Четверг, 2024-04-18, 10:59 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Магия и суицид.
Магия и суицид.
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-24, 4:50 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
У нас уже вторые сутки по новостям все время рассказывают про 12 человек, выкинувшихся из окна 3 этажа... Для полиции это что-то мистическое не могут объяснить, в общем и для журналистов тоже. Ждут когда эти люди придут в себя чтобы допросить всех точно что же произошло... Но конечно немного информации они уже все равно собрали... Оказывается эти люди (в том числе были и дети) собрались для проведения сеанса вуду... и потом посреди ночи началась паника и они все выпрыгнули в окно добровольно, лишь бы покинуть помещение... отца семейства они все "увидела" как дьявола, вот от него они якобы все и убегали...
Весь этот вот репортаж и навел на вопрос....
Ведь довольно часто бывает, что люди, кто занимается магией или спиритизмом, кончают самоубийством, и самое интересно действительно многие почему-то выпрыгивают из окон... Или как минимум людей охватывает такой страх, что многие вообще бросают спиритизм (знаю таких в реале), с магией реже когда бросают, но тоже бывает...

Как Вы думаете почему такое происходит?!!?
Приветствуются любые идеи.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-10-24, 6:38 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, неподготовленное сознание человека не может справиться с внезапным потоком нахлынувшей информации, которая для него является беспрецедентной. Он не знает ни последствий, ни как правильно реагировать, ни как правильтно устранить происходящее. Такая реакция обычно у новичков, которые возомнили о себе как о супер-мега колдунов.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-24, 7:11 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а если это были люди, которые довольно длительное время занимались и такое случилось? В таком случае, что тогда происходит, если после длительного периода люди так реагируют - суицид или даже просто страх? Как Вы думаете?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-10-24, 11:49 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а если это были люди, которые довольно длительное время занимались и такое случилось?

Я думаю, такое возможно только с профанами. Но ежели такое произошло с доками, то видать слишком уж они переоценили себя, не были готовы к ТАКИМ встречам... Мне кажеться, дух человеческий противиться к таким контактам, всячески протестует... Может, таким радикальным методом он самостоятельно пытается спасти дурного человечка, влезшего в дурости? Сохранить его душу?..
Quote (Странница_грёз)
суицид или даже просто страх?

Как по мне, то страх и самоубийство идут рука об рука. Не думаю, что от души и от пуза нахохотавшись в кинотеатре над комедией можно, придя домой, влезть в петлю... Я думаю, что низшие сущности просто с невероятной интенсивностью выпивают у жертвы (которая сама же и пришла) все ее силы, а она, обессилинная, от испуга и неожиданности делает себе скоропостижный конец...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-10-25, 1:09 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно те люди и не хотели умирать, возможно они как раз были под действием ужаса,который испытали. Да,скорее всего это были новички,которые не знали куда "совут свой нос"(судя по реакции), хотели возможно поразвлечься,считая: «о,как будет инетерсно,когда случиться что-то страшное!". Это - выброс адреналина,но развлечением это назвать крайне трудно... Если их отец и в самом деле был одержимо злым духом,то такая реакция со стороны окружающих действительно могла привести к чему угодно,даже к кончине присутствующих. Хочу привести пример,прочтенный некогда в одной книге:
"В этот момент по телу Пети снизу вверх,словно пробежала электрическая волна,так что даже его коротко стриженные волосы встали дыбом. Резко поднявшись,он неестественно изогнулся и двинулся на середину комнаты. Круг танцующих сомкнулся за ним. Звучало попурри. Зрелище завораживало страшной красотой. Меня звали в круг. Я был не в состоянии сдвинуться с места. Тело точно одеревенело,а ноги приросли к полу.
Вдруг по моей спине кто-то нежно и настойчиво провел рукой. Я резко обернулся. Это была Лола.
-- Что не танцует хозяин дома? - Два раскаленных угля смотрели на меня в упор,казалось, прожигая насквозь. В них светилась невыразимая боль,страдание и кровожадная страсть.
Я почувствовал, что умираю, и точно умру,если не вырвусь из плена этого взгляда и из этой цепкой схватки за моё запястье. ... Дьявольщина! ...
Свет погас.
В извивающейся тьме сверкали глаза танцующих.
И тут я понял,что попал в ловушку. ...
...Помню,что услышал пронзительный крик и понял,что кричу я сам. Единственным желанием в тот момент было поскорее выбраться из этого кошмара.
Я кинулся напролом к входной двери. ...
Я как никогда искренне молился о наступление утра."

/В.Романовский "Танец Тьмы и света"/
На мой взгляд,эти слова как нельзя лучше показывают что именно могли испытывать те люди.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-10-28, 9:16 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Мне кажеться, дух человеческий противиться к таким контактам, всячески протестует...

Гекльберри_Финн, противится магии в любом ее проявлении? Как Вы думаете почему?

Quote (Гекльберри_Финн)
Я думаю, что низшие сущности просто с невероятной интенсивностью выпивают у жертвы (которая сама же и пришла) все ее силы, а она, обессилинная, от испуга и неожиданности делает себе скоропостижный конец...

Гекльберри_Финн, как вы удмаете магия всегда будет притягивать к человеку каких-то сущностей? Да или нет - почему?

Quote (Звезда_стихий)
Да,скорее всего это были новички,которые не знали куда "совут свой нос"(судя по реакции), хотели возможно поразвлечься,считая: «о,как будет инетерсно,когда случиться что-то страшное!".

Звезда_стихий, а как Вы думаете почему такое же иногда происходит и с людьми. кто давно занимается..несколько лет например?

Quote (Звезда_стихий)
Два раскаленных угля смотрели на меня в упор,казалось, прожигая насквозь. В них светилась невыразимая боль,страдание и кровожадная страсть.
Я почувствовал, что умираю, и точно умру,если не вырвусь из плена этого взгляда и из этой цепкой схватки за моё запястье. ... Дьявольщина! ...
Свет погас.

Как вы думаете что произошло с этими людьми, что так напугало героя истории?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-10-28, 11:09 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
а как Вы думаете почему такое же иногда происходит и с людьми. кто давно занимается..несколько лет например?

ну во-первых те,кто пользуется этим долго,не реагируют подобным образом. хотя не спорю,не факт,что они будут адекватно воспринимать это,но скорее всего такие люди всё таки знают во что ввязываются.
Если бы такое произошло с профи,то либо люли сделали что-то не так в ритуале,либо не смогли контролировать вызванную силу.
Quote (Странница_грёз)
Как вы думаете что произошло с этими людьми, что так напугало героя истории?

ну в книге дается и ответ... цитировать не буду,по памяти: это - темная сущность людей,то что скрывается в темноте их сущности, то, что "выступает на поверхность", скажем так, не у светлых людей. Это - победа Тьмы над Светом в душе человека, ибо как я где-то слышала: "проще затушить в себе свет,чем рассеять тьму".
Именно то,что здесь я написала - это так называемый танец Тьмы (с попыткой ввязать в него главного героя).


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-29, 0:56 AM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
противится магии в любом ее проявлении?

Нет, не в любом. Как по мне, магия -- это особые манипуляции, ритуалы, направленные на достижение определенного результата за счет использования различных форм и видов энергии. Если колдующий использует энергию света -- думаю, у него выпрыгнуть с 9-го этажа с песне об отважных летчиках не будет желания.
Quote (Странница_грёз)
как вы удмаете магия всегда будет притягивать к человеку каких-то сущностей? Да или нет - почему?

Если колдующий изначально заклинаниями обращался к ним -- то безусловно. Демоны бескорыстно делать ничего не станут. Им не выгодно.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-31, 2:25 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
сли бы такое произошло с профи,то либо люли сделали что-то не так в ритуале,либо не смогли контролировать вызванную силу.

Звезда_стихий, получается тогда человек переоценил свои возможности и вызвал кого-то или что-то, что сильнее, чем он думал способен контролировать? Или это происходит самом собой?

Quote (Звезда_стихий)
Именно то,что здесь я написала - это так называемый танец Тьмы (с попыткой ввязать в него главного героя

Звезда_стихий, чистое любопытство, получилось его втянуть в этот танец со тьмой?

Quote (Звезда_стихий)
"проще затушить в себе свет,чем рассеять тьму".

Звезда_стихий, как Вы думаете почему так? И всегда ли так?


Quote (Гекльберри_Финн)
Если колдующий использует энергию света

Гекльберри_Финн, а как можно отличить эту энергию - где энергия света, а где тьмы?

Quote (Гекльберри_Финн)
Если колдующий изначально заклинаниями обращался к ним -- то безусловно. Демоны бескорыстно делать ничего не станут. Им не выгодно.

Гекльберри_Финн, а паразиты (лярвы)?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:46 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
получается тогда человек переоценил свои возможности и вызвал кого-то или что-то, что сильнее, чем он думал способен контролировать? Или это происходит самом собой?

да, думаю так... а может недоеценил того, к кому обращался. или же раньше вызов духов не удавался, а на этот раз - получилось.
а разве бывает что-то само собой? happy
Quote (Странница_грёз)
чистое любопытство, получилось его втянуть в этот танец со тьмой?

рада,что тебе интересно happy Нет,он потом сбежал от туда и по воле Духа(+ к тому включая Осознание) и дальше смог остаться невридимым
Quote (Странница_грёз)
как Вы думаете почему так? И всегда ли так?

почему? наверное потому что с сражаться трудно(особенно с Тьмой внутри себя), а сдаться - легко. Точно так же: "легко умереть,сложно - жить", "легко плить по течению, сложно - бороться с Судьбой".
почти всегда. редко кому всё подаеться на блюдечке с голубой каемочкой. Свет нужно поддерживать, как огонь, в своей душе,чтоб он не погас и не пришла Тьма (или темнота),ибо она часто затягивает...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-11-06, 0:40 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
или же раньше вызов духов не удавался, а на этот раз - получилось.
а разве бывает что-то само собой? happy

Звезда_стихий, hands
тогда получается он занимался самообманом?

Quote (Звезда_стихий)
рада,что тебе интересно happy

Звезда_стихий, Вы же знаете я почемушка angel1

Quote (Звезда_стихий)
Нет,он потом сбежал от туда и по воле Духа(+ к тому включая Осознание) и дальше смог остаться невридимым

Звезда_стихий, сильным человеком оказался.. а его не преследовали?

Quote (Звезда_стихий)
"легко умереть,сложно - жить", "легко плить по течению, сложно - бороться с Судьбой".

Почему сложно? И ведь интереснее же бороться, чем плыть по течению?

Quote (Звезда_стихий)
почти всегда. редко кому всё подаеться на блюдечке с голубой каемочкой. Свет нужно поддерживать, как огонь, в своей душе,чтоб он не погас и не пришла Тьма (или темнота),ибо она часто затягивает...

Думаю кто поддерживает этот свет в душе тому и дается на тарелочке все остальное.. Как думаете?

Quote (Звезда_стихий)
Свет нужно поддерживать, как огонь, в своей душе,чтоб он не погас и не пришла Тьма (или темнота),ибо она часто затягивает...

Как на Ваш взгляд каким способом можно поддерживать свет в своей душе?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-11-06, 3:50 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
тогда получается он занимался самообманом?

раньше? если взять по примеру,то такое возможно...
Quote (Странница_грёз)
Вы же знаете я почемушка

меня тоже 1 человек так называет. smile но я не считаю это чем-то плохим
Quote (Странница_грёз)
сильным человеком оказался.. а его не преследовали?

преследовали,еще как! surprised и той ночью, и после,но таки он остался собой,не "станцевал" тот танец,хотя у него и были предпосылки к этому,так как он был рожден в сильном гороском клане(темном). его семья занималась вуду... это долгая история. лично я рекомендую к прочтению smile
Quote (Странница_грёз)
Почему сложно? И ведь интереснее же бороться, чем плыть по течению?

нет,конечно не всем и не всегда сложно,но вот так в жизни бывает...
ну когда как. слышала мнение,что плыть по четению,по которому ведет судьба тоже интересно...
Quote (Странница_грёз)
Думаю кто поддерживает этот свет в душе тому и дается на тарелочке все остальное.. Как думаете?

может быть... ну ведь это зависит от программы,плана Творца на этого человека... ну или если хотите: итогов от его жизненным выборов,слов и мыслей happy
Quote (Странница_грёз)
Как на Ваш взгляд каким способом можно поддерживать свет в своей душе?

лично мое мнение? понимание того,что важна каждая мысль(не то,что более),потому за ними нужно следить. ну и естественно,тянуться к Свету,жить в гармонии с собой,со своей душой(т.е. не впадать в депресии), быть со стойкой психикой, так как демонам легче вселяться в разнервничаных людей. а еще не бояться,чувствовать себя защищенным в любой ситуации(я не говорю о крайностях,когда люди вообще бесстрашные), так как из внутренного самоощущения рождаеться и защита. ну и как говориться, "иметь Бога в себе", т.е. внутренне "светиться", давать себе команду освещать тьму


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-12-14, 9:13 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
преследовали,еще как! surprised и той ночью, и после,но таки он остался собой,не "станцевал" тот танец,хотя у него и были предпосылки к этому,так как он был рожден в сильном гороском клане(темном). его семья занималась вуду... это долгая история. лично я рекомендую к прочтению smile

Звезда_стихий, спасибо, если получиться найти, то прочту... сюжет интересный up

Quote (Звезда_стихий)
ну когда как. слышала мнение,что плыть по четению,по которому ведет судьба тоже интересно...

Звезда_стихий, Вы бы не могли бы пояснить, пожалуйста?

Quote (Звезда_стихий)
итогов от его жизненным выборов,слов и мыслей

Звезда_стихий, этого человека?

Quote (Звезда_стихий)
лично мое мнение? понимание того,что важна каждая мысль(не то,что более),потому за ними нужно следить. ну и естественно,тянуться к Свету,жить в гармонии с собой,со своей душой(т.е. не впадать в депресии), быть со стойкой психикой, так как демонам легче вселяться в разнервничаных людей. а еще не бояться,чувствовать себя защищенным в любой ситуации(я не говорю о крайностях,когда люди вообще бесстрашные), так как из внутренного самоощущения рождаеться и защита. ну и как говориться, "иметь Бога в себе", т.е. внутренне "светиться", давать себе команду освещать тьму

Звезда_стихий, спасибо flowers respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Вторник, 2010-12-14, 9:53 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Магия часто и приводит мага к потере рассудка или суициду. Так как магия - вотчина демона, он и толкает к этому, после того как наиграется вдоволь со своим подопечным. Кошке игрушки, а мышке слезки.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-12-15, 1:03 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
спасибо, если получиться найти, то прочту... сюжет интересный

всего есть 2 книги(их того,что нашла): первая - мной указанная и вторая (в своем роде - продолжение) - "Путешествие в Индию". я в книжном магазине покупала, надеюсь - найдешь...
Quote (Странница_грёз)
Quote (Звезда_стихий)
ну когда как. слышала мнение,что плыть по течению, по которому ведет судьба тоже интересно...
Звезда_стихий, Вы бы не могли бы пояснить, пожалуйста?

просто слышала подобные слова. вроде: поживем, - увидим. или: судьба может меняться и без нашего вмешательства(но с помощью других), потому если уж идет как идет, то почему бы не подчинится. не говорю,что согласна с этим мнением,но всё же...
Quote (Странница_грёз)
этого человека?

безусловно. вот только выбор каждого влияет на окончательный результат.
Quote (Странница_грёз)
спасибо

не за что angel


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
KojiiДата: Среда, 2010-12-15, 5:56 PM | Сообщение # 16
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Может скажу жестоко-но нефиг лезть куда не надо! Детей зачем надо было тащить на сеанс? Может после таких вот случаев кто-то и задумается...

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:49 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что тут думать? И так понятно, всегда игры с дьявол плохо кончаются.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
АлВалДата: Вторник, 2012-03-27, 10:05 AM | Сообщение # 18
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ещё пацаном был, в соседнем доме компания собралась на втором этаже, что-то отмечали. По ходу пьянки обнаружили, что кончились сигареты. Один товарищ решил попросить закурить у прохожего и прыгнул с балкона вниз. Другим это показалось забавным и все начали тоже прыгать, только одна девушка не поддалась стадному чувству. Что ещё интересно, не было ни одной травмы smile .
Магия уж тут точно не при чём biggrin .

Насчёт того, что демон ничего не подарит просто так. Подарит, если ему будет интересен результат. Всё зависит от его уровня.

Quote (Директриса)
Магия часто и приводит мага к потере рассудка или суициду.

Ну не обязательно магия, скорее ложные знания. У нас компания была из четырёх человек. Двое, в разное время, шагнули с крыш домов. Уж дьяволу и прочим мы точно не поклонялись, да и вуду не занимались :). Так, экспериментировали над собой и миром помаленьку smile .
 
МиленаДата: Пятница, 2012-05-11, 8:04 PM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
За все надо платить, иногда и собственной жизнью.

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Магия и суицид.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz