Пятница, 2024-03-29, 2:40 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » О даре (Хотели бы вы обладать таким даром?)
О даре
Medium12Дата: Четверг, 2011-06-23, 10:42 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мой приятель обладает даром предвидения. Он говорит что ему скучно жить потому что заранее знает что произойдет... И он не лжет он дествительно знает будущее... Проверено временем.

Хотели бы вы обладать таким даром? Чтоб знать что вас ждет за поворотом и кто поджидает за углом? biggrin


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-23, 11:27 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
И он не лжет он дествительно знает будущее...

Конечно, такое есть... и не редко...
Немного грусть этот вопрос вызвал... sadwalk .. как его понимаю....
Quote (Medium12)
ему скучно жить потому что заранее знает что произойдет
также знать что кто скажет, что сделает... даже не просто скучно жить, а как бы смысл вообще всей жизни теряется, живешь по уже заранее написанному плану и только... никаких сюрпризов...
Единственное в этом случае можно "научиться" не смотреть будущее как свое так и посторонним..им просто отказывать и все, иначе по пустякам сразу же бегут спрашивать... тогда сразу автоматически начинаешь опять по плану жить.. Хотя, это от части самообман тоже, способность остается в любом случае, и при желании всегда можно глянуть, и обычно в ситуациях где надо сделать серьезный выбор все равно смотришь... да, и предсказуемость людей не исчезает, просто отодвигаешься от них и все, но на самом деле интереса не вызывает для общения, даже наоборот, поскольку непонятно их удивление таким простым и понятным, предсказуемым вещам.. и смысл о пустом говорить тогда ... правда вот окружающие наоборот так и хотят пообщаться, даже вообще посторонние.. парадокс не правда? Но так все равно лучше, хоть не скучно жить happy создаешь себе сам "сюрпризы" ...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 2:33 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Хотели бы вы обладать таким даром?

Да, хотела бы. Это очень удобно, позволит подстраховаться.
Quote (Странница_грёз)
даже не просто скучно жить, а как бы смысл вообще всей жизни теряется, живешь по уже заранее написанному плану и только... никаких сюрпризов...

Ну, план на то и открылся, чтобы поменять в нем те пункты, которые не устраивают.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-06-27, 11:27 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Ну, план на то и открылся, чтобы поменять в нем те пункты, которые не устраивают.

Гекльберри_Финн, наше будущее подобно дереву, где веточки - это варианты будущего. В этом случае сразу автоматически самый оптимальный "встает перед глазами", но выбирать можно любой.... Но в любом случае нет сюрпризов. Просто живет человек как по расписанному заранее плану. smile Не зависимо, какой вариант будущего выбирает, он знает его заранее..но обычно выбирают оптимальный вариант.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Понедельник, 2011-06-27, 12:16 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну если только всё про себя знает.То нет!
А вот если как Ванга, св Блажен Матрёна, что-бы людям помогать то да!
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 6:55 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему Вы все так не хотите знать свое будущее ?
 
ФотинаДата: Понедельник, 2011-06-27, 7:01 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Гекльберри_Финн, для чего тогда жить, если знать всё наперёд?
Что будет то будет, от этого не уйти.В процессе жизненного пути всё и узнаем. smile
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 7:14 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотина, ну почему же не уйти... Если мы будем знать готовый анализ происходящего, мы даже и теперешнее сможем подкорректировать. Представляете, как здорово было бы: идешь в ресторан, а тебе внутренний голос подсказывает: -"Цезарь" сегодня не бери --- там грибы несвежие" или за ранее знаем, какой билет на экзамене будет... apple
 
ФотинаДата: Понедельник, 2011-06-27, 7:20 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Гекльберри_Финн,вы думаете что это так весело и просто?
Нет милая, это главные боли , сны ужасные порой.И то что видишь потом думаешь ждёшь,это
просто ужасно так жить.
Если так бы всё было просто и весело smile
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:26 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотина, я понимаю, Милая. Но все же, нет пределам совершенству; раз человеку дан такой талант (предвидения), то это не просто так, а для его (и таланта, и человека) развития. Конечно, за все надо платить. И далеко не для каждого провидца его возможности --- сладкий мед... Некоторые даже это воспринимают как тяжкое бремя, непосильную ношу. Фотина, я понимаю, что это все не шуточки. Просто у меня такая манера разговора, я люблю пошутить. Я не хотела интерпретировать свои представления как незатейливо-обывательские. И, самое главное, обидеть никого из таким даром.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-06-28, 0:45 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
ну почему же не уйти... Если мы будем знать готовый анализ происходящего, мы даже и теперешнее сможем подкорректировать.

Гекльберри_Финн, если члеовек может знать свое будущее, он знает все его варианты, и знает, что будет от коррекции тоже... солидарна с Фотина не всегда стоит все знать о себе на перед, иначе зачем жить? Получается как бы просто роль отыгрываешь уже по давно выученному сценарию... лучше, когда только в переломных периодах подсказки есть и все... тогда и интересно жить, но в тоже время и меньше наворотить всего не хорошего для себя в жизни можно..

Quote (Гекльберри_Финн)
"Цезарь" сегодня не бери --- там грибы несвежие" или за ранее знаем, какой билет на экзамене будет... apple

Гекльберри_Финн, ну и что, это тоже не так здорово... даже зная например, какой будет билет, точнее вопросы в билетах, не всегда возможно найти и ответ на один из вопросов даже если прерывать все библиотеки...
а иногда и наоборот... smile

Quote (Гекльберри_Финн)
раз человеку дан такой талант (предвидения), то это не просто так, а для его (и таланта, и человека) развития.

Гекльберри_Финн, согласна с Вами, не просто так это же человеку дано (открылось)...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2011-06-28, 2:13 AM | Сообщение # 12
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, tongue
 
ФотинаДата: Вторник, 2011-06-28, 9:11 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Гекльберри_Финн, flowers
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-06-28, 4:18 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Фотина,

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Вторник, 2011-06-28, 4:20 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Странница_грёз, СПАСИБО flowers
 
ПринцессаДата: Среда, 2011-06-29, 2:04 AM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотина, Странница_грёз, девчат, я вот так над Вашими словами думала, анализировала... Пожалуйста, объясните Вашу позицию подробно.
 
KojiiДата: Среда, 2011-06-29, 2:10 AM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Хотели бы вы обладать таким даром? Чтоб знать что вас ждет за поворотом и кто поджидает за углом?

Пожалуй, нет, и так проблем хватает, а тут еще будешь заранее знать о том, кто следующий в списке тебе нож в спину тыкнет (ну, к примеру).
Лично мне достаточно того, что я почти всегда знаю, какой мне билет на экзамене попадется)


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ФотинаДата: Среда, 2011-06-29, 8:55 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Гекльберри_Финн,давай я прям грубо ,что бы сразу понять весь страх это-го дара.
Вот я ,допустим беременна,ношу ребёнка .Хорошо что всё хорошо, я знаю кто будет у меня, и когда я его рожу и как назову.
Но в жизни бываю и плохие дни! Вот я беременна, ношу ребёнка все 9м, и знаю
что он у меня умрёт при родах. Только представь весь этот страх, прям жутко становиться.
Все вокруг поздравляют ,спрашивают кого ждёшь,мальчика или девочку улыбаются и радуются,
а ты знаешь что его не будет .
Гекльберри_Финн, как тогда жить, с таким даром?
 
ПринцессаДата: Четверг, 2011-06-30, 1:26 AM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотина, спасибо, что пояснили.
 
ФотинаДата: Четверг, 2011-06-30, 9:38 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Гекльберри_Финн, flower
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-30, 11:05 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Фотина, Странница_грёз, девчат, я вот так над Вашими словами думала, анализировала... Пожалуйста, объясните Вашу позицию подробно.

Гекльберри_Финн, после примера Фотина не буду нагнетать обстановку, а то хотела пример подобный ее из жизни рассказать.. к сожалению, жизнь наша состоит не только из приятных событий, но и из плохих тоже...
вот солидарна с Kojii хорошо знать какой билет достанется когда студент, и потом хорош8о просто знать "развилки", но не всю жизнь в подробностях..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Четверг, 2011-06-30, 2:11 PM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Kojii хорошо знать какой билет достанется когда студент, и потом хорош8о просто знать "развилки", но не всю жизнь в подробностях..

вот мне пока достаточно этого)


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
ДиректрисаДата: Четверг, 2011-06-30, 7:18 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю, что люди, имеющие дар предвидения, видят обычно судьбы других люднец, а не свою. Да я бы хотела бы иметь дар, чтобы видеть именно свою судьбу. Хотя, если слушать свою интуицию, то это тоже самое.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
NiknikДата: Четверг, 2011-06-30, 7:21 PM | Сообщение # 24
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мое мнение такое, что когда-то все люди обладали сверхспособностями (то, что сейчас мы называем сверхспособностями, а когда-то это было нормой), поэтому каждый человек хочет обладать тем, чем когда-то обладал, это у него желание на уровне подсознания.
 
ЯнДата: Понедельник, 2012-02-13, 1:03 AM | Сообщение # 25
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я верю в существование дара. И он обязательно должен передаваться по наследству.

Quote (Medium12)
Хотели бы вы обладать таким даром? Чтоб знать что вас ждет за поворотом и кто поджидает за углом?

У меня есть дар к предвидению. Не настолько как у вашего друга, но тем не менее. И я бы не хотел как он все знать наперед. Это страшно.


Живите пока есть время.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » О даре (Хотели бы вы обладать таким даром?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz