Пятница, 2024-03-29, 2:32 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Творчество » Почему мы так говорим. Поэзия. Проза. » Праязык (Наша древняя речь)
Праязык
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-23, 7:25 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Солидарны ли вы с Михаилом Николаевичем Задорновым, что русский -- мать всех языков и от него пошли остальные? Согласны ли вы, что в наших словах заложен сакральный смысл? "Слово не воробей, улетит -- не поймаешь"; есть тут рациональное зерно?
 
эльфДата: Суббота, 2010-09-25, 1:32 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
не знаю,мне кажется все языки равны между собой..обожаю французкий и итаяльнский

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-09-25, 5:23 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
не думаю..в общем-то подобные высказывания есть и на других языках..например с французским..многие высказывания даже совпадают..не все но не мало..а с английским нет почти совпадений по словам. но есть по смыслу..просто потом уже менталитет их знать надо, чтобы понять..

Quote (Гекльберри_Финн)
то русский -- мать всех языков и от него пошли остальные

ну и тут если попробовать посмотреть с точки зрения лингвистики..я правда не знаток... но попробую...
ведь существует довольно много языковых групп.. например, романо-германская языковая группа...то есть например французы и испанцы могут при желании не плохо друг друга понимать..а с английским много слов одинаково пишется..только у меняется на ie...
славянские языки... мы точно так же друг дуга при желании понимаем... насколько помню с истории, то на русский язык большое влияние оказал болгарский..так сказать он есть "праматерь" тогда получается русского... тоже самое и с тюрской языковой группой.. и т.д.
далее конечно за всю историю существования земли, все языки периодически оказывали друг на друга влияние... тут уж никуда не деться.. отсюда и появлялись в каждом языке в зависимости какой был мировым на тот или иной период язык, тот и оказывал наибольшее влияние... например, до революционные времена был мировым французский..и в результате в русский язык пришли такие слова как : пляж, гараж, тротуар, патрон, револьвер, автомобиль (хотя вот с этим словом не уверена, возможно оно пришло во французский из английского) и т.п.
в военные времена (в наполеоновские и вторая мировая) был сильно распространен русский, то он так же оказывал влияние на другие языки..например слова икона, блины, бистро (это произошло от русского быстро) и т.п.
сейчас когда очень распространен английский он так же оказывает громадное влияние на все существующие языки... в общем-то все научные и политические термины и в русском и в некоторых других языках уже взяты из английского языка, просто поменяны окончания в соответствии с тем или иным языком...
далее изначально почти на все языки оказало влияние латынь и древнегреческий.. эти слова есть в каждом из существующих языков...
думаю вот как раз их при желании можно называть праматерью всех языков... русски навряд ли, хоть и не патриотично это звучит. извините.. на него очень много влияния оказали другие языки, даже больше на него оказывали влияние и пришли иностранные некогда слова в русский язык, чем из русского языка "перешли" слова в другие языки..
думаю все-таки все языки "переплелись" между собой в какой-то мере...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Пятница, 2010-10-08, 11:44 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Солидарны ли вы с Михаилом Николаевичем Задорновым, что русский -- мать всех языков и от него пошли остальные?

Солидарна. Мне очень интересна эта тема. Прочитала много интересного по ней.
Например, журнал "Наука и жизнь" №7 1999 год. Статья доктора исторических наук Р. Доманского: "В 1924 году в Берлине вышла книга по истории Древней Европы известного тогда лингвиста и специалиста по германо - славянским связям профессора Ф. А. Брауна. В ней профессор касается и такой сложной проблемы:" О прародине индоевропейцев много писали и спорили. Искали её в Средней Азии, на Памире и западнее... Все эти кандидатуры, однако, приходится считать малообоснованными. Если можно выразиться более определённо, то прародину индоевропейцев следует искать в средней полосе России. Язык древних славян высокоархаичен и, следовательно, ближе других к праиндоевропейскому..."
Данные археологии и палеонтологии тоже ложатся в систему доказательств гипотезы профессора Брауна...
Известный франко - германский исследователь профессор Страсбургского и Йенского университетов Теодор Пёше ещё свыше ста лет назад провёл анализ общих корней индоевропейских языков... Цель этого анализа - узнать, в каких природных условиях обитали далёкие общие предки... Оказалось, что в индоевропейских языках есть общие названия для животных и растений северной и средней полосы - медведь, волк, берёза... Но нет... общих слов для обозначения... тигра, верблюда, пальмы. И это говорит уже о многом.
Прежде всего о том, что прародину... не следует искать ... в Средиземноморье. Нет её и в Западной Европе, поскольку не существует... общего названия для бука - столь распространённой здесь древесной породы."

А ещё была публикация про камень "Roso", если не ошибаюсь с названием, в "Комсомолке".

Quote (Гекльберри_Финн)
Согласны ли вы, что в наших словах заложен сакральный смысл?

Если не считать примеры, которые приводит Задорнов, слово "спина". СПИ - на (ней).
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-09, 10:15 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
как раз вот занялась углубленным изучением французского... так вчера преподавательница сказала, что французский язык самый богатый язык, и мол это обще признано happy думаю каждая нация считает свой язык самым богатым или самым красивым... biggrin
наподобие слышала про украинский и итальянский языки тоже...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Воскресенье, 2010-10-10, 5:02 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
думаю каждая нация считает свой язык самым богатым или самым красивым...

Вероятно, так и есть. biggrin Но это субъективное мнение.
А объективный взгляд возможен только в том случае, если использовать научный подход, отстраняясь от эмоциональной оценки.
Quote (Странница_грёз)
французский язык самый богатый язык, и мол это обще признано

Я английский в школе учила, не в курсе про французский, есть ли там приставки, суффиксы...? Не говоря уж о наших синонимах.
И дело даже не в богатстве сегодняшнего словарного запаса. Речь об основах языка, корнях. Именно корни идут из древности. На их основе язык развивается дальше, получая своё богатство.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-10, 11:05 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kamilla)
есть ли там приставки, суффиксы...? Не говоря уж о наших синонимах.

kamilla, да есть и много во французском.. в английском мало приставок, и мало суффиксов, но есть..про синонимы в английском не помню..начинаю забывать его... но если это действительно интересно, могу спросить у своего друга... он англичанин... или возможно Эльф подключится к нашей беседе, и просвятит про английский язык biggrin
и если правда интересно есть несколько друзей, кто говорит на 10-14 языках.. можно тоже спросить, что думают.. думаю как бы чем больше знают языков и именно когда учат у носителей языка, чтобы и менталитетом знакомы были, разница больше будет... из них один родственник - профессор, в университете, французского языка, он говорит на 12 языках, в том числе на японском и китайских, правда вот русского не знает, но с Россией сотрудничает, возможно начнет учить и русский. но возможно знает о славянской группе тоже как лингвист.... могу у него спросить из интереса, что думает, хотите? Будет забавно, если скажет, что носители языка, каждый считает свой язык самым богатым и прародителем других языков biggrin :D

Quote (kamilla)
Речь об основах языка, корнях. Именно корни идут из древности. На их основе язык развивается дальше, получая своё богатство.

Ну тут тогда мало языков так сказать, чтобы не повлияли друг на друга... если брать, то что такое русские - это смесь племен, соответственно и язык образовался на основе "языков" разных племен... потом не раз кроили и Русь, что опять же оказывало влияние и на язык... и это в общем-то можно сказать про любой язык... как таково если память не изменяет, давно читала, про языки, то на так называемый русский все-таки был под влиянием болгарского и сильно изменился, основа всех славянских языков как бы пошла с болгарского...на пример, вот и слова из русского исчезли красная, стала из болгарского в русском красивая, живот так же заменился на жизнь (болгарское)... потом они опять разделились.. а на романо-германскую группу большое влияние оказал латинский язык... ну а во времена Петра уже и на русский язык латинский оказал свое влияние... как в общем и русский на другие языки... а древнегреческий как таково вообще кажется на все языки оказал свое влияние... не знаю только так же оказал он влияние на китайски или нет... но языки - это явно не моя сильная сторона... но тема интересная... стоит все таки у филологов поспрашивать biggrin

Quote (kamilla)
А объективный взгляд возможен только в том случае, если использовать научный подход, отстраняясь от эмоциональной оценки

kamilla, согласна с Вами.. только тут тогда хорошо бы если бы филолог свое мнение написал... и опять же обычно и филологи занимаются какими то определенными группами языков, а не всеми... тут тогда придется наверное опять сравнивать только с какими то определенными группами языков, а интересно бы со всеми.. но это наверное сложнее... хотя интересно было бы...

Хотя я согласна с Эльфом "все языки равны между собой". smile Но не претендую на правильность своего мнения, филология - это точно не моё...быстрее даже обратное smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-10-11, 0:48 AM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже не специалист в этой области smile , но мне интересен этот вопрос, и читаю по нему всё, до чего могу дотянуться. На мой взгляд, доказательно пишут.
Вот в том отрывке, который я выше поставила, статья Доманского, филология выступает не сама по себе, а как метод. Дело не в том, какие общие корни у каких языков, а что они обозначают. На мой взгляд логично, что
Quote (kamilla)
Известный франко - германский исследователь профессор Страсбургского и Йенского университетов Теодор Пёше ещё свыше ста лет назад провёл анализ общих корней индоевропейских языков... Цель этого анализа - узнать, в каких природных условиях обитали далёкие общие предки...

И доказательно
Quote (kamilla)
Оказалось, что в индоевропейских языках есть общие названия для животных и растений северной и средней полосы - медведь, волк, берёза... Но нет... общих слов для обозначения... тигра, верблюда, пальмы. И это говорит уже о многом.

И потом,
Quote (kamilla)
Данные археологии и палеонтологии тоже ложатся в систему доказательств гипотезы профессора Брауна...

А влияние языков друг на друга в процессе их последующего развития после разделения, это уже совсем другая история.

Может я ошибаюсь, но вроде бы санскрит претендует на роль праязыка.
А русский рассматривается, как прямой его потомок, наиболее всего(или один из таких) сумевший сохранить наследие.
Я тут на один интересный сайт набрела, много там чего: http://ufostation.net/readarticle.php?article_id=760 (Ссылка специально для вас. Потом, может, удалить?)
Попалась статья, индус приехал к нам в Россию, знающий санскрит. Был поражён, когда ему в гостинице назвали его номер. Звучит практически точно, как на санскрите. Познакомился с местной жительницей, она ему по русски сказала, так опять почти санскрит.

Сообщение отредактировал kamilla - Понедельник, 2010-10-11, 0:54 AM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-10-11, 1:12 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
kamilla, если Вы не против, я сюда ту статью скопировала..может, кого-то тоже заинтересует.. спасибо за нее flowers

Появление человека на Мидгард-Земле согласно Славяно-Арийским Ведам
Давайте обратимся к Славяно-Арийским Ведам и постараемся найти в них ответы на вопрос: откуда и как появился человек на голубой Земле:

Распространяясь по разноплановым
Пространствам и Реальностям,
Мудрые мыслящие существа,
ведомые Древними Богами-Покровителями,
обживали прекраснейшие незаселённые
Новые Земли Светлого Мира Нави,
А после вновь в небеса отправлялись.
Так заселялись гармоничные
Миры Яви и Нави,
порождённые в Первозданном
Живом Свете Радости,
который излучает Изначальный
Великий Ра-М-Ха.

Как следует из вышесказанного, современный человек, появился на Мидгард-Земле в результате целенаправленного переселения с других Земель (планет). Одновременное появление на нашей Мидгард-Земле тридцать пять — сорок тысяч лет назад нескольких рас, говорит о том, что:

1. Переселение происходило с РАЗНЫХ ЗЕМЕЛЬ нашей Вселенной, имеющих БЛИЗКИЕ ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, но, тем не менее, НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ. На этих планетах независимо друг от друга сформировались гуманоидные расы существ, ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ БЛИЗКИХ друг другу, но имеющих РАЗНЫЕ ТИПЫ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, ЦВЕТ КОЖИ, ОТЛИЧИЯ В СТРОЕНИИ СКЕЛЕТА И Т.Д., всё то, что антропологи и палеонтологи называют РАСОВЫМИ ПРИЗНАКАМИ. И кроме чисто антропологических признаков, эти расы имеют ещё и РАЗНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ, обусловленные довольно значительными ОТЛИЧИЯМИ В ИХ БИОХИМИИ.

2. Некоторые внутрирасовые отличия обусловлены ещё и тем, что РАЗНЫЕ ПЛЕМЕНА одной и той же расы НЕЗАВИСИМО ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ на РАЗНЫХ планетах с практически тождественными природно-климатическими условиями или, что они являются представителями цивилизации, зародившейся на одной планете и позднее расселившейся на другие планеты с очень близкими условиями существования.

3. Все переселенцы располагались в климатических зонах, максимально приближённых к тем, которые они занимали на своих родных планетах. Заселение Мидгард-Земли произошло в короткие исторические сроки. В прошлом наша Мидгард-Земля была частью единой системы цивилизаций нашей Вселенной. Сообщение между цивилизациями осуществлялось, в основном, через ВРАТА МЕЖДУМИРЬЯ или ВРАТА ЗВЁЗДНЫЕ или же посредством ВАЙТМАР — межзвёздных кораблей:

1. (129). И спросили Перуна Громовержца,
Жрецы — Хранители Путей,
ведущих через Врата Звёздные:
Ты, расскажи нам, наш Мудрый Учитель,
что происходит во Сварге Великой,
И почему во Макошь и в Раду… многие Врата
закрылись? И не сияют Кристаллы Движения,
А Круг из зарбина померк в получетверть…
Иглы Небесные цвет потеряли,
и ныне от многих Вайтман
Мы не слышим ответа на зов многодольный…

Так вот, как следует из этого отрывка, были Жрецы — ХРАНИТЕЛИ ПУТЕЙ, ведущих через ВРАТА ЗВЁЗДНЫЕ, скорее всего, специалисты, обслуживающие эти устройства для перемещения между звёздами, с одной планеты на другую. Это просто следует из фразы: «…Хранители ПУТЕЙ, ВЕДУЩИХ ЧЕРЕЗ ВРАТА ЗВЁЗДНЫЕ…». Человек ВХОДИЛ во ВРАТА ЗВЁЗДНЫЕ НА ОДНОЙ планете, а ВЫХОДИЛ НА ДРУГОЙ. Для реализации подобного перехода, Врата Звёздные должны были находиться, как на одной, так и на другой планетах. Повреждение или разрушение Врат Звёздных на какой-либо из планет приводило к тому, что сообщение между связанными между собой планетами становилось невозможным, даже, если повреждения получали Врата Звёздные только на одной планете из двух. Эти устройства перемещения во Вселенной, устанавливались на пригодных для жизни Землях-планетах разведчиками-странниками, которые перемещались по Вселенной на космических кораблях — ВАЙТМАНАХ. Вайтманы были разные — для дальних и ближних перелётов, перемещающиеся в пространстве с разными скоростями, порой огромными, во много раз превышающими скорость света, но всегда конечными, в силу ограниченности возможностей биометалла, из которого они строились. Прилетев на Вайтмане на пригодную для жизни планету, звёздные разведчики устанавливали на ней Звёздные Врата. Устройства, продавливающие пространство (изменяющие мерность) таким образом, что во внутреннем объёме этих Звёздных Врат, смыкались в одну точку, две пространственные точки, отнесённые друг от друга на огромные расстояния, миллионы, а порой миллиарды световых лет (см. Рис. 8 и Рис. 9). После установления подобных устройств, перемещение с одной планеты на другую становилось практически мгновенным. Именно через эти устройства — Врата Звёздные, установленные в нескольких точках на поверхности Мидгард-Земли, пришли все основные расы Ноmo Sapiens — человека разумного. Причём, каждая из пришедших рас, приходила через свои Врата Звёздные. Переселенцы расселялись по климатическим зонам, максимально близким к тем, что были на планетах, с которых они пришли. Что таких планет было много, следует из Славяно-Арийских Вед:

2. (130). Отвечал им Перун Многомудрый,
Знайте, Хранители Врат Междумирья,
В Сварге Великая Асса вершится…
В Макоше, в Раде, в Свати и в Расе
Ныне Великая Брань происходит,
в ней с Чужеземными воями Пекла,
Светлые Боги из Прави
Вступили в жестокую Сечу…
и Мир очищают Чертог за Чертогом,
от воинов Мрака, из Тёмного Мира…

В этом отрывке из Славяно-Арийских Вед говорится о четырёх Галактиках, вовлечённых в звёздные войны с Тёмными Силами — ГАЛАКТИКЕ-МАКОШЬ, ГАЛАКТИКЕ-РАДА, ГАЛАКТИКЕ-СВАТЬ и ГАЛАКТИКЕ-РАСА. При этом, Светлые Силы в этих Галактиках (Мирах), одно Созвездие за другим (Чертог за Чертогом), освобождают от воинов Мрака, пришедших из Тёмного Мира (Тёмной Галактики). И, что в эту межгалактическую войну оказались вовлечены многие цивилизации этих Галактик, в том числе и ряд цивилизаций, с которыми имелись транспортные связи и у Мидгард-Земли, и это означает следующее:

Во-первых, что наша Мидгард-Земля, потеряла транспортную связь со многими планетами, и, что Хранителям Врат Междумирья не была известна причина бездействия Врат на этих планетах.

Во-вторых, что было множество других планет-Земель, с которыми транспортная связь на Мидгард-Земле продолжала действовать. Причиной выключения Врат Междумирья именно на этих планетах-Землях явилось то, что они попадали в зону военных действий, и существовал РИСК ИХ ЗАХВАТА Тёмными Силами. ЗАХВАТИВ ВРАТА МЕЖДУМИРЬЯ ДЕЙСТВУЮЩИМИ, враги могли бы быстро и неожиданно появиться на других планетах-Землях, с которыми указанные миры были связаны через Врата Междумирья. И поэтому, при угрозе захвата Тёмными Силами планет-Земель, Врата Междумирья на них блокировались. Другими словами, подобные действия были обычными мерами предосторожности, о чём и говорит ПЕРУН:

3.(131). От тех злобных ворогов,
что Земли цветущие во прах превращали,
что кровь проливали невинных созданий,
нигде не щадили ни малых, ни старых…
Поэтому многие Врата закрылись,
чтоб не попали враги Чужеземные
В Светлые Земли Сварги Великой…
и не постигла их участь Троары,
что в Раде Пресветлой,
Мудрой Любовью Миры озаряла…

Таким образом, из сказанного выше явно следует, что ПЕРУН, хотя и считался впоследствии Богом, на самом деле таковым НЕ являлся, а был одним из ИЕРАРХОВ Светлых Сил Космоса. Он прибыл на Мидгард-Землю с миссией, суть которой заключалась в том, чтобы пояснить смысл происходящего Хранителям Врат Междумирья. Происходящего, как в Большом Космосе, так и на Мидгард-Земле. Аналогично, можно предположить, что все остальные Боги Славяно-Арийских Вед занимали в иерархии Светлых Сил то или иное положение, в соответствии с их эволюционными качествами и способностями.

Автор: Николай Левашов
Источник: Отрывок из книги "Россия в кривых зеркалах"


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-10-11, 1:30 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kamilla)
Попалась статья, индус приехал к нам в Россию, знающий санскрит. Был поражён, когда ему в гостинице назвали его номер. Звучит практически точно, как на санскрите. Познакомился с местной жительницей, она ему по русски сказала, так опять почти санскрит.

kamilla, Вы знаете такое на многих языках бывает... ну с Европой понятно..много слов общих..друг на друга влияли и т.п. часто такое бывает.. жена кузена мужа - японка..и вот раз мы что-то с мамой между собой говорим, а она удивилась, так как для нее мы что-то по японски сказали..она поняла surprised .. поэтому даже и не знаю... хотя интересно конечно..почему так происходит...
можно конечно по предполагать.. если например, попробовать посмотреть на данный вопрос с того, что мы все потомки Атлантов... то по логике как бы и все языки от них произошли... сначала они высадились в Египте... но данная раса считается уже не существует, так как была "уничтожена" арабами... но потомки тех Египтян расселились в Греции, Индии и Риме (на территории нынешних этих стран).. чем и объясняется тогдашний скачек в философии и науках того времени в этих местах.. ну а далее потом они задеградировали и расселились по всему миру постепенно... то если следовать этим мифам, то в общем то и получается, что вполне санскрит может быть прародителем русского, мы же по менталитету к ним ближе, чем к грекам, а тем более итальянцам... поэтому все может быть... хотя опять получается, что и романо-германская группа наследница языка прародителя - атлантов (греческого и латинского)... хотя потом конечно не известно, в какой же из этих 3 областей наиболее близким сохранился язык к своему прародителю..и опять был ли у атлантов единый язык..(я думаю да, но уверенными же нельзя в этом быть)... smile
Насколько данное рассуждение реально, даже и не знаю biggrin просто тема очень интересная..интересно попробовать на нее посмотреть с разных сторон biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-10-11, 8:39 AM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юля ,но ведь не зря существует миф,что раньше люди разговаривали на одном языке,но потом их Боги разделили..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-10-11, 9:21 PM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу моей ссылки. Там ещё много всего на разные темы. Слева колонка - темы, а ниже названия статей. Вот ещё одна ссылка http://ufostation.net/readarticle.php?article_id=129&rowstart=0 . Про русские народные сказки. Удивительный взгляд.

Quote (Странница_грёз)
и опять был ли у атлантов единый язык..(я думаю да, но уверенными же нельзя в этом быть)...

Quote (эльф)
Юля ,но ведь не зря существует миф,что раньше люди разговаривали на одном языке,но потом их Боги разделили..

Вот и я об этом думала. Вавилонская башня в Библии.
Помните, я говорила о камне "Roso"? Это в "Комсомолке" писали. Не знаю, насколько можно доверять её публикациям... но...
В начале 20 века в Америке один фермер на своём участке выкопал интересный круглый камушек небольшого размера. В центре был какой - то лик, а по краям письмена. Попал камень к учёным. Изучали - изучали надписи, но так и не поняли ничего. Предположил один из них, что этот камень - артефакт древней протоцивилизации, которая заселяла когда - то давно всю Землю и имела один язык.
А дальше камень пропал как -то. Но остались его фотографии. И вот не так давно на них наткнулась какая - то американская учёная. А она оказалась знакома с одним нашим учёным, который давно занимается изучением этого вопроса - находит и собирает по всему миру в древних артефактах свидетельства существования славянской цивилизации. Древние иноземные иконы, например, на которых присутствуют славянские письмена.
Когда он увидел фото камня, то сразу понял, что буквы на нём, которые не могли расшифровать американские учёные начала прошлого века - славянские буквы. А образ в центре - богиня Макошь. И написано было что - то про "мы из Руси", что - то такое (что - то с памятью моей стало smile ).
А ещё приводил пример про древний наскальный рисунок мамонта, который оказался ничем иным, как самим словом "мамонт", только в таком "зашифрованном" виде. Жаль, не смогу воспроизвести. Суть в том, что изображение мамонта складывается из русских букв этого слова.


Сообщение отредактировал kamilla - Понедельник, 2010-10-11, 9:23 PM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-10-12, 10:17 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kamilla)
По поводу моей ссылки. Там ещё много всего на разные темы. Слева колонка - темы, а ниже названия статей. Вот ещё одна ссылка http://ufostation.net/readarticle.php?article_id=129&rowstart=0 . Про русские народные сказки. Удивительный взгляд.

kamilla, Вы если что загружайте, мы все с удовольствием почитаем flowers

эльф, kamilla, тоже сразу о Вавилонской башне вспомнила smile ... в общем то ведь мифы тоже под собой имеют определенные события, просто веками они исказились или просто превратились в мифы... и еще ведь одна вещь.. при телепатии ведь не важен язык... все в любом случае понятно... может это тоже указывает на то, что изначально язык был един для всех... а потом уже разделился.. и интересно, что язык считается вторичным..например, первым, что теряется при переезде в другую страну или даже просто место, это теряется свой родной язык, вот не привычки, и даже не взгляды, не адаптация к другой культуре, менталитету, а именно язык родной теряется или диалект, или даже просто произношение некоторых снов... тоже возможно говорит, об не особенной важности языка, возможно изначально была просто только телепатия как единый язык? Как думаете?

Quote (kamilla)
Древние иноземные иконы, например, на которых присутствуют славянские письмена.
Когда он увидел фото камня, то сразу понял, что буквы на нём, которые не могли расшифровать американские учёные начала прошлого века - славянские буквы. А образ в центре - богиня Макошь. И написано было что - то про "мы из Руси", что - то такое

Вы полагаете письменность "первая" была близка к кириллице?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Вторник, 2010-10-12, 10:57 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы если что загружайте,

Странница грёз, там столько на мой взгляд всего интересного, что боюсь, если буду всё загружать, места не хватит. smile и ещё, конечно, вопрос, можно ли всему там доверять. Разные люди пишут, и журналисты, и уфологи, и простые смертные. smile
Может, вы лучше, как админ разберётесь, отсеете зёрна от плевел? smile
Quote (Странница_грёз)
Вы полагаете письменность "первая" была близка к кириллице?

Пока даже не знаю, осторожничаю. Но ведь учёный интервью давал.
И к своему стыду этот вопрос - знаки санскрита - прошёл мимо меня пока. Вот вы и задали мне новое направление для поисков. Спасибо!(Я бы вам букетик поставила бы, да что - то все смайлики не открывает мой браузер.)
Где - то мне попадалась статья, в которой выдвигалась версия, что Кирилл и Мефодий "снова изобрели колесо".
Quote (Странница_грёз)
возможно изначально была просто только телепатия как единый язык? Как думаете?

Очень даже могу поддержать. Ведь известно же из древних источников, что предшествовавшие нам великаны обладали разными экстрасенсорными способностями.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-16, 1:31 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kamilla)
Странница грёз, там столько на мой взгляд всего интересного, что боюсь, если буду всё загружать, места не хватит. smile и ещё, конечно, вопрос, можно ли всему там доверять. Разные люди пишут, и журналисты, и уфологи, и простые смертные. smile
Может, вы лучше, как админ разберётесь, отсеете зёрна от плевел? smile


kamilla, ну это думаю сложно все отсеять... я же тоже не все знаю. а точнее мало что знаю..поэтому обычно все загружают туту на сайт что считают интересным на свой взгляд.. да так и интереснее, когда разные люди выбирают материал..он тогда более разнообразный и больше разных взглядов на одно и тоже... так что все на Ваше усмотрение flowers

Quote (kamilla)
Пока даже не знаю, осторожничаю. Но ведь учёный интервью давал.
И к своему стыду этот вопрос - знаки санскрита - прошёл мимо меня пока. Вот вы и задали мне новое направление для поисков. Спасибо!(Я бы вам букетик поставила бы, да что - то все смайлики не открывает мой браузер.)
Где - то мне попадалась статья, в которой выдвигалась версия, что Кирилл и Мефодий "снова изобрели колесо".

kamilla, интересно все это..тоже ка кто раньше даже и не задумывалась..спасибо за интересные идеи flowers

Quote (kamilla)
Очень даже могу поддержать. Ведь известно же из древних источников, что предшествовавшие нам великаны обладали разными экстрасенсорными способностями.

kamilla, и ведь не зря есть и сейчас у некоторых эти способности от рождения,а другие их развивают...возможно это так сказать наследство? Или подтверждение?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Суббота, 2010-10-16, 11:20 PM | Сообщение # 16
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
и ведь не зря есть и сейчас у некоторых эти способности от рождения,а другие их развивают...возможно это так сказать наследство? Или подтверждение?

Странница грёз, наличие этих способностей, на мой взгляд, неразрывно связано с духом. С одной стороны предрасположенность должна передаваться генетически, через материальную составную человека. Но генетическая индивидуальность соответствует индивидуальности духовной. Может я ошибаюсь, но думаю, что обладание способностями происходит потому, что у такого человека чуть больше, чем у других восстановленных связей между духом и телом. Однако, это не свидетельствует о том, что такой человек больше, чем другие праведник.
И вспомните, что по преданиям предыдущие цивилизации людей со способностями погибли оттого, что люди перестали вести праведную жизнь и забыли про духовное развитие. Потомки выживших(мы?) утратили способности.
Может про это Библия и говорит. Про разрыв связей.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-17, 0:02 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kamilla)
С одной стороны предрасположенность должна передаваться генетически, через материальную составную человека

почему? получается наш днк уже несет эту способность? даже если например у родителей нет способностей,а у ребенка есть или наоборот?

Quote (kamilla)
Но генетическая индивидуальность соответствует индивидуальности духовной.

Вы бы не могли бы пояснить подробнее, пожалуйста?

Quote (kamilla)
Может я ошибаюсь, но думаю, что обладание способностями происходит потому, что у такого человека чуть больше, чем у других восстановленных связей между духом и телом. Однако, это не свидетельствует о том, что такой человек больше, чем другие праведник.

Значит можно это восстановить разными способами?

Quote (kamilla)
И вспомните, что по преданиям предыдущие цивилизации людей со способностями погибли оттого, что люди перестали вести праведную жизнь и забыли про духовное развитие. Потомки выживших(мы?) утратили способности.

flowers hands

Quote (kamilla)
Может про это Библия и говорит. Про разрыв связей.

А какой именно отрывок Вы имеете в виду?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-10-18, 0:49 AM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
kamilla, Странница_грёз, знаете,вот ко мне пришла какая мысль,мы не понимаем слов,но вот интересно,что музыку понимают все..наверное,все же первыйязык-это язык музыки..мне кажется ,нет ни одного человека,равнодушного к ней..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
эльфДата: Понедельник, 2010-10-18, 0:56 AM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kamilla)
Может я ошибаюсь, но думаю, что обладание способностями происходит потому, что у такого человека чуть больше, чем у других восстановленных связей между духом и телом. Однако, это не свидетельствует о том, что такой человек больше, чем другие праведник.

я думаю вы полностью правы,праведником может быть очень высокодуховный человек от Света,но духовные связи сохранены и людей имеющий далеко не светлый дух,они вообще разные (духи)и не всегда в родственных связях)))
даже ,если человек имеет светлый дух и вспомнил и осознал себя,не факт,что он пойдет к свету,слишком велико у них преобладание физического (эйцехоре-семя греха),много искушений,не все к сожалению справляются с ними,как в прочем и я..в праведники сильны духом,то есть их дух сильнее физ тела....нам еще учиться и учиться в следующих жизнях


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
kamilla0Дата: Вторник, 2010-10-19, 9:08 PM | Сообщение # 20
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, про музыку - интересная мысль. Но я бы была тогда, наверное, глухонемой sad - всё же музыкальный слух нужен. Может быть произношение было более музыкальным?

Странница грёз,

Quote (Странница_грёз)
получается наш днк уже несет эту способность? даже если например у родителей нет способностей,а у ребенка есть или наоборот?

Гены делятся на активные и пассивные. Если у ребёнка вдруг проявляются способности, которых не было у родителей, значит у него стал активным пассивный у родителей ген.

Каждый ребёнок рождается в своей семье не случайно не только с точки зрения наследования генетического набора, но и с точки зрения характера индивидуальности личностей ребёнка и его родителей.
Помните - внешний мир? Характер внешнего мира человека является производным его индивидуальности личности.
То есть внешний мир ребёнка - производное его личности. Это с одной стороны.
С другой стороны, родители - часть внешнего мира ребёнка. Следовательно, родители вместе со своей индивидуальностью находятся в соответствии с индивидуальностью внешнего мира ребёнка.
Индивидуальность личностей родителей = индивидуальности внешнего мира ребёнка.
А индивидуальность внешнего мира ребёнка = его индивидуальности личности.
То есть получаем, что индивидуальность личностей родителей через внешний мир ребёнка = индивидуальности личности ребёнка.
Вот это может быть доказательством того, что генетичекая индивидуальность соответствует индивидуальности духовной. Но, может быть я здесь не точно выразилась, я имела ввиду под духовной индивидуальностью - индивидуальность личности. Хотя, на мой взгляд, степень развития духовности тоже отражается в числах.

Есть более прямое доказательство. Но не уверена, что смогу ясно выразиться. Гормоны, их уровень, индивидуальные особенности строения мозга... Медику было бы проще... Но, допустим, сексуальность. Насколько я понимаю, гормоны здесь играют значительную роль. 3 и 6 - наиболее сексуальны. Если не было бы соответствия, то 3 или 6 просто не смогли бы быть собой.

Quote (Странница_грёз)
Значит можно это восстановить разными способами?

Согласна с эльфом. И потом, вы тоже наверное слышали, что часто у людей открываются экстрасенсорные способности после пережитого ими экстрима - например, кто - то получил удар большого заряда тока. Вспомните Вангу- побывала в урагане.
Quote (Странница_грёз)
А какой именно отрывок Вы имеете в виду?

Про грехопадение.
 
эльфДата: Среда, 2010-10-20, 5:07 PM | Сообщение # 21
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
kamilla, разве человек с отсутствием музыкального слуха не слышит в музыке все оттенки-грусти,радости,тревоги,счастья??? это понимают все,все расы и возраста..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-10-21, 5:50 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
знаете,вот ко мне пришла какая мысль,мы не понимаем слов,но вот интересно,что музыку понимают все..наверное,все же первыйязык-это язык музыки..мне кажется ,нет ни одного человека,равнодушного к ней..

эльф, вполне может быть..одним из самых сильных раздражителем для человека (подсознательным) является звук... а музыка как раз и состоит из звуков... ив общем думаю Вы правы, даже если человек не разбирается в музыке, но он на нее реагирует эмоционально в любом случае, даже если не осознает.. примером может быть - люди переживают так сильно при просмотре ужастика или даже пугаются совсем не только, а часто даже вообще не из-за того, что видят, а именно из-за фоновой музыки, которая бывает как бы вот и не слышна, очень тихая, а потмо вдруг усиливается и т.п.. именно это вызывает эмоции сильные,а не сами картинки... да при суггестивных методиках звуки особые даже в голосе меняют happy ..так же используются и звуки, которые находятся за диапазоном слышимости, но они так же влияют на психику человека, можно вызвать все что пожелаете, зная просто эти диапазоны ка кони влияют и имея конечно аппарат для этого... вот это и действует... поэтому вполне может быть был и певучий язык или что-то в этом роде, или опять с диапазонами что-то связанное..

kamilla, нет слов!! flowers respect Потрясающе изложен закон кармы современным языком!!!

Quote (kamilla)
часто у людей открываются экстрасенсорные способности после пережитого ими экстрима - например, кто - то получил удар большого заряда тока.

kamilla, про способности знаю smile они открываются в экстремальных ситуациях из-за ИСС smile
Значит таким способом происходит постановление связей между духом и телом тоже?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-10-25, 0:19 AM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, поправлюсь - была бы косноязычной при отсутствии слуха.
Странница грёз, Вероятно, в таких случаях происходят некоторые сбои в работе организма человека, в результате чего частично запускается механизм восстановления разрушенных связей между его духом и душой.


Сообщение отредактировал kamilla - Понедельник, 2010-10-25, 0:22 AM
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-10-25, 9:35 PM | Сообщение # 24
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот что ещё нашла.
Quote
В древности, у славяно-арийских народов существовало четыре основных письма – по числу основных Родов Белой Расы. Самые древние из сохранившихся документов, т. е. сантии, были записаны Древними х'Арийскими Рунами или Руникой, как их еще называют. Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, а своего рода тайные образы, передающие огромный объем Древних Знаний. Они включают в себя десятки знаков, записываемых под общей чертой, называемой поднебесной. Знаки обозначают и цифры, и буквы, и отдельные предметы или явления – либо часто используемые, либо очень важные.

В древние времена х'Арийская Руника послужила основной базой для создания упрощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и многих других. Она совместно с другими письменами Славяно-Арийских Родов также стала основой всех современных алфавитов, начиная с древнеславянского и заканчивая кириллицей и латиницей. Так что не Кирилл с Мефодием придумали наше письмо – они лишь создали один из его удобных вариантов, что было вызвано необходимостью распространения христианства на славянских языках.

А полная статья здесь http://zhuck1.narod.ru/SAV-SVIC.htm

Сообщение отредактировал kamilla - Понедельник, 2010-10-25, 9:37 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-30, 0:23 AM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kamilla)
Вероятно, в таких случаях происходят некоторые сбои в работе организма человека, в результате чего частично запускается механизм восстановления разрушенных связей между его духом и душой.

kamilla, как Вы думаете, может это так срабатывает "инстинкт самосохранения или самозащиты" души или духа?

Quote (kamilla)
Вот что ещё нашла.
Quote
В древности, у славяно-арийских народов существовало четыре основных письма – по числу основных Родов Белой Расы. Самые древние из сохранившихся документов, т. е. сантии, были записаны Древними х'Арийскими Рунами или Руникой, как их еще называют. Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, а своего рода тайные образы, передающие огромный объем Древних Знаний. Они включают в себя десятки знаков, записываемых под общей чертой, называемой поднебесной. Знаки обозначают и цифры, и буквы, и отдельные предметы или явления – либо часто используемые, либо очень важные.

В древние времена х'Арийская Руника послужила основной базой для создания упрощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и многих других. Она совместно с другими письменами Славяно-Арийских Родов также стала основой всех современных алфавитов, начиная с древнеславянского и заканчивая кириллицей и латиницей. Так что не Кирилл с Мефодием придумали наше письмо – они лишь создали один из его удобных вариантов, что было вызвано необходимостью распространения христианства на славянских языках.

А полная статья здесь http://zhuck1.narod.ru/SAV-SVIC.htm


это тема форума "Славяно - Арийские Веды" http://duhovnyyput.ucoz.com/forum/6-801-1


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
kamilla0Дата: Суббота, 2010-10-30, 1:01 AM | Сообщение # 26
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
может это так срабатывает "инстинкт самосохранения или самозащиты" души или духа?

Странница грёз, подробнее можно мысль?

А это про камень Розо отыскала статью.
"Тайна камня Розо

Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьезных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем. Он - автор удивительной книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным», о которой «КП» рассказывала 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.

Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая информация о потерянном камне Розо. Эксклюзивный материал выслала моя коллега Крис, живущая в тех местах!»

Крис Пейтнауд - известная исследовательница древней истории Северо-Американского континента. Одно время возглавляла крупный проект «Равноденствие» (Equinox Project), куда входят ученые, изучающие по артефактам знания древних цивилизаций.

О камне Розо известно следующее. В 1927 году его нашел житель одноименного городка Roseau (Розо) в штате Миннесота, США, Джек Нельсон. Выкопал в собственном огороде, который находился на месте древнего индейского поселения. Там уже не раз попадались каменные молотки, наконечники для стрел, керамические черепки, кости животных.

В тот день в руках Джека оказался хорошо сохранившийся камень диаметром около пяти сантиметров с миниатюрным изображением человеческого лица и лентой надписи шириной в сантиметр. И то, и другое было мастерски выгравировано.

Нельсон передал свою находку известному американскому антропологу и специалисту по древним текстам Джону Джагеру (1871 - 1959 гг.) из Миннеаполиса."
полный текст http://kp.ru/daily/24231.3/431238/
а это вторая часть http://kp.ru/daily/24235.3/434801/
третья - http://www.kp.ru/daily/24239.3/438251/

а это ещё одна статья

«Вначале было слово. Русское слово» - под таким заголовком два месяца назад мы опубликовали серию статей об открытии доктора философских наук, профессора Валерия Чудинова («КП» от 22, 29 января и 5 февраля с. г.). Ученый на древних камнях, мегалитах и предметах культа, которым десятки тысяч лет, нашел надписи на русском языке. И предположил, что он был первым на Земле. А все остальные языки произошли от русского. И эта, казалось бы, фантастическая гипотеза нашла неожиданное подтверждение.

- Готовится к изданию «Славянорусский корнеслов» президента Российской академии наук Александра Шишкова (1754 - 1841), - сообщил мне доктор философских наук Юрий Емельяненко, когда-то работавший в Сибирском отделении РАН, специалист по антропологии и психолингвистике. - В ХIХ веке и сам Шишков слыл человеком незаурядным, и его труд - сенсационным. Чуть ли не век Александр Семенович служил верой и правдой четырем царям. Был адмиралом, госсекретарем и министром просвещения. На составление «Корнеслова» его благословил сам государь Николай I. На титульном листе первого тома Шишкова приведены царские слова: «Александр Семенович! Дозволяю Вам книгу сию посвятить Моему имени, и изъявляя Вам за труды Ваши Мою признательность, пребываю к Вам всегда благосклонен. Государь Николай I».

ОТЕЦ ИНЫХ НАРЕЧИЙ

Авторский подзаголовок словаря Шишкова «Язык наш - древо жизни на Земле и отец наречий иных» звучит недвусмысленно. И тогда уже его суть встречали в штыки. Ведь как сегодня, так и пару веков назад Россия преклонялась перед Западом. И считалось, что русским только иностранцы могли нести просвещение.

- Сопоставив русский язык с десятками иностранных, приведя множество таблиц и словарей, Шишков представил колоссальный сравнительный анализ слов и понятий во всем языковом пространстве планеты, - говорит профессор Емельяненко. - Он доказал: все инязы произошли от смысловых корней-слов одного живого языка - русского. И показал, что все корни в иностранных языках приобретают смысл в русском значении. Сами же иностранцы истолковать, откуда взялись их слова, не могут.

Вот пример, как русское слово стало иностранным. «БЛЕКНУТЬ, БЛЕСК, БЛЕДНЕТЬ, БЛЯХА - все сии слова происходят от прилагательного белый, поскольку выражают общее понятие о белизне, - пишет Шишков. - Каждое из них произошло чрез сокращение: бляха из беляха, бледнеть из беледнетъ (становиться белым), блекнуть из белекнутъ (тоже становиться белым), блеск из белеск (нечто белое). И в других языках найдем многие от сего корня слова: французские blanc, blanquette, belle; латинские bellus, blancus; английские blanc, bleaching; немецкие blass, blecken, blech, blitz».

текст полностью http://www.kp.ru/daily/24278/473563/

И ещё статья.
Тайный Код Древнего языка Славян

(400x300, 97Kb)
Эта статья подготовлена по книгам русского писателя Платона Лукашевича, написанным в 1845 году.
Мы постарались как адаптировать этот материал, так и максимально сохранить стиль автора.
Согласно энциклопедического словаря «БИОГРАФИЯ РОССИИ» (Брокгауз и Ефрон):

Лукашевич, Платон Акимович - этнограф (около 1809 - 1887). Учился в Нежинской гимназии, где был товарищем Гоголя. Издал в 1836 г. сборник “Малороссийских и Червонно-русских песен”, заключающий в себе много ценного материала. К области этнографии относится работа Лукашевича: “О примечательных обычаях и увеселениях малороссиян на праздник Рождества Христова и в Новый год” (“Северный Архив”, 1876, часть II). Остальные работы Лукашевича отличаются странностью, граничащей с психическим расстройством. Таковы: “Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем” (СПб., 1846), “Примеры всесветного славянского чаромутия”.

По другим же источникам ПЛАТОН ЛУКАШЕВИЧ – это большой Русский Учёный, выдающейся языковед, филолог, историк, поэт, писатель, математик, физик, химик, астроном, метеоролог.

Это человек, который раскрыл России и Миру основы понимания изначального первоРодного языка вечности. Он постиг закон образования всех языков Народов Мира и тайны чисел.

Это был многолетний, титанический и кропотливый труд. Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их и мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства Народов Мира, он пришёл к неопровержимым выводам:

1. От сотворения Мира Род Человеческий имел Единый Всеобщий Язык – Истотный (или ИЗНАЧАЛЬНЫЙ).

2. Со временем по разным причинам из него образовались иные языки – Чаромутные ( или СМЕШАННЫЕ и Производные от Изначального Языка).

Но из Памяти Народа было стёрто имя Платона Лукашевича, его книги были спрятаны в самых недоступных хранилищах библиотек.

В глубокой древности Цари, Князья, Волхвы, Жрецы и главы Родов владели сокровенными знаниями, которые назывались Веды или Сандры. При помощи Вед они могли получать знания из Информационных Полей Вселенной, пользоваться Ее Мудростью и общаться с Богами. Для сохранения в чистоте Вед Жрецы пользовались сокровенным языком.

Образы Древнего Изначального Языка В СОВОКУПНОСТИ СОХРАНИЛИСЬ ВО ВСЕХ СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКАХ. НАРОДЫ же сохранившие их, стали называться:

СЛАВЯНЕ = СЛОВЯНЕ - ВЛАСТИТЕЛИ СЛОВА.

Но затем, в течение более чем 5 тысяч лет изначальный язык на Руси беспрерывно терял свои свойства и перерождался. И теперь же тот Славянский Язык, который у нас есть, является только отголосками того первоРодного языка. Например, из Русского Языка были изъяты Буквы – “Ъ”, Ять, Ерь, Юсь, чем была разрушена музыкальная и тоническая грамматика языка, и он был обессвечен. И таким же образом, во многих словах, была утеряна целостность слога.
полный текст http://www.liveinternet.ru/users/rumba/post138156959/


Сообщение отредактировал kamilla - Суббота, 2010-10-30, 1:24 AM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-06-06, 11:09 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (kamilla)
Вероятно, в таких случаях происходят некоторые сбои в работе организма человека, в результате чего частично запускается механизм восстановления разрушенных связей между его духом и душой.

kamilla, как Вы думаете, почему происходят эти сбои и в чем они выражаются? Получается, если это сбой, то это нарушение, неестественное восстановление разрушенных связей? Это чревато?

Quote (kamilla)
подробнее можно мысль?

kamilla, я хотела сказать, что это возможно срабатывает по подобию вот психологической защиты: когда в некоторых ситуациях срабатывает чисто психологическая защита, например, может просто выразится как смех, или просто увеличение дистанции. А в данном случае, возможно проявление сверхспособностей в экстренных ситуациях - это своеобразная защита души или духа, то есть и происходит как Вы пишите восстановление этих связей? Как Вы думаете?

kamilla, спасибо, очень интересная статья. flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Суббота, 2011-08-27, 4:43 AM | Сообщение # 28
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не хочу оспаривать ни одну из приведенных здесь теорий, просто поделюсь практическими наблюдениями

Довелось мне некоторое время плотно общаться с многонациональным коллективом, в том числе и с представителями западной славянской группы. Переводчики в штате не были предусмотрены, поэтому приходилось прилагать серьезные усилия, чтобы добиться понимания.
И вот что я заметила: когда использовала украинский язык вместо русского, меня понимали значительно лучше. Не берусь судить о процентном отношении, но разница ощутима.

Для меня нет сложностей в пользовании украинским или русским, оба языка знаю превосходно. Но почему-то братьям-славянам smile легче было понимать именно украинский... Болгарский язык тоже проигрывал украинскому. Проверено тогда же. smile

Возможно, украинский язык сохранил больше корней пра-славянского? Тех самых, на которых строится обиходная речь, которые лежат в основе словообразования, и которые в конечном итоге облегчают понимание при контакте с чужим, хоть и родственным, наречием.

Я не лингвист, чтобы делать серьезные выводы о достойных претендентах на звание "наследника пра-языка", но очень сомневаюсь в правомерности заявления Задорнова о том, что "русский - мать всех языков и от него пошли остальные". Впрочем, смотря какой "русский". Если тот, что в Киевской Руси был... biggrin


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Форум » Творчество » Почему мы так говорим. Поэзия. Проза. » Праязык (Наша древняя речь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz