Четверг, 2024-03-28, 10:22 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Творчество » Почему мы так говорим. Поэзия. Проза. » сказка
сказка
Emm4ikДата: Понедельник, 2009-11-30, 11:54 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняюсь заранее,но я решила выставить вам на обсуждение отрывок из собственного рассказа.Думаю рассказ вписывается в эзотерическое настроение этого форума.Выставлю не большую его часть,если у вас будет желание знать концовку то солью остальное.Попробуйте не обращать внимание на орфографию:(,а вот к критике я отношусь положительно,всегда полезно знать где я промахнулась:)

ЛЕСНАЯ ВЕДЬМА
Первые дни инквизиции.Она шла босая, оставляя багровый след на снегу. Нет она не была ранена, кровь покрывающая ее руки и ноги принадлежала людям из не большого селения. Мрак опустился на землю и покрыл ее ранним снегом. Она шла уже час, в голове мелькали картинки кровавой расправы. Слышались крики ужаса и мольбы о пощаде. Ни кто не был помилован, убийцы ее чада приняли возмездие. Она шла и шла, не чувствуя больше ни любви ни боли, только чувство мести неумолима требовало еще больше крови за отнятую жизнь маленького чуда. Ее вел не взгляд он был пуст и не сердце оно было мертво,ее несли ноги туда где когда то царило счастье. Спустя несколько дней она дошла до своей пещеры, где до сих пор были слышны отголоски счастливой жизни. Войти внутрь уже не было сил, она упала без чувств. Вскоре ее подобрали тролли и внесли в жилище.
Сестра троллей суетилась у ее постели. Но придя в сознание ведьма издала такой крик отчаянья, что земля содрогнулась.
-Малыш! Любимый и родной! Прости, что нет меня с тобой!
Обрушился высокий свод пещеры и погрузил ведьму и сестру троллей в вечный мрак.
Лесные эльфы любили ведьму, потому на это место наложили заклятие. Ведьма не умрет, а погрузиться в долгий долгий сон, до тех пор пока на ее котел не упадет луч солнца или свет луны. Эльфы надеялись, что спустя время рана в ее сердце затянется и проснувшись она найдет в себе силы жить дальше. Они и не предполагали, что сердце уже было мертво с того момента как она потеряла сына. Тролли бросили во круг каменного склепа волшебные семена. Теперь на этом месте будут расти диаманты и золото, это для того,что бы сестра то же продолжала жить в глубоком сне.
Месяц до этого.
Религия не была еще жестокой, а церковь не требовала крови. Люди старались понимать друг друга. Все жило своей жизнью.
В глуши прекрасного Скандинавского леса стоит зеленая опушка. Темную ночь освещает полная луна, молодая ведьма собирает цветы. Она не добрая, не злая просто еще судьба не предоставила ей шанса сделать выбор. Ей нравиться жизнь в лесу, другой она просто не знает. Ее друзья -это все, что вокруг и абсолютно нет врагов. Она собирает в свое лукошко красоту, доброту, искренность, все самое лучшее, что создала мать природа. Собирает не просто так, у нее есть цель.
Вернувшись в свою пещерку, ведьма развела костер под большим медным котлом. Тот котел подарили ей горные тролли, украсили его фантастической чеканкой, а внутренняя сторона котла была отполирована до зеркального эффекта. Девушка наполнила котел ледяной родниковой водой и принялась за дело:
-Взываю к связям родовым, взываю к чарам колдовским. Взываю к ночи и луне, прошу пошлите силу мне....
Ведьмочка вынимает из лукошка в особой очередности дары природы и вкладывая их в котел продолжает шептать заклятия. В пещере у самого ее основания есть отверстие для вытяжки дыма, через него то и заглянула в гости нарядная светом луна. Осветила котел и отчеканенные руны заиграли на стенах пещеры, а зеркальное дно котла отразив яркий свет сделало содержимое ярким набором цвета. Котел продолжал нагреваться, ведьма ускоряла чтение заклинания, все кружилось и заливало скромное жилище цветами радуги. Хлопок... и из котла вырвалась струя света. Яркий, яркий, будто сам день сидел в ее котле, а теперь спешил на свободу. Вырвавшийся свет исчез в пространстве, огонь под котлом затух, а внутри котла с зеркальной стенкой лежал младенец. Ведьма взяла ребенка на руки, подняла к лунному свету, что бы лучше разглядеть его. Это было не то, что она ожидала, младенец был отвратителен, уродливее самого уродливого существа на земле.
-Добродетель не имеет красоты в лике, она в сердце!!!-прошептал лунный свет и скрылся, наступило время для солнца.
Ведьма прижала малыша к груди со всей нежностью которую имела.
-Здравствуй сын!!!Мой милый сын!!!
Мальчик рос не по годам. К двух недельному возрасту он был сложен как десятилетний ребенок. Был у него дар небес, преображать все к чему прикоснется, возвращать жизнь туда от куда она ушла. В округе от их пещеры не осталось не одной мертвой травинки и не одного больного дерева,а щучье озеро-берега которого были заболоченны ожили когда малыш бежал купаться. Мать видела в своем дитя самое прекрасное создание. Ни что не предвещало конца радостной жизни.
-Мама!Мама!-бежал и кричал мальчик.
-Что?-обеспокоенно в ответ кричала ведьма.
-Мама, синицы принесли...не знаю, что это...но оно такое вкусное...ничего подобного я не пробовал.-мальчик протянул ладонь в которой держал хлебные крошки. Ведьма облегченно захохотала, а во круг них закружили белки. Видимо им то же хотелось попробовать хлеба.
-Это хлеб, малыш...еда крестьян! Хочешь мы сходим вблизи лежащую деревню и обменяем что нибудь на хлеб?
-Когда?- в нетерпения продолжал прыгать и спрашивать ребенок.
-Ну, идти придется четыре дня. Здесь по лесу мы доедем на оленях до дороги,а там нужно будет идти пешими.
-Хочу,хочу-продолжал кричать малыш.
-Вечером схожу к троллям, попрошу немного золота. И думаю завтра можем отправиться в дорогу. При условие...спать ляжешь без каприз,путь будет долгим.
-Да, да, да-кричал и прыгал ребенок,то и дело обнимая мать не меренной силой.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 0:49 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересно и талантливо написано, но почему так грусно ? Все таки, если это сказка, хочется видеть в ней восторженно-идеалистический сюжет. Попробуйте сделать тест на эту тему. У Вас обязательно выйдет.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 1:07 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Очень интересно и талантливо написано, но почему так грусно ? Все таки, если это сказка, хочется видеть в ней восторженно-идеалистический сюжет. Попробуйте сделать тест на эту тему. У Вас обязательно выйдет.

Я так понимаю вы не читали сказок в оригинале(это то как изначально написал автор) Проще всего достать Белоснежку в оригинале, очень рекомендую вам почитать. Вообще все те добрые сказки что нам любимы с детства далеко не добрые и есть моменты жестокие. Расскажу концовку Белоснежки,а конкретно то как торжествовало добро над злом. Мачеху на свадьбе у Белоснежки всю ночь истязали перед гостями,а потом одели железные башмаки предварительно раскаленные до красна.Кривляясь и прыгая от адской боли она выдавало фертили в виде танца,а под утро когда гости устали от садизма,мачеху выкинули за ворота.Она еще долго умирала истекая кровью. Сказки в оригинале далеко не то что мы читаем нашим детям,от первоначального источника там мало чего остается. Моя сказка тоже далеко не с счастливым концом,я записала ее так как "Подглядела" ни чего не изменяя. Правда в том что ДОБРО гипертрофированно в человеческом восприятие и по сути своей не отличается от ЗЛА тем как получило ДОБРО свою победу.
Спасибо большое за ваше мнение,я не особо рассчитывала на то что кто то будет меня читать. thumb


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2009-12-01, 1:09 AM
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 1:48 AM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Нет, почему же, читала. Например, у Ганса Кристиана Андерсена все сказки с мориатическим уклоном и грусным окончанием. Я не имею ввиду те сказки, с которыми ассоциируется этот сказочник, тоесть "Принцессу на горошине" и "Огниво". Да и малый процент сказок был изначально посвящен детям. Авторские сказки этим особенно редко отличались.
Я учась в первом классе , на уроке чтение, выразила сочувствие мачехе Белоснежке, прочитавши эту сказку с тем окончанием, про которое Вы рассказали. Так меня даже к психологу хотели вести smile
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 1:58 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Я учась в первом классе , на уроке чтение, выразила сочувствие мачехе Белоснежке, прочитавши эту сказку с тем окончанием, про которое Вы рассказали. Так меня даже к психологу хотели вести

Мои дети плакали и жалели именно мачеху. А сын мой сказал "Если это и есть добро,то лучше я буду злым:(" Эти слова эхом отдаются в моей голове,но той частью мозга которая сопротивляется обще принятым нормам и догматам я с ним согласна.Видимо по этой причине не стала убеждать в том что ,то что произошло -это справедливо..И вы не написали, есть ли интерес знать продолжение моей сказки? shy


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2009-12-01, 1:59 AM
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 2:03 AM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Да, конечно есть! Я бы с удовольствием прочла всю сказку. А у Вы пишете стихи ?
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 2:06 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
...а в пещере молит духов
ведьма старая с клюкой
и ища ответов мудрых
плачет кровью над котлом...
Во общем мои стихи ни чуть не веселее моих сказок. Завтра обязательно добавлю продолжение сказки.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 2:12 AM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Буду с нетерпением ждать !
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 2:27 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ СКАЗАНИЯ часть 2

Глубоко в грюве, во владениях троллей. Лесная ведьма пила отвар из успокаивающих трав в компании старого тролля и его сестры.
-Милая,конечно мы дадим тебе золота,но люди злы и алчны сердцем. Безопаснее взять меди.-сказал старый тролль и отхлебнул отвара из своей золотой чашки.
-Да,нет же! Крестьяне и железу будут рады.-добавила сестра тролля.
-Конечно вы оба правы!Я взяла бы немного железа.
-А мне купи ситцу.-почти шепотом сказала сестрица.
-Ха а а а,-раздался басистый смех старого тролля -и на кой, тебе ситец в шахте?-тролль встал изо стола и принялся расхаживать по подземному залу изображая кокетливую походку женщины.Факелы закрепленные на стенах и освещающие обеденный зал, делали фигуру маленького тролля еще меньше и неуклюжее.Сестра швырнула в него его же золотой чашкой.-Купи ей ситцу,а то со свету сживет!-сказал он продолжая смеяться.Засмеялась и ведьма,а следом и сестра.Стали возвращаться рабочие тролли,не спешно и очень организованно они складывали свои инструменты в один стеллаж,подходили к следующему стеллажу и брали от туда медные миски и ложки. Не смотря на то что посуда была медной по красоте не уступала королевской.Также бесшумно подходили к огромному котлу, что томился на огне и накладывали себе похлебку.Так же молча рассаживались на свои места за каменным столом.Ведьма обняла на прощание старого тролля и его сестру.
Утро.Ведьма и ее сын вышли из пещеры.У входа была не большая повозка запряженная двумя оленями.В повозке лежали шкуры и ящик с железными прутьями,а сверху кожаный мешочек с золотым песком.
-Видимо нам не придется идти пешими.-и ведьма усадила малыша на повозку,взяла вожжи в руки и они отправились в дорогу.
Чем дальше они уходили от своего дома, тем сильнее становилось беспокойство.На третье сутки они вышли на дорогу.Ведьма шла рядом с повозкой время от времени подгоняя оленей,а мальчик удобно устроившись на шкурах,беззаботно спал.Она тихонько напевала:
-Дай первый ответ, если светел твой ум и все знаешь,
как создали землю, как небо возникло, ётун, открой мне?
Имира плоть стала землей, стали кости горами,
небом стал череп холодного турса, а кровь его морем.-она пела,а малыш сладко спал.
Вдалеке она заметила фигуру викинга,его одежда говорила о том,что он из германского племени.Он шел не спешно,очень сильно хромая на одну ногу.
Это было время смуты. Конунгства воевали между собой,в попытках установить свое господство.Ведьма решила не рисковать и поспешила отогнать повозку на край дороги. Путник по ровнялся с ними и остановился.
-Приветствую тебя дева!Что у тебя в повозке?-заигрываю щи спросил викинг,он не прочь поживиться добром ведьмы и девичьим достоинством.Он достал меч на его рукояти было вырезано дважды — имя Тюра (древнего бога войны)
-Я знаю мастера,что украсил твой меч магическими рунами!-уверенно и жестко произнесла ведьма.
-Ты не можешь знать его-засмеялся викинг-этот меч был изготовлен для моего деда и дед убил мастера изготовившего эту красоту.Дед не хотел,что бы еще у кого то был такой же меч.
-Руны были открыты самим Одином — ценой многих страданий. Мастер что выполнил работу, твой дед не смог бы убить,ведь он ученик самого Одина.Твой дед украл этот меч. И ты жалкий потомок вора! Мне не составит труда дать тебе отпор!
-Ладно...-путник убрал меч в ножны-Но я не глупец как мой дед.Куда путь держишь?
-Не твое дело!-и ведьма вывела повозку на дорогу продолжила путь.
-Я серьезно,возможно тебе нужна будет защита. Рим зашел далеко на юг и движется на север оставляя за собой горы трупов.
-А мне то, что до того?
-Не знаешь? Рим создал постоянный орган церковной юстиции – инквизицию! Направленную против катаров и вальденсов, бегинов, фратичелли, спиритуалов, и против колдунов, ведьм и богохульников.-ведьма остановилась в раздумье,а викинг продолжал объяснять как ей необходима сейчас его покровительство.
-И что? Какое отношение это все имеет ко мне?-спросила ведьма,заглядывая молодому человеку прямо в глаза. Парень стал ржать как конь.
-Ну,конечно ни какого! Отлитые из металла обода, с колес твоей телеги по всему твоему пути оставляют защитные руны.-Ведьма посмотрела на колеса,на них красовались магические знаки "Старый тролль, оказал мне медвежью услугу"-подумала она и нахмурила бровки.
-Да и историю моего предка не знают простые смертные.Ну,что берешь меня в попутчики?
-Ладно,но тогда ты мой муж и мы едим за купиться провизией.
-Как твое имя красавица?
-Имя?-девушка не на шутку растерялась.
-Ну,должен же муж знать имя своей жены?-и парень опять кокетлива заулыбался.-Черт! Ты ведьма! Ты и имени своего не знаешь! Что это правда? Тебе твое имя прошепчет сам Один, когда ты выберешь свой путь?-парень все забегал вперед и практически шел задом.
-Да, я не определилась со своей дорогой и потому не знаю своего имени.
-Вот мне сегодня везет! Я дам тебе имя и я почти как Один!-и парень опять засмеялся.
-Я вот понять не могу,ты воин или шут? Что ты все время ржешь как лошадь?
-Как тебе имя Жасмин?
-Нормально.- равнодушно ответила ведьма.
-Да ты что! Знаешь какие у меня ассоциации с этим именем?
-Могу представить...ты даже не пытайся мне рассказывать.
-Мое имя Курт.
-А что случилось почему так все вдруг сложно стало?
-У меня чувство будто ты в лесу тысячу лет прожила.-уже пытаясь не смеяться ответил викинг.-Сын Эрика VI Победоносного и Гунхильды Польской, единоутробный брат короля Дании, Норвегии и Англии Кнуда Великого.
-Ииии?-вопросительно взглянула на рассказчика новонареченная Жасмин.
-Олаф Шётконунг он первый принявший христианство.
-А я что то слышала,-заулыбалась ведьма-это сказание о колдуне который убедил всех в том что будто бог один,и что он сын бога.

Продолжение следует после ваших отзывов:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2009-12-01, 2:48 PM
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 7:14 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Так нечесно! Вы подливаете масла в мое пылающее любопытство :)Выложите, плиз, всю сказку.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 7:26 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Так нечесно! Вы подливаете масла в мое пылающее любопытство :)Выложите, плиз, всю сказку.

К сожалению все не влазит:)
Часть 3
-А я что то слышала,-заулыбалась ведьма-это сказание о колдуне который убедил всех в том что будто бог один,и что он сын бога.
-Вообще то он не колдун.-уже не улыбаясь и очень серьезно сказал паренек.
-Конечна колдун! Что он сделал такого,чего не могу сделать я?
-Он воскрешает!
-Вот мой сын,ему 17 дней и он воскрешает все к чему прикоснется! И он мой сын,а я как видишь не бог!-ведьма откинула плед под которым спал ее малыш.Викинг взглянул на него и отшатнулся.
-Ты от самого дьявола его родила?
-Я его не рожала,я его попросила у четырех стихий.
Мальчик за ворочался и приоткрыв глаза спросил:
-Мы приехали?
-Слушай...-викинг остановил ведьму-эээ,я твой брат,не муж...ну так людям говорить будем когда в деревню придем.Да и парню имя надобно дать.
-Ну,ты мастер.-засмеялась ведьма.-Тебе и руны в руки!
-Пусть будет Стиф.-Курт остановил повозку и стал сбивать кованные обода с колес телеги. Мальчик ходил во круг мужчины внимательно разглядывая нового знакомого.
-Что с твоей ногой?-поинтересовалась ведьма.
-Сухая гангрена.Отрезать не дал,уйду в иной мир на своих двоих.-он задрал штанину и ведьма увидела высыхающую сморщенную ногу,пораженная часть уменьшена в размерах.Омертвевший участок приобрел темно-бурый почти чёрный цвет.Малыш тоже перегнулся через оленя,что бы разглядеть ногу попутчика.
-Можешь вылечить?-его голос дрогнул,а в глазах блеснула надежда.
-Нет,уж очень много времени ушло...я не смогу вернуть жизнь твоей ноге.
-Мама,мама?!Можно мне?-мальчик вопрошающе запрыгал во круг своей матери.
-Что?-немного растерянно спросил викинг.-что он хочет?Надеюсь ты не скормишь меня ему на завтрак,раз я такой запущенный?-немного с сарказмом,но явным беспокойством продолжал Курт.Новонареченная Жасмин положила руки на плечи пареньку и потянула к земле.Он послушно сел на обочину дороги.Она оголила его ногу и взглядом позвала сына.Мальчик сел на против викинга,положив свою ладонь ему на ногу, а вторую на голову.В тот момент когда рука коснулась чела, викинг увидел перед собой самое прекрасное создание.Уродливые формы тела и черты лица выпрямились и разгладились,а свет исходящий от самого прекрасного ребенка затмевал все вокруг.И огромное чувство эйфории в сердце,викинг плыл в прекрасном пространстве блаженства. Мальчик убрал ладонь с головы и все во круг вернулось на свои места.Мужчина плакал,а подняв взор увидел уродливое человеко подобное существо. Мать взглянула на работу сына и одобрительно погладила его по голове.
-Нет такое спокойствие и счастье мог дать только бог! Кто ты?-даже не взглянув на ногу спросил Курт у Стифа.Мальчик поднимаясь с колен засмеялся и побежал вперед по дороге,что то напевая.
-Да,нет!Он мой сын, рожденный от четырех стихий!-ответила ведьма.
-Я чувствовал и видел...я прикоснулся к любви.Именно об этом говорит библия.Бог и есть любовь!Разве сын ведьмы может наполнить сердце и душу таким чувством?
-Сын ведьмы?Думаю нет!А вот дитя четырех стихий может.Огонь,воздух,вода и земля существовали за долго до людей.И я не знаю что там написано в библии,но именно стихии мне подарили этого малыша.
-Я не хочу тебя обидеть,но согласись что он выглядит ужасно.Сейчас времена огромных перемен и его жизнь под угрозой.-он заглянул ведьме в глаза,надеясь увидеть там понимание.-Прошу тебя посади сына в повозку и возвращайся назад.
-С чего бы это?-ведьма взяла в руки поводья и пришпорила своих оленей.-Мы едем купить муки и ситцу.И я не вернусь с пустой поклажей.
"Клянусь защищать этого малыша,даже ценой моей жизни!"-этой клятвы ни кто не услышал,кроме высших сил.Викинг произнес ее своим сердцем.
-Да,поможет нам бог!-добавил Курт вслух и поспешил догнать ведьму.
День близился к концу и путники свернули с дороги в поисках места для ночлега.Жасмин распрягла оленей,а Курт и Стиф собрали хвороста для костра.Ведьма взглянула на хворост приготовленный для костра и он вспыхнул теплым пламенем.Мальчик лежал в повозке и смотрел на танцующие языки пламени.Курт достал из своей дорожной сумки сухари,Жасмин вынула из повозки свою дорожную корзинку.Возле костра путники устроили скромный пир.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2009-12-01, 7:27 PM
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 7:42 PM | Сообщение # 12
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, *нетерпеливо ерзаю в ожидании продолжения*
P.S. Если захотите на форуме обратится непосредственно к человеку, то это можно сделать не только цитируя его слова, а просто нажав на нике.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 7:47 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
нетерпеливо ерзаю в ожидании продолжения

Мне нравится,что нравится вам:)
Часть 4
Курт достал из своей дорожной сумки сухари,Жасмин вынула из повозки свою дорожную корзинку.Возле костра путники устроили скромный пир.
-Курт!Курт!Много ли ты видел далеких стран?-спросил ребенок грызя сухарик черного хлеба.
-Честно...-и викинг поник,а ведьма поспешила исправить ситуацию.
-Конечно много,он же воин.Он видел и завоевал множество далеких земель и убил множество врагов...
-Это не правильно,-перебил мамин рассказ ребенок.
-Что не правильно?-поинтересовалась ведьма.
-Неправильно убивать.Кто решил,что человек твой враг?Ведь если ты думаешь о ком то плохо,он думает о тебе так же.Измени свое отношение и ты увидишь как все измениться.Жизнь вам дана Вселенной и ни кто из людей не вправе ее отнимать.
-Кто или что такое Вселенная?-спросил Курт у Жасмин.
-Я не знаю,он постоянно говорит о ней.И его объяснения моему уму не понятны.Но,думаю она похожа на звездное небо.
-Малыш,я не видел далеких земель и я не воин...я вор и трус.
-Не стыдись!Ты смел,раз смог это сказать.Я горжусь,что ты сопровождаешь нас в нашем путешествие!-Жасмин обняла Курта за плечи и их глаза встретились друг с другом,открыв душу.Оба смущенно отвели взгляд в сторону.Ведьма ощутила, что то новое и не знакомое прежде.Она чувствовала симпатию к молодому человеку,ей хотелось что бы этот вечер длился и длился.Курт слышал как пульсирует кровь в его венах,он смущался взглядов молоденькой ведьмы.Но одновременно хотел что бы она смотрела и говорила с ним.Викинг и ведьма в первые почувствовали влюбленность к ним спустилась сама Богиня Любви и красоты Фрейя.
Под пение лесных пташек малыш погрузился в царство сновидений оставив мать и викинга наедине у теплого костра.
-Твой малыш говорит много мудрых и порою не понятных и в то же время простых вещей.-сказал Курт шевеля костер веткой.
-Я знаю.Его не солнечный свет-аура,она синяя синяя.Я не встречала раньше людей с таким цветом ауры.А вселенная о которой он все время говорит,это тоже не понятно.
-А что он говорит?-с не поддельным интересом спросил Курт.
-Тебе будет не понятно,он абсолютно не говорит о наших богах.
-Расскажи, прошу!-викинг взял ее руку,ведьма вздохнула и начала рассказ.
-В начале была абсолютная тьма.В какой то момент ей стало грустно,что она одна и она создала себе сына и наделила его такой же силой что имела сама.Это был бог,но он предал свою мать и создал свет.
Он сотворил себе верных рабов АНГЕЛОВ они слепо любили его и защищали от рассерженной матери.Ему так казалось,но ни одна мать не может вечно сердиться на свое чадо.Но ангелы стоят на страже и не подпускают тьму к свету.Они не знают,что свет родился из тьмы.
Ангелы богу не приносили счастья и удовлетворения.И тогда он создал людей и наделил их бессмертной душою-это частичка бога и его матери.Люди имеют темную и светлую сторону могущества создателя.Любимый Ангел бога Люцифер разозлился,у ангелов вечная жизнь а у никчемных людишек частичка творца.Он был изгнан с небес после учиненного им бунта.
Люцифер теперь покупает души с одной лишь целью найти способ убить частичку бога и тогда он сможет убить самого творца.Пока человек не продал свою душу он имеет возможность возрождаться в новь и вновь,как только продал он на вечно попадает в ад.
Сын мой сказал "мама вы маленькие боги в этой вселенной.У вас сила тьмы и сила света.Вы и есть БОГ"-ведьма закончила рассказ и они оба какое то время сидели молча.
-Знаешь я принял крещение.И объяснить почему?
-Объясни.-и ведьма играючи провела пальцем по воздуху,рисуя ярко красной энергетической струей руну"объясни"Курт наблюдал за столь простым,но очень красивым действием.Руна расплылась и растворилась и он продолжил разговор.
-Наши боги не идеальны,они смертны и чувствуют боль.А христианский бог един и он идеален во всех отношениях,я так думал пока не услышал это.В Библии написано о том что ты сейчас рассказала, упущено только то что бога создала тьма.И я бы раньше не поверил в твой рассказ.Но я теперь понимаю что Стиф показал мне сегодня вселенную,она обняла меня,я чувствовал себя ее частью.Не маленьким и никчемным рабом божьим,а частью чего то огромного.Частью того что любит меня и не пытается показать свое превосходство,напротив делает меня таковым.В какой то момент я почувствовал себя самим создателем.-он повернул к себе девушку и еще раз глядя в глаза попросил.

Добавлено (2009-12-01, 7:47 Pm)
---------------------------------------------
-Возвращайся назад,я сам куплю все что вам нужно и догоню вас по дороге.-девушка прижалась своими губами к его губам,что бы заставить замолчать.Но любовный жар пронесся по телу обоих и остановиться не было сил.
Утро.Угли от костра остыли.Путники собираются в путь,укладывая вещи в дорогу обсуждают разные мелочи.До общины осталось пути несколько часов.Это не большой населенный пункт,но через него проходят несколько крупных дорог.Поэтому торговцев и людей там всегда останавливается много.Ведьма легко сможет купить то за чем проделала столь долгое путешествие.
Жасмин управляла повозкой и наблюдала как ее малыш и викинг играют в догонялки.Курт больше не видел перед собой ужасное чудовище,то и дело подхватывал мальчика на руки и закидывал себе на плечи. Бегая и крутясь с малышом по дороге, он уже не помнил о недуге убивавшим его.Жасмин пела красивую песнь о любви.Иногда отвлекаясь на сына и викинга,делая магический жест.Что то вроде невидимой подножки и Курт спотыкался и подпрыгивал веселя малыша и осуждающе качал головой,показывая свое недовольство не честной игре.
-Жасмин!Выходи за меня!-произнес КУрт.
-Я ведьма!Мой дом лес!Ты викинг!Твой дом дорога!-ответила она.
-Хочу быть мужем тебе и отцом твоему малышу!Я люблю вас и теперь не могу представить свою жизнь без вас!Я готов жить с вами в лесу среди магических тварей...прощу не убивай меня своим отказом!
-Я люблю тебя на столько что променяла бы лес на дорогу!Я буду тебе женой!-ответила ведьма и викинг снял ее с повозки обняв и кружа.Рядом не меньше счастливый прыгал и кружился Стиф.А вокруг разливалась магия счастья всеми цветами радуги.Сами боги показывали одобрение этому союзу.
Они дошли до полей с убранным урожаем и пастбище домашнего скота.Еще даже не видя домов,слышался звон молота местного мастера кузнечного дела.Была слышна музыка и сильный людской гул.
-Ну,вот теперь приехали!-довольная Жасмин нежно потрепала сына за челку.Курт остановил упряжку и присел на корточки на против Стифа.
-Запомни малыш!Я Курт и ты для нашей же безопасности должен называть меня отцом.Жасмин,ты сильно болела во время беременности и поэтому родила...-Стиф заглядывал своими чистыми и добрыми глазами в самое сердце викинга и он не смог договорить то что хотел.-...в общем родился такой не обычный ребенок.Запомнили?-Они одобрительно кивнули и направились в селение.
Долго искать то за чем они пришли не пришлось.Железные прутья с легкостью обменяли на мешок муки и другие полезные в хозяйстве вещи.Нашли и торговца тканью,Жасмин выбрала тюк прекрасного ситца для сестры троллей.Все было готово для обратной дороги,но тут по улице побежала детвора,крича и смеясь:
-Цирк!Цирк приехал!-следом за детьми ехали разрисованные закрытые повозки.
-только один день!-кричал скрипучим и не трезвым голосом извозчик одной из повозок.-Танцующие собачки!Самый сильный великан Дарк!И наконец Бородатая женщина выставит на обозрение Заморских уродов!Не скупитесь,спешите на представление!-Пьяный извозчик все кричал и кричал оповещая толпу о приезде цирка.
-Что такое заморские уроды?-спросил Стиф у матери.
-Нам не зачем смотреть на это,мы возвращаемся домой.-ответила ведьма,оглядываясь по сторонам ища Курта.Его ни где не было и ведьма направила свою повозку на местный постоялый двор.Там они встретили хозяина цирка он покупал у хозяйки постоялого двора вино.
-Дьявол меня возьми!-захрипел мужик.-Сколько ты хочешь за этого урода?-тыкая своими сальными пальцами в сына ведьмы.Ведьма поспешила молча развернуться и уйти от наглого мужлана,но он схватил ее за талию принялся мацать.Такого она уже стерпеть не смогла.Она хлопнула в ладоши и пошла сильная энергетическая волна,мужик отлетел на десяток метров.Она же повернулась к нему и вытянув руку в перед сжала ладонь.Хозяин цирка уже хрипел от того что задыхается,а хозяйка постоялого двора принялась орать и визжать как не дорезанная свинья.На ее крики стали сбегаться люди.Появился Курт,подбежав к Жасмин опустил ее руку и мужик начал откашливаться.

Добавлено (2009-12-01, 7:47 Pm)
---------------------------------------------
-Ведьма!Она всех пери морит!
-Я видел такое в нескольких селениях!
-Она сгубила весь урожай и скот,люди голодают!-все во круг зашептались:
-Точно она,я узнал ее...
-Я видел как люди гнили заживо,страдая и корчась от боли...-фантазии приняли масштабные размеры и каждый вдруг вспомнил какой и когда вред нанесла лесная ведьма которая впервые за свою жизнь вышла из леса.Шептались,но ни кто не осмеливался приблизиться.Курт стоял в центре толпы одной рукой прижимая к себе ведьму и ее сына,а другая рука была вытянута и крепко сжимала меч.
-Пропустите нас!-кричал Курт.-Мы уйдем и не причиним ни кому вреда!-но толпа не расступалась.Хозяин цирка встал и хлебая из глиняного сосуда вино приблизился к ним.
-Думаю можно было бы забыть этот неприятный инцидент!При условие,что он отойдет в мою собственность-показал пальцем в малыша-а ты если хочешь,для тебя тоже найдется номер в моем цирке!-тыча в ведьму,сказал хозяин цирка.
-Нет!Вы сейчас все разойдетесь и дадите нам уехать и обещаю что больше ни кто не пострадает!-направляя меч в сторону наглого мужика скомандовал Курт.
-Почему они такие злые?-уткнувшись в мать,шептал Стиф.
-Они враги!-ответил Курт.Хозяин цирка от такого количества зрителей совсем осмелел и приблизившись подставил свое жирное горло под меч.Так они простояли с минуту в абсолютной тишине.
-Я так и думал!-он повернулся к толпе и заорал-Вяжите их.-толпа хлынула разъяренной волною на ведьму,стараясь обездвижить,что бы у нее не было возможности применить магию.Малыш не кричал,а из широко открытых глаз катились кристально чистые слезы.Курт взмахнул мечом и один,второй падали замертво.Он не подпускал толпу к Стифу,выполняя свою клятву.Здоровая как мужик,хозяйка постоялого двора кинулась вперед на Курта,в ее руках были вилы.Треск рвущейся плоти и рука с мечом опустилась.Толпа подхватила вилы и подняли на них викинга.Меч выпал из рук и острием вошел в землю.Волшебные руны вырезанные на рукоятке меча не спасли своего владельца.Багровая кровь стекала по вилам, будя все большую жажду крови в толпе.Курт последний предсмертный взор направил на полюбившегося ему малыша.Он увидел как жирный хозяин цирка поволок его прочь,увидел свою любимую женщину-ведьму связанную по рукам и ногам.Она лежала на земле,а несколько деревенских баб пинали ее с неподдельной ненавистью и азартом.Жестокость глупой толпы,это последнее что увидел Курт испуская дух.Кровь его капала на лица людей что держали вилы к верху.Они улыбались и смеялись.
-Отец!-закричал малыш-Где ты отец!-продолжал звать Курта малыш.
-У тебя теперь только хозяин есть!-волоча Стифа,бормотал пьяный хозяин цирка.мальчик еще раз обернулся на толпу в надежде увидеть мать и Курта.Но увидел обвисшее и бездыханное тело на вилах.Стиф укусил руку,неволющую его.Мужик вскрикнул и озлобившись еще больше,схватил малыша за волосы.Вынул нож и перерезал ему горло.Малыш опустился на колени,кровь пузырилась и брызгала.Он упал замертво,лицом на землю.
В тот момент когда перестало биться сердце сына четырех стихий,на мгновение остановилось время.Зловещей тишиной повиснув над деревней.Ведьма обернулась в дым проносясь сквозь каждого жителя и гостя,рвя тела изнутри.Горячая кровь лилась рекою,замораживая все больше и больше душу ведьмы.И когда не осталось ни одного живого, время снова пошло.Мрак опустился на землю и покрыл ее ранним снегом. Она шла уже час, в голове мелькали картинки кровавой расправы. Слышались крики ужаса и мольбы о пощаде. Ни кто не был помилован, убийцы ее чада приняли возмездие. Она шла и шла, не чувствуя больше ни любви ни боли, только чувство мести неумолима требовало еще больше крови за отнятую жизнь маленького чуда.Не явился и Один прошептать ей ее истинное имя,ни один из богов не встал на защиту ее маленького сына.Слышался только стон той самой вселенной о которой рассказывал малыш.Вселенная страдала в месте с ведьмой,шепча ее имя которым нарек ее Курт.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 8:05 PM | Сообщение # 14
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Вы очень талантливая. Я давно так не сопереживала с героями. Можно я Вашу сказку себе скопирую ?
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 8:08 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Emm4ik, Вы очень талантливая. Я давно так не сопереживала с героями. Можно я Вашу сказку себе скопирую ?

Вот так и рождаются народные сказки(это когда автор не известен)Не вопрос,копируйте
ok


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2009-12-01, 8:09 PM
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 8:20 PM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Спасибо!
А Вы не хотите создать статью, посвященную теме "Сказки" ?
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 8:22 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
А Вы не хотите создать статью, посвященную теме "Сказки" ?

Я не умею:(


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 8:26 PM | Сообщение # 18
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, ТОгда я создам, но при условии, что Вы мне будете помагать)))
 
Emm4ikДата: Вторник, 2009-12-01, 8:27 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
ТОгда я создам, но при условии, что Вы мне будете помагать)))

ЛАДЫ!!!


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 8:35 PM | Сообщение # 20
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Все, добро тогда)) У Вас нет аськи ?
 
Фея_твоих_сновДата: Вторник, 2009-12-01, 10:36 PM | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, прочитала первую часть ....очень интересно написано..и конечно не могу не согласится совпадает с настроением сайта! up thumb
с удовольствием прочту следущие части сказки,но завтра!очень хочется узнать,что же будет дальше.. book ..


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2009-12-12, 9:32 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, мы уже создали категорию сказок..
Вы потрясающе пишите, я бы с удовольствием и другие ВАши творения почитала и сказки и стихи..
shy я согласна с Камелией Вы - талантливая! flower

Добавлено (2009-12-12, 9:32 Pm)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, Emm4ik, девочки, извините, я немного не в тему... почитала про добро и зло в сказках...знаете, на мой взгляд там нет вообще добра..да и злом наверное сложно назвать..просто самые обычные человеческие страсти..в общем вот они и отражены в большинстве сказок..если про Белоснежку, то там просто борьба за власть,а потом месть...тут вообще добра то нет...так и в большинстве сказок, просто все преподносится красиво... сказки большинство просто показывают жизнь и отношения людей, а не "отношения" добра и зла...и еще чаще сказки отражают внутреннее состояние автора: его мечты. или комплексы, или желание изменить совю жизнь, или влюбленность и т.д. вариантов множество..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-01-11, 3:05 AM | Сообщение # 23
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, каждый же видет что-то свое)))) Я уверенна, что сказки не возникли на пустом месте, а имеет какую-то почву. Наверняка была реальная история. И плевать, что у Золушки была ного 46 размера, а Принц ездил на кляче... Главная же задача сказки - научить видеть прекрасное, развить фантазию и научить абстрактному мышлению...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-12, 11:25 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, ну если с точки зрения психологи, то сказки - это отражение нашего подсознания... angel

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 11:50 PM | Сообщение # 25
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, да, а еще менталитета, верований, географического расположения народа, создавшего сказку...
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-01-13, 0:37 AM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, точно нет добра и зла:))и такая картина не только в сказках.Просто именно так выглядит мир в котором мы живем.Думаете почему я не убила ведьму в своей сказке?........именно так:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-01-13, 2:31 AM | Сообщение # 27
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, у Вас есть что-то новенькое ?
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-01-13, 2:35 AM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки,Есть еще "Хроника Джиннов",а все остальные сказки просто не записаны(лень по клаве в одиночестве стучать)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Среда, 2010-01-13, 2:35 AM
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-01-13, 2:46 AM | Сообщение # 29
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, а почему "Хроника Джиннов" еще не здесь ?
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-01-13, 2:51 AM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я не умею.А Феячка обязательно выбиреть время и поможет!Но я могу повставлять и сюда,если есть желание почитать.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Форум » Творчество » Почему мы так говорим. Поэзия. Проза. » сказка
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz