Суббота, 2024-04-20, 2:28 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » А есть ли дьявол?
А есть ли дьявол?
НежнаяДата: Вторник, 2010-01-26, 10:12 AM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совсем недавно на этом сайте, но уже успела перегрузиться информацией о Сатане, Собирателях и Хранителях. В моем представлении наша жизнь - это способ стать ближе к Богу, ну или еще дальше, это как у кого получится. Но развитие наше невозможно без противодействия, именно для этого существует зло, дабы люди боролись и учились. А еще я считаю, что Зло - это прежде всего пустота, которая остается на месте, ранее принадлежавшем Богу. И вот в эту-то пустоту и лезет всякая мерзость. Когда мы умираем, мы видим, что мы натворили и раскаиваемся, и вот нам кажется, что вернувшись мы все исправим и станем лучше, чище и ближе к Богу. И мы вот мы рождаемся, дабы исправить все то, что "наворотили" в прошлых воплощениях, но в неведении, без Бога внутри снова ошибаемся, стремимся к материальному, мним себя Богами. И нет Сатаны, есть лишь наша "слепота".
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 11:03 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Здраствуйте, Нежная!
Позвольте мне вставить свои 5 копеек?))
Quote (Нежная)
В моем представлении наша жизнь - это способ стать ближе к Богу, ну или еще дальше, это как у кого получится.
..

Не совсем соглашусь с вами... Просто так стать ближе к творцу? нафига? у него- своя задача, у вас- своя!! И мне кажется наша жизнь- это как раз раскрыть себя, раскрыть свою "миссию" в этой вселенной, получить знания и опыт для движени вперд. Творить!

Quote (Нежная)
Но развитие наше невозможно без противодействия, именно для этого существует зло, дабы люди боролись и учились
hands Мир дуален и что для одного добро- для другого -Зло, нужно найти эту саму грань "человечности", то ли...

Quote (Нежная)
А еще я считаю, что Зло - это прежде всего пустота, которая остается на месте, ранее принадлежавшем Богу. И вот в эту-то пустоту и лезет всякая мерзость.
.
ЗЛО- это другая сторона добра. Что для одного Благо, для другого Зло. Это не пустота, это просто другой взгляд на вещи...
Мерзость- тоже понятие относительное. Привидите мне одну "абсолютную" мерзость на ваш взгляд?))и я попробую показать вам ее как благо...

Quote (Нежная)
мы умираем, мы видим, что мы натворили и раскаиваемся, и вот нам кажется, что вернувшись мы все исправим и станем лучше, чище и ближе к Богу. И мы вот мы рождаемся, дабы исправить все то, что "наворотили" в прошлых воплощениях, но в неведении, без Бога внутри снова ошибаемся, стремимся к материальному, мним себя Богами

Мы в любом случае получаем опыт проживая жизнь)) а уж потом идем только дальше... Кто-то использует жизнь для развития- те уже не "будут раскаиваться", а "овощи"- да... будут проходить урок заново))

Quote (Нежная)
И нет Сатаны, есть лишь наша "слепота".

Ну уж дудки biggrin Есть он))) олько он не зло...
А Слепота- это явление временное... Дично я все-таки надеюсь, что ЛЮДИ научатся думать, вибирать, нести ответственность, развиваться)))

Это всего лишь мое мение. Я никого не призывю с ним воглашаться))) и никому его не хочу навязывать))

 
НежнаяДата: Вторник, 2010-01-26, 12:39 PM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Я согласна практически со всеми Вашими копейками, просто высказаны они Вами в более корректной форме,

Не совсем соглашусь с вами... Просто так стать ближе к творцу? нафига? у него- своя задача, у вас- своя!! И мне кажется наша жизнь- это как раз раскрыть себя, раскрыть свою "миссию" в этой вселенной, получить знания и опыт для движени вперд. Творить!

я считаю, что причина нашего стремления "приобрести опыт" - есть желание быть ближе к Богу, мы любим его и нам важно быть очищенными и достойными Его. Просто тупо набирать опыт? Для чего? Должна же быть Цель. Самая главная.

Ну уж дудки biggrin Есть он))) олько он не зло...

Возможно, я этого не отрицаю, но раз уж Вы так уверены в этом, то можете обосновать это. По Вашему во вселенной идет Война? Где Сатана собирает монады для противостояния Творцу? Или кому? Да простят меня верующие в это, но это же бред...

Добавлено (2010-01-26, 12:39 Pm)
---------------------------------------------
А как вставлять цитаты? surprised

 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 12:59 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
1) цитаты- есть такая кнопочка в нижнем правом углу сообщения, из которого вы хотите вставить цтату (QUOTE) выделйте то, что хотите цитировать и жмите на нее. Цитата появится в окне нового сообщения.
2) Возможно, я этого не отрицаю, но раз уж Вы так уверены в этом, то можете обосновать это.
В смысле, обосновать? вы хотите его увидеть?)) Это один их 2 Хранителей наряду с Богом (не Творцом). Ну если опыт внетелесных путешествий есть- могу и познакомить... Только правильно ли я вас поняла?))

По Вашему во вселенной идет Война?

Опять же точно не та, что вы описали далее..

Где Сатана собирает монады для противостояния Творцу?
Это точно забавно))) Нахрена ему монады)) Они с Богом поддерживают Равновесие в Развитии и уж точно против Творцов им смысла нет воевать

3)

Quote (Нежная)
я считаю, что причина нашего стремления "приобрести опыт" - есть желание быть ближе к Богу, мы любим его и нам важно быть очищенными и достойными Его. Просто тупо набирать опыт? Для чего? Должна же быть Цель. Самая главная.

Может кончено мы говорим об одном разными словами... Но быть ближе к Богу зачем? зачем нам стремиться к нему. У него своя мисиия- у каждого- своя...если в нас самих потенциал Богов, Творцов, создателй... У каждого свой))
Смысл- его полное раскрытие и выполнеии "миссии" вселенной... Полное раскрытие себя)) творчество!
Это-ПРЕКРАСНО!!! Мы растем- цели меняются, миры меняются... Тут процесс бесконечен и
ВЕЛИКОЛЕПЕН...

Спасибо за ваши вопросы!

 
НежнаяДата: Вторник, 2010-01-26, 1:20 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
confused в общем мне еще идти и идти к пониманию.
Eldia, это Вам спасибо за ответы!
flower
 
EldiaДата: Вторник, 2010-01-26, 1:38 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Нежная, нам всем еще есть чему учиться, поэтому мы и здесь!))
Очень рада нашей дискуссии flower
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-01-26, 7:29 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
А Слепота- это явление временное... Дично я все-таки надеюсь, что ЛЮДИ научатся думать, вибирать, нести ответственность, развиваться)))

Ну, это как сказать... надежда всегда есть, но... не заставишь же! не хотят - и ладно! главное, чтоб больше дров не наломали dry


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-26, 8:42 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Мне кажется с Вами у нас во многом совпадают взгляды flower

Quote (Нежная)
В моем представлении наша жизнь - это способ стать ближе к Богу, ну или еще дальше, это как у кого получится.

Quote (Нежная)
что Зло - это прежде всего пустота, которая остается на месте, ранее принадлежавшем Богу.

Quote (Нежная)
И мы вот мы рождаемся, дабы исправить все то, что "наворотили" в прошлых воплощениях, но в неведении, без Бога внутри снова ошибаемся, стремимся к материальному, мним себя Богами. И нет Сатаны, есть лишь наша "слепота".

Согласна с Вами полностью со всеми этими постулатами! flower

Единственное хотелось процитировать великих: "Самой большой победой Сатаны было то, что он смог всех убедить, что он не существует..."
Но даже не смотря на это конечно все в любом случае зависит только от самого человека, сатана всего лишь может искушать как и его слуги, но не более, поступки уже человек совершает сам..

Quote (Нежная)
Просто тупо набирать опыт? Для чего? Должна же быть Цель. Самая главная.

Чтобы раскрыться или как Вы выше писали стать ближе к Богу, избавиться от той пустоты, и заполнить ее Любовью

Quote
"а зачем столько раз рождаться и так примитивно набираться опыта"..

это уже вопрос надо задавать слугам сатаны (или изначально темным)..это была их выдумка...просто изначально это делалось, чтобы люди набираясь опыта страдали, это обязательно условие страдания и страсти, поскольку Темные "питаются" энергией страдания и т.п.... поэтому и кажется со стороны, что это как бы тупо человек набираю
поэтому со стороны создается впечатление, что человек тупо набирается опыта, но фактически ничего просто так не бывает
happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 8:51 PM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, hands hands hands

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-26, 9:29 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, лучше и не скажешь flower hands respect

Добавлено (2010-01-26, 9:29 Pm)
---------------------------------------------
эльф, спасибо flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Вторник, 2010-01-26, 9:38 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Странница_по_грёзам,
Cамое большое человеческое заблуждение это разделение мира на Мир Доброго бога и Мир Злого бога, c его полюсами на светлое и темное.Это путь в никуда.
А на уровне человека это вечная борьба противоречий,и борьба со своим противоречивой сутью.(c перетягивание себя то на одну сторону то на другую) тем более если границы четко очерчены,
так и возникают и комплексы и страхи, и лож как себе ,так и другим .
Конечно если кто-то желает себя отождествлять с миром Темным или Светлым их право))
только вы уже существуете по программе принятой вашим сознанием .
При таком раскладе все подвержаны влиянию предрассудков и предубеждий в соответствии с принятыми взглядами.
Примите в себе ту сторону себя кою вы называете Темной)
и обьедините со светом в себе и вы поймете на скока стали Мудрее и Сильнее))
и забудете и о противоречиях в душе и терзания оставят Вас.
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 9:52 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаете что Юрий..как то последнее время у Вас прорываются странные командные нотки,неужели вы - Батька Лукашенко?
Рассуждать со своей колокольни естесственно,а вот командовать нет..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-26, 10:05 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, Юра, добро и зло не разделяли, елси не заметил..тут даже вроде и речи не о том, не о другом не было biggrin во мужчины бывает дают, видят то, что собственное воображение выдает biggrin
Юра, прочитай наши диалоги в этом вопросе внимательнее, об этом и речь, просто другими словами, что ты только что именно мне написал biggrin
или это просто показатель мужского превосходства? biggrin
ну раз ты сам только что поднял тему о разделении добра и зла, то Иисус сказал: "Нельзя служить мамоне и Богу" или вот другое "На двух стульях не усидеть" happy
ну тут куда деваться должна же быть и массовка biggrin
Но каждый сам выбирает для себя в любом случае куда податься, нравится массовка ради бога будь, не нравится работай happy
Юра, совет, не стоит делать перенос своих проблем и желаний и т.п. с себя на других, это бросается в глаза, прими себя таким какой есть, тогда и не будешь думать, что другие не принимают в себе что-то и т.п... ^_^[u]


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 10:22 PM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нежная, знаете,очень тяжело уследить за чужими мыслями,тем более в таких словесных баталиях..Проблемы еще и в терминологии...у каждого своя,поэтому зачастую и путаница..но этот сайт для этого и существует..вы не стесняйтесь ,спрашивайте,а мы ,все оппаненты, будем вам обьяснять точку зрения со своей колокольни...а вы уж сами,сами..главное ,не оставить не понятный клубок...мы сами иной раз как запутаемся...хороший у вас ник -нежная,он вам очень идет,от вас так и идет такая волна нежности и ласковой любви!!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NRaДата: Вторник, 2010-01-26, 10:29 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





эльф, Командные нотки))?
что совет про белочек не устроил)))?
Оксана со смертью белок и умерло чувство юмора?))
Странница_по_грёзам,
Юленька)))
Ваша обида прет у вас с ушей))
только не могу понять ее причины))
Я написал свою точку видения)) А вы мне тут целую петицию начирикали))
Юленька ! Держите себя в руках и будет все ладушки))
И как обычно задели тему придуманое вами на проекте противостоянии полов)))
Рассказывайте)) Я вас внимательно слушаю))))) biggrin
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-26, 10:33 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, flower hands respect

Добавлено (2010-01-26, 10:33 Pm)
---------------------------------------------

Quote (NRa)
Ваша обида прет у вас с ушей))
Юленька ! Держите себя в руках и будет все ладушки))
И как обычно задели тему придуманое вами на проекте противостоянии полов)))
Рассказывайте)) Я вас внимательно слушаю))))) biggrin

NRa, Ой, ну Вы и фантазер оказывается, Юра biggrin больше и добавлять ничего не стоит biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 10:38 PM | Сообщение # 17
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
юрий,слова здесь не причем..энергетика от них идет командно- негативная..про белок? я вчера читала..знаете,у меня сразу вскочил на ваш юмор вопрос..а что вы вчера курили? это не юмор,юрий,это беснование на гране фола,оскоблений...скажем показали вчера себя очень не красиво и не воспитано...и вообще,что с вами твориться? как слова беситесь у меня и нет другого..вы не такой юрий,смысл поливать себя грязью.как тинейджер?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Вторник, 2010-01-26, 11:20 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Так, народ, брэйк!
Можно я вставлю свои пять копеек?
1)
Quote (эльф)
Знаете что Юрий..как то последнее время у Вас прорываются странные командные нотки,неужели вы - Батька Лукашенко?

Я честно не заметила ноток командования. И еще, Лукашенко не командует, он туфту обычно какую-то гонит...Или просто я на такие новости попадаю...Не важно...
2)Дамы, ну почему ж Вы так бедных мужчин наших ущемляете?а?Ну беречь их надо и так не особо много)) Если серьезно, то лично я здесь увидела высказывание своего мнения, а не оскорбления или еще что-то подобное.
3)
Quote (Странница_по_грёзам)
во мужчины бывает дают, видят то, что собственное воображение выдает

Юля, не согласна, опять-таки идет разделение на мужчин и женщин...Даже, если это и какая-то фантазия или неправильное мнение, то это лично мнение каждого, оно не всегда должно совпадать с остальным мнением...
4)я никого не защищаю и не выгораживаю, я опять-таки говорю свою точку зрения и не хочу никого оскорбить...
5)если есть вопросы-с радостью на них отвечу...
6)Что касается самого вопроса: мне сложно судить, ибо в бога я не сильно верю, или по крайней мере христианского бога. Но смею предположить, что если есть созидательная сила, то есть и разрушительная...
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 11:37 PM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
NRa, Юрий(это я вежливо). я вас не придумала,я вас так ощущаю..ну извините,если оскорбила или расстроила вас тем,что думала о вас лучше..
.
Quote (NRa)
Очень хочу сжечь ваши предрассудки и заблуждения))))

вот с этого и начинается,а потом из квартиры не выгонишь( шутка)

человек должен сжигать САМ..не поверите,но я достаточно сильная и в спасателях малибу не нуждаюсь..но спасибо за заботу..Астоломьяно!

Добавлено (2010-01-26, 11:37 Pm)
---------------------------------------------
Fremor, аня,вам ,конечно ,сложно обо всем судить,потому ,что вы видите только сегодняшнюю "последнюю каплю"...
но есть вещи,скажем ,я в этом согласна с Дианой,которые читаются между строк..
я не знаю,если честно,что вас расмешило в гибели двух белок..но собственно вы и истории этого всего не знаете..но я списываю все на отмечание дня студента..иначе,с вашим чутьем вы прочувствовали эти подводные камешки...только ради бога,не думайте,что это из-за белок..мне там даже юрия стало жалко,не меня,себя он выставил непригладно..всего вам!!!
а то ,что он написал юле..попробуйте считать это энергетически..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Вторник, 2010-01-26, 11:45 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





эльф, Да, по поводу белок...Я думаю, что Вы тут не при чем, и переживать не стоит из-за них, если считаете, что я была как-то жестока, то извините, если задела.
Quote (эльф)
аня,вам ,конечно ,сложно обо всем судить,потому ,что вы видите только сегодняшнюю "последнюю каплю"...

Я сейчас говорила о конкретной ситуации, то есть об этом вопросе....
Quote (эльф)
а то ,что он написал юле..попробуйте считать это энергетически..

Не поняла...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-26, 11:49 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, Аня, я не против чужих точек зрения, а только за них... но я не являюсь автором вопроса, поэтому получается, что и ответа там нет, а просто так дурачиться, я думаю не в этом вопросе надо..вопрос серьезный на мой взгляд, и считаю задающего вопросы надо уважать, а не просто препирательством заниматься, чего и не стала делать с Юрой, а просто отшутилась, но раз не понимает человек шуток, что поделать тогда

Нежная, извините нас за эти бессмысленные препирательства flower shy

Добавлено (2010-01-26, 11:46 Pm)
---------------------------------------------
эльф, flower hands

Добавлено (2010-01-26, 11:49 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Fremor)
Не поняла...

а зря..то и вопросы бы отпали все... flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 11:54 PM | Сообщение # 22
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fremor)
эльф, Да, по поводу белок...Я думаю, что Вы тут не при чем, и переживать не стоит из-за них, если считаете, что я была как-то жестока, то извините, если задела.

аня,когда читаешь не слова,а энергетику от этих слов,скажем буквы уже значимости не имеют...если б вы считали энергетику с моего вопроса,то поняли,что я не считаю себя виноватой и не ищу оправдаий..Вот я так просто болезнено переношу гибель животных и детей..на взрослых стараюсь ставить блок..это не мозговая боль..это глубиная боль...
есть вроде и предложения ,если смотреть по постройке букв-ну ничего особенного,но если чувствовать энергетику-вампиризм чистой воды...
вот скажем у меня такое чтение...это как в анекдоте,про пива нет!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NRaДата: Среда, 2010-01-27, 0:03 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





эльф, Осканочка мне жаль что образное мое высказывание вы поняли в прямом смысле)))
И Диану сюда не стоит приплятать)) не воспитанно))))!(в диологе со ссылкой на кого-там не чем оперрировать) а то дойдет до сплетен и слухоффф)
Странница_по_грёзам, Юленька))
Я оценил Вашу сдержанность))
Только посмотрите внимательней на последовательность диалогов))
Вы вроде все это и начали)))

Добавлено (2010-01-27, 0:03 Am)
---------------------------------------------
эльф, Эльфик)))
Ну не у всех такие потрясающие способности считывать информацию со слофф)))))
Че то ваше считывание дает в последнее время сбой)))
Стоит задуматься))

 
эльфДата: Среда, 2010-01-27, 0:09 AM | Сообщение # 24
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нежная, извините нас ,пожайлуста, за эти не очень приятные отступления..
как говориться,все мы люди..бывает и такое,как говориться Лукавый попутал
flower


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Среда, 2010-01-27, 0:46 AM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Интересный разговор получился... NRa, не принимайте в штыки другую точку зрения, все непонятки только от того, что разные дороги к самопознанию у Вас и Эльфа, Странницы. Я люблю наблюдать, и вижу у Вас чужие словосочетания, которых раньше не было. Извините, если написала то, что не надо было писать. Но по-моему это Вам надо обратить внимание на себя -- свою ли дорогу Вы сейчас шагаете? Свои ли мысли в голове? Не торопитесь забрасывать меня камнями, просто прозондируйте своё подсознание.

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 2010-01-27, 1:04 AM
 
NRaДата: Среда, 2010-01-27, 1:49 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Надежда, Проанализируете все мои ответы на проекте Ответы за 2 года)))
И все сами поймете))(что бы говорить обьективно)
Ответы с цинизмом и сарказмом опускайте)) Смотрите где я говорил о добре и зле)
о Сатане и Добром Боге,о Магах и магии)). Я в своих убеждениях исключительно постоянен)(моя точка зрения,но вероятно вам виднее))))))
А если не хотите анализировать, то считайте что подпал под влияние))
Меня это устраивает)) smile
 
НадеждаДата: Среда, 2010-01-27, 10:59 AM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
NRa, ответы в общем-то не должны быть постоянными, тем более за 2 года. Мы получаем новые знания, и то, что казалось сегодня истинно верным -- завтра может быть опровергнуто или дополнено. Я не ответы Ваши имела в виду...

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 2010-01-27, 5:38 PM
 
НежнаяДата: Среда, 2010-01-27, 11:35 AM | Сообщение # 28
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 55
Награды: 30
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, спасибо за поддержку! А то я было себя совсем наивной дурехой почувствовала cranky
Мне кажется, что вся разгадка в самом человеке, а не во внешних воздействиях. И Сатана у каждого свой внутри, который подсказывает время от времени: "Укради, убей, выпей, нагруби, ты можешь себе это позволить..." Он - это человек, его сущность. С ним действительно нужно бороться и искоренять в себе, но возводить его в ранг Бога и списывать чужие злодеяния на проделки его - по-моему, это сказка, которую придумали люди дабы оправдать себя.
И ад, на мой взгляд, это просто стать еще дальше от Бога. И эти души (в данном случае - уже духи), действительно стенают там и страдают, умоляя дать им шанс исправить все свои ошибки. И неправда, что мы не нужны Богу, он любит нас, даже посылая нам самые ужасные испытания, он верит в нас, и искренне желает нам справиться. Он справедлив и непреклонен, но он нуждается в нас так же как и мы в нем. Я чувствую это!
 
эльфДата: Среда, 2010-01-27, 5:57 PM | Сообщение # 29
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нежная, вы правы,в процессе борьбы,перемирий,нейтралитетов вокруг человека,были выработаны определенные условия для существования человека...достижения Господа-человеку дана свобода выбора,к какой стороне примкнуть..т.е если человек сам себя не отдаст во власть Сатаны,тот не сможет взять его душу.это то,что вы называете,что Сатана внутри нас..Изначально в человеке заложено семя греха..Меня всегда удивляют выражения-Бог накажет..Бог не наказывает..Он прощает ,любит и ждет..Наказывает себя человек сам..уходит далеко от его защиты,отвергает его,а потом получив тумаков в темном переулке,возмущается,почему он это допустил..Но вы же сами выбрали этот путь!!!но искушения есть,человек слаб,а искушений великое множество..Знаете есть такое -голос нашептывает..есть..и многие просто не могут различать голос и нашептывания..у меня несколько раз был такой случай-во время молитвы-отборный мат..причем явно не мой..саи иногда чувствуете как поползли не свойственные мне мысли,чя сразу их присекаю молитвой-предложение вражье на твою главу..в каждой религии есть свои аналоги..спасибо вам за Свет,который идет из вашей души!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NRaДата: Среда, 2010-01-27, 5:58 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Надежда, Вы мне пытаетесь что то умное сказать но у вас нефига не получается!))
Хорошо что хоть стараетесь!
Вы сказали что я говорю не своими словами)
Я предложил стили сравнить и идей с ответами))
А вы приняли задумчивую позу)
По ходу прийдется камень бросить! ))))
Каб проснулись. ))))
Я о вас не вкурсе че изменилось зачем изменилось,а вы так пристально наблюдаете за деятельностью моей скромной персоны, ну хоть очки то оденьте))
И вспомните нашь с вами диалог в моем ответе)) про информацию)

Мы получаем новые знания, и то, что казалось сегодня истинно верным -- завтра может быть опровергнуто или дополнено. Я не ответы Ваши имела в виду...

Этот ваш ответ диаметрально противоположен тем высказываниям/
но И наиболее верный!(даже термином подсознание начали оперировать) Браво
я рад за вас))
Только я могу добавить от себя.
знания по эзотерики иногда лучше оттачивать и систематизировать
нежели получать новые)
А мои убеждения какими были лет 5 назад так и остались))
идет только систематизация всего))
Хорошего вам настроения)) biggrin

 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » А есть ли дьявол?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz