Суббота, 2024-04-20, 7:18 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн, Звезда_стихий  
Форум » Творчество » Все о творчестве. Креативные темы. » Что для вас важнее: материальность или духовность?
Что для вас важнее: материальность или духовность?
NektoДата: Четверг, 2012-02-23, 2:01 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что для вас важнее: материальность или духовность?
Представьте, что если бы вас поставили бы перед жестким выбором.
Чтобы вы выбрали тогда и почему?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Четверг, 2012-02-23, 2:01 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Конечно ответила бы духовность, но когда прочитала про жесткий выбор, извините вопрос возник каким образом его могут поставить?
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-23, 2:02 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
но когда прочитала про жесткий выбор, извините вопрос возник каким образом его могут поставить?

Свет_звезд, представьте, что это психологическое моделирование. И вот сложилась бы такая ситуация, что был бы важен выбор чего-то одного. Хотя, конечно, это не обязательно. Просто когда возник вопрос в голове, хотелось представить крайности. Но думаю, не реалистичный он получается. Поэтому на свое усмотрение отвечайте.

Quote (Свет_звезд)
Конечно ответила бы духовность

Свет_звезд, а почему бы выбрали бы духовность?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Четверг, 2012-02-23, 2:02 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, от духовности крылья вырастают и душа спокойна и в гармонии, а материальность-это беспокойство, хочу это, хочу то и это бесконечно.
 
СнежинкаДата: Четверг, 2012-02-23, 2:02 AM | Сообщение # 5
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Я не так давно в самопознании, но уже выбрала бы духовность.

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
АринаДата: Четверг, 2012-02-23, 2:02 AM | Сообщение # 6
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Интересный вопрос. Ставили меня в такие рамки. И более, чем жесткие. В начале 90-х. Дочке тогда года 3 было. Начиная с 2-х лет я ее везде возила: детские спектакли, какие-то утренники, зоопарк, цирк. Воспитывала ее так, чтобы духовный мир дочки не был скудным и ограниченным. Денег в обрез (я тогда была еще в декрете, работал один муж). Были моменты, когда приходила в магазин, покупала пакет молока дочке, 200 грамм сливочного масла и минтай. Свекор все время выговаривал мужу, что я нерационально трачу деньги. Трех летней соплячке (так он звал мою дочь) нафик не нужны цирки и зоопарки. Она глупая еще для этого. Надо было в чулок откладывать. А мне было важнее, чтобы мой ребенок рос развитой личностью. Муж тяжело переживал эти разговоры со свекром, но мне ничего не говорил.
Много писать не буду. Скажу лишь, что сейчас моя дочь - молодой специалист, закончившая университет с красным дипломом - гордость свекра. Однажды он мне сказал: "Ты молодец, что сумела настоять на своем и воспитала дочь именно так. Молодец, что не послушала меня, старого дурака".
И я считаю, что это высшая похвала за тогда принятое мной решение.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Четверг, 2012-02-23, 2:02 AM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня была ситуация в жизни, где мне надо было сделать такой выбор. И я даже не колебалась, совершая его. Мой приоритет --- моя душа.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-23, 2:15 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Выбрала бы духовность...
Кроме того, будет духовность, будет и все то, что человек хочет сам для себя и в материальном...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Творчество » Все о творчестве. Креативные темы. » Что для вас важнее: материальность или духовность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz