Среда, 2024-04-17, 1:38 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Хобби. Отдых. Интернет. » Страсть, переходящая в одержимость.
Страсть, переходящая в одержимость.
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:51 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Страсть, переходящая в одержимость - это опасно или наоборот, приятно?
Вы когда-нибудь были увлечены чем-то или кем-то настолько страстно, что это переходило в одержимость? Если да, то как это повлияло на вашу жизнь? Вы бы хотели освободиться от этого или уже освободились? Или как от этого освободились? Или вам это нравится (лось)?
Что произошло, что вас это втянуло?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:51 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, бывает такое, фильм понравится сильно, что можешь смотреть каждый день, начинаю брать под контроль, это уже зависимость. Вот буквально было фильм понравился и стала постоянно тянуть его посмотреть, переключилась на медитацию и интерес пропал, даже сейчас не хочется его смотреть. Может были еще ситуации, но сейчас не вспомню. Особенно интернет вызывает зависимость, общение с близкими по духу людьми
biggrin тоже учусь контролировать
 
эльфДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:51 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
уже освободились,спасибо больше не надо)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:51 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
если говорить о затигивющих вещах, то телевизор очень сильно затягивает - прямо гипноз! а так я его и не включаю.
инет засасывает и компьютер вообще...
Quote (Nekto)
Вы когда-нибудь были увлечены чем-то или кем-то настолько страстно, что это переходило в одержимость?

ну, было подобное, но это была скорее увлеченность... да я вообще быстро увлекаюсь, загораюсь идеей, но так же быстро могу и остыть... потому всё нормально happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
АринаДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:51 AM | Сообщение # 5
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Вот только одержимости мне не хватало)))))))))) Нет уж, мы уж так уж как-нибудь)))))))))))

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:52 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Свет_звезд)
Особенно интернет вызывает зависимость, общение с близкими по духу людьми


Свет_звезд, а почему тогда с ними не общаться в реальности, и раз это зависимость то, от чего от этих людй или интернета, или сразу оба?

эльф, а от чего зависили?

Арина, никогда ничто и никто так сильно не увлекал?

Звезда_стихий, какие методы применяли, чтобы избавить от зависимости?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:52 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto
Quote (Nekto)
какие методы применяли, чтобы избавить от зависимости?

смотря о какой зависимости идет речь. если о зависимости от человека(друга или любимого), то нужно его для этого не видеть долгое время и отвлечь себя другими идеями,делами. понять, что он не нужен в твоей жизни,отпустить его. если о зависимости(пристрастие) к шоколаду или еще чему-то подобному, то тут нужна сила воли и осознанный выбор:"зачем тебе избавляться от этой зависимости? какой твой мотив?". если мотивация сильная, то и сила воли найдется(в крайнем случае - ее нужно развивать)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:52 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Страсть, переходящая в одержимость - это опасно или наоборот, приятно?

Nekto, думаю все-таки быстрее опасно.. точнее, если человек теряет контроль над своей страстью, то это уже становится заболеванием..если же, может контролировать, то думаю тут нет опасности... тогда почему нет happy

Quote (Nekto)
Вы когда-нибудь были увлечены чем-то или кем-то настолько страстно, что это переходило в одержимость? Если да, то как это повлияло на вашу жизнь? Вы бы хотели освободиться от этого или уже освободились? Или как от этого освободились?

На столько нет... поскольку для меня важны контроль и свобода от всего.. поэтому ничего на столько не "затягивало"... если чувствую, что что-то сильно так увлекать начинает, то сразу "беру" перерыв от этого... перестаю это делать или увлекаться на какой-то период..

Quote (Nekto)
Или вам это нравится (лось)?

Нет, не думаю, что мне бы это понравилось...это уже становишься как раб своего увлечения.. оно правит уже жизнью человека, а не сам человек...

Quote (Nekto)
Что произошло, что вас это втянуло?

Интернет сильно затягивать может..и вообще компьютеры.... тогда на время просто не включаю его.... хорошая книга... у меня еще страсть к путешествиям и к морю... biggrin но это я не считаю, что может перейти в страсть...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2012-05-21, 9:07 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фанатизм в любом его проявлении --- это плохо. Що занадто, то не здраво.

Сообщение отредактировал Гекльберри_Финн - Понедельник, 2012-05-21, 9:08 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Хобби. Отдых. Интернет. » Страсть, переходящая в одержимость.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz