Пятница, 2024-03-29, 8:35 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Дом. Природа. Животные. » Домовой (Домовые и иже с ними)
Домовой
ПринцессаДата: Четверг, 2010-04-15, 11:47 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто такой домовой ? Существует ли он в каждом здании ? Бывают ли еще какие-то домашние духи и хранители очага ? Что Вам известно о берегинях ?Видели ли Вы когда-то их ?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-16, 0:16 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
считаю, что домой существует... обычно домового и воспринимают ка кхранителя очага... но тут еще зависит любит ли он хозяив дома или нте..если любит, то помогает им...считается даже детей укачивает, чтобы спали хорошо biggrin а елси не любит, то может устраивать им мелкие пакости... когда любит хозяив может им показываться в виде кота чаще всего..
да видела..
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-04-16, 0:21 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, как он выглядел ? Есть что-то общее с общепринятым сказочным стереотипом ? Я еще знаю, что домовые - это души детей. Это правда ?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-16, 4:39 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, я домых воспринимаю больше как представителей элементалей.. хм.. а что Вы понимаете под сказочным персонажем?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-16, 7:11 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
домовой - это сущность, оберегающая дом. в каждом или нет - незнаю, но у нас что на той квартире, что на этой (в "новостройке") он точно есть.
видеть не видела, но слышу каждый(или почти каждый) день, иногда по многу раз на дню. шумит, трещит всем подряд. чаще в темное время суток, но может и в светлое показывать свое присутствие.
когда особо шумел - оставляла ему молоко и хлеб на кухне - не ел, но стало тише biggrin


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-16, 7:13 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
когда особо шумел - оставляла ему молоко и хлеб на кухне - не ел, но стало тише

Звезда_стихий, а как он шумит обычно?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-16, 10:23 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а как он шумит обычно?

конкретные звуки описать или предметы которыми шумит?
ладно... на кухне непонятно что творится... я может с месяц назад лежу ночью музыку в наушниках слушаю, слышу - бабах... как будь-то упало что... и сильный такой звук, громкий. а воде бы и не падало ничего... (именно когда столь сильные звуки - так и оставляла угощение)
а обычно так то стол трещит мой письменный, то потолок на кухне(когда окно закрыто) или в ванной, машинка стиральная потрескивает... даже на лоджие когда-то слышала какие-то звуки странные, будь-то скрежет по стеклу
На той, старой квартире, так тоже подобное было... там только на кухне и ночью - мелкая рябь постукиваний, кажется, по холодильнику... эти звуки меня тогда пугали.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Пятница, 2010-04-16, 10:24 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-17, 5:49 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спсаибо, Мариночка, что рассказали flower
а он показывался?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-04-17, 10:23 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз незачто, Юль heart
нет, никто его никогда не видел из нашей семьи (а из гостей тем более. к тому же они - редкость)

говорят, что когда домовой во сне душит, то это предзноменование к переезду в новое место жительства.
нужно было когда душил(или на будущее вам) спросить: "к добру или к худу". и узнаете к чему это smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 3:05 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, домового не видела. Но мне было бы интересно. Тем более, что мой кот с ним дружит smile
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-05-04, 6:21 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
мой кот с ним дружит
- кошки видят в Астрале, это их второй дом :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Форум » Обо всем на Свете... » Дом. Природа. Животные. » Домовой (Домовые и иже с ними)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz