Пятница, 2024-03-29, 11:48 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Помогите наладить отношения!
Помогите наладить отношения!
ВиолеттаДата: Вторник, 2011-08-30, 4:56 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 2
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, обратилась за помощью к вам, думаю вы мне поможете. У меня очень большая проблема с мамой, очень часто входим с нем в конфликты, бывает очень трудно переварить все сказанные слова.Ссоры появляются не с чего, и бывают заканчиваются очень большой ссорой, семья у меня очень обычная, родители не прилегают к спиртным напиткам, так что эти ссоры нельзя списать за "пьяный бред". Мама порой меня не слышит, когда я ей что-то хочу сказать, или делает все время виноватой меня в своих поступках, так говоря играя роль "судьи". А после ссоры когда я прошу у нее прошение, она просто прогоняет, делая вид что ей все равно. Мама очень гордая и поэтому никогда не просит прощения, а примирение у нас проходит спустя часа 3, когда ей просто что-то понадобится, я просто выполняю ту просьбу, которая ей необходима. Мама очень часто в порыве злости высказывает всю ненависть, которую иногда необходимо было бы сдерживать при себе. Я её прощаю за все те слова, но они откладываются в моем подсознании и я часто думаю, почему она так негативно относится ко мне, ведь я ее ребенок.
 
эльфДата: Вторник, 2011-08-30, 7:17 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
знаете,мамы тоже люди и они подвержены низкочастотному влиянию,она не понимает,что своим негативом и ненавистью вас бьет на тонком плане..одно вам могу посоветовать-отвечайте любовью,если вы верущая ,молитесь за маму..
знаете,моя тоже иногда выступала с цирковыми номерами,похожими на выступления вашей мамы,тоже я первая шла на примерение и т.д.. сейчас я молюсь о не,о ее защите( хот она материалистка),и она стала нормальной и адекватной..улучшения даже в ее самочувствии на лицо!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АринаДата: Вторник, 2011-08-30, 7:33 PM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Виолетта, мне бы очень хотелось поговорить с вашими родителями. Но, поскольку это невозможно, дам совет Вам лично. То, что Вы прощаете мать - это замечательно! Но, то, что ее слова откладываются в Вашем подсознании не есть хорошо. То есть это не мама откладывает Вам что-то в подсознание. Это Вы позволяете Вашему подсознанию принимать негатив матери. А поэтому постарайтесь не отвечать на злобу матери. Мыслями не отвечать. Постарайтесь понять, почему Ваша мама так себя ведет. Понаблюдайте, с чего обычно начинается скандал. И как она его начинает. Поймете это - шаг к блокированию ссор сделан. Далее старайтесь сглаживать моменты, когда Ваша мама начинает сердиться.
И самое главное - молите Господа, чтобы он дал Вашей матери спокойствия и благоразумия. Просите Бога послать мир в ваш дом. Но, никогда не отвечайте негативом на негатив.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2011-09-12, 12:14 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
У моей мамы вообще есть манера сравнивать своих детей с чужими)))Последний раз она сравнила меня с золовкой моей средней сестры.Золовка алкоголичка,но в кратковременных перерывах между запоями,она беспрекословно выполняет домашнею работу.И вот мама выразила свое восхищение этой больной женщиной.Обычно я молчу,не давая возможности разразиться скандалу.Но в этот раз не промолчала.Сказала как маленький ребенок:Удочери ее,а меня убей.Что бы я тебе глаз не мозолила. И замолчала.Спустя пяти дневное молчание она попросила у меня прощение.Нас трое и у каждого свои таланты.Так сложилась что я из пустоты могу сделать деньги,средняя сестра прекрасно готовит(вкуснее ее блюд я не ела даже в лучших ресторанах)младшая сестра помешана на чистоте.Но именно родители воспитали в нас эти качества.Наши обязанности в доме были распределены именно так.Я с детства принимала участие в заработке и распределение семейного бюджета.На средней сестре была кухня,а на младшей порядок в доме.
Конечно та женщина с которой меня сравнили и готовит и убирает)))чего я не делаю. Виолетта, Просто молчите до последнего,дайте возможность вашей маме переосмыслить свои действия.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ВиолеттаДата: Среда, 2011-09-14, 4:19 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 2
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,снова обращаюсь за помощью,необходимо разобратся в себе,но не получается,один человек посоветовал расслабится от нагрузки теми или иными словами зайти в себя и разложить все по полочкам,но у меня не получается,так много всего вокруг происходит,мне так все надоело и я просто потихоньку стала закрыватся в себе.Если я хочу зайти в себя и поразмышлять,представить белый лист и все свои проблемы оставить на заднем плане,но как только я закрываю глаза я представляю перед собой черный лист с множеством проблем и итог всегда один,т.е. ничего. Обратится за помощью к взрослому человеку у меня нет возможности,мать смееться над моими проблемами,отцу нет забот до моих проблем,а больше никого и нет. Вот уже неделю подряд я чувствую,что я перед кем то виновата,что то забыла,обида,боль и все в таком роде,я чувствую что у меня душевный кризис.Один только плюс,когда мне так на душе плохо я ищу себя в картинах,начинаю рисовать или писать что либо.Вообщем я не понимаю суть своего самоконтроля и иногда срываюсь на подругу,но потом я осознаю,что это неверно,а сейчас я пытаюсь найти способ разобратся в себе.Спасибо заранее
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-09-16, 3:43 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Виолетта, проблема конечно не простая, с одной стороны пубертат (подросковый возраст), который всегда "приносит с собой" кучу проблем даже при благоприятном раскладе жизни и отношений, с другой стороны внутренние проблемы Вашей мамы, которые она как раз и вынесла из своего дества, сейчас они и проявляются. Для того, чтобы разрешить Вашу проблему надо работать и с Вами и с Вашей мамой одновременно, совместно и в реальности. Вашу мама в детстве не научили строить отноешния в семье, такой вот может быть результат, но чтобы с точностью говорить, надо, конечно знать полную ситуацию и от обоих. Каждый человек одну и туже ситуацию воспринимает по разному, через призму своего восприятия. Пока Ваша мама не решит свои внутренние проблемы, у Вас все время будут проблемы в отношениях. Но и Вам надо пересмотреть свое отношение, поведение с ней. Тут все взаимно. В любых отношениях всегда отвественны оба.
Если Вы хотите попробовать что-то сделать самостоятельно, Вам остается только пробовать не реагировать на ее провокации, отвечать вежливо в любом случае. И самое главное посмотрите и на себя со стороны, возможно что-то в Ваших словах или поведении тоже провоцирует ее на такое отношение к Вам. Если это так, то постарайтесь это в себя изменить, постепенно тогда и она изменится.

Quote (Виолетта)
Я её прощаю за все те слова

Правильно и делаете.

Quote (Виолетта)
но они откладываются в моем подсознании и я часто думаю, почему она так негативно относится ко мне, ведь я ее ребенок.

В полне возможно к ней так же относились ее родители. Или же наоборот боготворили. Обратите внимание на свое поведение и слова, почему, в каких именно ситуациях она так реагирует. Не все время же так...

Quote (Виолетта)
.Если я хочу зайти в себя и поразмышлять,представить белый лист и все свои проблемы оставить на заднем плане,но как только я закрываю глаза я представляю перед собой черный лист с множеством проблем и итог всегда один,т.е. ничего.

Может быть не плохим упражнением.
Попробуйте тогда не представить, а на самом деле все написать, как письмо маме. Напишите все, что думаете и чувствуете. А на другой день прочитайте и проанализируйте, ответьте себе на вопрос "почему". И можете написать.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВишенкаДата: Воскресенье, 2011-10-02, 7:22 PM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и у меня так почти было. Мама меня ненавидела. Даже в церкви свечки за упокой ставила. Сама мне это и рассказывала. А почему и за что такое, я до сих пор так и не смогла понять.
Когда молодая была, так хотела из-за всего этого из дома сбежать, побыстрее замуж выйти, а в итоге, после неудачного замужества пришлось к родителям вернуться. А вот отношения наши с ней так с годами и не улучшились.
А вот брата младшего она боготворит.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2011-10-03, 7:33 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Вишенка)
Даже в церкви свечки за упокой ставила.

blink eek shock Вы меня шокировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ВишенкаДата: Воскресенье, 2011-10-23, 1:28 PM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, *печально улыбаюсь*
 
sayar077957Дата: Понедельник, 2011-10-24, 9:07 PM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
могу предложить вам "медитативное" решение проблемы.
 
ВишенкаДата: Вторник, 2011-11-01, 6:50 PM | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
sayar077957, как можно разрешить семейные проблемы с помощью медитации? surprised
 
sayar071Дата: Среда, 2011-12-14, 11:49 AM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
С Вас описание проблемы!!!
 
ВолшебникДата: Пятница, 2011-12-16, 5:59 AM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 6
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виолетта, Опиши подробней , у твоей мамань есть мужик или нет?
Выход есть развести мосты , напейтесь вместе вина и водки и поговорите по душам.

Quote (Вишенка)
как можно разрешить семейные проблемы с помощью медитации?

семейные проблемы не решаются с помощю медитации , они решаются головой , тоесть умом и мудростью
 
ВишенкаДата: Понедельник, 2011-12-19, 11:21 PM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волшебник, вот и я так думала, почему и удивилась предложению решить семейные проблемы с помощью медитации.
 
SombДата: Вторник, 2012-01-17, 8:05 PM | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 23
Награды: 9
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня была похожая проблема.Но мне помогла моя община.
Посоветую вам сделать упражнение прощение.На самом деле вы создали эту ситуацию и вам нужно попросить прощение.
Упражнение
С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека) и принимаю его таким,какой он есть.
Я прошу прощение у (имя) за мои мысли и поступки по отношению к нему.
С любовью и благодарностью (имя) прощает меня.
Выполняйте от 1 до 2-ух месяцев.Можете применять и к другим людям.
А,чуть не забыл,это нужно писать на бумаге.Желательно завести тетрадь.
Эта ситуация для вас урок,самые главные уроки которые нужно пройти дарят нам родители.


Ложь-это высшая форма истины.

Сообщение отредактировал Somb - Вторник, 2012-01-17, 8:07 PM
 
NektoДата: Среда, 2012-02-22, 2:10 AM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виолетта, мама у вас типичный вампир. За нее молится надо, чтобы раскаялась.
Авы молодец, что ее прощаете, главное обиду в душе на нее не держите. Она вас со временем поймет или же вы увеличите дистанцию.
Ваша мама ко всем детям так же относится и привыкла помыкать папой?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
МиленаДата: Пятница, 2012-05-11, 7:50 PM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваша мама высокомерная, деспотичная эгоистка. И вы это не измените. Вот вам мой совет, как сможете, бегите от нее как можете подальше и звоните раз в месяц. Иначе она не только вам жизнь изгадит, но и вашим детям.

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Помогите наладить отношения!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz