Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Получить кнопку|Get button
                     Понедельник, 2017-04-24, 2:28 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Арина 
Форум » Обо всем на Свете... » Срочно нужна помощь или совет. » Что такое трансцендентальная медитация? ((вопрос для практиков))
Что такое трансцендентальная медитация?
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-12, 12:40 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Награды: 106
Замечания: 80%
Статус: Offline
Чем она отличается от обычной и почему считается опасной?

Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-12, 9:57 PM | Сообщение # 2
Наставник
Награды: 326
Мне не так много попадалось литературы про нее, но из того, что попадалось, получается, что ее относят к разряду сект.. думаю поэтому и считается опасной..зависимость..
Основателем является Махариши Махеш Йоги, основывается трансцендентальная медитация на повторении мантр..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...

НадеждаДата: Пятница, 2010-03-12, 10:25 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
думаю поэтому и считается опасной..зависимость..

Юленька, общие сведения я уже прочитала, это не секта, а вполне легальное учение и у него много последователей. Опасная в этой медитации не зависимость, а что-то другое, потому что без учителя не рекомендуется медитировать, а мантры читать можно и самому, без учителя. На сайте видимо нет практиков этой медитации... Жаль, очень нужна информация...

Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-13, 0:56 AM | Сообщение # 4
Наставник
Надежда, к сожалению, не могу ничего сказать больше...я ее не практикую..но возможно кто-то ответит, кто занимается или хотя бы занимался этим видом медитации..мне теперь тоже интересно стало angel flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...

НадеждаДата: Суббота, 2010-03-13, 9:01 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Странница_грёз, Спасибо, Юленька! flower Я надеялась, что NRA может знать об этом, он, кажется, медитациями занимается.

Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-14, 7:11 PM | Сообщение # 6
Наставник
Надежда, возможно он знает..подождем... flower
но медитаций много..и каждый своими занимается.. даже на сайте знаю многие занимаются медитациями, но видно не этим видом. обычно же каждый человек придерживается только 1 вида медитации, того, что ему наиболее ближе..иначе просто тогда вообще не сможет выходить в исс...это как распыляться будет...это если на практике..а в теории конечно может знать многие виды
smile

эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:02 PM | Сообщение # 7
Афина
Награды: 344
Замечания: 0%
Надежда, Я думаю такую информацию можно получить от Медиума 12,как только он вернется из командировки..он специалист в этой области...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:57 PM | Сообщение # 8
Ведающий
эльф, Оксана, я терпеливая и подожду smile flower