Пятница, 2024-03-29, 1:54 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Нужен совет в срочном порядке (о матери)
Нужен совет в срочном порядке
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-19, 5:49 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди, хочу прекратить плач за стенкой, потому обращаюсь к вам.
Итак... Сильно издалека заходить не буду... Моя мать прожила с моим отцом в законном браке 14 лет... Потом так получилось - развелись. Брак не был счастливым, были постоянные склоки и ссоры по мелочам(но мама в силу расшатанной нервной системы воспринимала их как удары судьбы и потому крики не прекращались, кажется, ни на день). В итоге мы(я и мама) съехали на новую квартиру, купленную за мамины деньги(это неважно), забрав почти всё купленное ею имущество... Отцу это не нравилось... Долгое время он даже не звонил, а потом таки всё пошло как обычно - он приходит к нам, мама его впускает, кормит и он начинает вампирить нас обеих(не суть важно, рассказывать не буду) и так очень часто./дело в том что мать на дух отца не переносит. от одного его присутствия или упоминания о нём начинает психовать/
...И вот совсем недавно (может с пару недель назад) мама нашла прямо на рабочем месте (она продавец на рынке, одеждой торгует) мужчину, который ей понравился /типа покупатель/... Он ей и цветы подарил на первый раз. и на свиданки они бегали почти каждый день... А вот вчера мама сказала ему, что не хочет таких отношений, что просто час-два свидания ее не устраивает и... вообщем порвала отношения. А он ей сказал не дождешься! Вот сегодня уже час почти ревёт, потому что "как можно так, чтоб не можно жить без человека?"/на сколько я понимаю - то это уже зависимость/.
Понимаю, что проблема чисто психологическая, но может кто что посоветует? wacko
Хорошо ли когда отношения перерастают в зависимость от человека? Стоит ли продолжать такие отношения или лучше порвать их?
//я уже думала не приворожил ли он ее, но мама говорит, что так ощущает еще с первой их встречи//


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FremorДата: Среда, 2010-05-19, 7:42 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Звезда_стихий)
//я уже думала не приворожил ли он ее, но мама говорит, что так ощущает еще с первой их встречи//

ДА!
Давайте все на магию спишем!
Обычная ситуация, ваша мама взрослая женщина, зачем вы хотите вмешаться в ее дела?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-19, 9:00 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
в общем то это довольно распространенная проблема, когда проживут в браке бывает даже и года 3 хватает, а тут длительный срок... вырабатывается в любом случае привычка, особенно когда отношения вот такие не очень. много эмоций и т.п. (к этому появляется зависимость... адреналин же, плюс человек проще попадает в зависимость именно от таких отношений "мексиканской любви" так сказать) это все вырабатывается в стереотип поведения..то есть например Ваша мама привыкла, что рядом должен быть такой мужчина как Ваш папа (по поведению и по его отношению к ней)... всех остальные мужчины будут отвергать, так как она "не знает" как себя вести с ними, они же для нее ведет себя "непонятно".. пусть даже и нравится это ей..но есть подсознательный страх.. (страх индивидуальный - например, что это не надолго, потом ее бросят и ей будет еще хуже, чем даже было с бывшим, еще может быть страх, что такого не может быть, что она не достойна его, что он ее обманывает и т.п...индивидуально надо работать)...
но вот самое худшее еще, когда разводятся и вот как бы сохраняют отношения как любовники, или вот просто он каждый день как бы в гости ходит... такой человек как бы сам ставит на свой личной жизни крест.. так как на подсознании он надеется, что все изменится и все будет даже лучше, чем когда жили раньше... и вот такие вдруг могут тянутся на многие годы, пока полностью не порвут отношения с ним и хорошенько не поработают со собой... полностью надо взгляды и ценности поменять... иначе по кругу будет ходить...
Ей бы хорошо психотерапию пройти..а отца выставить раз и на всегда пока снимет "привязку" (в смысле ту свою надежду..этим человек сам и привязывает к ситуации тут даже)...
Тут бы Вам авторитарно хорошо ей прочистить мозги, сказать все как эта ситуация выглядит со стороны..и отправить на свидание с тем мужчиной..
При этом при разговоре не проводить параллели с отцом...
далее проявлять активный интерес к новому поклоннику.... тут вот именно легкомысленные женские разговоры хорошо могут сыграть свою роль, чтобы ее переключить на него... плюс примарафетится..все это на пару делать..вот отношения как у лучших подруг..и полный позитив перед будущем... и т.п.
А отца она пусть выставляет..зачем он к Вам приходит..вот так и вопрос поставить...
сказать ей (мягко, так чтобы в подсознание ушло), что она достойна большего, что она имеет права на счастье и у нее есть вариант (НЕ ШАНС, А ИМЕННО ВАРИАНТ)...
а дальше уже по ее реакции и гнуть вот такую линию..авторитарно, но так, чтобы не давяще..чтобы все в подсознание пошло, а не протест вызвало...
увлечь ее...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-19, 9:19 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
то есть например Ваша мама привыкла, что рядом должен быть такой мужчина как Ваш папа (по поведению и по его отношению к ней)... всех остальные мужчины будут отвергать, так как она "не знает" как себя вести с ними

да, я тоже так предполагаю. привычка - вторая натура...
Quote (Странница_грёз)
страх индивидуальный - например, что это не надолго, потом ее бросят и ей будет еще хуже, чем даже было с бывшим, еще может быть страх, что такого не может быть, что она не достойна его, что он ее обманывает и т.п...индивидуально надо работать

она говорила о последнем варианте, но я думаю тут кроме этого еще и 1-ый есть
Quote (Странница_грёз)
так как на подсознании он надеется, что все изменится и все будет даже лучше, чем когда жили раньше...

это скорее отец надеется... она же говорит, что ей его просто жалко. да и как не пустить, - он же твой папа..." /да и он иногда с огорода чтото приносит или покупает что/
Quote (Странница_грёз)
Ей бы хорошо психотерапию пройти..а отца выставить раз и на всегда пока снимет "привязку"

что-что а к психологу ей пора давно... и не только по этой причине...

на счет разговора поняла - пойду попробую... wacko
и спасибо за советы

Fremor

Quote (Fremor)
зачем вы хотите вмешаться в ее дела?

а если бы ваша мама лежала на вашей кровати и ныла весь вечер, вам бы это понравилось? /да, вот хотябы с такой банальной точки зрения посмотреть/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Среда, 2010-05-19, 9:22 PM
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-19, 9:39 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
так... новые подробности: он оказывается женатый. и хочет продолжать отношения. а она вроде как и не хочет, но без него не может wacko wacko

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-05-19, 9:57 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, так и не нужно ни чего решать "Чему быть того не миновать" Ваша мама как я поняла взрослая и состоявшаяся женщина.Пусть примет такие отношения "За малым всегда идет большое" Главное что бы сейчас ей было хорошо.Человек для души и тела,если она пойдет на это то более слез не будет.Если конечно будет понимать что у него своя семья,а у нее своя.Если их встречи будут без претензий и наездов то не исключено что отношения перерастут во что то большее чем классное совместное время препровождение.А давить не нужно,не один мужчина этого не любит,тем более от чужих(не обижайтесь,но ваша мама ему пока чужая и он без сожаления пойдет на разрыв если будут такие требования как совместное проживание и ведение общего хозяйства)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-19, 10:34 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Пусть примет такие отношения

вы хотите сказать, что пусть все остается как есть?
меня сейчас интересует как ее в чувства привести...

Quote (Emm4ik)
Если их встречи будут без претензий и наездов то не исключено что отношения перерастут во что то большее чем классное совместное время препровождение.

т.е. любовь или таки дружбу?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FremorДата: Среда, 2010-05-19, 10:41 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Звезда_стихий)
а если бы ваша мама лежала на вашей кровати и ныла весь вечер, вам бы это понравилось? /да, вот хотябы с такой банальной точки зрения посмотреть/

Моя мама сильный человек. Нытье ей в принципе не свойственно:)
Ну, если уже сошлись звезды и такое каким-то образом случилось, то я еще раз повторяю-он взрослый человек, конечно, я поговорю с ней, посоветуюсь, но опять-таки, выбор за ней.

 
Emm4ikДата: Среда, 2010-05-19, 10:52 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
т.е. любовь или таки дружбу?
То есть в то что принято называть семьей.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-19, 10:56 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
То есть в то что принято называть семьей.

она побоится этого. не захочет разрывать былые отношения того мужчины. вспомните поговорку.

Fremor она себя тоже такой ставит... а тут прям как я незнаю что... surprised
во всяком случае эгоизм - это ее второе я


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FremorДата: Среда, 2010-05-19, 11:10 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Звезда_стихий, Что-что?
Вы сейчас говорите, что моя мама эгоистка? Я надеюсь, что я неправильно поняла Ваш пост.
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-19, 11:27 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor да я о своей! biggrin wacko

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-19, 11:32 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
это скорее отец надеется... она же говорит, что ей его просто жалко. да и как не пустить, - он же твой папа..." /да и он иногда с огорода чтото приносит или покупает что/

Звезда_стихий, обычно женщины все время в таких отношениях "прикрываются" жалостью.. но фактически хотят вернуть старое, только в идеальном варианте (для них в идеальном варианте), плюс страх перед будущем тоже так прикрывают...
Quote (Звезда_стихий)
на счет разговора поняла - пойду попробую... wacko

Звезда_стихий, у Вас должно получиться... flowers
но если получится, отправите ее к психологу..

Звезда_стихий, тогда ничего страшного пусть пока походит к нему на свидания..в любом случае ей на пользу пойдет, даже если он и женатый...тут даже наоборот можно мотивировать, что он честен с ней, не стал обманывать, что холост


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-05-20, 0:27 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
тогда ничего страшного пусть пока походит к нему на свидания..в любом случае ей на пользу пойдет, даже если он и женатый...тут даже наоборот можно мотивировать, что он честен с ней, не стал обманывать, что холост

на сколько я понимаю - она боится продолжать отношения дальше... вроде: ничего из них не получится так не стоит и пробовать.
Quote (Странница_грёз)
но фактически хотят вернуть старое, только в идеальном варианте (для них в идеальном варианте), плюс страх перед будущем тоже так прикрывают...

всё может быть... wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-05-20, 1:18 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
ага. и еще: она хочет чтоб он был с ней, но не хочет рвать отношения(его и его жены), но и чтоб он был только ее, а не на час свиданки. пытаюсь разрулить ситуацию... сложно...
вообщем сейчас он должен решить кто ему дороже, или мать будет сокрушатся и останется одна. /это я как я понимаю из разговора/
а дядя думает, что она еще с ним будет и еще и ребенка родит! /ей уже 52года/ surprised а он у нас угадывать так умеет неплохо... вот и думай... wacko

а гадание говорит, то ей самой нужно взять ситуацию в свои руки, т.е. самой принять решение на его счет. а поскольку она его бросила, то ей следует звонить ему и говорить, что это была ошибка... wacko даже незнаю что будет правильно...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-05-20, 8:48 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, правильно делаете, что пробуете на нее повлиять.. не стоит так ребром ставить вопрос ей ему..
вот и переубедите, пусть позвонит..не обязательно же ей сразу извиняться в прямую, если ее это пугает..можно же просто назначить свидание например... сказать что соскучилась и т.п.
и попробуйте ее убедить, что пока не стоит загадывать на будущее..ей самой стоит его узнать лучше, прежде чем планировать совместное будущее..а пока вот пусть продолжает отношение, так сказать познает его happy
ну Вы поняли мысль...просто развить и не так в лоб
happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-05-21, 1:56 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз благодарю за советы. flowers попробую их все реализовать при следующем нашем с ней разговоре

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Пятница, 2010-05-21, 5:54 AM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, марин,там в библиотеке Юля загрузила книгу ! как завоевать мужчину." Скачай пусть мама почитает...есть еще Антонио Ферреро..то там суть одна-мужчина охотник с отсутствием внутреннего мира...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
sayar07Дата: Пятница, 2010-05-21, 7:04 AM | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 7
Награды: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
*Порочитав всё это*
Резюме - детский сад с подгузниками!!! Так кому тут нужна помощь, ничего не понимаю. Маме или Тебе, так как Ты больше мамы переживаешь.
Что надо??? (прошу учесть: - Бесплатный сыр только в мышеловке)
А вот теперь посмотрим - НАСКОЛЬКО ЭТО КОМУ НУЖНО!!![i]


Сообщение отредактировал sayar07 - Пятница, 2010-05-21, 7:07 AM
 
эльфДата: Пятница, 2010-05-21, 4:29 PM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
sayar07, здравствуйте,А можно поинтересоваться,какую платную помощь вы предлагаете Марине?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-05-22, 8:59 PM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
sayar07, здравствуйте,А можно поинтересоваться,какую платную помощь вы предлагаете Марине?
Мне тоже весьма интересно что за помощь:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ЛюкаДата: Вторник, 2010-05-25, 5:30 PM | Сообщение # 22
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извините, дорогие, не смогла прочитать все комментарии, но как взрослый, состоявшийся человек хочу посоветовать спросить у мамы: что такое в ее предсталении ЛЮБОВЬ? Если она хочет новые отношения приватизировать, то это не любовь, а тоска по ней. Ей просто показали, что она есть где-то, но к ней нужно готовиться - работать над собой, над своими эмоциями. Если она сейчас истерит, то зачем она ему такая нужна? У него одна женщина такая есть, видимо (я жену имею ввиду, ведь если он ищет приключений за пределами семьи, то у него не все так складно, да и зачем ему шило на мыло менять?). Да и если он гуляет от жены, то и от нее будет. Ей нужно поверить в то, что есть любовь, есть половинка и когда она будет готова с ней встретиться, чтобы не напугать своими истериками, фонтаном проблем, то она обязательно появится. А это была репетиция или проверка на готовность к большому чувству. Все впереди!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Нужен совет в срочном порядке (о матери)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz