Пятница, 2024-03-29, 1:05 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Древние книги. Кто их писал? (Путешествуя по Горному Алтаю, Уралу, Тайге, Кавказу я встреч)
Древние книги. Кто их писал?
Medium12Дата: Четверг, 2010-10-28, 1:42 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Путешествуя по Горному Алтаю, Уралу, Тайге, Кавказу я встречал Знахарей, Ведунов, Шаманов. По некоторым данным их предки ушли из цивилизации, спасая свои жизни и знания во время насильственного крещения Руси. Кто не ушел, тех истребили, книги сожгли а древнерусским берегиням преписали демонические черты.

Эти люди разбивали свои селения в удаленных районах и передавали свои знания из поколения в поколение.

Я неоднократно видел рукописные книги. Так как бумага способна прожить 2 - 3 тысячи лет, книги необходимо было переписывать. И переписывали их безграмотные писари. Как вы думаете, почему столь важную процеДУРУ поручали безграмотному писарю.
-ответ А: экономили деньги, безгамотный брал меньше гонорар.
-ответ Б: Фиг найдешь грамотея в Русских лесах
-А какой будет Ваш правильный ответ?


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2010-10-28, 1:44 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-10-28, 2:53 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Называется вопрос на засыпку? biggrin
Думаю в те времена было не много грамотных людей, поэтому давали переписывать безграмотным тоже, возможно даже давали одновременное сразу нескольким людям переписывать одну книгу , но каждому по страничке, чтобы переписать ее быстрее...
Или второй вариант, книги давали переписывать безграмотным людям в целях сохранения тайны (при условии, конечно, если она была), которая была описана в книге... чтобы например знания не стали доступны всем, а только оставались достоянием избранных...

Quote (Medium12)
-А какой будет Ваш правильный ответ?

А можно будет потом узнать правильный ответ? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-10-28, 11:48 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
А можно будет потом узнать правильный ответ?

Конешно можно. Я его уже загрузил.... wink


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-29, 0:29 AM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм <_< ... Medium12, а наведите, пожалуйста, конкретный пример безграмотной переписки книжки неучем. Какие книги такого уровня переписал профан? А то я, признаюсь, в замешательстве... Просто мне всегда казалось, что писари -- это определенная каста людей, у которых династия этого дела.
 
Medium12Дата: Пятница, 2010-10-29, 0:31 AM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Хм dry ... Medium12, а наведите, пожалуйста, конкретный пример безграмотной переписки книжки неучем. Какие книги такого уровня переписал профан? А то я, признаюсь, в замешательстве... Просто мне всегда казалось, что писари -- это определенная каста людей, у которых династия этого дела.

Дайте немного поразмыслить остальным, позже раскажу.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-29, 0:41 AM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, я вообще считаю, что такие книги сами себя пишут. Там инфа такого рода, что она не может быть уничтожена или исковеркана на 100 процентов. Даже взять Библию. Хоть и Иисус разговаривал на древнеарамейском, его слова были записаны не сразу после Его гибели при переводе и публикации текс искажаеться, но она все равно сохранила суть.
 
Medium12Дата: Пятница, 2010-10-29, 0:55 AM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
искажаеться, но она все равно сохранила суть.

Вы правы.

Кроме того древние передовали свои зния не только через книги. На Урале вблизи селения Акакино сохранилиси развалины старого моностыря. Я присутствовал на раскопках. В подвале есть камень, почти шар, диаметром около 2х метров. На шаре высечена ладонь человека (правая рука). Если раслабиться и приложить свою руку к этому отпечатку то "засыпаешь" (слово взял в кавычки). Обычно человек вподает в ИСС. И видит осознаное сноведение. Этот камень посредник между нами и теми кто вложил в него знания. Это своеобразная библиотека. к тому же она способна защитить себя и ту информацию которую хранит. Не всякого впускают в контакт.

Наверно я всех уже этим заинтриговал? Ох люблю я это дело... wink


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-29, 1:00 AM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Наверно я всех уже этим заинтриговал? Ох люблю я это дело...

Мы это успели заметить tongue
Quote (Medium12)
Не всякого впускают в контакт

Во избежания неразумного использования? Чтобы благими намерениями дорога в ад не вымостилась?
Quote (Medium12)
к тому же она способна защитить себя и ту информацию которую хранит

А зачем ее уж так рьяно хранить? Почему бы людям не знать правды? Кстати, вопрос по теме: почему тайные знания, магия, никогда особо "легальными" не были? Почему люди по сей день скрывают свои дары?
 
Medium12Дата: Пятница, 2010-10-29, 1:05 AM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Во избежания неразумного использования? Чтобы благими намерениями дорога в ад не вымостилась?

Думаю это так


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Пятница, 2010-10-29, 1:08 AM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
А зачем ее уж так рьяно хранить? Почему бы людям не знать правды? Кстати, вопрос по теме: почему тайные знания, магия, никогда особо "легальными" не были? Почему люди по сей день скрывают свои дары?

Неготовы люди для правды. Покрайней мере среднестатистический человек.

А легальными тайные знания бвли в период Золотого Века.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Суббота, 2010-10-30, 1:54 AM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой... Я и сам. В школе, институте и в аспирантуре, все время вел себя как древний писарь. Постоянно срисовывал контрольные из тетрадей прилежных учениц. Может у меня какие задатки остались из прошлых жизней? А???

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-11-02, 8:51 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ответ на этот вопрос изложен в одной из статей, которые я разместил на этом сайте. Смотри- Древние книги. Кто их писал? И кто переписывал?

Кого заинтересуют подробности ждите общения со мной через месяц... wink


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-11-02, 11:21 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Почему люди по сей день скрывают свои дары?
На мой взгляд не многие скрывают свой дар,возьмем хотя бы "Битва экстрасенсов" и таких передач великое множество в мире.Люди со способностями заявляют о своем существование.А сколько разных так скажем клубов...Швеция не исключение и я лично знакома с сообществом шведских ведьм.Тот же гламурный закрытый клуб, только члены его люди со способностями.
Скрывают себя те кто считают что истинное счастье в неведение.
Medium12, обязательно до вашего возвращения прочту статью.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
АлВалДата: Среда, 2012-04-04, 8:43 AM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю грамотный исказит сущность переписываемого. Буквы в какой-то степени разновидность рун, а грамотный сделает из них просто геометрические фигуры. Дух написанного исчезнет.
 
NektoДата: Среда, 2012-04-04, 11:56 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Кто не ушел, тех истребили, книги сожгли а древнерусским берегиням преписали демонические черты

Интересно, кому это надо было?

Quote (Medium12)
Как вы думаете, почему столь важную процеДУРУ поручали безграмотному писар

Medium12, чтобы не мог прочитать то, что пишут, и знания не просочились в массы. biggrin


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Medium12Дата: Суббота, 2012-04-28, 5:33 AM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
чтобы не мог прочитать то, что пишут, и знания не просочились в массы.


Интересная идея.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
LexxДата: Пятница, 2012-06-29, 1:04 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, чтоб писарь не воспользовался этими знаниями в своих интересах. Так было надежнее всего.
Поэтому писари не писали, а скорее срисовывали буквы. После старец читал книгу и засчитывал работу.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
МиленаДата: Суббота, 2012-11-03, 5:13 PM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что много было грамотных писарей в русских деревнях?

Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Древние книги. Кто их писал? (Путешествуя по Горному Алтаю, Уралу, Тайге, Кавказу я встреч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz