Пятница, 2024-04-26, 0:44 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Как Вы пришли к духовности? (Расскажите про Ваш Путь)
Как Вы пришли к духовности?
ПринцессаДата: Суббота, 2011-07-30, 1:12 AM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как Вы пришли к духовности? Расскажите, пожалуйста.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-07-30, 1:24 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю мой рассказ не будет интересным.
Как это было все время. Не было понятия,что может быть по другому. Так сложилось, что все время окружали люди, для кого это образ жизни, и у меня как то и не возникало вопросов, что вообще бывает по другому - без духовности. И вот как то и в семье и друзья все подобные были. Это по крайней мере, на протяжении моей сознательной жизни. Но поскольку очень важную роль играет детство, до самосознание ребенка себя, то думаю тут эту основу во мне заложила мама. У меня как-то наоборот произошло... было удивление, что оказывается бывает и по другому -бывает и без духовности, бывает и без способностей..Вот это открытие меня очень удивило.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Среда, 2011-08-03, 11:56 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Как Вы пришли к духовности? Расскажите, пожалуйста.
Некое количество лет назад моя младшая сестра на одном сайте по саморазвитию выставила фото дома с привидениями(мой дом)И на этом фото была я(не оказалось фотки без людей)Так вот маги и экстрасенсы с того сайта принялись рассказывать сколько лет назад и по каким причинам погибла ее старшая сестра(то есть Я) biggrin Вот с тех пор я и лазаю по разным магическим форумам и сайтам biggrin Интересно было понять что со мной не так что все в один голос утверждали что Я мертва.Вот так весело начался мой путь к духовности biggrin


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-08-09, 4:16 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Так вот маги и экстрасенсы с того сайта принялись рассказывать сколько лет назад и по каким причинам погибла ее старшая сестра(то есть Я) biggrin Вот с тех пор я и лазаю по разным магическим форумам и сайтам biggrin Интересно было понять что со мной не так что все в один голос утверждали что Я мертва.

Emm4ik, надо же как интересно получилось..а Ваша сестра у них не спросила почему они решили, что Вы умерли? ведь тогда же на фото умерший по другому же выглядит..странно как получилось cranky


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2011-08-09, 4:22 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Тот год был тяжелым для меня(душевно) Мое душевное состояние на момент когда делалось фото можно было описать только одним словом"Мертва" Они были правы,видя на фото мертвую девушку)))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-08-10, 12:35 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, а, тогда понятно почему так говорили. Спасибо, что пояснили flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-11-20, 11:50 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Что стало причиной поиска ответов? Что стало причиной, подтолкнувшей к изменению, самопознанию? Как это произошло?
И какой "путь" Вы "выбрали для себя (например, духовный, философский, магия, психология, шаманство и др.)? Почему именно этот метод, "путь"? В чем он выражается?
В чем проявляется процесс самопознания в Вашей жизни?
Изменилась ли как-то Ваша жизнь?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
VankovДата: Воскресенье, 2011-11-20, 11:50 PM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня в жизни было такое ощущение что мне что-то мешает жить, от чего и начал изучать соответствующую литературу, что в конечном итоге и привело меня на этот сайт. Как мне удалось понять, это был у меня очень сильный комплекс вины. Вот его остроту у меня как раз и получилось снять.
Сначала боялся выходящего материала, а через несколько дней уже расслабился и принимал как есть.Начал «быстрее»(не тормозить) говорить и четче формулировать мысли. Стал лучше контролировать ход своих мыслей, и вообще стал их осознавать!!! Общаться в людьми стало гораздо легче, исчезло внутреннее напряжение при общении. И кстати люди ко мне начали более открыто относится. И вообще очень много произошло приятных мелочей на внешнем плане, всего не упомнишь.
 
ЕленаДата: Понедельник, 2011-11-21, 1:58 AM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Муза
Сообщений: 18
Награды: 20
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,вопрос подталкнул задуматься.......однозначного ответа дать не могу.....я думаю ,что тягя к самопознанию у меня была всегда...я не могу вспомнить конкретной ситуации ...нет это было бы неправильно.Смотря на мир ,каким-то наблюдательным взглядом,я искала и выискивала всегда то,что мне пока непонятно и от того интересно...мне всегда хотелось узнать что-то новое,то что я пока незнала.Это состояние с годами не утратило своей для меня значимости,даже наооборот стало ярче.........Самопознание для меня скорее образ мысли,моя философия .
 
NeriДата: Четверг, 2011-12-01, 1:32 AM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 22
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я с малых лет в размышлениях, потому что меня мучало то, что происходило с моей душой - сильная агрессия, импульсивность, обидчивость от рождения. Искала в себе ответы как спасти свою душу от этого, потому что это было для меня адом. С первого класса школы я как призрак, все дети общались друг с другом, а меня будто нет. Я задумалась: "Почему?" Но не нашла ответа. Потом в старших классах я изгой, потому что не такая как все. Одиночество и отчуждённость научили меня находить в себе ответы на многие вопросы без книг. Всегда искала информацию о духовном развития, но ни одна книга не зацепила меня за живое. Всегда слушаю свои ощущения которые не ошибаются. У меня свой путь, свободный от религий и обрядов. Единственное, что в этом мире мне помогает это йога. После неё ушла агрессия.

Слушай свои ощущения.
 
ДиректрисаДата: Пятница, 2011-12-02, 2:52 PM | Сообщение # 11
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Что Вас подтолкнуло заняться самопознанием?

Моя половинка. Я была на грани грандиозного падения, но встретившись с половинкой, переосмыслила жизнь.

Quote (Странница_грёз)
И какой "путь" Вы "выбрали для себя (например, духовный, философский, магия, психология, шаманство и др.)? Почему именно этот метод, "путь"? В чем он выражается?

Философско-религиозный.

Quote (Странница_грёз)
Изменилась ли как-то Ваша жизнь?

Конечно, изменилась. Были пересмотрены жизненные ценности. То, что когда-то казалось основой всего, сейчас кажется смешным.

Quote (Странница_грёз)
чем проявляется процесс самопознания в Вашей жизни?

Я меняюсь...


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-12-21, 3:24 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Vankov, спасибо за ответ. Я правильно поняла Вы пришли к духовности через узучение психологии? Какие Вы применяли для этого методы?
Quote (Vankov)
У меня в жизни было такое ощущение что мне что-то мешает жить, от чего и начал изучать соответствующую литературу, что в конечном итоге и привело меня на этот сайт. Как мне удалось понять, это был у меня очень сильный комплекс вины. Вот его остроту у меня как раз и получилось снять.


Quote (Елена)
вопрос подталкнул задуматься.......однозначного ответа дать не могу.....я думаю ,что тягя к самопознанию у меня была всегда...я не могу вспомнить конкретной ситуации ...нет это было бы неправильно.Смотря на мир ,каким-то наблюдательным взглядом,я искала и выискивала всегда то,что мне пока непонятно и от того интересно...мне всегда хотелось узнать что-то новое,то что я пока незнала.Это состояние с годами не утратило своей для меня значимости,даже наооборот стало ярче.........Самопознание для меня скорее образ мысли,моя философия .

Елена, спасибо за ответ flowers Значит Вам ближе философский путь? В чем он выражается? Такой образ жизни помогает в жизни?
Как думаете, стоит людям искать себя, свой путь в жизни, стремиться к духовности? Как это можно осуществить или с чего начать? Чтобы Вы посоветовали бы?



Neri, спасибо за ответ flowers Вы индиго?

Quote (Neri)
У меня свой путь, свободный от религий и обрядов. Единственное, что в этом мире мне помогает это йога. После неё ушла агрессия.

Neri, Вы давно это практикуете? Как жизнь еще изменилась? Как думаете, стоит людям искать себя, свой путь в жизни, стремиться к духовности?


Директриса, спасибо за ответ flowers
Quote (Директриса)
Философско-религиозный.

Директриса, в чем он выражается?

Quote (Директриса)
Конечно, изменилась. Были пересмотрены жизненные ценности. То, что когда-то казалось основой всего, сейчас кажется смешным.

Директриса, как изменилась? жизнь изменилась в лучшую сторону или что-то другое?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NeriДата: Среда, 2011-12-21, 10:40 PM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 22
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Neri, спасибо за ответ Вы индиго?

Я не знаю, не вижу ауру.

Quote (Neri)
У меня свой путь, свободный от религий и обрядов. Единственное, что в этом мире мне помогает это йога. После неё ушла агрессия.

Neri, Вы давно это практикуете? Как жизнь еще изменилась? Как думаете, стоит людям искать себя, свой путь в жизни, стремиться к духовности?

Практикую йогу 2 года. Постоянно происходят внутри перемены на всех уровнях. Стала более чувствительна, сильнее чувствую настроение людей.
Конечно стоит людям искать себя, стремиться к духовности - ведь каждый человек и всё живое вокруг это духовное существо, без осознания себя и того, что всё едино, люди не станут счастливыми никогда.


Слушай свои ощущения.
 
VasyaДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:08 AM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!!
В один прекрасный день я наткнулся на сайт в интернете, где приводились техники для работы над собой, так вот хотел бы поделиться с Вами своими успехами. За относительно короткий срок, мне удалось изменить свою жизнь до неузнаваемости. Я стал намного счастливее, начал жить моментом здесь и сейчас, отбросил свои страхи, ненужные представления о жизни, и т.д. Практикую множество техник, ведущих к просветлению. Вы сможете также избавиться от определенных страхов, комплексов, депрессий, которые наиболее остро мешают Вам жить счастливо. При условии усердной работы над собой путь к просветлению может занять всего полгода - год. Очень советую.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-01-16, 3:06 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Neri)
Конечно стоит людям искать себя, стремиться к духовности - ведь каждый человек и всё живое вокруг это духовное существо, без осознания себя и того, что всё едино, люди не станут счастливыми никогда.

Neri, hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Пятница, 2012-02-17, 1:53 AM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пришла раз в церковь, хоть и раньше ходила, но вот там что-то произошло, как озарение что ли. После этого и стала читать много и молитвы именоо от сердца стали идти, а не так как раньше было заученные. Родители атеисты, но бабушка с детства в церковь с собой брала и настояла, чтобы покрестили.
Стало не везти, как будто жизнь превратилась в постояннуцю "черную" полосу. Куда не глянь везде плохо было. Стала искать выход. И нашла в том что надо позитивно относится ко всему и даже в черном можно найти белое пятнышко. А дальше само пошло как-то. А к церкви была с детсва приучина. Вот и стала молиться от души, а не так как раньше просто заученные молитвы, пречитала Библию. Уже осознанно и многое открылось, вообще по другому на описанное там посмотрела. А дальше стала задавать себе вопросы и искать на них ответы. А на них и есть ответы как раз в Библии и в психологии. А способности не знаю, мне кажется некоторые все время были, просто раньше не понимала это, списывала на интуицию и вещие сны. А потом заинтересовалась контролируемым сном, да и вообще всеми этими особыми состояниями сознания. Вот после как я поменяла свое ортношение к собственной жизни, как-то исчезла затяжная "темная" полоса. Само как-то все наладилось. Сейчас даже благодарна жизни за тот сложный период, это послужило мн хорошим уроком, без этого бы не пришло бы и в голову менять что-то в себе, а о духовности вообще тогда молчу.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Как Вы пришли к духовности? (Расскажите про Ваш Путь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz