Четверг, 2024-04-25, 6:26 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Набожность
Набожность
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:27 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Как Вы думаете, почему так происходит?
Есть люди, всю жизнь ведут довольно свободный образ жизни или как в старину сказали разгульный, тут имеется в виду не отказываются не от одного "искушения" любого. А потом вдргу с возрастом резко становятся набожными? Я не имею в виду тех людей, кто реально осознал, раскаялся и резко изменился сам и свою жизнь, перед такими наоборот, голову преклоняю, так как сложно осознать и изменится, а с возрастом еще сложнее. А вот именно о набожных, которые просто стали ходить на все службы, ставить свечки всем, если женщины, закутываются в платочки и т.п. поучают молодеж, что и как надо делать, но все сводится исключительно к внешнему проявлению, в душе наоборот озлобливаются и становятся фанатиками обрядов. Встречались даже несколько, кто стал носить одежду монашескую, но жить у себя в доме. Но внутренее же не менются, только во внешней одежде. И заметила обычно такое с возрастом происходит. В молодости наоборот храмы "десятой дорогой" обходят, могут и насмехаться даже над верующими. И такие люди есть в любом вероисповедании.
Как Вы думаете почему они становятся такими (просто набожными), а не стремятся поменяться реально внутрннее? И вообще почему вдруг после такого образа жизни начинают вдруг "ударятся" в религиозные обряды и становятся их фанатиками?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:27 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Как Вы думаете почему они становятся такими (просто набожными), а не стремятся поменяться реально внутрннее? И вообще почему вдруг после такого образа жизни начинают вдруг "ударятся" в религиозные обряды и становятся их фанатиками?

Чтобы измениться внутренне надо анализировать себя и свои поступки, а это не легко. Обряды им дают мнимую иллюзию святости. Я ведь делаю wacko значит чтото заслужу, глубже они не заглядывают, не готовы меняться.
Quote (Странница_грёз)
кто реально осознал, раскаялся и резко изменился сам и свою жизнь, перед такими наоборот, голову преклоняю, так как сложно осознать и изменится,

полностью согласна.
 
эльфДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:27 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Как Вы думаете почему они становятся такими (просто набожными), а не стремятся поменяться реально внутрннее? И вообще почему вдруг после такого образа жизни начинают вдруг "ударятся" в религиозные обряды и становятся их фанатиками?

страх,уж полночь близиться,и чувствуют они попой раскаленную сковородку)))
если серьезно,я видела бывшую судью,она из церкви не ходит,но нет в ней веры ,только страх и желание замазать грешки,она и стоит не спокойно ерзает,дергается,суетится..
о какой вере может идти речь,как например я недавно читала мужчина прикрывается Богом и словами батюшки, кроет матом 20 летнюю девочку,которая беременная,называя ее ребенка ублюдком и требуя,именем Господа убить этого ублюдка..
Во как,рождение ребенка вне брака жуткий грех,а убийство -богу угодные дела..Вот Вам и набожность!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
СнежинкаДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:29 AM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю набожными становятся те, кто в жизни, особенно по молодости кто много грешил, а к старости вот и становятся набожными. Веры в душе нет, вот и получается, что только обряды и могут делать, а молодеж осуждать, но скрывают свое осуждение за тем, что якобы учат их как надо себя в церкви вести, а фактически пустые у них души. Отсюда и фанатизм - от эгоизма, так как такой человек считает, что только он прав во всем и только его образ жизни праведный, значит все так и должны делает, а кто не делает, тот бяка. Вот и навязывают кому не попадя как и что надо делать и даже как думать, при этом уверены, что все это "из благих побуждений".

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:30 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Обряды им дают мнимую иллюзию святости

Свет_звезд, хорошо как сказано! Как Вы думаете, набожные люди как бы среагировали если бы в реальности им встретился святой?

Quote (Свет_звезд)
Я ведь делаю wacko значит чтото заслужу,

Свет_звезд, получается потребительское отношение и тут, не только в мирской жизни: "ты мне, я тебе"?

Quote (эльф)
страх,уж полночь близиться,и чувствуют они попой раскаленную сковородку)))

эльф, получается, они таким спобом "замаливают грехи"? Интересно, а как такой человек себе сам объясняет свои поступки - почему он стал таким набожным? Как думаете?

Quote (эльф)
какой вере может идти речь,как например я недавно читала мужчина прикрывается Богом и словами батюшки, кроет матом 20 летнюю девочку,которая беременная,называя ее ребенка ублюдком и требуя,именем Господа убить этого ублюдка..

эльф, так это же противоречит религии :o


Quote (Снежинка)
а молодеж осуждать, но скрывают свое осуждение за тем, что якобы учат их как надо себя в церкви вести, а фактически пустые у них души.

Снежинка, возможно, они сожалеют, что прошли их "лучшие" года, поэтомуи осуждают молодежь?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ТруженицаДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:33 AM | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет у таких людей веры в душе, а грехи давят, вот и появляется просто набожность. Полагают, что так могут замолить свои грехи, вместо того, чтобы каяться от души и не грешить.
 
PuperДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:34 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все это происходит из-за неправильного понимания Веры. Ее искажают, вот и результат вместо веры в душе получаем просто внешнее ее проявление - обряд и заученные слова. А подсознательно чувствуют груз своих поступков, и охватывает их страх в душе перед смертью, точнее перед тем, что будет потом, вот и думают, что если будут ходить в церковь, в платочках, ставить свечки, заучат все молитвы и будут их читать по милиону раз, расскажут о своих грехах священнику, получат от него отпущения грехов, пройдут кучу обрядов и т.п., что таким образом избавятся от грехов своих прошлых поступков, а вместо этого, только усугубляют все, и грехов творят еще больше, не имея Веры и Любви к Богу в душе, творят таким образом духовное прилюбодеяние! Я молчу о грехе - растление души, когда еще и поучают молодеж как надо и что делать, сбивая их с пути истиного!

Раскаяние спасет душу.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:34 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Свет_звезд, хорошо как сказано! Как Вы думаете, набожные люди как бы среагировали если бы в реальности им встретился святой?

Думаю почувствовали бы свои заблуждения и возможно душа бы по настоящему открылась.

Quote (Странница_грёз)
Свет_звезд, получается потребительское отношение и тут, не только в мирской жизни: "ты мне, я тебе"?

конечно, чистое чувство любви можно только при духовном развитии понять.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Набожность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz