Пятница, 2024-03-29, 7:49 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Математическое моделирование Вселенной (Мы решили смоделировать Вселенную в компьютерной системе.)
Математическое моделирование Вселенной
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:16 AM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
А когда возникнут разумные существа- за развитием их сознания, интеллекта и культуры

Medium12, вот это мне кажется самое интересное...

Quote (Medium12)
Придет момент (лет через 15-20) когда каждый желающий после определенной подготовки сможет попасть в эту Вселенную с экскурсией

Medium12, извините, не удержалась от вопроса... а не происходит ли такое сейчас с нашим миром? К нам на экскурсии не приходят?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Понедельник, 2012-02-20, 9:37 AM | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
извините, не удержалась от вопроса... а не происходит ли такое сейчас с нашим миром? К нам на экскурсии не приходят?


Думаю, что приходят. Самое главное что б не произошла другая аналогия. Что б комп где сформирован наш мир, не выдернули из
розетки.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-02-21, 3:24 AM | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Что б комп где сформирован наш мир, не выдернули из
розетки.

Medium12, ну это обещают сделать, если верить предсказаниям... happy и наступит Апокалипсис... или же перезагрузка системы?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-02-21, 9:24 AM | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
ну это обещают сделать, если верить предсказаниям... и наступит Апокалипсис... или же перезагрузка системы?

Нет. В нашем мире ожидается модернизация главного компа. Все будет только лучше. Ну временные трудности надо потерпеть. Терпите же вы их, когда ремонт в своей квартире делаете. Кстати наша виртуальная вселенная является поверхностью четырехмерного шара. Представить это не возможно, только математически.

Задумался об аналогии. Эту виртуальную Вселенную легче всего будет познавать вместе с ее обитателями. Помоему и наш мир кто то познает вместе с нами. wink

Подумайте кто?


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АлВалДата: Вторник, 2012-02-21, 5:02 PM | Сообщение # 35
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Подумайте кто?

А что тут думать? такие же как мы и познают smile .
Вы уверены, что в полноценном облике мы воспринимаем лишь четыре измерения? Или, что трёхмерные существа, даже теоретически, могут рассчитать условия шестнадцатеричного пространства? smile .
Интересно, а почему мы находимся на поверхности четырёхмерного шара, а не на замкнутой прямой например? smile . Вопрос без подвоха, мне правда это интересно smile .


Сообщение отредактировал АлВал - Вторник, 2012-02-21, 5:03 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-02-22, 2:30 AM | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Помоему и наш мир кто то познает вместе с нами. wink

Подумайте кто?

Medium12, сразу напрашивается сам собой ответ - создатели нашего мира...и туристы? happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-22, 8:37 AM | Сообщение # 37
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
Вопрос без подвоха, мне правда это интересно .

Вижу что без подвоха.

Quote (АлВал)
Вы уверены, что в полноценном облике мы воспринимаем лишь четыре измерения? Или, что трёхмерные существа, даже теоретически, могут рассчитать условия шестнадцатеричного пространства?

Этого вопроса я не понял, пожалуйста перефразируйте его, если хотите что б я высказал свое мнение. Отвечу так как я его понял..... Я уверен что в полноценном облике мы воспринимаем не 4ре а более 4х измерений. На самом деле живая клетка отличается от неживой материи тем что она пяти мерна. И каждый из нас имеет тело которое уходит далеко за четвертую координату.
Теоретически рассчитать можно. Математика позволяет просчитать то что не укладывается в рамки воображения. Вспомните простой курс Высшей математики которым нас с вами доставали в институтах... biggrin

Quote (АлВал)
Интересно, а почему мы находимся на поверхности четырёхмерного шара, а не на замкнутой прямой например?

На какой поверхности мы находимся можно спорить долго. Есть гипотезы что наша Вселенная имеет форму тора, шара, листа мебиуса итп. Это мы не скоро узнаем. Я говорил о том что мат.модель которую мы создали имеет вид четырехмерного шара с трехмерной поверхность. Я считаю шар идеальной фигурой.

Через месяц в интернет выставлю ролик о том как с помощью спец упражнений развить в себе способность воспринимать своим разумом категории 4,5,6 и более мерных миров.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2012-02-22, 8:39 AM
 
Medium12Дата: Среда, 2012-02-22, 8:40 AM | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
сразу напрашивается сам собой ответ - создатели нашего мира...и туристы?

Да, я тоже так считаю.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2012-02-22, 8:43 AM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 2:09 AM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Да, я тоже так считаю.

Medium12, кто на Ваш взгляд входит в категорию туристов? Их много? И что стремятся узнать или увидеть туристы, как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2012-03-04, 1:12 PM | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
кто на Ваш взгляд входит в категорию туристов? Их много? И что стремятся узнать или увидеть туристы, как думаете?


Для того что бы ответить на этот вопрос, стоит провести аналогию- Давайте подумаем, чем виртуальная Вселенная может быть полезна для нас?


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-03-04, 6:57 PM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
чем виртуальная Вселенная может быть полезна для нас?

Medium12, упрощенная модель реальности...позволит увидеть, возможно, себя со стороны... и понять механизмы функционирования реальной вселенной...возникновение жизни..развитие психики... как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлВалДата: Вторник, 2012-03-06, 2:55 AM | Сообщение # 42
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я что-то на этом четырёхмерном шаре с трёхмерной поверхностью зациклился :). Попробовал его прочувствовать, осознать..., ну в общем что-то такое сделать :). Что-то странное получилось, что и внутри этого шара находишься и снаружи одновременно и вообще он размера не имеет. Не получилось из меня вселенной, не дорос ещё :))).

Quote (Странница_грёз)
упрощенная модель реальности...позволит увидеть

свои скрытые возможности, которые просто не востребованы в реальности привычной нам.

Medium12
А кстати про практическое применение уже созданной вами модели. Дурацкая идея довольно-таки :). Может быть она уже может оказывать воздействие на человека посредством чего-то подобного майнд-машинам? Только не очки использовать, а камеру со светодиодами и звуками соответствующими. В ней сеансы проводить за небольшие деньги, чтобы зарабатывать на расширение эксперимента :). Например снимать депрессию можно попробовать.
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-03-06, 9:02 AM | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
упрощенная модель реальности...позволит увидеть, возможно, себя со стороны... и понять механизмы функционирования реальной вселенной...возникновение жизни..развитие психики... как думаете?


Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Раньше эта модель была загружена в локальную компьютерную сеть состоящею из множества компов. приняли решение перегрузить ее в один мощный комп, который будем постоянно модернизировать. Наверно для вселенной это напоминает квантовый переход...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-03-06, 9:09 AM | Сообщение # 44
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
Я что-то на этом четырёхмерном шаре с трёхмерной поверхностью зациклился :). Попробовал его прочувствовать, осознать..., ну в общем что-то такое сделать :). Что-то странное получилось, что и внутри этого шара находишься и снаружи одновременно и вообще он размера не имеет. Не получилось из меня вселенной, не дорос ещё :))).


Это здорово, что попробовали все это представить. На самом деле мы с Вами живем в трехмерной Вселенной которая является поверхностью четырехмерного шара. На мучайте себя представлением 4го измерения. Для начала поиграйте в своем воображении с моделью двухмерного мира, в котором есть лишь высота и длина (нет утолщены). Представьте обитателей этого мира, искривление пространства, параллельный (2х мерный) мир, и то как этот мир взаимодействует с нашим 3х мерным. Это тренирует воображение, вырабатывает качества психики которые позволяют манипулировать с категориями Высшего порядка.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-03-06, 9:14 AM | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
свои скрытые возможности, которые просто не востребованы в реальности привычной нам.


Я думаю, это так...

Quote (АлВал)
А кстати про практическое применение уже созданной вами модели. Дурацкая идея довольно-таки :). Может быть она уже может оказывать воздействие на человека посредством чего-то подобного майнд-машинам? Только не очки использовать, а камеру со светодиодами и звуками соответствующими. В ней сеансы проводить за небольшие деньги, чтобы зарабатывать на расширение эксперимента :). Например снимать депрессию можно попробовать.


Идея хорошая. Только как ее реализовать технически?


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-03-06, 9:37 AM | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline

Недавно подсчитали. В нашей виртуальной Вселенной около 1,000,000,000,000,000,000,000 звезд.
Вряд ли мы сможем проконтролировать столь большой массив информации. Например где то зародится жизнь, а мы даже знать об этом не будем. Нужно придумать какие то технологии которые позволят следить за процессом в автоматическом режиме.

По подсчетам первую атмосферу можем обнаружить лет через 6, через 6-10 лет возможно обнаружение зарождения жизни. Долго... Ученые не хотят ждать. Недавно на обсуждение был вынесен проект: искусственного ускорения процессов в отдельно взятой звездно планетарной системе. Для этого выбрали звездную систему которая расположена вдали от других звезд. На отшибе.
Это напоминает мне солнечную систему, она тоже расположена на отшибе.

Если сделаем это, то сможем наблюдать зарождение жизни гораздо раньше.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АлВалДата: Среда, 2012-03-07, 11:12 PM | Сообщение # 47
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Это напоминает мне солнечную систему, она тоже расположена на отшибе.


А потом будет планета земного типа и зарождение разума "по образу и подобию" :). Где-то похожий сценарий уже встречался :))). Затем разумные с человеческой логикой начнут экспансию, создавая единую ноосферу и в результате получится самоподдерживающийся суперинтеллект. Если конечно на определённом этапе сумеет преодолеть качественным скачком недостаток мощности компьютера :).

Quote (Medium12)
Для начала поиграйте в своем воображении с моделью двухмерного мира, в котором есть лишь высота и длина (нет утолщены).


Ага, так играться хорошо если развито абстрактное мышление, а я сугубо кинестатик :))). Потому поступлю проще. Возьму стеклянную колбу, внутрь её засуну другую, немного меньшего диаметра, а между их стенками насыплю земли. В эту землю запущу земляных червяков и наглядно увижу двухмерный мир с его обитателями :))). в идеале конечно нужно было бы два шарика надуть, но не знаю как равномерно в них распределить землю :). А вообще, по моему, в двумерном мире материальных объектов нет (в смысле материи). Потому и взаимодействие с трёхмерным происходит только на энергоинформационном уровне.
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-03-08, 2:18 PM | Сообщение # 48
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
Ага, так играться хорошо если развито абстрактное мышление, а я сугубо кинестатик :))). Потому поступлю проще. Возьму стеклянную колбу, внутрь её засуну другую, немного меньшего диаметра, а между их стенками насыплю земли. В эту землю запущу земляных червяков и наглядно увижу двухмерный мир с его обитателями :))). в идеале конечно нужно было бы два шарика надуть, но не знаю как равномерно в них распределить землю :). А вообще, по моему, в двумерном мире материальных объектов нет (в смысле материи). Потому и взаимодействие с трёхмерным происходит только на энергоинформационном уровне.


Ого!!!! Наука отдыхает после таких фраз. biggrin


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АлВалДата: Четверг, 2012-03-08, 7:24 PM | Сообщение # 49
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Ого!!!! Наука отдыхает после таких фраз. biggrin


Наука это для учёных :). Учёные люди умные и потому у 80% из них превалирует базисная идея, что этого не может быть, потому как такого не может быть никогда :). А у меня образование среднее, даже вечернее можно сказать. Когда дальше пытался учиться, то в начальство выдвигать начали, а оно мне надо? biggrin Взял и бросил, так и хожу два раза недоучившимся :D. Потому и ассоциации такие дикие возникают biggrin . Типа, что в двумерном мире телепортация явление необходимое и обыденное. ну а дальше вообще какая-то фигня в голову лезет, про всякие там изменяемые обитателями слабые взаимодействия и возникающие при этом точки бифуркации biggrin . Ещё бы знать, что это такое biggrin .
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-03-08, 9:49 PM | Сообщение # 50
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
про всякие там изменяемые обитателями слабые взаимодействия и возникающие при этом точки бифуркации . Ещё бы знать, что это такое .


Че???? Че????? Вот это место повторите но только медленно.... А то не успеваю за ходом мыслей...

Quote (АлВал)
базисная идея, что этого не может быть, потому как такого не может быть никогда

Я стал доказывать на научной основе многие вещи только потому что б никто пальцем у виска не крутил. Был классный случай, выставлю запись этой научной конференции, когда я на суд ученых (1995) году предъявил энергетическую сущность в ловушке. Я получил истинный кайф когда были разбиты стереотипы....


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АлВалДата: Воскресенье, 2012-03-11, 7:26 PM | Сообщение # 51
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Че???? Че????? Вот это место повторите но только медленно....

Смеётесь, да? ...Тогда будем смеяться вместе smile . Это всего лишь мандала так на меня действует, глючить начинаю biggrin .
Сейчас новые эпохальные открытия опишу biggrin .

изменяемые обитателями слабые взаимодействия и возникающие при этом точки бифуркации
Вообще-то это было про передвижение и общение разумных (?) двумерных обитателей. Их проекция в двумерный мир весьма велика, но собственно сами они в том мире на физическом плане имеют размер с математическую точку.
Ну не знаю я как описать этих раскинувшихся на световые годы, пронизывающих одновременно одно и то же пространство и отличающихся друг от друга длиной волн, частотой, вибрациями ( в общем чем-то таким :). Общающихся через изменение окружающего мира, меняя вероятности, создавая модели. Также там существуют отходы их проявленности. Ну и для полноты палитры :). Некоторые из них, взаимодействуя и увеличивая в разы вариабельность окружающего, могут создавать трёх и более мерные пространства с разными законами. При этом они не являются рождёнными одномерным пространством, оно является для них лишь точкой воздействия.
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 10:18 PM | Сообщение # 52
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
изменяемые обитателями слабые взаимодействия и возникающие при этом точки бифуркации
Вообще-то это было про передвижение и общение разумных (?) двумерных обитателей. Их проекция в двумерный мир весьма велика, но собственно сами они в том мире на физическом плане имеют размер с математическую точку.
Ну не знаю я как описать этих раскинувшихся на световые годы, пронизывающих одновременно одно и то же пространство и отличающихся друг от друга длиной волн, частотой, вибрациями ( в общем чем-то таким :). Общающихся через изменение окружающего мира, меняя вероятности, создавая модели. Также там существуют отходы их проявленности. Ну и для полноты палитры :). Некоторые из них, взаимодействуя и увеличивая в разы вариабельность окружающего, могут создавать трёх и более мерные пространства с разными законами. При этом они не являются рождёнными одномерным пространством, оно является для них лишь точкой воздействия.


Дорогой коллега. Че принимал, что так вставило? Я тоже хочу... Ваш проект по интереснее нашего будет. Может и мне че вышлите??? И я приму. О переписька начнется на поекте! biggrin

А потом вместе зайдем в этот виртуальный мирок и устроим им там всем полную бифуркацию, дифрудрацию и квантовым скачком все это накроем как медным тазиком.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Понедельник, 2012-03-12, 9:43 AM
 
Medium12Дата: Понедельник, 2012-03-12, 9:46 AM | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
Это всего лишь мандала так на меня действует, глючить начинаю .
Сейчас новые эпохальные открытия опишу .


Если на Вас так всего лишь мандала подействовала? То, я Вам в личку пришлю что нибудь еще... Наслаждайтесь. Янтры, Своды, Джапы пробовали принимать??? wink


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Понедельник, 2012-03-12, 9:47 AM
 
АлВалДата: Понедельник, 2012-03-12, 2:03 PM | Сообщение # 54
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Че принимал, что так вставило? Я тоже хочу...


Ну сейчас не сезон, а вообще в этом направлении очень хороши ножки молодых мухоморов настоенные на молоке в холодильнике примерно три-пять дней :))). Мой друг у шаманов эту "детскую" настойку подсмотрел :). Слабенькая, но когда в лес на недельку уходили, то запросто на разговоры с лешим пробивает :). Есть и посильнее всякие разные, из того, что под ногами растёт, только их уже под присмотром надо принимать :))). Иначе и за грань добровольно уйти можно :).

Quote (Medium12)
и устроим им там всем полную бифуркацию, дифрудрацию и квантовым скачком...


нельзя нам в тот мирок переходить полностью, вдруг понравится себя богами чувствовать :). А от человека к богам это явный регресс :))).

Quote (Medium12)
Янтры, Своды, Джапы пробовали принимать??? wink


Янтры пробовал. Своды, это которые каменные что-ли? Блин, мне зубы жалко камень грызть :). А джапов сейчас нельзя есть, японцы конечно немного другая раса, и типа даже с нами в состоянии войны находятся официально, но всё равно как-то вроде бы человеки. Тем более сейчас Великий Пост :).
 
эльфДата: Понедельник, 2012-03-12, 2:37 PM | Сообщение # 55
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
АлВал, Medium12, Ой,мальчики,какие вы у нас умные!!!(восторженно)
я вот из прочитанного поняла одно лишь слово-МУХАМОРЫ!!!звучит загадошно)))
эх,гордая собой пошла красить реснички)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-03-13, 8:53 AM | Сообщение # 56
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
в этом направлении очень хороши ножки молодых мухоморов

У меня баночка маринованных в холодильнике стоит. Это на случай если с домовым побеседовать захочется.

Quote (АлВал)
когда в лес на недельку уходили, то запросто на разговоры с лешим пробивает

Я тоже завсегда с лешим о жизни побазарить люблю.

Quote (АлВал)
Своды, это которые каменные что-ли? Блин, мне зубы жалко камень грызть :). А джапов сейчас

Своды то такие картинки только Славяне их рисовали. А джапы это как мантры только их много...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АлВалДата: Четверг, 2012-03-15, 4:45 AM | Сообщение # 57
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Ой,мальчики,какие вы у нас умные!!!

Ага, мы такие! А ещё крестиком вышивать не умеем :). Впрочем про крестики это я только о себе :). Я эти крестики вообще не люблю и не понимаю :). Кстати, почему когда крестишься справа налево, а потом пробуешь слева направо, то возникают такие разные ощущения?
Эльф, а вот сдаётся мне, что кроме длинных ресничек, обладаешь ты ещё и парой высших образований? :))).

Medium12
Спасибо за инфу о Сводах и джампах. Срочно поставил настаиваться бадейку медовухи, чтобы было чем смазывать мозги при попытке понять, что это такое :).
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-03-15, 8:46 AM | Сообщение # 58
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin wink

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
LexxДата: Воскресенье, 2012-03-18, 3:03 AM | Сообщение # 59
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
Откуда у Вас эта мандала и почему именно её взяли для сканирования?
Все виртуальное искусственно сделано человеком.
В математических алгоритмах нет жизни кроме той, план которой напишет человек.
В масштабах вселенной математики не хватает всех условий задачи для точности расчетов.
Слишком она большая и загаданная + парадоксы и аномалии.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-03-18, 11:21 PM | Сообщение # 60
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (АлВал)
упрощенная модель реальности...позволит увидеть

свои скрытые возможности, которые просто не востребованы в реальности привычной нам.

АлВал, например, на Ваш взгляд? И почему они не востребованны?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Математическое моделирование Вселенной (Мы решили смоделировать Вселенную в компьютерной системе.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz