Пятница, 2024-03-29, 5:12 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Математическое моделирование Вселенной (Мы решили смоделировать Вселенную в компьютерной системе.)
Математическое моделирование Вселенной
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-03-18, 11:32 PM | Сообщение # 61
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
АлВал, Medium12, Ой,мальчики,какие вы у нас умные!!!(восторженно)

Присоединяюсь wink .. и интересная какая у Вас беседа


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Понедельник, 2012-03-19, 9:14 AM | Сообщение # 62
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Откуда у Вас эта мандала и почему именно её взяли для сканирования?
Все виртуальное искусственно сделано человеком.
В математических алгоритмах нет жизни кроме той, план которой напишет человек.
В масштабах вселенной математики не хватает всех условий задачи для точности расчетов.
Слишком она большая и загаданная + парадоксы и аномалии.


Вообще мандала символизирует Вселенную. Каждый элемент этого символа что то означает. Конечно я опубликовал рисунок не той мандалы которая использовалась. Это из соображения осторожности. Ту которую использовали взяли в дошедших до нас стариных книгах.

Quote (Lexx)
Все виртуальное искусственно сделано человеком.

Человеком ли? Я думаю что человек пока не дорос для создания мандал итп. Я видел многоуровневый древний текст. В старинных книгах. Человек написать бы его не смог.

Quote (Lexx)
В математических алгоритмах нет жизни кроме той, план которой напишет человек.
В масштабах вселенной математики не хватает всех условий задачи для точности расчетов.
Слишком она большая и загаданная + парадоксы и аномалии.

Что б пояснить вам это, мне сначала нужно будет преподать курс моделирования на нейронных сетях и объяснить как работают самообучающиеся алгоритмы. А это довольно длительный процесс.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Понедельник, 2012-03-19, 9:16 AM
 
АлВалДата: Среда, 2012-03-21, 9:42 AM | Сообщение # 63
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
И почему они не востребованны?

Например люди, долго живущие около вышки транслирующей радиопередачи, начинают слышать эти передачи без приёмников. Но в повседневной жизни нам это не нужно и потому не используем эту свою способность. Или взять для примера мастеров ушу , даосов, волхвов (настоящих :)) и многих других. Путём долгих тренировок они добиваются, что сигналы нервной системы начинают передаваться не химическим путём, а волновым. В результате тормозится в разы старение, исчезают болезни, они быстрее двигаются и реагируют на окружающее, с меньшими ошибками воспринимают реальность. Мы всё это знаем, но... smile .
Интересно почему мы не хотим жить лучше и дольше? smile
 
LexxДата: Четверг, 2012-03-22, 4:38 PM | Сообщение # 64
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
Понятно.
Quote (Medium12)
Человеком ли? Я думаю что человек пока не дорос для создания мандал итп. Я видел многоуровневый древний текст. В старинных книгах. Человек написать бы его не смог.
Надеюсь, что Вы, перенесли информацию из мангалы в мат. код без потери данных.
А кто мог создать мандалу?
Один подросток в Индии, наткнулся на старую школьную книгу по математике и после прочтения, стал решать математические теоремы над которыми годами бились другие. После, он стал всемирно известен.
АлВал
Вы много знаете.
А Вам известно, как наиболее эффективно использовать нейроны тела человека?


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-03-22, 5:13 PM | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
А Вам известно, как наиболее эффективно использовать нейроны тела человека?

Расскажите?


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Четверг, 2012-03-22, 8:46 PM | Сообщение # 66
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexx,
Кстати. Я ответил на ваши вопросы на форуме у себя на сайте...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АлВалДата: Вторник, 2012-03-27, 7:20 AM | Сообщение # 67
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
курс моделирования на нейронных сетях

С точки зрения дилетанта в этом ничего сложного нет :D . Обычный комп работает по схеме если сделать вот это - то получим вот то. А нейронные сети в результате могут выдать - ну и ни фига ж себе, за хлебушком сходил :D . Следующим шагом будет, что при этом компьютер будет ещё и чесать себе затылок, создавая ещё одну обратную связь :D .

Quote (Lexx)
как наиболее эффективно использовать нейроны тела человека?

Лет десять-пятнадцать назад я это знал, потом понял, что всеобщего счастья быть не может, оно у каждого своё :) .
Например один товарищ двадцать лет занимался кундалини-йогой под руководством учителя и следуя всем канонам. В результате умел то, что и должен был уметь. Потом его это достало и поспорив с учителем он всего лишь изменил время медитации. Прислушался к внутренним потребностям. И полностью пробудил свою кундалини за два месяца :).
При этом возникают вопросы :). Если бы он сделал такое раньше, то достиг бы того же намного быстрее? Или следование канонам было необходимо пока он не дозрел? Нужно ли спорить с учителями? Когда приходит время посылать их вместе с их советами? :D . Всем ли нужно посылать? Есть ли разница когда достигнем мы цели, сейчас или через 20 лет? :D .

Quote (Medium12)
Я думаю что человек пока не дорос для создания мандал итп.

Скромность конечно украшает :). А как Вы относитесь к такой штуке как просветление? Логика лишь одна из многих составляющих :) .
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-03-27, 8:33 AM | Сообщение # 68
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (АлВал)
компьютер будет ещё и чесать себе затылок

lol
Quote (АлВал)
А как Вы относитесь к такой штуке как просветление?

А что это?


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АлВалДата: Вторник, 2012-03-27, 8:59 PM | Сообщение # 69
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
А как Вы относитесь к такой штуке как просветление?

А что это?


Всего лишь скачок от сознания к осознанию. :).
Помните притчу о слепых ощупывающих слона? Один ощупывал ногу и утверждал, что слон похож на дерево, другому попалось ухо, третьему хобот. Каждый доказывал и рассказывал другим, что такое слон. Это сознание.
Не получается описать осознание :))). Это тысячи раз описано и такие банальности в голову лезут:). В общем всё подробно описано в "Капитале" Карла Маркса. Где он аргументировано доказывает, что просветление, то бишь переход от субъективного к объективному восприятию невозможен. Его выкладкам противоречит лишь одно то, что оно сушествует помимо его сознания и даётся больше чем в ощущениях :).
 
Medium12Дата: Вторник, 2012-03-27, 11:14 PM | Сообщение # 70
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
wacko

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
АлВалДата: Среда, 2012-03-28, 9:16 PM | Сообщение # 71
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
wacko


Ну звиняюсь :). При первой попытке отправки сообщения писал подробно, а оно пропало. Значит лишнего написал. Я уже привык к такой фигне :). Потому и получился такой вариант ответа.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Математическое моделирование Вселенной (Мы решили смоделировать Вселенную в компьютерной системе.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz