Суббота, 2024-04-20, 2:07 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Чем человек отличается от Дьявола?
Чем человек отличается от Дьявола?
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:37 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чем человек отличается от Дьявола? Как вы думаете?

Р.S. Сразу поясню почему задаю этот вопрос, чтобы не вызвать бурю. Наткнулась на эссе одного человека, который рассуждает на эту тему, и утверждает, что "...человек отличается от Дьявола наличием Бога." И так же ставит вопрос: "Чем же человек отличается от Бога?"
Что скажите?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-02-14, 1:37 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto,
Quote (Nekto)
Чем человек отличается от Дьявола? Как вы думаете?

А действительно задумалась чем человек отличается, если способен убить или издеваться над животными и этот список можно продолжить. Думаю отличается стремлением проявить свою божественную искру.
Quote (Nekto)
человек отличается от Дьявола наличием Бога.

Дьявол тоже создан Богом как и все smile
Quote (Nekto)
Чем же человек отличается от Бога

слабостью и неверием smile
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-02-14, 1:37 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
"...человек отличается от Дьявола наличием Бога."

Nekto, вот это улыбнуло... biggrin
полагаю этот человек мало знаком с духовной литературой, да и эзотерической скорее всего тоже, не говоря уже о практике.. иначе бы знал, что Дьявол вот как раз прекрасно знает о наличие Бога.. а если именно в контексте так поставленного вопроса попробовать посмотреть, то быстрее наоборот тогда, хоть наверное и с натяжкой можно сказать, что Дьявол отличается от человека наличием Бога.. он в отличие от человека ЗНАЕТ не просто о его существовании, но и его, а человек часто ставит под сомнение существование, что одного, что другого, или пробует доказать, что есть или нет Бог или Дьявол... человек как раз в большинстве своем не знает, а просто слепо верит в Бога или наоборот в его отсутствие.
поэтому ка кто перевертыш получается wink

Quote (Nekto)
"Чем же человек отличается от Бога?"

Интересно, а какие там выводы? Чем же отличается?

Quote (Nekto)
Чем человек отличается от Дьявола? Как вы думаете?

Довольно сложный и одновременно простой вопрос..первым, если не задумываться, напрашивается ответ - наличием души..у человека она есть.. дьяволу в ней нет необходимости... и в общем то от части он ее "создатель"...как в общем, он создал законы материального мира, а человек им подчиняется..в общем отличаются так же как и хозяин отличается от раба...думаю так если кратко еще можно сказать.. далее человек не разумен быстрее подобен ребенку.. Дьявол хитер..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:39 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Свет_звезд)
А действительно задумалась чем человек отличается, если способен убить или издеваться над животными и этот список можно продолжить. Думаю отличается стремлением проявить свою божественную искру.

Свет_звезд, а дьявол?

Quote (Странница_грёз)
Интересно, а какие там выводы? Чем же отличается?

Странница_грёз, там так и не дали ответ, сразу перешли на сравнение человека и дьявола.
Так чем же человек от Бога отличается?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-02-14, 1:39 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
там так и не дали ответ, сразу перешли на сравнение человека и дьявола.

Nekto, жалко..интересно было бы узнать, что думали smile

Quote (Nekto)
Так чем же человек от Бога отличается?

Nekto, человек от Бога, на мой взгляд, отличается так же как ребенок от взрослого happy
мы есть его дети, и так же как и дети подражаем и играем во взрослых... в чем-то наивные, в чем-то наоборот через чур самоуверенные..в чем-то стремимся доказать как и все дети своим родителям, что мы уже выросли и можем все сделать сами, а в чем-то наоборот прислушиваемся и следуем, просим совета, помощи и защиты... Но в любом случае, как и любой ребенок любит и тянется к своим родителям, так и мы (просто тут уже от каждого человека зависит когда и при каких обстоятельствах он тянется к Отцу)... А он как и каждый родитель не зависимо какой ребенок любит нас всех, зная, что все наши "игры" - это всего лишь наш индивидуальный путь познания себя и действительности, так мы просто приобретаем опыт и растем. А когда вырастим сами потом многое поймем... Поэтому и дает нам свободу.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Вторник, 2012-02-14, 1:39 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
"...человек отличается от Дьявола наличием Бога."

Только человек, далекий от всего духовного и божественного, невежда мог так выразится.
Возможно, она хотела сказать, что человек верит в Бога, а демон нет. Но не все люди верят в Бога, а демоны при одном его упоминании трепещут.

Quote (Nekto)
Чем человек отличается от Дьявола? Как вы думаете?

Отличается божественной искрой в глубине души - Любовь, чего нет у демонов.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
PuperДата: Вторник, 2012-02-14, 1:39 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дьявол искушает человека, а не человек Дьявола.
А сравнивать человека с Богом - это уже богохульство!


Раскаяние спасет душу.
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:40 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Puper)

А сравнивать человека с Богом - это уже богохульство!

Puper, почему?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Чем человек отличается от Дьявола?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz