Суббота, 2024-04-20, 6:59 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Почему кодовство, волшебство так осуждается Святым Пис
Почему кодовство, волшебство так осуждается Святым Пис
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 2:02 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему кодовство, волшебство так осуждается Святым Писанием?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 2:02 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
волшебство, колдовство или магия, осуждается Святым писанием, потому что у людей, идущих "магическим путем" нет духовной базы как таково smile я говорю о классических понятиях магии и колдовства, а не о современных smile так как такой человек стремиться к увеличению и развитию своих способностей только, но совершенно не стремится к духовному самосовершенствованию smile и для них совершенно естественно делать как "темные", так и "светлые" дела, все зависит полностью от их настроения или желании только smile к таким видам даже относятся некоторые медитативные практики тоже smile но не все!! smile такой "путь" идет по-принципу извне внутрь smile поэтому и осуждается Библией smile в Библии же показан "путь" именно духового саморазвития smile где все основывается на самосовершенствовании человека внутренне, а не просто на увеличение потенциала его энергии и способностей smile то есть там се направлено на внутреннюю борьбу собственными недостатками и как результат Любовь ко всему smile но при духовном развитии у человека так же открываются те же самые способности, что и по магическому пути smile это идет просто как результат внутренней борьбы с собственными недостатками и конечно духовного самосовершенствования smile тут развитие происходит по принципу - изнутри во вне smile как бы обратный принцип магическому smile поэтому и осуждает smile Любовь ко всему является самой сильной энергией smile и таким людям не нужна защита smile в то время как при магическом пути защита просто необходима опять же из-за отсутствия духовного "стержня" smile то есть отсутствия этой самой Любви smile поэтому творить чудеса или волшебство могут как духовные люди, так и маги, но механизм немного разный smile и самое главное побуждения и цели у ни разные smile поэтому Библия и осуждает волшебство (колдовство, магию), так как это ведет просто к жажде силы, иногда власти и гордыни, что полностью противоречит духовному пути, где проповедуется бороться со своими внутренними качествами или недостатками, которые к этому "толкают человека, а призывают наоборот Любить всех и все, тогда и способности человека (его дар) будут направлены не на самовозвышение, а наоборот бескорыстную помощь человеку, на внутреннюю гармонию, Любовь smile
кратко приблизительно так


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Четверг, 2012-02-16, 2:02 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проще сказать, что им не осуждается. Точнее осуждается не им, а тем кто очень хорошо этим пользуется и перевертывает все с ног на голову.

Добавлено (2010-03-12, 12:11 PM)
---------------------------------------------
Странница_грёз, Юль, если посмотреть на смайлы в вашем предыдущем ответе, то получается карта России))))))


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 2:02 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Anastasia, если смайлы не нравятся..могу убрать smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2012-02-16, 2:03 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читали... видели..помним... wacko
я думаю по нескольким причинам:
1. во-первых - они (то бишь люди в принципе) боятся всего, чего не понимают... А по скольку боятся думают: так, надо все это немедленно искоренить, чтоб нечего было боятся
2. думают, что вся магия и все, что с ней связано черпает свою силу из связей с дьяволом... не всегда они неправы, не спорю. но ЭТО может быть и не таким плохим и негативным...

Ну, это мои предположения... dry

Соглашусь с Юлей - ее слова верны wink


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
AnastasiaДата: Четверг, 2012-02-16, 2:03 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юль, ну где вы углядели, что не нравятся? Просто написала, что по их расположению похожи на карту России. Вы теперь будете к каждому слову придираться?

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-16, 2:03 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
В святом писание сказано,что к колыбели Иисуса пришли волхвы с дарами и т.д(ВСЕ ЗНАЮТ эту часть истории) Если бы колдовство и магия претили создателю,вряд ли бы он подал знаки где его сын.А Волхвы как всем известно это-(древнерусск. «кудесники», «волшебники», «гадатели») — мудрецы, или маги (санскр. — mah, клинописное — magush, латинское — magis, русское — жрец), пользовавшиеся большим влиянием в древности. Мудрость и сила их заключалась в приписываемых им знаниях различных тайн, недоступных обыкновенным людям.Так что я вообще не верю современным изданиям Библии,а первоисточник от людского взора скрывает церковь.Видимо в первоисточнике есть кое что что заставит людей шевелить своими извилинами и не быть овцами в чьем то стаде.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 2:03 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Anastasia, Настя, никто к Вам не придерется. зачем.. нет смысла... просто так спросила smile
после Ваших слов, что похожи на карту России, тоже это увидела.. flower забавно получилось biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Четверг, 2012-02-16, 2:03 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Так я про то же, что смайлы не специально так ставили, а получилось случайно так biggrin

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 2:03 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Так что я вообще не верю современным изданиям Библии,а первоисточник от людского взора скрывает церковь

Emm4ik, Вы знаете, встречалось несколько человек, которым удалось так сказать "докапаться" более менее до первоисточников Библии.. она конечно ооооооочень сильно отличается от той, что сейчас изданы... так сказать "отредактировали" в веке 4.. убрали многое..даже про инкарнацию...но некоторое не заметили наверное, поэтому по некоторым отрывкам можно все равно увидеть, что были и другие отрывки..
но так же они утверждают, что сущетсвует и вариант библии как было в первоисточнике..его можно найти у гностиков.. так сказать у них наиболее реальный вариант..

Добавлено (2010-03-13, 6:04 PM)
---------------------------------------------
Anastasia, сразу в Вас чувствуется творческая натура flower hands я и не обратила сразу и внимание, что на карту похожи..смешно получилось biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Четверг, 2012-02-16, 2:04 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, согласна.Но и до того как была найдена библиотека коптских гностических текстов в Египте не далеко от Каира, о том что написано в первоисточнике знали научные умы многих стран,но и они по каким то причинам не предали широкой огласке то что содержит первоисточник.Да и в библиотеке гностиков не было Библии, был только список «Евангелия истины» но и он не был опубликован целиком и опять же имелось редактирование того что попало в печать.Ну,не хочет верхушка гос.власти и верхушка церкви что бы люди получили просветление путем чтения книг содержащих истину и мудрость древних.А больше всего боятся потерять власть,боятся хаоса...трудно представить как поведут себя верующие в Иисуса узнав,что он ни когда не называл себя сыном господа и уж ни когда не говорил что примет смерть за наши грехи.Там много чего интересного,но все это голословно так как я не могу предоставить доказательств этому.Посему будем ждать,может лет этак через 2000 будет издан и первоисточник:)К тому времени большая часть населения планеты достигнет просветления самостоятельно и не будет смысла держать библейский первоисточник в тайне:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Почему кодовство, волшебство так осуждается Святым Пис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz