Четверг, 2024-04-25, 4:07 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Экзорсизм
Экзорсизм
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 2:06 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что это?
Как это работает? И почему это вообще работает? Как Вы думаете?
Кто может стать экзорсизтом? Что для этого надо?
Все ли могут ими стать?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Четверг, 2012-02-16, 2:06 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странная статейка вот попалась.

Ватикан создает отряды экзорсистов
"Папа Римский Бенедикт XVI приказал епископам создать отряды экзорсистов, которые должны будут бороться с набирающим силу сатанизмом, пишет The Daily Mail со ссылкой на ватиканское новостное онлайн-издание Petrus.

Священников научат бороться с тем, что церковь называет самой крайней формой безбожия. Каждому епископу предписано иметь в своей епархии нескольких священников, умеющих изгонять бесов.

Глава ватиканских экзорсистов, 82-летний отец Габриэль Аморт (Gabriele Amorth) заявил, что наконец-то нашелся папа, который решил по-настоящему биться с дьяволом. Аморт пожаловался, что слишком многие епископы не отправляют своих священников на борьбу с дьяволом. Хорошего экзорсиста все сложнее найти.

Аморт также отметил, что Бенедикт XVI намерен восстановить молитву святому Архангелу Михаилу для защиты от сил зла, которая традиционно произносилась в конце католических месс, но была отменена в шестидесятые годы прошлого века папой Иоанном XXVIII. "

Слушайте, а зачем по Вашему они создают эти отряды экзорсистов?
surprised


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Четверг, 2012-02-16, 2:07 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 2:06 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю, чтобы стать экзорсизтом надо иметь определенную силу духа... сильную молитву... или хотя бы иметь немалый собственный потенциал энергии..
Работает это, потому что (если классически, конечно), изгнание из человека бесов происходит благодаря молитве, то есть человек служит просто проводником Высших сил..если же он делает это благодаря собственной энергии, то у него достаточно силы, чтобы повелевать бесами..дальше уже зависит от ранга беса и силы самого изгоняющего...
думаю, да могут стать, если человек будет духовно развиваться и на определенном этапе в общем может стать каждый..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-02-16, 2:07 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Слушайте, а зачем по Вашему они создают эти отряды экзорсистов?

забавно... не знаю..возможно считают, что во многих вселились бесы...
но а может и для другого чего-то..ведь тот, кто может изгонять, может и присылать... вообще хорошо умеет работать на тонком плане..поэтому тут для много могут пригодиться такие люди...например, даже просто для влияние на окружающих, на направление их на определенную цель.. так сказать чистое внушение сделать что-то...или для формирования определенного стиля мышления..если возникла необходимость кардинально поменять образ мысли масс... ну а возможно еще для чего-то..надеюсь не собираются новую инквизицию создать..
surprised


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Экзорсизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz