Суббота, 2024-04-20, 5:48 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » ВОПРОС С МОЕГО МИРА! Хотелось бы обсудить.
ВОПРОС С МОЕГО МИРА! Хотелось бы обсудить.
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-07-15, 4:07 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Почему у алкоголиков и пьяниц дети здоровьІми рождаются, а в нормальньІх здоровьІх людей рождаются иногда калеки?

это ответ пользователя:
Нормальных на земле нет.. у каждого свои грехи и Вы о них не знаете.
Человек должен научиться плакать и жить в непрестанном самоосуждении, самоукорении, считать себя худшим всех остальных, относиться к себе, как к грязному животному, находящемуся во мраке заблуждения и неведения. Он должен первым осудить себя, ибо таковой сподобляется благодати. Как говорит святитель Василий Великий:
" Тот, кто осуждает себя в своих прегрешениях и не ждет обличения от других, то есть тот, кто осуждает себя прежде приговора, получит оправдание".
Ваше мнение!
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-07-15, 6:03 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
У алкоголиков еще как рождаются больные дети, умственно отсталые. И жизнь у многих вообще не складывается.
Quote (Свет_звезд)
Человек должен научиться плакать и жить в непрестанном самоосуждении, самоукорении, считать себя худшим всех остальных, относиться к себе, как к грязному животному, находящемуся во мраке заблуждения и неведения. Он должен первым осудить себя, ибо таковой сподобляется благодати. К

Свет_звезд, зачем унижаться я не поняла? От грехов таким способом все равно не избавится.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-07-16, 8:48 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Почему у алкоголиков и пьяниц дети здоровьІми рождаются, а в нормальньІх здоровьІх людей рождаются иногда калеки?

Свет_звезд, болезнь - это реакция протеста, то есть человек подсознательно хочет изменить ситуацию, или подсознательное желание привлечь внимание к себе, или защитная реакция. У детей поэтому адаптация к социуму практически всегда сопровождается болезнями, тут сразу все 3 причины возникновения "детских болезней" проявляется.. это нормально... чаще болеют дети, где родители страются как раз оградить долгое время от социума, от общения со сверстниками, не позволяют, чтобы произошла депривация (отделение ребенка от мамы и папы). В норме это начинается с 2 лет, поэтому обязательно надо, чтобы с 3 лет ребенок начал общаться со своими сверстниками и без папы и мамы, а сам! Иначе потмо в школе и уже во взрослой жизни у него будут не только проблемы в общении, особенно со сверстниками, хоть он и будет прекрасно ладить со сратшим покалением, но и "вылезут" и болезни, то есть у него адаптация к социуму будет происходить на много позже, и чем позже он (она) будет проходить эту адаптацию, тем больше будет болезней... Это может быть от простого насморка до серьезных болезней... Поэтому дети в большинстве своем как начинают ходить в садик, начинают болеть - адаптация к социуму... как только их оттуда забирают и оставляют дома или на бабушек и дедушек, ни чудесным образом выздоравливают... это тоже норма, но забирать из садика их - это ошибка, так как адаптация отложится на несколько лет... а малыши намного улшче и быстрее адаптируются, чем дети в 6 лет или подростки... или когда вырастает, и не желает принимать действительность, живет в фантазиях, тогда тоже болезни обеспечены... такие дети однозначно будут болезненными из-за того, что родители их сильно опекали и тем самым не позволяли познавать мир.. хотя для себя родители это объясняют, что они ограждают любимое чадо от невзгод окружающего мира, но фактически они саим являются причиной некоторых заболеваний сосбтвенного ребенка... и чем сильнее ограждают, тем сильнее или чаще он болеет простудными как минимум заболеваниями, и чем чаще или сильнее ребенок болеет, тем больше родители "трясутся" над ним..полчается замкнутый круг...
у алкоголиков же как раз и нет этой сверхопеке и дети проходят социальную адптацию рано, у них просто нет выбора.. да и болеть им нельзя, кто о них будет заботится..вот подсознание им и не позволяет болеть "детскими болезнями"... но за то по стериотипу они когда вырастают, не умеют строить взаимотношений, поэтмоу также "получаются" неблагополучные семьи как и у родителей или сами идут по стопам родителей....за редким исключением...
Кроме того, алкоголизм еще как отражается на здоровье ребенка, оллегрофрения или аномалия органов и т.п., которые часто не заметны в детсве, но проявляются во взрослой жизни.... некоторые болезни могут "вылезти" на много позже, не в детстве.. да и елси они и болеют, то кто из родителей обращает на это внимание.. а со стороны многое и не видно, все ведь восприниматеся субъективно...а едти алкоголиков обычно не жалуются, все в себе держат, многое и скрывают... болезням сами тоже не много внимания придают... не до этого им... а психика считайте овобще уже нарушена..все дети алкоголиков, как и их мужья и жены -соалкоголики... это психологическое заболевание, которому в России не особое внимнаие придают в житейской жизни, но последствия от него чреватые..

Quote (Свет_звезд)
Нормальных на земле нет.. у каждого свои грехи и Вы о них не знаете.

Согласна полностью specool

Quote (Свет_звезд)
Человек должен научиться плакать и жить в непрестанном самоосуждении, самоукорении, считать себя худшим всех остальных, относиться к себе, как к грязному животному, находящемуся во мраке заблуждения и неведения. Он должен первым осудить себя, ибо таковой сподобляется благодати. Как говорит святитель Василий Великий:
" Тот, кто осуждает себя в своих прегрешениях и не ждет обличения от других, то есть тот, кто осуждает себя прежде приговора, получит оправдание".
Ваше мнение!

Свет_звезд, это чистой воды психологический мазохизм... к духовности, а значит и к благодати не имеет никакого отношения..просто мазохист поулчает удовольствие от самоунижения или публичноего унижения...осуждение уже противоречит самопринятию... а елси нет самопринятия, то нет и осознания причины и следствия своих поступков, человек подсознантельно будет всегда оправдывать свои поступки какими бы они не были или же вообще отрицать, что он это делал, но при этом будет считать себя самым низким существом, и будет это афишировать... по мне это полная деградация, спрятанная под красивой маской самоунижения, которую часто приподносят как кротость или даже раскаяние... мол человек мучается,к огда самоунижается, но на самом деле он просто поулчает удовольствие от такой ситуации, и раз ему хорошо, то и считате, что на него сошла благодать, плюс он же верит, что так он отрабатываетсвои грехи унижаясь... а плохих поступков же нет - он их в собственных глазах оправдал, он делал все ради другого члеовека или даже ради Господа... фанатики...что еще тут скажешь...

Ну святых часто трактуют далеко от того, смысла который был заложен.. не учитывается разделяющие столетия, а значит уже язык меняется..многие слова смысл другой несут...плюс перевод... на мой взгляд Василий Великий как раз и говорил, что самоосуждение - это осознание своих мысле и поступков, поэтому и не ждет человек, что его осудят другие, он сам понял что он натворил и к чему это привело... а если есть осознание, то будет и принятие себя и стремление бороться ка краз с осознанными недостатками.... во времена Василия Великого таких слов как самоосознание, подсознание, принятие себя и других современных понятий вообще не сущствовало biggrin ... да и не стоит так буквально воспринимать слова.. лучше смотреть на поступки того, кто воспринимается человеком как мудрец, тогда будут понятны и его "посылы" будущем покалениям... happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
МиленаДата: Вторник, 2012-07-17, 4:45 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
По мне так тираны-родители намного хуже родителей алкоголиков. Заметьте у тиранов дети чаще болеют, чем у других родителей, особенно простудными заболеваниями и заболеваниями пищеварительной системы.

Свет_звезд, ответ пользователя вообще не к теме. Просто рисонулся какой он "чистый" раз себя может осудить, а остальных с грязью смешал, кто с этим не согласен. Короче, обыкновенный фанатик.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.

Сообщение отредактировал Милена - Вторник, 2012-07-17, 4:48 PM
 
Солнечная_долинаДата: Понедельник, 2012-07-30, 9:06 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это лотерея.
Первую, и самую важную роль играют гены. Т.е., допустим, если вы страдали варикозным расширением вен, то с 80ти процентной вероятность ей будут страдать и ваши дети.
Нездоровый образ жизни лишь увеличивает шансы патологий, но никак не является их обязательной первопричиной.
Т.е., представим что вы абсолютно здоровый человек с превосходным генотипом, шанс что у вас родится ребёнок инвалид равен 0,01% Далее вы десять лет пробухали\прокурили\прокололись, и шанс, что у вас родится ребёнок-инвалид увеличился до 5ти %. (всё, разумеется, сугубо приблизительно)
Элементарная арифметика.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » ВОПРОС С МОЕГО МИРА! Хотелось бы обсудить.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz