Четверг, 2024-04-25, 8:44 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Ад и Рай.
Ад и Рай.
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-08-03, 4:51 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Одни считают, что человек попадет в рай или в ад после смерти, другие считают, что человек попадет туда, во что верит, третьи вообще отрицают существования ада и рая. А возможно ад и рай - здесь на земле, в нашей душе? Как мы построили свою жизнь и из-за этого как чувствуем в душе себя счастливыми или нет - это и есть рай и ад? А в загробный рай и ад люди как раз и попадут в соотвествии смогли ли они стать тут счастливыми, то есть создать свой рай в душе или нет? Как думаете?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-08-06, 4:20 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, всё в человеке. После смерти попадут туда куда заслужили своими поступками.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-08-07, 4:23 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, а при жизни есть ад и рай?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Солнечная_долинаДата: Воскресенье, 2012-08-26, 0:49 AM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вверх и вниз - куда стопы направить - решает сам человек, он в это верит, или не верит, а смерть у всех одна.
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-09-02, 8:56 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рай и Ад по Библии будет после смерти после страшного суда, а до этого мы все его ждем.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-09-20, 0:28 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Солнечная_долина, на Ваш взгляд, рая и ада нет? Все заканчивается при смерти?

Nekto, когда будет этот суд? Возможно он происходит в момент смерти? Просто время по разному "течет"?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Четверг, 2012-09-20, 5:40 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, нам это неведомо. Буддисты считают, что мы перерождаемся, то может как раз в момент смерти и судимся, и получаем ту жизнь какую заслужили. А у нас, что будем ждать страшного суда, а потмо все воскреснут в своих телах. Правда интересно как это будет выглядеть. Жуть.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
PuperДата: Четверг, 2012-09-20, 5:43 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это как посмотреть. У некоторых может рай и ад при жизни. Посмотрите , например, на разные страны. В Африке, так там Ад, а в Европе Рай. Вот может как раз после суда каждый и попал в свой Ад или Рай, но тут на земле, а библейские ад и рай это просто плод фантазии.

Раскаяние спасет душу.
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-09-22, 3:44 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Думаю и при жизни человек сам делает себе либо рай либо ад.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Ад и Рай.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz