Четверг, 2024-03-28, 1:25 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Если Бог создал все, то кто создал Бога?
Если Бог создал все, то кто создал Бога?
Солнечная_долинаДата: Воскресенье, 2012-08-26, 0:43 AM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если Бог создал все, то кто создал Бога?
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-09-02, 9:02 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милочка, побойтесь Бога! О чем вы говорите! Бог создатель и творец, как его кто-то может создать! Он единственый в своем роде, от него все взяло начало, благодаря его милости и воли.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Среда, 2012-09-05, 1:35 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Солнечная_долина, Наверно у него тоже есть свой Отец happy
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-09-14, 5:35 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Представьте многодетную семью. Дети все разного возраста, и много близнецов. В такой семье всегда есть послушные, хорошие дети, и те, кто балуется или даже трудные подростки. А родители у всех одни. Они любят всех детей, какими бы они не были и позволяют им познавать жизнь так, как они сами хотят, не лезут в их жизнь, но если просят совета или помощь, то помогают. И родителей есть свои родители как и братья и сестра, и оба родителя из много детных семей. И у тех есть свои родители, и так до бесконечности.
Так и Бог... Он наш Отец, но и он для кого-то есть Дете... И так до бесконечности...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
PuperДата: Пятница, 2012-10-26, 11:41 PM | Сообщение # 5
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашего Бога создал его Бог happy

Раскаяние спасет душу.
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-10-27, 7:49 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю, что Бог был всегда. Для Него не существует каких-то рамок,условностей... Просто нам вот это понятие "всегда" невозможно понять.
 
RockДата: Воскресенье, 2012-10-28, 7:49 PM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Так и Бог... Он наш Отец, но и он для кого-то есть Дете... И так до бесконечности...

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-10-28, 8:20 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Rock, можно узнать, какие взгляды на данный вопрос у Вас?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Солнечная_долинаДата: Воскресенье, 2012-10-28, 10:11 PM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Гекльберри_Финн, Rock, откуда он возник? Или в результате чего?

Свет_звезд, Странница_грёз, Puper, что стало причиной возникновения божества?
 
RockДата: Понедельник, 2012-10-29, 7:42 AM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Ответ уже был! Гек поставила точку! БОг это не имя!!!!!!!!!!!!! слово БОГ означает его сущность! все остальное СОЗДАНИЕ. Что значит, что нас всех создали!!!! Нас создали и поэтому нам кажется что у всего есть начало - но у него нет начало!!!!!!!!!! ОН БОГ!!!!! Это наш скудный мозг не может понять что такое может быть!!!!
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-10-29, 11:20 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Rock, Вы это реально помните или просто так утверждаете?
 
Солнечная_долинаДата: Понедельник, 2012-10-29, 2:45 PM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 39
Награды: 11
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rock, кто же спорит, что нас создали. Вопрос в том, а кто же создал нашего создателя. Исток есть у всех и всего. Иначе, Бог не мог создать все, ведь тогда получается, что до этого не было ничего, включая его самого. На пустом месте создать можно только дырку от бублика.
 
КотёнокДата: Понедельник, 2012-10-29, 3:11 PM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бог - Его дух, разум, энергия - единая Троица, и есть этот мир, и Источник всех проявлений Жизни. Потому всегда существовал, когда проявлял свои мысли, расширяя или сужая границы своего сознания, или становился Абсолютной Пустотой, концентрируясь в Единой Точке, в Которую возвращалось Все Что Есть - все Богочастицы, как капли в океан, обретая свою целостность с Источником Высшего Я.

Мяу
 
NektoДата: Среда, 2012-12-26, 9:09 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Солнечная_долина)
Nekto, Гекльберри_Финн, Rock, откуда он возник? Или в результате чего?

Солнечная_долина, Он был всегда, он есть начало всего и вся. До него ничего не было! Он как взрыв, породивший нашу Вселенную. Он есть двигающая, созидательная сила.

Цитата (Rock)
Нас создали и поэтому нам кажется что у всего есть начало - но у него нет начало!!!!!!!!!! ОН БОГ!!!!! Это наш скудный мозг не может понять что такое может быть!!!!

Вот! И я о том же!!! lips


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Если Бог создал все, то кто создал Бога?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz