Пятница, 2024-04-26, 2:25 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Как Вы поступите!
Как Вы поступите!
Свет_звездДата: Суббота, 2012-09-15, 4:56 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Вам на пути попадётся хорошая сумма денег. Вы возьмёте деньги или пройдёте мимо? Всегда считала, что чужое брать нельзя. Надо найти хозяина обязательно, человек больше теряет когда присваивает чужое. Но недавно появилась мысль возможно это Господь посылает такие подарки или вознаграждение за что-то. Что Вы думаете по этому поводу и как поступаете в таких ситуациях?
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-09-17, 0:25 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, не всегда можно найти хозяина. Если Вам например попадаются просто лежащие на улице купюры, как найти владельца? Если конечно кошелек, где етсь данные владельца, то можно найти, а значит и вернуть..
Мне, попадались все время просто деньги..

Quote (Свет_звезд)
Но недавно появилась мысль возможно это Господь посылает такие подарки или вознаграждение за что-то. Что Вы думаете по этому поводу и как поступаете в таких ситуациях?

Свет_звезд, никогда не смотрела на находки с такой позиции. Но с другой стороны да, думюа можно так рассматривать, не зря же в старину считали, что любимчики Фортуны - везунчики или кому Меркурий покровительствует, тоже может везти в находках и воровстве:-))
Думаю тут как сам человек к этому относится, елси считает, что это чужое и нельзя брать даже если это просто купюра, то он сам себя в последствии накажет (карма), а если воспринимает это везением, а значит благодарит фортуну или Бога или везение, то ему наоборот, больше везения добавится.. все как всегда в самом человеке и в его подсознании дело..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Четверг, 2012-09-20, 5:31 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что бы и не взять, если само идет в руки, это же не воровство. "Вороне послал Богу кусочек сыра" tongue так и тут.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-09-22, 3:47 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Я недавно только стала об этом задумываться, а вдруг это как сюрприз, а мы не берем. А потом жалуемся что наши желания не исполняются biggrin
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-09-23, 0:39 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, это как в притчи:
Жил очень набожный человек в одном городе. Вот случился там потоп. Все люди спасаются, а он залез на крышу своего дома и молитсы, чтобы Бог ему помог.
Проплывает мимо семья на лодке и зовут его к себе в лодку. Человек отказывается:
- Мне Бог поможет.
Те пожали плечами и поплыли дальше.
Человек продолжает молится, чтобы Бог ему помог.
Подплывает мужчина на моторке, зовет к себе. Человек опят отказывается, мотивируя, что ему Бог поможет. Дальше молится.
Снова к нему лодка подплывает. Он снова отказывается.
И наконец, вода поднялась и скрылась и крыша дома этого человека... а он утонул...
Попадает он на Тот Свет. Видит Бога,и говорит ему:
- Я же в тебя так верил. Я так молился, так ждал, что ты меня спасешь!
На что Бог отвечает:
- А кто по твоему тебе трижды помощь присылал, но ты сам отказался. Ты сделал свой выбор.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-09-23, 7:50 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Вот и я об этом же respect
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Как Вы поступите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz