Пятница, 2024-04-19, 10:49 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Великий пост. (Великий пост. Все "за" и "против")
Великий пост.
эльфДата: Суббота, 2010-02-20, 1:38 AM | Сообщение # 31
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, меня это до сих пор поражает..И любви хватало не только на нас,но и на всех людей..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NRaДата: Суббота, 2010-02-20, 1:40 AM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Арина,
Я как их увидел))
Первая мысль))

Надо на их фоне сфоткаться))
Прокрался и всехх делофф))

 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-20, 1:41 AM | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, тоже очень люблю ходить в церковь, правда не во все, а где энергия хорошая.. и ладан люблю...как то была возможность покупала и дома жгла...а сейчас мне иногда подарок делает один очень хороший человек свечи сама она делает восковые для церкви и мне иногда передает сюда..так я их тоже с удовольствием жгу.. а вот службы не люблю..люблю именно быть в церкви когда там почти никого нет..когда тихо...просто там помолиться и все уйти потом...это когда зов души в церковь есть...

Добавлено (2010-02-20, 1:41 Am)
---------------------------------------------
NRa, да, впечатляет!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Суббота, 2010-02-20, 1:48 AM | Сообщение # 34
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
эльф, они много вынесли, вот и дано им было самое ценное.

Добавлено (2010-02-20, 1:48 Am)
---------------------------------------------
NRa, Юра, но это по моему купола не на главных храм. А маковки на соборные купола. Но, могу и ошибаться. Хотя, это не столь важно. Главное - очень красиво и тепло идет.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
эльфДата: Суббота, 2010-02-20, 1:49 AM | Сообщение # 35
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
киево-печорская лавра



Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Суббота, 2010-02-20, 1:53 AM
 
АринаДата: Суббота, 2010-02-20, 1:50 AM | Сообщение # 36
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз,

Quote (Странница_грёз)
люблю именно быть в церкви когда там почти никого нет..когда тихо...просто там помолиться и все уйти потом...это когда зов души в церковь есть...

Точно! Когда хочется просто побыть самой с собой.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
NRaДата: Суббота, 2010-02-20, 1:52 AM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Арина,

Да наверное)))
Там много купалов))
и церквей много))

 
АринаДата: Суббота, 2010-02-20, 1:55 AM | Сообщение # 38
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
NRa, знаешь, а я нашу главную церковь страны - Храм Христа Спасителя - ну, вот никак не воспринимаю, как церковь. Скорее музей. Хотя там несколько действующих церквей. Но, нет того полета, как в маленьких деревенских церквушках.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
NRaДата: Суббота, 2010-02-20, 1:59 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Арина,
Я скорей ценю энергию места))
суть славянской души))
чем более с местом связано тем важнее))
и чем древней церковь тем лучше)
энергия своеобразная))
 
АринаДата: Суббота, 2010-02-20, 2:08 AM | Сообщение # 40
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
NRa, но энергия места напрямую зависит от людей, живущих в этой местности, от их мыслей, деяний. Мне ближе маленькие города или деревни. Там энергетика чище. И люди дружелюбнее. Большие города и мегаполисы живут, как в колее. Там нет полета души. Там и взгляды людей на жизнь "зашоренные".


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
эльфДата: Суббота, 2010-02-20, 2:10 AM | Сообщение # 41
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Киево-Печорская Лавра!!!



Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Суббота, 2010-02-20, 2:34 AM
 
NRaДата: Суббота, 2010-02-20, 2:15 AM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Арина,
Я типо не спорю!
но как Эльф восклицает!!!
Киево-Печерская Лавра!
как исток православия на Руси))
мне еще Грегорианские церкви очень нравятся))
они старые старые))

Добавлено (2010-02-20, 2:15 Am)
---------------------------------------------
эльф,
да Оксана.
это киево-печорская лавра))!
точнее внутренний двор в Лавре))

 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-21, 1:27 PM | Сообщение # 43
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, красиво как

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Вторник, 2010-02-23, 8:26 PM | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





ДА! в церквях бордак я это давно знала! smile
 
ДиректрисаДата: Среда, 2010-02-24, 4:24 PM | Сообщение # 45
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что касается воздержаний и принятие постной пищи, то очень просто и легко (с Божьей помощью), хотя мужу готовлю мясные блюда.
А вот, что касается раскаивания и делания умной молитвы, хранения мира в сердце, конечно трудно. Это неустанная борьба с самим собой. Сказать: «Господи прости» - это не значит, что человек раскаился уже.
Когда наступает истинное раскаяние - «в тебя входит Божья благодать», любовь, «крылья вырастают», тогда и наступает мир сердца и души,и молитва доходит до Бога, и испытывает тогда человек блаженство. Жаль, что это со мной бывает не так и часто, как хотелось бы. Слаба духом. Поскольку это состояние должно быть постоянным, не только в пост.

P.S. Когда хочешь избавиться от любых искушений, худых мыслей — проси: «Господи помилуй».


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 4:34 PM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Директриса,
Quote (Директриса)
Это неустанная борьба с самим собой

Зачем бороться самим с собой?
Я считаю, что каждый прекрасен именно своей индивидуальностью и самостью.
И необходимо принимать себя и ценить, развивать и двигаться вперед)

 
эльфДата: Среда, 2010-02-24, 7:10 PM | Сообщение # 47
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фотина, У ВАС ХОРОШАЯ ПОДПИСЬ
Quote (Фотина)
Прежде чем открыть рот ,подумай!

Вообще ,мне кажется,все таки надо учитывать,что сайт общий и учитывать мнение других...меня несколько удивило-библию не читала,в церковь не хожу,но что бардак- знаю...Да,сейчас весь мир бардак!
да,оставьте вы все в покое церкви и церковнослужителей-они люди,точно так же обуревамые страстями ..они сами за свои бардаки ответят..зачем идти в церковь и смотреть на чужие промахи,ты идешь туда сама и смотри и отвечай только за себя...а библия и церковь не зря были осквернены и извращены,что б хоть чем то зацепить можно было Господа...
Замедьте,дорогие опоненты,что в отношении Света и Господа вы ерничаете и насмехаетесь гораздо больше..Ваших Господ никто не оскорбляет и не ерничает

Добавлено (2010-02-24, 7:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Я считаю, что каждый прекрасен именно своей индивидуальностью и самостью.

я согласна ,что каждый человек жемчужина,вот только думаю,что возможно если б была церовь с ее догмами сильна,имела бы власть не пошатнувшуюся за 70 летний период беспредела,может и меньше было таких жемчужин,которые могут ударить 92 ветерана из-за его заслуженных наград...это так ,конечно относится к области морали...Анархию и Хаус
не все могут вынести,люмпены ,гоблины им этого категорически нельзя!!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-02-24, 7:32 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 7:23 PM | Сообщение # 48
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Зачем бороться самим с собой?
Я считаю, что каждый прекрасен именно своей индивидуальностью и самостью.
И необходимо принимать себя и ценить, развивать и двигаться вперед)

Eldia, я думаю тут подразумевалось искоренение недостатков..то есть самосовершенствование smile и как раз это и подразумевает принятие себя, иначе человек не способен то и увидеть в себе недостатки..принять их и поставить цель как самосовершенствоаться, как реализоваться..иначе человек закостенет...
и как раз это все еще больше помогает реализации своей уникальности:-)) если этого не делать, человек тогда (чаще всего) стремиться не сильно выделяться от окружающих, боится проявить эту уникальность...то есть происходит обратный процесс - теряет эту самость, эту уникальность..становиться серостью:-))

Добавлено (2010-02-24, 7:23 Pm)
---------------------------------------------
эльф, hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 7:57 PM | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Быдло-это быдло... с церковью или без нее такие будут к, сожаленю, всегда... Не доводилось вам наблюдать, как "братки" закрывали церковь "под себя", а церковнослужители шли на это? Или как намалеванные девицы накрашенными губами целовали иконы, расталкивая бабулек...
Глумтся над верой и богом я не считаю правильным (должно быть уважение к выбору других), но церковь на 80% исчерапал себя, как мне кажется.

Странница_грёз, Я не вижу как церковь в этом может помочь. Знания-да, развитие себя- да, совесть-да...даже на Веру солашусь, Но не церковь в современном ее виде, к сожалению...
И люди догматичеки верующие слишком все утрируют...

 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 8:10 PM | Сообщение # 50
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, Вы знаете, я вообще противник всех религий, я принимаю только учения, котрые некогда взяли религии... церковь, все зависит от священика..есть очень просвященные и естетсвенно "ведут" далеко свою паству...а есть конечно только догма..ну тут нечего говорить тогда о развитии... но опять же Иисус и о священниках не очень то хорошо отзывался..даже удивительно, что это не выкинули из Библии...он же их фарисеями называл и говорил, что священник - это всего лишь наемник, волк придет, наемник убежит в лес...
Quote (Eldia)
И люди догматичеки верующие слишком все утрируют...

с этим я согласна..но думаю мы с Вами когда говрим о вере подразумеваем разные вещи..Вы ассоциируете с церковью, к сожалению это часто...а для меня и Ал именно вера -это вера, и не имеет никакого отношения к религии... в принципе по тому как учил именно Иисус, а не церковь конечно, это было то, что в современном мире называется яснознание+способность управлять своей силой (самоосознание - вера в себя и свои силы)...вот именно вера, а не самоуверенность...
что-то я увлеклась как всегда..извиняюсь..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 8:16 PM | Сообщение # 51
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, У меня есть даже друзья из священников- очень грамотные люди, солгасна-нельзя мерить одной мерой))

Quote (Странница_грёз)
Вы ассоциируете с церковью,

Для мера ваша вера-это прежде всего ограничения, котрые я не терплю((( Не церковью, а опредленными правилами что ли... Я противник "Единого" в общем, глобальном понимании...
Но не противник нынешних Хранителе)
 
эльфДата: Среда, 2010-02-24, 8:21 PM | Сообщение # 52
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Видела Диана я все это-видела! здравствуйте! Давайте оставим все это на совести и в копилочке этих людей- и церковнослужителей и паствы...Церковь играла большую воспитательную роль раньше,надо отдать ей должное..а сейчас СМИ и желтая пресса..
Я не разу не видела,что б в церковь загоняли силой...не нужна она тебе -не ходи..меня просто вмораживают люди,ходят,что-то там заказывают и в тоже время поливают грязью..Может быть я такая в этом прямолинейная и не сгибаемая...Пока есть люди,которым там хорошо-значит она себя не исчерпала.....


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 8:22 PM | Сообщение # 53
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, я уважаю Вашу точку зрения flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Среда, 2010-02-24, 8:32 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





эльф,

Обьясняю поподробно))
Когда заходишь в Храмовый комплекс со стороны остановки сразу за входом двор,чуть справа внутренний двор) и там стояли купола или макови(я не в курсе)
В Храмовом комлексе минимум 6 церквей.
А какая церковь как называется это уже не столь важно,
тем более что многие из них стоят очень рядом))

Прикрепления: 5483954.jpg (28.0 Kb) · 1214712.jpg (89.4 Kb)
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 8:52 PM | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, Какая красотища, особенно с радугой!
это вы сфотографировали?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Среда, 2010-02-24, 9:07 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Странница_грёз,

Нет не я))

Но для Вас!
Могу на второй фотографии радугу сделать angel

 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 9:15 PM | Сообщение # 57
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф,Здравствуйте! Да, согласна... Но когда ходят без ФАЛЬШИ!!! без показушничества, а по велению сердца. Это их выбор и ЭТО я уважаю, хоть и не разделяю. А те, кто ходят и потом поливают гзязью- это быдло и пустышки, которым все равно что хаять, а что уважать...
Странница_грёз, Спасибо.
 
NRaДата: Среда, 2010-02-24, 9:24 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Eldia,
Какие высокопарные слова!
Quote (Eldia)
Это их выбор и ЭТО я уважаю

Вспоминается твоя история в ГМГ о соблазнении(охарактеризовал мягко) священника в церкви))))
 
эльфДата: Среда, 2010-02-24, 9:29 PM | Сообщение # 59
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
Но когда ходят без ФАЛЬШИ!!! без показушничества, а по велению сердца. Это их выбор и ЭТО я уважаю, хоть и не разделяю. А те, кто ходят и потом поливают гзязью- это быдло и пустышки, которым все равно что хаять, а что уважать...

это правда,таким людям все равно кого грязью поливать..я видела разных там людей..и искренних и фальшивок..ну это на совести у каждого...в свое время мне церковь во многом помогла..я ходила туда не к другим..я ходила туда со всоей проблемой..и там нашла то,что искала...не в батюшках дело,не в прихожанах..это было между мной и Господом...Меня успокаевает запах ладана и церковный хор...Знаете,Диана ,мне подруга рассказывала,как она когда служила с мужем в кировской области, в их городке стояла церковь,вот однажды туда зашла жена одного офицера,как только она зашла, за секунду погасли все свечи ,разом...Так что ходят разные люди, очень разные..например,моя бывшая свекровь..вот она ходила ставила мне за упокой,теперь другой невестке ставит...не церковь же в этом виновата...
То,что вы не одобряете это и понятно,глупо бы было если б наоборот))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 9:35 PM | Сообщение # 60
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Да, это на совести у каждого.
Для меня церковь-ничто... не святыня, не что-то дорогое...
да, мне нравятся некоторые храмы, но как произведения искусства- я хожу посмтореть на архитектуру и живопись))
да, у меня есть друзья священники, были и любовники священники. Все это правда.

НО ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ВЫБОР.

эльф, Вот такой вопрос, просто если не хотите, не отвечайте. Неужели для связи с единым вам необходим храм? вам нехватает сердца? или там вам проще найти эту связь?

 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Великий пост. (Великий пост. Все "за" и "против")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz