Пятница, 2024-03-29, 9:39 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Дух и Душа.
Дух и Душа.
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-05, 6:13 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
В чем разница Духа и Души? И как они связаны между собой в человеке?
Как проявляются в личности человека?
Как влияют на личность человека и его жизнь?
Что происходит после смерти с душой, а что с духом?
Обоснуйте пожалуйста свое мнение.
flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-05, 10:29 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
В Этой теме мы с Эльфой разбирали этот вопрос http://duhovnyyput.ucoz.com/forum/31-194-1 если нужны будут дополнеия, я отвечу happy
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-05, 11:58 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, спасибо за ссылку
часть вопроса оттуда, а часть вопроса я немного в другом контексте имела в виду smile
именно как в личности человека они проявляются, как влияют на личность человека в чем их разница в этом контексте?
Что происходит после смерти с душой, а что с духом?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Суббота, 2010-03-06, 0:10 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Да сегодня что-то странное у вас biggrin -наверное та же волна что и меня накрывала в середине февраля- у меня как раз в это время был вопрос про любовь и вопрос про счастье, и так же паровозом)) видимо локомотив сейчас во Франции biggrin biggrin biggrin Это прикольно- больше вопроов на интересные вопросы получим))))

Quote (Странница_грёз)
Что происходит после смерти с душой, а что с духом?

Душа "идет в химсчитку", а дух на следующий виток развития....(следующую миссиию)

Quote (Странница_грёз)
именно как в личности человека они проявляются, как влияют на личность человека в чем их разница в этом контексте?

дух- это "подсознание", "душа"- сознание")) чем меня на ночь глядя на краткость потянуло))) но вы спрашивайте, если что- бкдем по ходу высянять все, если вы не против flower

 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-06, 0:23 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, спасибо, Диана flower
у меня наоборот на ночь вопросов не бывает..но к утру могут появиться
angel shy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-03-09, 4:40 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
В чем разница Духа и Души?
- не знаю. Но могу если надо пояснить с своих терминах.
Quote (Странница_грёз)
Что происходит после смерти с душой, а что с духом?
- какая мне разница что с ними будет? Зачем мне это знать? Вроде я не бог а всего лишь человек.
У меня как будто есть тело и сущность. В действительности и этого нет, но тогда и совсем говорить не о чем.
Сущность - телесность. Ее дело заботиться о теле. Искать свой путь к смерти. Если она его находит то может стать а может и не стать бессмертной.
Что касается души, то ее человеческая структура - личность зачастую (по наблюдениям) живет очень мало - десять лет может больше. Бессмертие остальной части души - не моя проблема, т.е. это ошибка типа Out of Range. Ранг, место в мире не требует от меня думать и решать за бессмертных.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-09, 8:01 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
В чем разница Духа и Души?
- не знаю. Но могу если надо пояснить с своих терминах.

Elleanelle, буду благодарна smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-03-11, 12:23 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
В чем разница Духа и Души?
- не знаю. Но могу если надо пояснить с своих терминах.


Самое понятное – тело. Забота о теле очень важно у темных.

Далее идет сущность человека – телесность (здесь я умышленно не привожу транскрипцию на латинице :)) – ее граница совпадает с контуром тела и является так же в каком-то смысле личностью. Нарушение этой границы приводит к активации всех уровней защиты. Например здесь одна дама написала как в неблагоприятных условиях некто красил ей ногти и покрасил _под ногтями_ нарушив тем самым границу личности и вызвал защитную реакцию – разрыв связи.

Есть еще одно определение личности – (у христиан – т.н. «внутренний человек») - это личность совпадающая с телом желаний или Астральным телом [Emotional body] или т.н. душой. Замечу – изначально было именно так – тело Эмоций. А в трактовке 20 в. Стало [Vital body] – витальное тело, нет не тело Чувств как переводят, а какое-то «растительное» тело. Возможно не в 20 а в 19 в. Не проверял :))
Тело эмоций является движущей силой человека как сущности [Driver]. Т.е. темные могут не различать структур души и если им так нравится считать ее «темной». Это справедливо до достижения ими при мерно статуса Воина.
Исключение составляет статус колдуна / колдуньи. Этот статус номинально немного ниже воина, но предполагает умение общаться с Астральными существами. Что кроме всего предполагает знание одного из своих Звездных имен и умение различать существ т.е. структуры психики (души). В душе различают личность, память, образ(ы). Остальные
Знание же Астральных эманаций (энергий) относится к ведению Ведьм / Магов. В душе любого нормального взрослого человека можно найти энергии тьмы, света и хаоса (и др.) причем согласно воззрениям темных различие энергетического баланса у светлых и темных составляет считанные проценты. На 5% больше тьмы – человек «темный», на 5% больше света – светлый. Хотя по счету светлых – это же соотношение обращается наоборот. Например у меня всего 40% тьмы, но по счету света ее будет почти 90%, а остальное не свет, а хаос(!!) Т.е. по счету светлых - света в моей структуре практически нет - я темный :)) Это разница в математике.

Что касается Духа то это «выпускной класс» у темных, действительное знание о нем не обязательно. Т.к. сила духа не принадлежит ни Силе Света, ни Великой Тьме. Тем не менее дух может быть или не быть как-то окрашен.
Кроме того, предполагается что действительно есть ритуал, который позволяет какое-то время жить без всякого духа. Т.е. структура может сохранить функцию Драйвера будучи духовно пуста, мертва. Подробности этого мне неизвестны, да и все равно были бы тайным знанием.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-11, 10:52 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, спасибо smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Пятница, 2010-03-12, 8:50 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юля,вот если взять человеческую монаду..Две ее половинки воплотились одновременно...Одна светлая,а вторая попалась на сборщика и ушла далеко в противоположную сторону..Третья часть -дома...
если половинка сильно нагрешила..душа понятно-в химчистке,а дух?Предположим ,что очень очернилась...как притягивается дух в темноту..может притянутся только третья часть? а две ее ждать?...или надо что б две половинки затемнились,что б монада стала темной


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-12, 11:29 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, надо, чтобы 2 хорошенько "зачернились", тогда появляется возможность спуска монады все "вниз"... в обратном случае да же "почерненная" "половинка" все равно будет как бы за счет другой половинки "держаться на плаву"..
но это тем не менее не обязывает монаду оставаться на нижних слоях все время..если затем при воплощениях хоть одна "половика" станет просветленной, всея монада получает возможность "подняться" на более "светлые" слои... третью часть в общем очень пассивная..и мало от нее что-то зависит, кроме знаний (все знания "хранятся" в матрице) и "охраны" 2 воплощающих частей.. и сохранение истиной личности монады. отсюда ее и называют ангелом хранителем.. поэтому она все время тянется (следует) за 2 способными воплощающимися частями.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-13, 12:51 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Спасибо, Юлечка !
Так что бы монада пошла в низ надо поймать сразу две половинки...все мозаика сложилась


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-13, 9:07 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, flower up да

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
mimiДата: Пятница, 2011-08-19, 10:41 PM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 31
Награды: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
В чем разница Духа и Души? И как они связаны между собой в человеке?
Как проявляются в личности человека?
Как влияют на личность человека и его жизнь?
Что происходит после смерти с душой, а что с духом?
Обоснуйте пожалуйста свое мнение.


Что такое душа, и что такой дух?

Отвечает на вопрос Мастер Галина Дымкова:

Во времена рабовладельческого строя, человек имеющий душу от Бога ( душа - это
"Я" от Бога) сотворил ( человек наделён был разумом с самого
рождения) дополнительно новые чувства не от Бога -( многогранные чувства
страха) . Эти новые чувства и есть новое" я" от страха. Получилось
как бы два " я": одно от страха, а другое - от души Бога.
Эти два "я" скрестились между собой и стали одним целым "
Я". То есть от скрещивания одного "я " -души и другого "
я" -страха образовалась новое мутированное целое " Я". ( если
скрестить между собой семена яблони с семенами груши, то получится новый вид
продукта, правильно?). Так и в нашем случае " душа-я " скрещенная c
душой страха ровняется два " я " в одном целом ( я X я = Два "
я " в одном целом ).

При помощи знаний Бога, мы имеем возможность сегодня раскрестить "
я" страха ( многогранный страх, сотворённый людьми со времён
рабовладельческого строя) с " я " - души и тем самым вернуться к
источнику Бога Жизни и развиваться уже правильно, без страха и страданий.
Однажды я задала вопрос Ариеолле: "что такое душа, и что такой дух?"
И вот как мне Ариеолла ответил:
Душа - это желания внутри чувства, которое понимает ( знает), как проявить
свой желание. И этому человек не учится. Душа ЗНАЕТ, как надо сделать так,
чтобы желание проявилось ( реализовалось). Человек родился, зная ( душа
знает), как нужно красиво петь без фальши.
Например, человек хочет найти способ,как проявить свой талант в бизнесе. Он
ЗНАЕТ ( это чувство внутри человека, в признании " самого себя" ,
чтобы желание реализовалось наяву), что нужно сделать, чтобы бизнес процветал.
Дух -это не согласованная мысль с душой. То есть, противоречивый дух не
согласен с признанием души, которая хочет проявить желание.
Например душа ЗНАЕТ, как построить бизнес так, чтобы он процветал, а дух (
условно) " запрещает" ему это желание проявить и мешает мыслями,
навевая сомнения. Это можно расшифровать так: желание души - реализовать, а
дух навевает мысли помешать реализации.

Если говорить о душе, то можно найти тысячи примеров, доказывающих, что жизнь
души безмерно- богатая фантазиями, и желанием реализовать свои фантазии ( душа
умеет Творить, как Бог).
В отличии от духа, душа в человеке может Жить, воспоминанием, как она помогла
реализовать то, или иное желание.
Что же касается духа, то он постоянно противоречит своим принципам и не даёт
возможности уйти от самого себя ( дух противоречия).
В человеке земли находятся Душа и Дух одновременно. Один ( душа) любит, а
другой ( дух) ненавидит эту любовь. Оба, и душа и дух, уживаются только там,
где нет "скандалов" внутри себя. Как это понимать?

Например. Человек мешает своему приятелю реализовать и решить проблемы,
навевая на него страх и утверждая, что эти проблемы не решаемы. В этом случае,
дух приятеля замирает и ждёт, чтобы обрушиться на свою душу ( внутри
начинается война) . Как только душа " заплакала" ( душа человека
стала болеть) дух ( в человеке) успокаивается и соглашается с
"мнением" души. Как только дух соглашается с" мнением"
души ( соединился в одном направлении), сразу же у приятеля строятся мысли (
от страха) ненависти к человеку, который сказал, что проблемы не решаемы.
Другими словами, душа постоянно находится, как бы, под контролем
противоречивого духа.
 
mimiДата: Пятница, 2011-08-19, 11:32 PM | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 31
Награды: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
85% человек живёт, создавая духи, от чувств энергетического страха (по религиозному трактату - сатана).Всё отрицательное в человеке - это чувства энергетического страха, создатель которых человек-раб (ненависть, месть, обида, зависть, подлость, ревность, эго, ложь и т.д.). Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Так вот от чувств энергетического страха рождается творчество для разрушения. А подобное, как известно притягиевает подобное (негатив к негативу). Но изучая законы мироздания (Закон Мысли и Закон Работы Психики) реально от этих чувств избавиться уже сегодня и самому изменить свою жизнь.
Есть ещё святой дух - это дух, создан самим Богом. Т.е. создатель святого духа - Бог, в чувствах которого живёт "Я - есть всегда".


Сообщение отредактировал mimi - Суббота, 2011-08-20, 0:38 AM
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-08-24, 2:03 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (mimi)
85% человек живёт, создавая духи, от чувств энергетического страха

Здравствуйте! Поясните пожалуйста,как это происходит? Вы считаете что так легко создавать дух?
В молитве есть слова: "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу". Как дух может быть отрицательным?
 
Odinokj_putnikДата: Среда, 2011-08-24, 3:34 PM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Как дух может быть отрицательным?


Свет_звезд, А почему дух не может быть отрицательным?
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-08-24, 4:38 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Odinokj_putnik, Здравствуйте! Вы тоже считаете, что дух- то, что созданно Творцом, может быть в человеке отрицательным, то что мешает открытию божественной части? Отрицательным имеется ввиду не плохой или хороший, а то, что именно дух мешает духовному раскрытию.
 
mimiДата: Среда, 2011-08-24, 6:31 PM | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 31
Награды: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Как дух может быть отрицательным?


85% человек живёт, создавая духи, от чувств энергетического страха (по религиозному трактату - сатана).Всё отрицательное в человеке - это чувства энергетического страха, создатель которых человек-раб (ненависть, месть, обида, зависть, подлость, ревность, эго, ложь и т.д.). Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Так вот от чувств энергетического страха рождается творчество для разрушения. А подобное, как известно притягиевает подобное (негатив к негативу). Но изучая законы мироздания (Закон Мысли и Закон Работы Психики) реально от этих чувств избавиться уже сегодня и самому изменить свою жизнь.
Есть ещё святой дух - это дух, создан самим Богом. Т.е. создатель святого духа - Бог, в чувствах которого живёт "Я - есть всегда". Вот этот дух - святой и по определению не является отрицательным.

Духи

автор Галина Дымкова

Многие люди мечтают узнать: есть ли духи на самом деле? Если они действительно существуют, то какой вред они наносят психике человека?
В каждом человеке заложено чувство, которое можно описать словами:
“Я знаю реальность”. Это чувство заставляет человека осознанно ощущать себя в пространстве реально. Однако у людей, интересующихся изучением аномальных явлений, часто происходят изменения в психике, предрасположенной к смещению реальности. Психика человека - это сложный механизм, принимающий любую информацию, которая после переработки становится абсолютно реальной для человека.

Пример. Павел заинтересовался спиритизмом. Увлёкшись этим занятием, он начал чувствовать чьё-то невидимое присутствие. Реальное ощущение, которое он испытывал, заставило его поверить в существование духов.

Как же объяснить явления, которые проиcходят во время сеанса спиритизма? Духи рождаются только там, где соприкасаются два мира: реальный и нереальный. Дух – это энергия, воспроизведённая от глаз и ушей в результате несуществующих действий.

Пример. Человек смотрит кино. Его жизнь соприкасается с действиями сюжета. Нереальные действия фильма перемещаются в реальность его мыслей и чувств. То есть в нереальный мир попадают мысли от чувств человека из реального мира. Выйдя из кинотеатра, человек ещё может долго разговаривать в мыслях с героями фильма. На этом примере видно, что нереальные действия фильма соприкaснулись с реальными мыслями и чувствами человека.

В искусственном соединении мыслями человека двух миров, реального и нереального, рождается дух, который способен разрушить жизнь того, кто его создал. Духи рождаются везде, где соприкасаются между собой два мира: реальный и нереальный.

Пример. У Юрия умерла жена. Находясь возле гроба жены, Юрий мысленно представлял себе, что душа её перешла в другой мир. От перемещения мыслей в несуществующие действия произошло соединение двух миров реального и нереального, и родился дух с ликом его покойной жены.

У каждого человека в жизни бывают разногласия с самим собой. В этом состоянии человек способен показать себя окружающим агрессивным и злым. Про таких людей говорят: “Им овладел злой дух”. Что же происходит с человеком в этот момент? В его голове накручиваются мысли, идущие от мести и желания наказать виновного по справедливости. Эти накрученные мысли тоже являются формой духа. Не надо думать, что дух – это вымысел необразованных людей.
Духи – это, прежде всего, мысли, пожирающие душу человека. Избавиться от них можно при помощи следующей инструкции.

*****
Инструкция по избавлению от духов 1

Вами овладел злой дух. Накрученные мысли мешают сосредоточиться и принять правильное решение. В этом случае необходимо сказать такую фразу: “Я для вас не существую реально! Проявляю!”
После этих слов разъединятся два мира, реальный и нереальный и энергия духа сгорит и исчезнет. Чтобы убедиться в том, что дух сгорел и исчез, скажите такую фразу: “Дух, уходи из моей реальности! Проявляю!” Если услышите в ответ какие-либо мысли, повторите первую фразу ещё раз: “Я для вас не существую реально. Проявляю!”
Эти инструкции выполняйте тогда, когда вас мучают мысли от чувств обиды, отчаянья, ненависти, ревности, зависти, мести и жалости к себе.

*****

В каждом человеке есть сомнения, мешающие понять истину от Бога. Люди, верующие в Бога, не сомневаются в том, что Бог живёт в реальности, в которой проживают духи. Но духи, в отличие от Бога, крутятся в мыслях человека, разжигая в нём войну с самим собой. Безобидность духов заключается лишь в том, что они реально не в состоянии удовлетворить ни одно желание человека. Духи создаются и притягиваются к людям только там, где в чувствах от страха спрятана ложь, заставляющая жить в конфликте с самим собой. Чтобы получить полную свободу от духов, которые мучают человека, необходимо избавить себя от внутреннего страха, в котором живёт ложь, несущая своим разоблачением эмоциональную боль.
Людям свойственно оберегать себя от эмоциональной боли. Эмоциональную боль человек приобретает от несправедливого суда сильного над слабым человеком. В результате полученной душевной травмы ломается психика у человека, и он становится творцом злых духов через собственные мысли.

Пример. Пятилетнего мальчика обижает восьмилетний брат. Мысли младшего брата: “Вот выросту и убью его! Я стану сильным и отомщу! У меня будут деньги, я куплю пистолет и убью его!” и т.п.

Реальность эмоциональной боли заставляет человека лгать и пресмыкаться перед теми, кого он презирает и ненавидит. Каждый человек, живущий с эмоциональной болью, боится суда над своими чувствами со стороны людей. Это аксиома. Однако освободиться от людей, которые травят его своим авторитетом, приобретённым через покровительство и шантаж, человек не может.

Пример. Двенадцатилетний мальчик солгал сверстникам, что у него интимные отношения с двадцатилетней девушкой. Сочиняя эту историю, он хотел войти в доверие к своим приятелям, которые рассказывали случаи из своей жизни. Но оставшись наедине со своими мыслями, мальчик казнил себя за то, что солгал. Страх, что друзья узнают настоящую правду и отвернуться от него, заставлял мальчика разворачивать события таким образом, чтобы никто никогда не узнал его лжи. Прошли годы. Мальчик стал взрослым человеком. Он пользовался уважением у людей и славился хорошим семьянином. Однако жизнь, строящаяся от страха прошлого, притягивала к нему людей, которыми он поначалу восхищался, принимая их помощь и дружбу, а впоследствии разочаровывался, видя в них неискренность и жестокость. Но страх и зависимость перед этими людьми, заставляли его изворачиваться и лгать другим об уважении к этим людям. Ненавидя себя за эту ложь и беспомощность, человек не знал, как освободиться от этих людей и не понимал, почему они к нему притянулись.
На этом примере можно увидеть, что человек сам виноват в том, что стал управляемым со стороны грязных, нечестных друзей, так как созданный им самим дух в двенадцатилетнем возрасте не давал возможности жить в гармонии с самим собой.

*****
Инструкция по избавлению от духов 2

Прочитайте инструкцию и проделайте упражнение с закрытыми глазами.
Мысленно вернитесь в прошлое и вспомните, когда впервые солгали и почему. Далее, представьте себе, что нереальное действие, которое вы создали, есть дух нереального мира, и от него необходимо избавиться.
Скажите духу знакомую вам фразу: “Я для тебя не существую реально. Проявляю!”
Сразу почувствуете облегчение. Затем вспомните все случаи по одному, где была глубокая обида и, накручивались мысли, чтобы наказать по справедливости. Точно также представьте себе, что эти мысли являются духом и избавьтесь от него при помощи первой фразы. Сразу почувствуете лёгкость внутри себя.

*****
Духи рождаются не только индивидуально от человека, но ещё от направленного коллективного вмешательства в его мозг.
Пример. Религиозная женщина, которой с детских лет внушали страх перед адом, заболела паранойей. Ей постоянно чудилось, что её преследуют преступники с целью ограбить или убить. В церкви ей сказали, что в неё вселились злые духи. Группа людей, состоящая из 20 человек, к которым обратилась за помощью больная женщина, начали изгонять духов при помощи концентрации мыслей путём заклинаний, свечей и прочих атрибутов. Во время сеанса у женщины сильно разболелась голова, и она стала чувствовать, словно её кто-то душит. Женщина не выдержала и потеряла сознание. Когда она пришла в себя, ей сказали, что духов изгнать нельзя, так как дьявол оказался сильнее.
На этом примере можно увидеть, что люди не знающие зарождения духов, вмешались своими мыслями в несуществующие для них действия и стали участниками сотворения духов, от энергии которых могли заболеть сами.
Ложная вера в могущество духов способна сломать психику человека и сделать из него душевно-больного.


Сообщение отредактировал mimi - Среда, 2011-08-24, 6:34 PM
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-08-24, 8:19 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
mimi, Дух- истинная личность человека, созданная Богом и она никак не может мешать, душа это просто оболочка духа и не более.
 
mimiДата: Среда, 2011-08-24, 11:30 PM | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 31
Награды: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
mimi, Дух- истинная личность человека, созданная Богом и она никак не может мешать, душа это просто оболочка духа и не более.


Если говорить о душе, то можно найти тысячи примеров, доказывающих, что жизнь
души безмерно- богатая фантазиями, и желанием реализовать свои фантазии ( душа
умеет Творить, как Бог).
В отличии от духа, душа в человеке может Жить, воспоминанием, как она помогла
реализовать то, или иное желание.
Что же касается духа, то он постоянно противоречит своим принципам и не даёт
возможности уйти от самого себя ( дух противоречия).
В человеке земли находятся Душа и Дух одновременно. Один ( душа) любит, а
другой ( дух) ненавидит эту любовь. Оба, и душа и дух, уживаются только там,
где нет "скандалов" внутри себя.

Пусть каждый останется со своими убеждениями. smile
 
Свет_звездДата: Четверг, 2011-08-25, 2:58 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (mimi)
Пусть каждый останется со своими убеждениями.

Согласна с Вами flowers
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 2011-08-28, 1:07 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
mimi, Дух- истинная личность человека, созданная Богом и она никак не может мешать

Согласна полностью.


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
эльфДата: Вторник, 2011-08-30, 7:52 PM | Сообщение # 24
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
mimi, скажите,а вы как нибудь связанны со школой ДЭИР?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-10-03, 6:21 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (mimi)
Эти новые чувства и есть новое" я" от страха. Получилось
как бы два " я": одно от страха, а другое - от души Бога.

mimi, как Вы думаете, почему так произошло? В чем была причина?

Quote (mimi)
Душа ЗНАЕТ, как надо сделать так,
чтобы желание проявилось ( реализовалось). Человек родился, зная ( душа
знает), как нужно красиво петь без фальши.
Например, человек хочет найти способ,как проявить свой талант в бизнесе. Он
ЗНАЕТ ( это чувство внутри человека, в признании " самого себя" ,
чтобы желание реализовалось наяву)

mimi, это называется яснознанием.

Quote (mimi)
Дух -это не согласованная мысль с душой. То есть, противоречивый дух не
согласен с признанием души, которая хочет проявить желание.
Например душа ЗНАЕТ, как построить бизнес так, чтобы он процветал, а дух (
условно) " запрещает" ему это желание проявить и мешает мыслями,
навевая сомнения. Это можно расшифровать так: желание души - реализовать, а
дух навевает мысли помешать реализации.
Quote (mimi)
Что же касается духа, то он постоянно противоречит своим принципам и не даёт
возможности уйти от самого себя ( дух противоречия).

mimi, я правильно Вас поняла, дух, в Вашем понимание, является источником искушения человека?

Quote (mimi)
В человеке земли находятся Душа и Дух одновременно. Один ( душа) любит, а
другой ( дух) ненавидит эту любовь

mimi, получается душа - это "вместилище" чувств и знаний человека, а дух - эмоций. Так?

Quote (mimi)
Есть ещё святой дух - это дух, создан самим Богом. Т.е. создатель святого духа - Бог, в чувствах которого живёт "Я - есть всегда". Вот этот дух - святой и по определению не является отрицательным.

mimi, есть ли такой дух в человеке? Да или нет почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-10-03, 6:32 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
Quote (Свет_звезд)
Как дух может быть отрицательным?

Свет_звезд, А почему дух не может быть отрицательным?


Свет_звезд, Odinokj_putnik, извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но вопрос очнеь интересный. Заставляет подумать, прежде, чем просто ответить. А на такие вопросы всегда интересно отвечать. angel flowers

Думаю, тут зависит с какой позиции на это посмотреть. Понятие "отрицательный", "положительный" или добра и зла существуют исключительно в пределах нашей Земли, нашей материальной жизни. Если же посмотреть с точки зрения космических мировозрений, то такие понятия просто не существуют. Там нет ни "положительных", ни "отрицательных" как нет добра и зла, есть просто варианты самовыражения Духа (если под духом понимать истиную личность человека или монаду). Поэтому если с точки зрения нашей жизни смотреть, то Дух может быть "отрицательным", знаменитый пример - Люцифер, Денница. Но вот по космическим меркам они не будут "отрицательными"...
А если под духом иметь в виду просто астральные сущности, то они как раз в большинстве своем являются отрицательными, несут мягко говря кучу проблем и хлопот человеку, не говря уже о подселениях....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NeriДата: Четверг, 2011-12-01, 12:28 PM | Сообщение # 27
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 22
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Душа - ученик, Дух - Учитель. Душа накапливает личный опыт и знания, а Дух изначально знает абсолютно всё и содержит опыт всех живых существ. Что после физической смерти с ними происходит пока мне не ведомо.

Слушай свои ощущения.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-01-24, 5:04 PM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Neri)
Душа - ученик, Дух - Учитель. Душа накапливает личный опыт и знания, а Дух изначально знает абсолютно всё и содержит опыт всех живых существ. Что после физической смерти с ними происходит пока мне не ведомо.

Neri, мы получается являемся учителями самих себя?
Душа ограничивает Дух? Для чего это делается?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NeriДата: Вторник, 2012-01-24, 5:13 PM | Сообщение # 29
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 22
Награды: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, мы сами себя обучаем. Душа не ограничивает Дух. Это иллюзия разделённости создаёт ограничения в нашем восприятии.

Слушай свои ощущения.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-01-24, 11:11 PM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Neri, если Дух знает все, почему тогда душа этого же не знает? Зачем Духу Душа?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Дух и Душа.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz