Среда, 2024-04-24, 1:40 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Религия. Исповедь. Наказания..
Религия. Исповедь. Наказания..
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 5:31 AM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я решила поднять на рассмотрение эту тему,лишь потому что даже у нас на сайте часто можно прочитать такие высказывания,как" Бог, если исповедуешься, простит ,Бог накажет и т.д...
Вот хотелось бы внести ясность в этот вопрос...
Господь Бог-есть Любовь,Абсолютная Любовь...Он не прощает и не наказывает,он любит и ждет..
наказывает себя человек сам,совершая дела ,которые отягощают его душу..Человек сам сознательно уходит от Господа,из под его защиты,и те неприятности ,которые начинают на него валиться,к Господу никакого отношения не имеют..Бог дал человеку выбор не для того ,чтоб наказывать...Он терпеливо ждет детей домой,как бы долог и извилист не был их путь...После смерти человека, не Господь распределяет кому в Рай,кому в Ад..Для этого существует третья сила ,высоко интеллектуальная и холодная, как роботы...Господь бы принял всех,потому что считает,что такие души надо не наказывать,а лечить...так же мифично выражение -покаешься, Бог простит...Бог и не обижался,что б простить..Обрастая тяжестью, душа начинает тянуть в низ.Если человек испытал действительное раскаяние,например, стало действительно стыдно перед постороннем человеке(батюшке) вслух признаться о своем грехе,или просто наедине с собой ,в душе появляется невероятное пламя стыда,вот это пламя стыда и сжигает наш грех...а не то,что мы буркнули "Господи прости" и все...Не Господь снимает нам ,мы сами своим искреннем раскаянием,которое иногда и есть самое суровое наказание ...кто это чувство испытал,тот поймет о чем я...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-03-14, 9:21 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Понимаю о чём вы и согласна полностью. Сказать о том что раскаялся мало, надо еще понять то о чём говоришь и это должно идти из души. В такие моменты даже человек плакать начинает вот это истинное раскаяние, действительно человек сожалеет о своём поступке.
Quote (эльф)
мы буркнули "Господи прости" и все...

И многие ведь верят, что всё им простили. А не задумались, что они сами не поняли, что сказали, а до Бога это и подавно не дошло, с ним надо душой говорить, а не словами.
Quote (эльф)
Бог и не обижался,что б простить..

Лучше и не скажешь, любовь настоящая не имеет обид, он нас любит не смотря не на что hands hands hands
Вопрос супер flower
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-03-14, 9:44 AM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
эльф, замечательный вопрос и замечательные слова. Подпишусь под каждым словом. От себя добавлю, что слова без истинного раскаяния - пустой звук. А звук, не несущий информацию, так пустым звуком и останется. Раскаяние должно идти от души, из самой ее глубины. Только так она может очиститься от грехов.
Оксана, отличный вопрос! flower heart respect


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 5:50 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне просто хотелось обьяснить людям,ведь ошибочные представления были и есть...сама через них прошла,только ни как не могла в душе увязать это,не понимала..пока не разделила зерна от плевен

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-14, 6:16 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Потрясающий пост!! согласна с каждым словом!! flower hands heart respect
Это и Иисус проповедовал в своем учении

Добавлено (2010-03-14, 6:16 PM)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
Мне просто хотелось обьяснить людям,ведь ошибочные представления были и есть

эльф, это часто..потому, что многие даже и не читали Библию, а только трактовки, да и то чаще всего только в догматах... получается, что истинное учение во многом было как бы подменено религиозными..хотя опять же..все зависит от священника..есть священники на очень высоком уровне и учат именно тому, что вы написали..
поэтому отв из-за догм многие не понимает..да и проще же считать, что произнеся слова "Господи прости" и грехи простятся, а еще проще все свернуть на Бога или дьявола... главное, чтобы себя освободить от ответственности за свои поступки... поэтому вот и исказили так сильно учение Иисуса..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 6:49 PM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, знаешь,Юля ,наверное мне попадались все хорошие священики..именно это они и объясняли,возможно другими словами..просто ,наверное ,мы слышим то,что хотим услышать..в этом вся и беда

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-14, 9:11 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, думаю везло! и это здорово!! flower hands

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 10:30 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Может,а может псевдобатюшек я просто и не замечаю..скорее всего..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:01 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф полностью согласна с вами. smile
да, такое в жизни часто попадается... и со мной тоже было: после недели поста пришла в церковь, чтоб покаяться в своих грехах (вроде просто так... ничего серьезного)... и ничего не почувствовала после этого, разве только раздражение... /вот только звон колоколов во время службы понравился, он у меня в ушах еще с час после этого звенел/ Другое дело - когда это от сердце идет


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:26 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Мариночка,а все не от сердца это пустое...в принципе само исповедование направлено помочь настроится на состояние раскаяния..а если ты говоришь,Господи прости что сделал вчера,а за сегодня попрашу завтра...разве это раскаивание...а раскаивание нужно самому человеку ,а не батюшке...Видимо,слава Богу ,тебе еще не в чем так сильно каятся!!!
Я видела как то раз парень стоял на исповедь,явно боец из какой то бригады..Ты не представляешь,как его трясло,он был покрыт капельками пота,бледно зеленый,сжимал и разжимал кулачищи...я думала,он рухнет ,не дождется...и он стоял долго,долго с отцом Павлом..А на причастие он шел другим,такое чувство,что такая глыба слетела...
И я хотела сказать,что не отец Павел решил и снял его грехи,а он сам,сжег своим расскаянием..и это было нелегко..бесы просто так без боя не сдаются


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:33 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Видимо,слава Богу ,тебе еще не в чем так сильно каятся!!!

вы правы. не было. так, только - по-мелочи... но Они знают чем с меня выбить чистосердечное раскаяние и успешно этим пользуются, если вдруг что-то не понравится wacko
спасибо за рассказ


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:37 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, мариночка! представь себя Батюшкой...сколько он всяких расказов слышит..конечно,знают,ведь они еще должны быть психологами...даже если ты ушла раздраженной,значит не готова была расстаться с мелочевкой...всему свое время...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:40 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф вы наверно не так поняли. happy поясню: "Они" это Высшие, а вовсе не люди. Они меня болью мучают и тогда я молюсь и прошу помощи, но это не помогает до тех пор, пока я не раскаюсь во всех мелких грехах... вот так то

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:51 AM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Да,Мариночка,извини,я и правда не до поняла...я читала высказывание одного из последних святых прошлого века,вот он сказал-мир настолько загрязнился душевно,что если раньше надо было заслужить,то сейчас достаточно быть просто хорошим человеком..
Понимаешь,видимо как со своего ребенка с тебя и спрос побольше,но я думаю дело в тебе..У тебя душа похожа на нежный цветок..Вот она у тебя все чувствует,даже твои мелкие(другой бы их и не заметил) тебя мучают..Не дает Господь испытаний больше чем ты можешь выдержать..
.
Quote (Звезда_стихий)
не помогает до тех пор, пока я не раскаюсь во всех мелких грехах... вот так то

на эту проблему можно посмотреть и с другой стороны...может эти мелкие ,как раз и отодвигают тебя на то расстояние,с которого тебя не так уж и хорошо слышно..хотя я думаю,просто у тебя большой душевный потенциал,поэтому к тебе как отличнице и спрос и внимание больше


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:57 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф ничего happy
Quote (эльф)
мир настолько загрязнился душевно,что если раньше надо было заслужить,то сейчас достаточно быть просто хорошим человеком..

не слышала такого. запомню...

а вообще же я с вами во сем согласна. спасибо за беседу

Quote (эльф)
хотя я думаю,просто у тебя большой душевный потенциал

angel приятно, что вы так считаете shy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 0:59 AM | Сообщение # 16
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, я не считаю,я знаю...не забывайте,что я эмпант!!! flower

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:55 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
А знаете... мне даже понравилось в чем-то.
Quote (эльф)
Господь Бог-есть Любовь,Абсолютная Любовь...Он не прощает и не наказывает,он любит и ждет..

Любовь есть лишь в нас, а не вовне. Итого кого вы называете "богом" тоже лишь в нашем сердце. Это дар людям испытывть любовь. силы же вовне не эмоциональны.
под Богом можно понимать как одного из Хранителей планеты, так и сущность, празитирующую на потоке света. Ни тот ни другой любить не способны. Они лишь используют людей.

ЛЮБОВЬ внутри каждого. И ее обмен- норма м/д людьми. Однако "высшие" силы лишь потребляют ее от людей)

Quote (эльф)
наказывает себя человек сам,совершая дела ,которые отягощают его душу..Человек сам сознательно уходит от Господа,из под его защиты,и те неприятности ,которые начинают на него валиться,к Господу никакого отношения не имеют..

С первым абсолютно согласна.
Но второе как раз выбор и есть. Человек волен сам решать и выйти из-под защиты. А неприятности начинают сыпаться от той силы, которая претендовала на человека (как свет, так и тьма).

Quote (эльф)
..Бог дал человеку выбор не для того ,чтоб наказывать...

Только не бох. Это суть человека "здесь и сейчас".
Quote (эльф)
Он терпеливо ждет детей домой,как бы долог и извилист не был их путь...

ну если здесь под богом подразумевается найти свое место в Мире- то да. Если бог- сущность от света, то он также очень не против бОльшего кольчества душ.

Quote (эльф)
После смерти человека, не Господь распределяет кому в Рай,кому в Ад..Для этого существует третья сила ,высоко интеллектуальная и холодная, как роботы...

Понятий "ад" и "рай" как таковых не существует. После сметри - продолжение дальнейшего пути. И как раз от жизни земной зависит направление дльнейшего отрезка. С определением направляющих сил- согласна.
Quote (эльф)
бы принял всех,потому что считает,что такие души надо не наказывать,а лечить...

Кончено бы всех biggrin biggrin biggrin Чем сильнее свет, тем слабее противники. А лечить- в смытле полностью подгонять под себя, без права "слова".

Добавлено (2010-03-16, 11:55 Am)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
так же мифично выражение -покаешься, Бог простит...Бог и не обижался,что б простить..

Полностью согласна.
Quote (эльф)
Обрастая тяжестью, душа начинает тянуть в низ.

Не следуя своей "совести" человек сбивается с пути.
Quote (эльф)
Если человек испытал действительное раскаяние,например, стало действительно стыдно перед постороннем человеке(батюшке) вслух признаться о своем грехе,или просто наедине с собой ,в душе появляется невероятное пламя стыда,вот это пламя стыда и сжигает наш грех...а не то,что мы буркнули "Господи прости" и все...Не Господь снимает нам ,мы сами своим искреннем раскаянием,которое иногда и есть самое суровое наказание ...кто это чувство испытал,тот поймет о чем я...

Ели убать "господи", "грех", "батюшки" и проч. соглашусь. Человек только искренне раскаявшись может выйти на свою догогу, а не фальшиво вздыхая.

Я высказала лишь свое мнение. Никого не зову его поддерживать. Как у вас говорится " каждому будет дано по вере?" ...
Рабам господа понятно что будет дано...

эльф, Арина, Я знаю, что вы в это искренне верите. Поэтому лично у вас я прошу прощения если ряд слов для вас кощунство. Я не хочу сделать вам больно, но и не могу молчать...

 
эльфДата: Вторник, 2010-03-16, 8:59 PM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Любовь есть лишь в нас, а не вовне. Итого кого вы называете "богом" тоже лишь в нашем сердце. Это дар людям испытывть любовь. силы же вовне не эмоциональны.
под Богом можно понимать как одного из Хранителей планеты, так и сущность, празитирующую на потоке света. Ни тот ни другой любить не способны. Они лишь используют людей.

ЛЮБОВЬ внутри каждого. И ее обмен- норма м/д людьми. Однако "высшие" силы лишь потребляют ее от людей)


не могу с вами согласиться ,просто подозреваю,что как Дети Бога мы наверное чувствуем другое...Это взаимообмен Любовью..Вы просто не чувствовали этого мощного потока Любви!!Это такое чувство защищенности,такое необъяснимое,слов не хватает..Такое состояние счастья ,умиротворенности,хочется летать в прямом смысле слова..
В каждом человеке есть частичка Бога,просто у кого то она малюсенькая,а другого огромная..
Quote (Eldia)
Человек волен сам решать и выйти из-под защиты. А неприятности начинают сыпаться от той силы, которая претендовала на человека

Свобода выбора отвоевана человеку в процессе борьбы..Если Бог дал человеку такую свободу и выбор,нелогично потом за этот выбор казнить...Просто так удобно говорить-что он наказывает,что б отвернуть от него
Quote (Eldia)
После сметри - продолжение дальнейшего пути. И как раз от жизни земной зависит направление дльнейшего отрезка. С определением направляющих сил- согласна.

в принципе таже марья ивановна,что ад и рай,только в другой шляпе..
Начала вот писать,а потом все ж решила,что у каждого своя колокольня и сложно друг друга переубедить...
не ,вы написали достаточно корректно...Просто вы из другого окопа))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-16, 9:18 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
чувствуем другое...Это взаимообмен Любовью..Вы просто не чувствовали этого мощного потока Любви!!

эльф, люди с темной душой боятся Любви.. но тем не мене им ее хочется, поэтому подменяют ее адреналином во всем..это как компенсатор.. ищут любые источники, которые заставляют его "играть"..и страстью само собой..это же тоже хороший источник адреналина.. biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 9:33 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
не могу с вами согласиться ,просто подозреваю,что как Дети Бога мы наверное чувствуем другое...Это взаимообмен Любовью..Вы просто не чувствовали этого мощного потока Любви!!Это такое чувство защищенности,такое необъяснимое,слов не хватает..Такое состояние счастья ,умиротворенности,хочется летать в прямом смысле слова..

Да Свет действительно дает Защиту (вместе с судьбою). Но Любовь она в человеке. И если открываешь ее в себе она немного другая, что тот поток котый получаешь извне. Она не умиротворенная и благостаная, а Любовь дающаю силу творения.
Но я добровольно отказалась от служения силам (и вашему светлым и темным), и ТА другая любовь лично для меня более чистая без примеси давления...
Quote (эльф)
Свобода выбора отвоевана человеку в процессе борьбы..Если Бог дал человеку такую свободу и выбор,нелогично потом за этот выбор казнить..

Да не отвоевана эта свобода) она дана изначально... и не богом, а закономи строения вселенных. А бог только "за" тех, кто принимает сторону свету, но не особо счатлив когда добровольно принимают тьму, хаос, равновесие или вообще управляют потокам без него как посредника- но он сделать здесь ничего не может, поскольку это гораздо выше его компетенций)))

для вас БОГ, а для меня бог. Для вас это что-то Абсолютно могучее и непогрешимо доброе, а для меня всего лишь одна из сущностей со своими "+" и "-", каких мириады во вселенных...
Но пусть будет так- то что мы разные- лишь доказывает величие и могущество вселенной))

И все далеко не делится на темное и светлое... все сложнее... Лепить ярлыки на темных и светлых нельзя- они даже внутри своих групп разные личности с разными составляющими) а ставить штампы на тех, кто вообще вне этих группировок, это тоже самое что лепить наклейку "ядреная боеголовка" на кажущеся страшным черный ящик, который просто боятся открыть)))

 
ElleanelleДата: Среда, 2010-03-17, 2:22 PM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Любовь есть лишь в нас, а не вовне
- откуда, чей это "дар" :))
Quote (Eldia)
Понятий "ад" и "рай" как таковых не существует
- понятий может и не существует, а Ад у темных условно говоря есть. Пансионат для сущностей. Вот ежели некая Эльдия оторвет темненькой хвостик :)) Сущность поплачет и ее отправят в пансионат, где ей покажут мультик как она от отрывает (ясно кому :)) крылушки. Идея ада в том что для простых сущностей действие и просмотр дают ту же энергию(!!) Т.е. темненькая посмотрит мультик, хвостик у нее отрастет и все с начала :)) К сожалению для личностей т.е. людей это не выполняется. Пока людей в Ад не берут, но проблема в стадии исследований - все возможно biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 2:30 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, ну насчет дара- это кому как) но это просто заложено в рожденном человеком здесь и сейчас)
Там мы же не говорим, про темный и светлый штаб-квартиры))) а просто о людях... Для них "ад" и "рай" рождают конкретные ассоцииации
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-03-17, 2:38 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Это дар людям испытывть любовь. силы же вовне не эмоциональны.
- вот цитата, такое - возможно, а:

Quote (Eldia)
это просто заложено в рожденном человеком здесь и сейчас
- извини, это как раз не возможно, скорее. И не отличается от других идеологий. На известном суде так и отвечу - во мне все заложено - отдыхайте :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Среда, 2010-03-17, 2:40 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, biggrin biggrin biggrin тогда на суде тебя понадобится адвокат)

А любовь действительно заложена в душе человека изначально))) А вот если ты не в этом теле- то там уже другие фенички)

 
ElleanelleДата: Среда, 2010-03-17, 5:49 PM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Свобода выбора отвоевана человеку в процессе борьбы..
- Ох, Эльф(ушка) если она и отвоевана - то кем и у кого :))
И не будь этих "войн" здесь уже был бы Рай на весь край, как минимум. Поэтому - возможно и не стоит эта т.н. свобода пролитой крови. Так - игрушка для богатеев и лодырей :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
эльфДата: Пятница, 2010-03-19, 5:57 AM | Сообщение # 26
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle, Ни одна цель,ни одно развитие ни стоит даже одной капли человеческой крови..ни одна материнская слеза не опрадывается высокими пафосными целями...Вот так всегда,кто-то развлекается,а кто-то за эти развлечения расплачивается кровью

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-19, 8:21 AM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
Ни одна цель,ни одно развитие ни стоит даже одной капли человеческой крови..

стоит...
Quote (эльф)
Вот так всегда,кто-то развлекается,а кто-то за эти развлечения расплачивается кровью

Больше всех расплачивается тот, кто "развлекается".
И нельзя судить об общем зная лишь маленький кусочек.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-19, 8:50 AM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Eldia!
Здесь не ответил из-за разьездов:

Quote (Eldia)
мы же не говорим, про темный и светлый штаб-квартиры))) а просто о людях... Для них "ад" и "рай" рождают конкретные ассоцииации
- ассоциации не на пустом месте - если например светлые _хотят_ узреть некие муки ада - им их тоже покажут, так как они того и хотят. Дисней был великим мастером :))

Добавлено (2010-03-19, 8:50 Am)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
Ни одна цель,ни одно развитие ни стоит даже одной капли человеческой крови..
- да, цели не стоят того, чтобы кровь проливали целенаправленно, но она проливается и независимо от развития или не развития, Вопрос - а почему, боюсь оставлю без ответа :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-19, 10:30 AM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
да, цели не стоят того, чтобы кровь проливали целенаправленно, но она проливается и независимо от развития или не развития, Вопрос - а почему, боюсь оставлю без ответа :))

Ну кончно цели не стоит, но говорить что она не будет проливаться- утопия.И еще: кровь- это всего-лишь кровь...
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-20, 0:29 AM | Сообщение # 30
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
да, цели не стоят того, чтобы кровь проливали целенаправленно, но она проливается и независимо от развития или не развития, Вопрос - а почему, боюсь оставлю без ответа :))

Вы уже ответили,потому что есть силы которым просто скучно,им все время нужно крови и зрелищ


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Религия. Исповедь. Наказания..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz