Суббота, 2024-04-20, 11:02 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Спасители (Рождались ли после Иисуса Спасители ?)
Спасители
ПринцессаДата: Пятница, 2010-04-09, 5:58 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может ли быть так, что Спасители приходили в этот мир и после Иисуса ?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 6:10 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
полагаю, что да приходили..но только не все релизовались и проявились..а другие просто не вошли в историю..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-09, 6:41 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
думаю - да.
почему так думаю - незнаю. happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Пятница, 2010-04-09, 8:39 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, я думаю,яркий пример Будда...в тот момент он был один светлый на земле..и без поддержки небесных сил..в этом его подвиг и состоял..потом появились его последователи...земля была спасена..т.к пока есть хоть одна светлая душа -земля будет жить...всем у кого другое мнение,напоминаю ,что это не догма..это мое представление о мире ..никому его не навязываю...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Пятница, 2010-04-09, 10:26 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Если принять то, что Спаситель все-таки был, то думаю, что до него были многие да после него...
Вообще, существует такая историческая теория, что Иисус, как проповедник христианства был одним из тех мессий, которые были в разных местах в одно время, просто он больше "засветился", так сказать...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-04-10, 1:04 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, я имела ввиду, после Иисуса, а не до. Сам Будда говорил, что даже до Него были бодхисатвы.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-14, 9:59 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а как Вы полагаете?

Quote (Гекльберри_Финн)
Может ли быть так, что Спасители приходили в этот мир и после Иисуса ?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-04-14, 10:30 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, приходили святые-но такого маштаба как Иисус Христос -нет...но все еще впереди..ждемс

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NektoДата: Суббота, 2010-04-17, 9:02 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





И приходили, и приходят и будут приходить. Только при жизни на них во все времена гонения.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 3:21 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, да, это печальная правда... "Нет пророка в своем отечестве"...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-24, 7:02 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, ценим тольок то, что терям... wacko

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Пятница, 2010-06-11, 5:02 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Гекльберри_Финн, да, тут ничего не попишешь. Не зря же только после смерти признают , что человек чего то да стоил. Так ведь во всем, хоть смотрите святые, хоть писатели, хоть художники. Очень редко когда при жизни кого признают. :'(
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-06-12, 2:53 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы за последнее время(человечество я имею ввиду) со стремительной скоростью деградируем((( Мы не производим гениев fool sadwalk Я, на пример, навскидку могу лишь немного гениев современности назвать. Но они с двадцатого века. А с двадцать первого...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-06-12, 6:14 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Вы полагаете раньше было больше гениев?
Почему Вы считаете, что наше общество деградирует? И почему Вы считаете это происходит? Ведь по логике как бы должны наоборот прогрессировать,а почему тогда обратный процесс происходит на Ваш взгляд?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-06-13, 2:13 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн
Quote (Гекльберри_Финн)
Мы за последнее время(человечество я имею ввиду) со стремительной скоростью деградируем(((

полностью согласна! деградируем и не только в этом, но и в нравственном плане,культурном... словно что-то человеческое в людях отживает sad
человек на материальном зациклен, духовного роста - почти никакого. да я молчу про увлечения и интересы молодежи... это какое же поколение вырастет? surprised


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-22, 6:11 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Quote (Гекльберри_Финн)
Мы за последнее время(человечество я имею ввиду) со стремительной скоростью деградируем(((

полностью согласна! деградируем и не только в этом, но и в нравственном плане,культурном... словно что-то человеческое в людях отживает sad
человек на материальном зациклен, духовного роста - почти никакого. да я молчу про увлечения и интересы молодежи... это какое же поколение вырастет? surprised


Звезда_стихий, Гекльберри_Финн, почему Вы так считаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-22, 6:17 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Звезда_стихий, Nekto, эльф, Fremor, как Вы думаете, кто может быть еще примером спасителя помимо Иисуса?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-09-22, 9:20 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
почему Вы так считаете?

почему? потому что редки примеры обратного... sad
Quote (Странница_грёз)
как Вы думаете, кто может быть еще примером спасителя помимо Иисуса?

на этот счет хочу привести цитату: "Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви – каждый может стать мессией..." /заставляет задуматься, да? happy /
А лично моё мнение, что таких людей не так много(например, Святые, мученики, будды)...
А вообще: каждый, кто делал добро, кто был числ и светел душой, помыслами, словами и поступками, кто спасал кого-то, жертвуя собой... Таких тоже в какой-то мере можно назвать "спасителями"


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-09-23, 3:27 PM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
я молчу про увлечения и интересы молодежи... это какое же поколение вырастет?

Ути-пути, какие мы правильные tongue
Звезда_стихий, шучу.
Quote (Странница_грёз)
Вы полагаете раньше было больше гениев?

Да.
Quote (Странница_грёз)
Почему Вы считаете, что наше общество деградирует?

Из-за отсутствия моральных ориентиров, естественного отбора, трудности жить; слишком экзальтированой свободы, котороя пероросла в анархию и бесдуховного воспитания.
Quote (Странница_грёз)
И почему Вы считаете это происходит?

"Блажен тот, кто посетил сей мир в его минуты роковые..." (с)
Quote (Странница_грёз)
Ведь по логике как бы должны наоборот прогрессировать,а почему тогда обратный процесс происходит на Ваш взгляд?

У нас отпало желание жить на сто процентов полноценной жизнью, нет смысла ее делать лучше. Лень, она, конечно, двигатель прогресса, но...
Quote (Странница_грёз)
как Вы думаете, кто может быть еще примером спасителя помимо Иисуса?

Мать Тереза. А вообще-то, мы их можем и не знать даже. Это вполне может быть нянечка в детдоме тётя Глаша, которая с любовью относится к сиротам...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-12, 6:31 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
"Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви – каждый может стать мессией..." /заставляет задуматься, да? happy /

Звезда_стихий, согласна с Вами, заставляет задуматься.


Quote (Гекльберри_Финн)
Вы полагаете раньше было больше гениев?
Да.

Гекльберри_Финн, почему?

Quote (Гекльберри_Финн)
Из-за отсутствия моральных ориентиров, естественного отбора, трудности жить; слишком экзальтированой свободы, котороя пероросла в анархию и бесдуховного воспитания.

Гекльберри_Финн, в прошло было по другому на Ваш взгляд? Что тогда произошло?

Quote (Гекльберри_Финн)
У нас отпало желание жить на сто процентов полноценной жизнью, нет смысла ее делать лучше. Лень, она, конечно, двигатель прогресса, но...
Quote (Странница_грёз)

Гекльберри_Финн, заставляет задуматься... cranky по подробнее можно, пожалуйста?


Гекльберри_Финн, Звезда_стихий, как Вы думаете, можно узнать таких спасителей?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-11, 1:17 AM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Мы за последнее время(человечество я имею ввиду) со стремительной скоростью деградируем((( Мы не производим гениев fool sadwalk Я, на пример, навскидку могу лишь немного гениев современности назвать.

Гекльберри_Финн, а не все ли, потому что: "Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него." Джонатан Свифт

Да о деньгах сейчас все только и думают, в этом вся проблема. Посмотрите телевизор, что нам навязывают!? Если у тебя етсь деньги, ты человек, если нет, то ты никто. Поэтому конечно умы будут задавливать.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Спасители (Рождались ли после Иисуса Спасители ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz