Суббота, 2024-04-20, 11:33 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Повторное крещение
Повторное крещение
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-09, 11:29 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы считаете: крестится повторно - это не грех, т.е. не будет ли от этого человеку хуже? Особенно если на то нет явных конкретных причин.
И так же если есть: если человека назвали в честь кого-то с неудавшейся судьбой.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 11:45 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
вообще-то не рекомендуется вообще называть человека в честь кого-то..это как бы обязывает его "прожить" подобную жизнь..ему сложно тогда в жизни... все время борьба... лучше просто именем тем называть, а не в честь человека...
думаю перекреститься можно..знаю, что например католики в протестанства перекрещиваются... тоже самое и православные в католиков и т.п. и воспринимается это в норме...
Думаю тут самое главное отношение самого человека, который будет перекрещиваться... Так и будет влиять на него проведенный обряд..И имя конечно..но только в том случае, если он будет себя ассоциировать с этим именем.
Если же человек будет бояться, что ему будет хуже после перекрещивания, то так и может произойти, он просто сам на подсознательном уровне это и сделает.. Но если есть желание перекрестить именно от души, и нет никаких страхов по этому поводу, то стоит это сделать, если есть такая возможность


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-04-10, 0:10 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, как я понимаю,что при крещении тебя как бы представляют Господу,как говорят записывают к книге жизни...я думаю такой совет может тебе дать только батюшка..есть сайты провославные-типа азы православия и там есть форум,на котором можно задать такой вопрос..я думаю,что вряд ли кто из нас правильно может тебе ответить

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Суббота, 2010-04-10, 8:00 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я вообще жалею, что меня в детстве крестили, не оставив права выбора на религию.
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-04-10, 12:18 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если желание осмысленное, исходит от души, то мое мнение - нужно это сделать обязательно. Душа она же мудрее, посредством ее наличия ведется диалог с Господом, -она подскажет, как нужно. Если у человека нет страха изменить свою судьбу - он храбрый и благородный, и никто не имеет права препятствовать ему в этом. Звезда_стихий, Вы не против поговорить со мной лично на эту тему ? У меня есть мысли, которые возникли давно, и я думаю, что они Вас заинтересуют.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-10, 9:17 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Душа она же мудрее, посредством ее наличия ведется диалог с Господом, -она подскажет, как нужно.

Камелии_лепестки, поддерживаю flower hands respect

Добавлено (2010-04-10, 9:17 PM)
---------------------------------------------
Fremor, мне несколько человек встерчалось, кто перекрещивался, потому что считал, что человек должен сознательно сам выбирать релишии и осознавать что такое крещенеи,а не просто так его должны крестить когда младенец... в обещм такой подход был и у Иоанна Крестителя... так что может стоит перекреститься тогда happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Вторник, 2012-08-07, 5:14 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот посмотрите, что я нарыла.



Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Повторное крещение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz