Пятница, 2024-03-29, 6:50 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Когда новый человек обретает свою душу? (Навеяно спором про наличие души у клонов.)
Когда новый человек обретает свою душу?
FemmeChatteДата: Четверг, 2009-11-26, 1:05 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Так когда же человек обретает душу? В момент рождения? Или всё-таки сразу - в момент зачатия?
 
Emm4ikДата: Четверг, 2009-11-26, 1:59 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное вызову бурю негодования,но все равно скажу.Душу младенец получает с первым вздохом(криком)
Я не помню своих прошлых жизней(да мне и не интересно)но помню свою маму до моего рождения.Помню,что выбрала ее.Может это всего лишь давний сон,который с годами приобрел в моей голове некую реальность.Но я помню как получила тело.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
FemmeChatteДата: Четверг, 2009-11-26, 2:25 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Emm4ik, Вы сами себе противоречите. Если Вы выбрали себе маму до рождения, значит, Вы стали собой до рождения?
 
Свет_звездДата: Четверг, 2009-11-26, 5:51 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
FemmeChatte, я склоняюсь к мнению, что всё таки в момент зачатия, но тело и семью где душа решила воплотится она выбирает заранее.
 
FemmeChatteДата: Четверг, 2009-11-26, 12:10 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Светлячок, я тоже так думаю. Только, скорее не сама душа выбирает, а её отправляют в определённое тело и определённую семью для отработок грехов и для выполнения задачи.
 
Emm4ikДата: Четверг, 2009-11-26, 4:33 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FemmeChatte)
Emm4ik, Вы сами себе противоречите. Если Вы выбрали себе маму до рождения, значит, Вы стали собой до рождения?


я ее выбрала,но тело получила с рождением младенца:)противоречий ни каких нет:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
FemmeChatteДата: Четверг, 2009-11-26, 7:26 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Emm4ik, а до рождения? До рождения, разве ребёночком в животе Вашей мамы были не Вы?
Кстати, очень многие астрологи согласны с тем, что гороскоп надо бы составлять не только по дате рождения, а и по дате зачатия. И по дате зачатия - точнее. Другое дело, что невозможно точно определить время зачатия. Люди и время рождения часто не знают точно.
 
НадеждаДата: Четверг, 2009-11-26, 9:28 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Я склоняюсь к тому, что душа получает тело в момент зачатия и вот почему:
Если бы это было не так, то не было бы греха аборта. (подумаешь, кусок мяса вытащили, без души и без сознания).
В соответствии с кармой прошлых жизней новому телу даётся и здоровье в том числе. (Ребёнок рождается больным или инвалидом в соответствии с кармой, т.е. то, что он должен отработать.)
Ребёнок чутко реагирует на настроение матери в животе. Бездушное тело этого не может делать. Связь ребёнок-мать в это время чётко просматривается.
Если подумать, можно ещё найти то, что подтверждает это. Не на пустом месте возникла эта гипотеза, что ребёнок получает душу в момент зачатия, каждый может добавить что-то "за".
 
Фея_твоих_сновДата: Четверг, 2009-11-26, 10:31 PM | Сообщение # 9
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странно ,но я почему то была уверена ,что это все знают..и это не спорный вопрос...сперма - это проводник души! confused :shutup:

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
FemmeChatteДата: Пятница, 2009-11-27, 2:01 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Фея_твоих_снов)
Странно ,но я почему то была уверена ,что это все знают..и это не спорный вопрос...сперма - это проводник души!
Согласна! Но и яйцеклетка - тоже! А вот так и есть... Вроде, всё понятно... А в то же время - нет... Об этичности абортов тоже ведь спорят! И споры не прекращаются. Не могут решить, когда рождается новый человек.
Этот спор показывает, что рождение ребёночка - чудо! Я, разумеется, знаю, как происходит зачатие, развитие и рождение... Но как-то не хочется думать о клетках... генах... и прочей чепухе... А хочется просто радоваться этому чуду...
 
Emm4ikДата: Пятница, 2009-11-27, 2:07 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я же говорила что своим ответом вызову негодования.Рассказываю свою точку зрения:Зародилась новая жизнь и она растет и живет за счет своей мамы.И поведения и чувства плода в утробе соответствую поведению и настроению матери.Это на мой взгляд говорит о том что плод на период вынашивания всего лишь часть матери(не отдельная личность) С того момента как обрезана пуповина младенец становится отдельной личностью(я не говорю о энергетической связи матери и ребенка) С первым криком(вздохом)маленькое тельце обретает душу.
Так же и когда приходит конец долгого или не очень путешествия в мире живых,человек на смертном одре делает последний выдох(испускает дух)
С точки зрения науки не моя не ваша версия не имеет подтверждения. И это дает право на существование как моих так и ваших мнений.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2009-11-27, 2:25 AM
 
Свет_звездДата: Пятница, 2009-11-27, 3:11 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
FemmeChatte, Я всё таки склоняюсь к мнению. что сначало ставятся задачи и какие то отработки перед душой и изходя из этого душа выбирает семью в которой она может успешно всё выполнить. smile

Добавлено (2009-11-27, 3:11 Am)
---------------------------------------------
Emm4ik, малыш может бодрствовать на тот момент когда мама спит, это говорит о том, что он живёт отдельной жизнью просто эмоции матери очень сильно влияют на ребёнка. И ещё случай когда женщине не нужен ребёнок она идёт на аборт, многие даже не переживают по этому поводу, я работаю в больнице и не раз видела таких для них это как на приём сходить, но интересно другое, что малыш мечется по матке чтобы его не достали это говорит о том, что ребёнок разумен и не хочет умирать. Ещё случай был лично со мной когда я лежала на сохранении с дочкой и был день абортов, всё это время пока делали аборты у меня живот ходуном ходил, возможно когда ребёнок в утробе матери он может чувствовать души других детей и чувствует, что с ними происходит.

 
FemmeChatteДата: Пятница, 2009-11-27, 10:28 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Emm4ik, никакого негодования по поводу Вашей версии нет! Наоборот, интересно, что есть разные мнения. На то и форум, чтоб обсуждать. А что непосредственно по Вашему ответу у меня были вопросы, так хотелось не просто мнение, а и основания для этого мнения. В Ваших рассуждениях есть логика. Но Светлячок права. Малыш живёт своей жизнью. А с обрезанием пуповины, малыш получает отдельное кровообрашение.

Светлячок, конечно, душа приходит в конкретного ребёночка и, соответственно, в конкретную семью не просто так. Не наобум...

 
Странница_грёзДата: Суббота, 2009-11-28, 0:25 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Потрясающий вопрос! Заставляет задуматься
считается, что душа будущего ребенка "приходит" к родителям за год до его зачатия, поэтому есть некоторые и астрологи отчитывают год до зачатия при составлении гороскопов..так по крайней мере делали в старину.
Душа находится рядом с родителями и видит конечно же их. Что в принципе и описала Эммчик.
Конечно же выбирает душа выбирает родителей в соответствии со своей кармой. То есть чем, лучше были прошлые жизни, тем больше возможностей в выборе родителей, и наоборот.
А вот когда душа входит в тело ребенка до рождения или при зачатии, тут вопрос спорный, до сих пор философы и эзотерики не пришли к одному мнению, одни считают, что в момент зачатия, другие доказывают, что при рождении.
Я придерживаюсь в этом взглядов Пифагора, что душа входит в тело в момент рождения. Душа входит в тело ребенка через темечко, это отчасти как бы подтверждается у йогов - считается тот, кто сможет "открыть" темечко (чакру), тот может по собственному желанию уйти сразу же, опять же через темечко выходит душа.
Кроме того, счиатется что первый крик ребенка - это его страх при рождении..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-05-09, 4:45 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Фея_твоих_снов)
сперма - это проводник души

Фея_твоих_снов, почему Вы так полагаете? Тогда какая роль отводится яйцеклетке?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Co-Rs-ArДата: Понедельник, 2011-12-05, 2:09 AM | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё в корне не верно. Я есть дух имеющий душу и живущий в теле(слова аппостола Павла). Дух рожден Духом, а тело с душей мы получаем при зачатии.
 
ВишенкаДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:20 PM | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Душа и тело не разделимы.
 
ДиректрисаДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:23 PM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
В момент зачатия, конечно. Как в момент рождения он может быть, если в 5-6 месяцев он уже живой.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Когда новый человек обретает свою душу? (Навеяно спором про наличие души у клонов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz