Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Получить кнопку|Get button
                     Суббота, 2017-04-29, 10:33 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lexx 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Когда новый человек обретает свою душу? (Навеяно спором про наличие души у клонов.)
Когда новый человек обретает свою душу?
FemmeChatteДата: Четверг, 2009-11-26, 1:05 AM | Сообщение # 1

Так когда же человек обретает душу? В момент рождения? Или всё-таки сразу - в момент зачатия?

Emm4ikДата: Четверг, 2009-11-26, 1:59 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное вызову бурю негодования,но все равно скажу.Душу младенец получает с первым вздохом(криком)
Я не помню своих прошлых жизней(да мне и не интересно)но помню свою маму до моего рождения.Помню,что выбрала ее.Может это всего лишь давний сон,который с годами приобрел в моей голове некую реальность.Но я помню как получила тело.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

FemmeChatteДата: Четверг, 2009-11-26, 2:25 AM | Сообщение # 3

Emm4ik, Вы сами себе противоречите. Если Вы выбрали себе маму до рождения, значит, Вы стали собой до рождения?

Свет_звездДата: Четверг, 2009-11-26, 5:51 AM | Сообщение # 4
Наставник
Награды: 313
FemmeChatte, я склоняюсь к мнению, что всё таки в момент зачатия, но тело и семью где душа решила воплотится она выбирает заранее.

FemmeChatteДата: Четверг, 2009-11-26, 12:10 PM | Сообщение # 5

Светлячок, я тоже так думаю. Только, скорее не сама душа выбирает, а её отправляют в определённое тело и определённую семью для отработок грехов и для выполнения задачи.

Emm4ikДата: Четверг, 2009-11-26, 4:33 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Награды: 136
Quote (FemmeChatte)
Emm4ik, Вы сами себе противоречите. Если Вы выбрали себе маму до рождения, значит, Вы стали собой до рождения?

я ее выбрала,но тело получила с рождением младенца:)противоречий ни каких нет:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

FemmeChatteДата: Четверг, 2009-11-26, 7:26 PM | Сообщение # 7

Emm4ik, а до рождения? До рождения, разве ребёночком в животе Вашей мамы были не Вы?
Кстати, очень многие астрологи согласны с тем, что гороскоп надо бы составлять не только по дате рождения, а и по дате зачатия. И по дате зачатия - точнее. Другое дело, что невозможно точно определить время зачатия. Люди и время рождения часто не знают точно.

НадеждаДата: Четверг, 2009-11-26, 9:28 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Награды: 106
Замечания: 80%
Я склоняюсь к тому, что душа получает тело в момент зачатия и вот почему:
Если бы это было не так, то не было бы греха аборта. (подумаешь, кусок мяса вытащили, без души и без сознания).
В соответствии с кармой прошлых жизней новому телу даётся и здоровье в том числе. (Ребёнок рождается больным или инвалидом в соответствии с кармой, т.е. то, что он должен отработать.)
Ребёнок чутко реагирует на настроение матери в животе. Бездушное тело этого не может делать. Связь ребёнок-мать в это время чётко просматривается.
Если подумать, можно ещё найти то, что подтверждает это. Не на пустом месте возникла эта гипотеза, что ребёнок получает душу в момент зачатия, каждый может добавить что-то "за".

Фея_твоих_сновДата: Четверг, 2009-11-26, 10:31 PM | Сообщение # 9
Волшебница
Награды: 116
Странно ,но я почему то была уверена ,что это все знают..и это не спорный вопрос...сперма - это проводник души! confused :shutup:

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)

FemmeChatteДата: Пятница, 2009-11-27, 2:01 AM | Сообщение # 10

Quote (Фея_твоих_снов)
Странно ,но я почему то была уверена ,что это все знают..и это не спорный вопрос...сперма - это проводник души!
Согласна! Но и яйцеклетка - тоже! А вот так и есть... Вроде, всё понятно... А в то же время - нет... Об этичности абортов тоже ведь спорят! И споры не прекращаются. Не могут решить, когда рождается новый человек.
Этот спор показывает, что рождение ребёночка - чудо! Я, разумеется, знаю, как происходит зачатие, развитие и рождение... Но как-то не хочется думать о клетках... генах... и прочей чепухе... А хочется просто радоваться этому чуду...