Пятница, 2024-03-29, 9:25 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Монастырь. Отшельничество
Монастырь. Отшельничество
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-05-08, 7:06 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Каково Ваше мнение о монастырях и отшельниках? Что Вы думаете о людях ушедших в монастырь, или ставшими отшельниками?
Как Вы думаете почему люди уходят в монастырь и почему в отшельники? В чем причины? И почему одни выбирают монастырь, а другие отшельничество?
А Вы бы смогли бы стать отшельником или уйти в монастырь? Да или нет - почему?
Или хотели бы этого? Почему да или нет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2010-05-08, 9:45 PM | Сообщение # 2
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
иногда людям нужно отречься от всего чтобы принять этот мир таким каков он есть...)
У меня бывают наплывы ,что очень тянет все бросить и уйти в монастырь ,причем я знаю в какой ,куда и как...
только отговаривать меня будут еже ли чего..доча маленькая у меня...а так это из-за неустроенности в личной жизни..а у других из-за неприятия устроенности этого мира...в моей жизни меня всегда сопровождают такие люди..
отшельники это полное отчуждение мира и человек уединяясь остается наедине с богом.....в монастырях же идет общение все-таки ,а значит соблазнов больше...


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-05-08, 11:38 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
на мой взгляд аскетизм - это путь к просветлению и духовному росту...
Если человек стремится к тому, чтобы быть отшельником - значит такова его судьба. Я бы не противоречила. Возможно так человек ищет себя, свой путь... И возможно отшельничество(в той или иной форме) поможет ему в этом.
Quote (Странница_грёз)
И почему одни выбирают монастырь, а другие отшельничество?

наверное кому что... кому ближе одно, кому другое, как удобнее и как душа просит, - так и поступают(ну или пытаются...)
Quote (Странница_грёз)
А Вы бы смогли бы стать отшельником или уйти в монастырь?

иногда хочется... иногда - всё равно... накатами, приливами... wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-05-09, 4:07 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Каково Ваше мнение о монастырях и отшельниках? Что Вы думаете о людях ушедших в монастырь, или ставшими отшельниками?

Отшельник получает знания свыше, он открывает в одиночестве сам свои знания, а монастырь это через посредников, много ограничений и внушение, что ты грешный от кончиков волос до самых пальцев на ногах. Монастырь воспринимаю так же как церковь почти, всё зависит от священослужителей flowers
Quote (Странница_грёз)
Как Вы думаете почему люди уходят в монастырь и почему в отшельники? В чем причины? И почему одни выбирают монастырь, а другие отшельничество?

Ну уходят думаю по одной причине, очистить тело и разум и приблизиться к творцу, а вот выбор думаю кому, что ближе...
Quote (Странница_грёз)
А Вы бы смогли бы стать отшельником или уйти в монастырь? Да или нет - почему?
Или хотели бы этого? Почему да или нет?

Хочется иногда, но в отшельники очень тянет, на природе в одиночестве shy
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-12, 6:06 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, а Вы когда нибудь поломничали? Если да, то понравилось? Это как бы немного на время заменяет именно это отречение от материальной жизни..

Quote (Звезда_стихий)
наверное кому что... кому ближе одно, кому другое, как удобнее и как душа просит, - так и поступают(ну или пытаются...)

Звезда_стихий, Свет_звезд, Вы полагаете это зависит от личностных качеств человека? ТОгда какие они: какие качества куда "человека подталкивают" как Вы думаете?

Quote (Звезда_стихий)
иногда хочется... иногда - всё равно... накатами, приливами... wacko

Звезда_стихий, а чтобы Вы выбрали тогда для себя: монастырь или стали бы отшельником? Почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-12, 8:52 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Вы полагаете это зависит от личностных качеств человека? ТОгда какие они: какие качества куда "человека подталкивают" как Вы думаете?

ну... с одной стороны проще одному, вроде как искушений меньше... НО если ты сам сможешь...(ведь и кушать нужно что-то/иногда люди совсем отказываются от пищи. но если так не получается/, да и одному совершенно - тоже испытание)
с другой стороны легче в храме... (не один вроде и поговорить вдруг чего можно, и пища тут тебе есть/это со стороны нижних чакр/), а с другой - сложнее... больше искушений...
тут смотря с какой стороны посмотреть confused
личных качеств? скорее от убеждений человека [в том что одно лучше другого]
Quote (Странница_грёз)
а чтобы Вы выбрали тогда для себя: монастырь или стали бы отшельником? Почему?

если бы у меня был выбор? то скорее отшельничество мне ближе... как мне кажется. confused

Юль, а ты бы могла ответить на те же вопросы? happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-05-13, 2:23 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Думаю личные качества играют важную роль, но больше думаю сила духа. Есть люди которые любят когда ими управляют и говорят когда, как и что делать. Отшельник это человек свободный и в праве сам решать что и как для него лучше. В отшельники уходят только сильные личности для познания себя, он не боится ошибится на своем пути, а в монастырь ну это же как котят постоянно тыкают там же не возможно открыться, там за тебя всё решают и получается человек идет по пути который не известно куда приведет happy
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-08, 5:56 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
личных качеств? скорее от убеждений человека [в том что одно лучше другого]

Звезда_стихий, а от каких именно убеждений и почему от них это зависит?

Quote (Звезда_стихий)
Юль, а ты бы могла ответить на те же вопросы? happy

Звезда_стихий, в монастырь точно никогда бы не ушла..а вот если бы была бы возможность с удовольствием бы стала отшельником... мне нравится посозерцать, побыть одной.. но иногда нет возможности на это...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-08, 6:00 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Думаю личные качества играют важную роль, но больше думаю сила духа.

Свет_звезд, а какие тогда качества на Ваш взгляд играют тут роль? И что Вы понимаете под силой духа?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-07-02, 2:58 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка но самое важное качество это наверно уверенность в своих силах и желаниях. Сила духа- это сила исходящая изнури из человека, он точно знает для чего делает каждый из своих поступков, он полностью осознанный и ответственный, таких людей чувствуешь сразу.
 
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2010-08-07, 9:01 PM | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
Вы когда нибудь поломничали? Если да, то понравилось? Это как бы немного на время заменяет именно это отречение от материальной жизни..
у меня дочь..ее надо кормить..поить..обувать одевать...и так далее по списку..и если я начну паломничать то кто будет заботится о ней?на это нет времени...а отпуск мы всегда проводим у моря..)


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-23, 6:24 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
уверенность в своих силах и желаниях.

Свет_звезд, а разве не эта уверенность приводит к самообману и гордыне? Или что Вы тогда понимаете под уверенностью?

Quote (Свет_звезд)
таких людей чувствуешь сразу.

Свет_звезд, как? Чем они отличаются?

Фея_твоих_снов, поняла, спасибо smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-10-23, 8:08 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка уверенность и самоуверенность немного разные, вот самоуверенность это как раз начальная грань наверно высокомерия, когда человек начинает возвышать себя над другими, а здоровая уверенность и реальная оценка ситуации думаю это хорошо. Юлечка слова не подбираются описать их, но это сильные не зависимые личности.
 
эльфДата: Суббота, 2010-10-23, 9:34 PM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, к монастырям отношусь с большим уважением,но мне ,кажется ,что мое место среди людей,что я нужна имено в миру.в монастырь уходят по разным причинам,у всех разные пути туда,так и уроки все там проходят разные..если говорить о людях пришедших в монастырь для совершествования своего духовного мира,они имеют одно приимущество-ничто мирское их не отвлекает..к такому подвигу аскетизма я не готова,я видела норы(никак по другому их не назовешь-затворников,по 10 лет в одиночестве ,в склепе,одни молитвы..я так не смогла бы,увы эйцехоре(((

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-06-16, 9:22 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
уверенность и самоуверенность немного разные, вот самоуверенность это как раз начальная грань наверно высокомерия, когда человек начинает возвышать себя над другими, а здоровая уверенность и реальная оценка ситуации думаю это хорошо.

Свет_звезд, поняла Вашу мысль. Спасибо flowers

Quote (Свет_звезд)
но это сильные не зависимые личности.

Свет_звезд, в чем проявляется их сила на Ваш взгляд? Как их можно "выделить из толпы"?


эльф, почему? На Ваш взгляд, для того, чтобы стать монахом или затворником, человек должен обладать определенными качествами? Какими? Кем сложнее быть затворником или обычным монахом, как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2011-08-28, 4:02 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
в чем проявляется их сила на Ваш взгляд? Как их можно "выделить из толпы"?

Это счастливые личности, у них сильная связь с Богом, от них идёт любовь и свет. Они точно знают чего хотят и полностью ответственны за свои мысли и поступки.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Монастырь. Отшельничество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz