Четверг, 2024-03-28, 4:02 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Виды медитации. (Внутри.)
Виды медитации.
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-05-10, 5:02 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Есть разные виды медитации, есть с представлением чего либо, есть просто когда человек лежит расслабленый. Какая разница и какая медитация лучше? Когда человек представляет чтото или когда больше лежит прислушиваясь к себе?
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-10, 10:06 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
думаю тут индивидуально, смотря кому, что больше подходит...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-05-12, 3:44 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка а влияние одинаковое или разное? Мне кажется что когда присутствует воображение при медитации это больше расчитано на исполнение желаний, чем на духовное развитие.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-12, 5:34 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, вообще медитация с воображением не совместима..воображение создает иллюзию медитации только... если же об исполнении чего -то это визуализация. тут действие..воображение- это просто фантазия..с ее помощью в общем ничего сделать нельзя, можно только увлечься нереальным миром, то есть начать жить в фантазиях и воспринимать их за реальность..вообще воображение и память святые всегда считали врагом развития (духовности)...
если же говорить о медитации с визуализацией или вызовом реальных ощущений, то в общем разницы не будет..просто тут разные цели медитации... а это уже зависит конкретно от каждого человека... кроме того может быть не медитация, а просто транс...ведь множество видов ИСС, которые могут быть приняты за медитативное состояние сознания... но если это все направленно на исполнение с чего-то, то в любом случае в ИСС человек может исполнить , повлиять на реальность, если только это не было самообманом... что тоже бывает...
сама же медитация влияет - очищение, востановление, исцеление, любовь, слияние с окружающим и т.п.. в общем нет там желаний...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-05-12, 9:04 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз кстати, Юль, вот прочла предыдущую надпись... Ты права абсолютно! читала в книге о чакрах, что на уровне сознания высших чакр(особенно 6-ой и 7-ой) нет такого как "я хочу". есть слияние со всем и со всеми, где желание нашего эго исчезает полностью...
а неуравновешенное состояние двух последних чакр(скорее - это как раз и есть углубление в другой мир, свой личный и блуждание по нём... автор книги предполагает что многие из лечащихся в клинике для душевно больных в таком состояние находятся, "ушли в свои миры", как там было сказано - достигли высшего духовного уровня, вне связи с нижними чакрами и собственным "я"./тут мнение автора книги. я думаю, что не все из них постигли того уровня,хотя возможно, определенное количество/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-05-13, 6:40 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка для меня нету разницы между воображением и визуализацией wacko ты чтото представляешь и чтобы это воплотилось надо представить во всей красе и как тут без воображения sad наверно я чтото путаю
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-05-20, 9:31 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, я согласна с автором той книги... очень многие "заигрываются" именно с низшими слоями тонкого мира... ну а дальше и последствия.. а возможность на какой слой человек может "подняться" зависит от его раскрытости, то есть от тех чакр, которые открыты и их правильной работы... flowers

Quote (Свет_звезд)
для меня нету разницы между воображением и визуализацией wacko ты что-то представляешь и чтобы это воплотилось надо представить во всей красе и как тут без воображения sad наверно я что-то путаю

Свет_звезд, основная разница в том, что при визуализации (или после нее) сразу же все воплощается в реальность... то есть если Вы пожелали дом и его визуализировали, то в довольно короткие сроки Вы его получите..а при воображении, он только в воображении и останется, даже если и ярко представлять... воображение -это "внутри" просто головы, и никуда дальше нее не выходит.. визуализация - это сила мысли, то есть человек берет и меняет материю реальности, вся его сила мысли направлена во вне, и просто берет и меняет все как нужно самому человеку, поэтом уи воплощается после визуализации желание в реальность... у них разные механизмы..общее только образ и только...
для меня воображение и визуализация - это как бы 2 разных полюса
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Виды медитации. (Внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz