Пятница, 2024-03-29, 11:59 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Почему работать в праздники считатеся грехом?
Почему работать в праздники считатеся грехом?
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-05-16, 0:13 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Как Вы думаете, почему в религиозные праздники нельзя работать? Почему это считается грехом?
А как Вы на это смотрите?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-05-16, 0:52 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юля,я думаю,что все обьясняет фраза Господа нашего Иисуса Христа,когда его учеников упрекнули,что в субботу они рвут колосья..Иисус им ответил-"Суббота для человека,а не человек для субботы"..я думаю,эти праздики введены были не случайно,а для того что бы дать рабам выходные дни..иначе б, их замучили работой..а как заставить выполнять,вот и принято мудрое решение-сказать-грех...хотя,если честно,стараюсь их соблюдать..праздники были созданы,что б человек смог передохнуть от материального мира и посвятить себя духовному...многие поняли все как всегда и посвящают это чревоугодию,так сказать праздник живота

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-05-16, 1:38 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а что Вы тогда делаете в праздники?

Quote (эльф)
хотя,если честно,стараюсь их соблюдать.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-05-17, 8:14 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юля,а ты не замечала,что в праздники появляется кипучая деятельность,сразу хочется работать ,убирать и т.д..Вот моя бабушка говорила,что это черти мутят и толкают...и точно,как только праздник,как раздирает..вот пока я борюсь с эти "раздирает" и со " раздирает" домочадцев

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NektoДата: Вторник, 2010-05-18, 2:37 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





потому что предпологается что этот день человек посвятит молитве
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-05-25, 10:07 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, у моей мамы так..тоже самое сразу дела какие-то... biggrin

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-05-26, 3:32 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я же говорю-черти баламутят))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Odinokj_putnikДата: Воскресенье, 2011-06-05, 0:19 AM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, эльф, Nekto, "Ибо дела ваши и есть молитва"
 
NektoДата: Понедельник, 2011-06-06, 2:06 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Odinokj_putnik, это как? Поясните, пожалуйста.
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2011-06-06, 7:55 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, Вы идете по улице, на встречу Вам человек (неважно кто). Человек спотыкается и падает. Вы начинаете молится: "Господи! Дай сил этому человеку подняться и продолжить путь" - и идете дальше молясь. Человек остается лежать - Бог "не услышал" Вашу молитву.

Вы идете по улице, на встречу Вам человек (неважно кто). Человек спотыкается и падает. Вы подходите к нему, помогаете подняться и, если нужно, оказываете ему первую помощь. Человек идет дальше. - Бог "услышал" Вашу молитву.
 
ФотинаДата: Вторник, 2011-06-07, 3:10 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





эльф, прям в точку, так и прёт уборку делать ,гладить готовить) столько планов в
голове сразу teehee
Я думала я одна такая smile
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-06-07, 9:48 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина, эльф, "праздник создан для человека. а не человек для праздника" (Иисус)
поэтому думаю важнее, что в душе у человека постоянно не зависимо праздник это или нет... можно же и в праздник бездельничать не только физически , но и духовно, тогда толку от того, что человек и не работает в праздник..пусть думаю лучше он и физически поработает, тем более если это необходимо, но и о духовной работе главное не забудет... как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Среда, 2011-06-08, 6:54 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Странница_грёз, я соглашусь с вами!
angel1
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-11, 1:20 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Odinokj_putnik, вот-вот, вы полностью правы, иногда бездействие хуже действия.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ВолкодавДата: Суббота, 2012-02-11, 9:59 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, тема напомнила случай.24.04.2011 на пасху я решил ехать в другой город по работе.Кто-то мне говорил что работать нельзя в этот день и тд.Я ехал на машине и думал на эту тему "можно или нельзя".Во второй половине дня я возвращался.По небу плыли облака.я обратил внимание на огромное облако в форме лица.интересно было то что облака плыли а лицо оставалось неподвижно.менялись лишь линии и казалось что лицо это недовольно.Облака давно уже прошли а лицо все так же висело и смотрело как мне казалось на меня))) так же интересно оно и расплылось в разные стороны.
еще в этот день ушел из жизни Сатья Саи Баба
наверное в праздники я больше работать не буду)
кстати,я снял видео на телефон.качество видео не передает так же четко как это видел я, но в общих чертах лицо разглядеть можно


астрахань
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-02-12, 3:57 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
кстати,я снял видео на телефон.качество видео не передает так же четко как это видел я, но в общих чертах лицо разглядеть можно

Волкодав, а Вы в интернет его не выкладывали?

Волкодав, думаете облако было предупреждением?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Почему работать в праздники считатеся грехом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz