Вторник, 2024-04-16, 7:24 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » пластические операции-это грех?
пластические операции-это грех?
эльфДата: Четверг, 2010-06-03, 10:25 PM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
как вы считаете ,соевольное исправление физического тела имеет какое то влияние ,на тонкие тела человека? Грех ли это или,наоборот?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-06-03, 11:48 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
на счет греха - незнаю, но это - глупость. тело человеку давалось не для того. prof я такое не приемлю.

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-06-04, 0:05 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Вы как всегда, категоричны и безапелляционны. Следуя Вашим выводам - краситься, делать наколки и пирсинг - тоже дурь несусветная. А если, не дай Бог, ожег на лице ? Ходить и пугать окружающих ? Я считаю, что изменения себя грехом быть не может.
 
NektoДата: Пятница, 2010-06-04, 0:14 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну точно не грех. Даже думаю на старости лет себе тоже морщинки подтянуть
Наверное влияет как то на тонком плане. А там кто его знает. Но красивой же хочется быть
tongue
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-06-04, 0:24 AM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, я с Вами солидарна. Красивой надо быть всегда. И в 100. У меня есть знакомая женщина, которая умирая, на смертном одре, попросила зеркало, губную помаду и карандаш. Она накрасилась и умерла...
 
NektoДата: Пятница, 2010-06-04, 0:34 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Гекльберри_Финн, интересно, а вот такое желание быть все время красивой как нибудь отражается на душе? surprised
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-06-04, 0:58 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Вы как всегда, категоричны и безапелляционны.

ну, какую Бог дал happy тому и рады, как говорится
Quote (Гекльберри_Финн)
Следуя Вашим выводам - краситься, делать наколки и пирсинг - тоже дурь несусветная

я такого не говорила. красится можно. но умеренно. грим - он для сцены.
тату - это определенные символы на теле, они не редко влияют на судьбу. тут нужно быть осторожным.
Quote (Гекльберри_Финн)
А если, не дай Бог, ожег на лице ?

я говорила о тех случаях когда пластика не есть обязательной (например увеличение груди или уборка горбика с носа). когда же есть на то показания - думаю, это выбор каждого.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Пятница, 2010-06-04, 0:58 AM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-06-04, 10:57 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
какой интересный вопрос! flowers
Считаю, что на тонкие тела да влияет... думаю примером может быть, когда у человек потерял руку, но периодически у него возникает ощущение той руки и даже что она болит...
Кроме того, острые предметы, нож в том числе используется часто в магических обрядах..и считается, что им можно повлиять на астральное тело...
И если посмотреть на тонком плане на "места" где был человек проаперирован, то тоже видно изменения...
А вот грех это или нет, думаю зависит от того, как сам человек для себя на подсознании воспринимает и его побуждения к этой операции... то есть для кого-то это никак не повлияет (в смысле грех), а для кого-то это может стать и грехом.. думаю тут индивидуально..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Суббота, 2010-06-05, 1:15 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я вот прочитала ,что ирина алферова не хочет делать пластику,потому ,что это грех...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-06-05, 2:20 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а почему она считает это грехом? Как она это объясняет?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-06-20, 7:42 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Я считаю что без необходимости не нужно менять ничего в своём физическом теле, какое дали, значит именно такой облик нужен для этого воплощения. На мой взгляд важнее что внутри человека чем то что снаружи, а многие почему то именно зацикленны на своей внешности и не думают о своей душе. Не считаю это грехом, но и ничего положительного не вижу без надобности в хирургическом вмешательстве.
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2010-06-20, 3:30 PM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как определить границы необходимости и целесообразности? Где допустимый предел?

Лазерная коррекция зрения с тем же успехом может быть отнесена к греху...
Лечение псориаза или ихтиоза тоже...

Мне недавно ангиому (красную родинку) удалили, потому что тенденция к разрастанию прослеживалась. Во греха я набралась, оказывается!!! biggrin Теперь за всю жизнь не отмолить, наверное... biggrin biggrin biggrin


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-06-20, 5:38 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Королева, Вы знаете граница там где это не жизненно необходимо для здоровья, то что вы описали это для здоровья, а есть случаи увеличения груди без необходимости или откачивание жира где также можно другими путями убрать, но просто лень людям усилия приложить. Я не считаю и это грехом каждый любит себя настолько насколько может, видимо многие предъявляют свои претензии создателям физического тела просто biggrin где то я прочитала один раз такое интересное изречение: Тело создается идеальным, а то что вы с ним сделали на сегодняшний момент, это только ваша вина.
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2010-06-20, 7:49 PM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд,
Quote (Свет_звезд)
Тело создается идеальным, а то что вы с ним сделали на сегодняшний момент, это только ваша вина.

specool flowers


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-06-20, 9:34 PM | Сообщение # 15
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
эльф, вопрос на самом деле интересный biggrin
С удовольствием прочитала ответы всех пользователей. Но, от себя я бы хотела добавить, что ничего нам в этой жизни просто так не дается. Любое испытание - идет с определенной целью. И прежде чем бежать к пластическому хирургу, надо понять, почему случилось именно так. Вот тут может возникнуть законный вопрос - а как понять? Да просто знать, что любое отклонение от нормы (хотя и норма то понятие относительное) - сигнал к тому, что мы что-то в нашей жизни делаем не так.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » пластические операции-это грех?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz