Пятница, 2024-03-29, 2:38 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Дианектика - Саентология (что это?)
Дианектика - Саентология
andodessaДата: Вторник, 2010-08-03, 7:18 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саентология - современная религия. Основатель Рон Хаббард, который утверждал что человек находясь без сознания воспринемает окружающий мир реактивным умом, который является злейшим врагом современного человека и нужен был ему только в первобытно-общинном строе. Быть или не быть саентологии в России и других странах бывшего СССР?....Похоже что этот вид религии не прижился в наших странах. Лишь элита прошла путь от "обычного" человека до клира. Так может стоит и нам попробывать? Обходиться правда это в копеечку, но если верить людям достигших высот дианектики, эти деньги оправдаются тысячу раз. В среднем цена одного часа одитинга в Москве 45 евро. Сколько нужно часов вам? Этого никто не знает, пока вы хотябы не пройдете начальный этап. Хотелось бы услышать ваше мнение. Может быть кто-то уже сталкивался с одитингом? Поделитесь.

неизвестная вселенная
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-08-03, 7:56 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (andodessa)
цена одного часа одитинга в Москве 45 евро

biggrin еще бы индулигенцию предложили б
 
эльфДата: Среда, 2010-08-04, 8:55 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
andodessa, ох ,прочитала и сначала испугалось,сколько незнакомых матюков!!)))
Quote (andodessa)
что человек находясь без сознания воспринемает окружающий мир реактивным умом, который является злейшим врагом современного человека и нужен был ему только в первобытно-общинном строе.

в общем признаюсь,что с этой теорией не знакома..но так поняла из этой фразы,что считается,что подсознание-злейший враг человека...не знаю,не знаю,если человек не дружит с подсознание,то оно работает все равно,собирает инфу,дает человеку интуицию..подсознание-это связующее звено с тонким миром...
вы извините,может я чего то не поняла,завтра попытаюсь прочитать теорию...жалко,что сейчас не Медиума 12,Странницы грез...они бы вам дали уже ответ...
вот у меня вообще сложилось мнение из вашего поста,что это хорошо про пиаренный бизнес..
если можно,могли бы вы изложить вашу точку зрения ?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
andodessaДата: Среда, 2010-08-04, 9:47 AM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот как-раз читаю книгу Дианектика Рона Хаббарда. Согласное его теории у человека есть два ума. Первый это аналитический ум - тот который здраво рассуждает и которым мы пользуемся на протяжении всей жизни. И есть реактивный ум - тот который включается в то время когда человек находиться без сознания. Он записывает все буквально. То есть все что происходит вокруг человека в то время пока он находиться без сознания. Из всего этого образуются иннграмы, которые забирают часть энергии аналитического ума и начинают влиять на него без нашего на то согласие. Дианектика предлагает пройти одитинг, то есть вспомнить все то что происходило в момент вашего безсознания, вплоть до того когда вы находились в утробе матери. Тое сть вы все вспомните, что в то время происходило рядом свами, какие слова звучали. И тем самым вы разяряжаете ваши иннграмы освобождаясь тем самым от их зависимости.

неизвестная вселенная
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-08-04, 10:24 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
andodessa, Его книги есть у нас в библиотеке на сайте. Я их скачивала и читала некоторые, но это было давненько, честно сказать даже не помню его теорию. Но я посмотрю снова как будет время, но из того что вы описали, я так понимаю два ума- это сознание и подсознание имеется ввиду. Когда включается подсознание человек вспоминает и прошлые жизни и всё что связано с духом вне тела. Осознанный человек это тот кто живет здесь и сейчас, он замечает всё вокруг него каждую секунду. У такого человека разум не занят житейскими делами и проблемами, он чист поэтому дает выход подсознанию. Я думаю в терминах немного разное понятие, а суть одна. Вы считаете у этого автора духовное развитие?
 
andodessaДата: Среда, 2010-08-04, 10:47 AM | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я пока что не спешу делать ввыводы, так как не изучил еще полностью. Но хочу попробывать пройти одитинг. Даже люди настроенные против саентологии и те говорят что после терапии испытывают большой эмоциональный взлет. Вообщем нужно попробывать.

неизвестная вселенная
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-08-04, 10:51 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
andodessa, я скачала книгу почитаю, но я на этом авторе не остановилась, что он пишит про Бога или Творца?
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-08-04, 10:56 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
andodessa, Конечно надо пробовать всё, но если я не ошибаюсь у этого человека очень развиты способности и он учит открывать их других, поправьте если ошибаюсь, просто сегодня нету времени читать книгу. Мне кажется там больше упор идет не на духовность, обращение к Богу, а на магическое раскрытие всех способностей человека?
 
andodessaДата: Среда, 2010-08-04, 11:00 AM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока что до этого не дощел...но пару лет назад читал книгу про саентологию другого автора ( не помню его имани) так там такая теория что раньше все мы были тэтанами ( что то типа души) и жили где-то во вселенной. Мы могли создавать все что нам вздумается и так же могла потом это разрушать. Но среди нас нашлось два тэтана которые сделали так что мы больше не могли разрушать то что мы создавали. Так появилась земля и все галактики. Эти два тэтана это Ксену ( БОГ) и .....не помню как второго звали но по нашему дьявол. Так вот, дьявол полностью отвечает за нашу жизнеспособность, то есть за наше здоровье. Вообщем книжка тяжелая для чтения да и читал я ее лет 5 назад. Но теперь я решил прочитать книжку самого Хаббарда, что бы ознакомиться так сказать от первоисточника.

неизвестная вселенная
 
andodessaДата: Среда, 2010-08-04, 11:01 AM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд - рекомендую посмотреть видео, ссылку я давал выше, и тогда многое из его теории станет понятным.

неизвестная вселенная
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-08-04, 11:04 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
andodessa, с моим интернетом я не могу видио смотреть sad медленный слишком
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-08-04, 11:06 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
andodessa, я завтра почитаю и потом напишу своё мнение smile
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-08-05, 11:59 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
...жалко,что сейчас не Медиума 12,Странницы грез...они бы вам дали уже ответ...

Это почему же меня нет.... angry Я всегда рядом с вами.

Дианетика проливает свет на многие механизмы человеческой психики. Для себя я испльзую лишь выборочно ее приемы. А то, что ее превратили в религию как средство.... это уже другой вопрос.

А что косается нашего подсознания. Изучая этот ворос в течении многих лет, я пришел к выводу, что подсознание это наш защитник, друг, путеводитель и целитель. При этом истиный хозяен в человеческом теле - сознание. Подсознание сделает для нас все что мы пожелаем. Жаль что не всегда мы правильно общаемся с ним. Всех кто хочет научиться обшаться с подсознанием, обращайтесь... В настоящее время готовлю рассылку.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-08-06, 0:27 AM | Сообщение # 14
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Всех кто хочет научиться обшаться с подсознанием, обращайтесь

Medium12, я хочу. Напишите,пожалуйста, когда рассылку приготовите.
 
эльфДата: Пятница, 2010-08-06, 0:34 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, рада вас видеть!!!..
согласна с вами насчет сознания и подсознания..а делают религию..бизнес,наверное..я с удовольствием поитаю вашу рассылку..знаете,вот мне пришла мысль,то я то-то забыла в этой жизни или не обратила внимание,может быть,то должна вытащить это из подсознания и простить и по просить прощения


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
andodessaДата: Пятница, 2010-08-06, 9:11 AM | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже подписываюсь на рассылку

неизвестная вселенная
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-08-06, 3:22 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Medium12, Мне тоже пожалуйста вышлите когда будет готово.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-10, 12:54 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
звучит как-то как реклама... обычно скептически немого отношусь к рекламам.. но тут дело каждого
если подразумевалось под реактивным умом - подсознание, интуиция.. то тут я полностью не согласна, что это отжило и мешает человеку..наоборот, только научившись слышать как минимум подсознание, а лучше вообще "слить" совместно подсознание и сознание в единое, человек становится цельным и гармоничным... если же как выше написано подавить полностью подсознание и пройти терапию. то есть повнушать себе на сознание (хотя и внушение уйдет в подсознание в любом случае), то человек сразу после такой терапии да будет счастлив..еще как!! Но! это временно.. потом у него наступит момент несчастья, так как все это вылиться в конфликт подсознания и сознания и тут он или опять возвращается на так называемую терапию, которая в реале не является терапией, так как не дает возможности понять человеку и решить именно его проблемы, просто подменяется установками так называемого терапевта.. в основу вот и вкладываются эти взгляды в общем-то уже как я поняла религии (хотя может я что-то не допоняла по поводу религии)... в результате вырабатывается зависимость от так называемого терапевта, который прекрасно может жить припевающе за счет постоянных клиентов..у них же зависимость.. они уже не могут без его терапии..без этой теории.. и т.п.
это в общем-то классический прием в психологии happy
многие психотерапевту, кто хочет именно заработать, а не по настоящему лечить применяют таки методы..очень часто даже в психоанализе и вообще все суггестивные методы biggrin

а на мой взгляд, человек все-таки долженм развиваться,а не впадать в зависимость все равно от чего либо..наоборот стремиться к свободе.. в общем-то во всех учениях где предполагается развитие как раз развивают подсознание (интуицию), так как только так человек может самостоятельно решить все свои проблемы и конечно стать хозяином своей жизни как минимум happy

andodessa, Вы только не подумайте,я ничего не имею против данной теории.. как говорится каждому свое smile
ну и считаю, что в общем-то из любой теории, гипотезы и т.п. всегда можно что-то вынести для себя (если этого еще человек не знал, а знать всего все равно жизни не хватит) smile , за редким исключением
поэтому большое спасибо за поднятую тему. интересная


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-08-10, 2:41 PM | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
на мой взгляд, человек все-таки долженм развиваться,а не впадать в зависимость все равно от чего либо..наоборот стремиться к свободе.. в общем-то во всех учениях где предполагается развитие как раз развивают подсознание (интуицию), так как только так человек может самостоятельно решить все свои проблемы и конечно стать хозяином своей жизни как минимум

Согласен с Вами полностью. arrow flowers


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-10, 2:54 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, спасибо kiss respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-10, 2:59 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
andodessa, а можно узнать, на Вас как-нибудь эта теория повлияла? если да, то как? я только имею в виду не просто как терапия,а со стороны самопознания..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-08-11, 12:31 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Ссылки на книги Рон Хаббард в библиотеке, если кто-то захочет скачать и почитать!
http://duhovnyyput.ucoz.com/load....-1-0-65
http://duhovnyyput.ucoz.com/load....-1-0-63
http://duhovnyyput.ucoz.com/load....-1-0-62
http://duhovnyyput.ucoz.com/load....-1-0-66
 
andodessaДата: Среда, 2010-08-11, 6:12 PM | Сообщение # 23
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На меня терапия пока что не повлияла так как я ее еще не проходил, но в будущем собираюсь. Что касаеться реактивного ума, могу сказать что это неподсознание. Вот цитата из одной статьи которую я нашел в инете

Реактивный ум.

У вас НА САМОМ ДЕЛЕ есть реактивный ум, и ЭТО единственная ПРИЧИНА ваших иррациональных страхов, неуверенности в себе, неконтролируемых эмоций, и даже ваших детских кошмаров.

Реактивный ум также является источником психосоматических болезней - это болезни, причиной которых является разум. Эксперты считают, что психосоматические болезни составляют около 70% болезней человека и сюда входят такие болезни как отклонения в весе, мигрени, аллергии и другие недуги, которые не объясняются полностью физическими причинами.

Чувство подавленности, неконтролируемые эмоции, и прочие подобные ощущения не более чем "память" болезненных переживаний прошлого, которые воспроизводятся вашим реактивным умом.


неизвестная вселенная

Сообщение отредактировал andodessa - Среда, 2010-08-11, 6:14 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-08-11, 7:31 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (andodessa)
У вас НА САМОМ ДЕЛЕ есть реактивный ум, и ЭТО единственная ПРИЧИНА ваших иррациональных страхов, неуверенности в себе, неконтролируемых эмоций, и даже ваших детских кошмаров.

andodessa, ну это еще и Фрейд говорил.. не новое happy и как раз это и является согласно всем психологическим теориям "частью" подсознания smile
в общем это классика психоанализа happy
только не стоит забывайте, что подсознание "содержит" не только страхи, но и наоборот знания и способности управлять реальностью..ну как минимум ясновидение happy
так что стоит интуицию развивать happy

Quote (andodessa)
Чувство подавленности, неконтролируемые эмоции, и прочие подобные ощущения не более чем "память" болезненных переживаний прошлого, которые воспроизводятся вашим реактивным умом.

для преодоления этого существует куча классических терапий..начиная опять же от психоанализа и заканчивая разнообразными медитивными тренингами... я все-таки предпочитаю классику happy
но дело каждого что он хочет для себя
а вообще все проблемы легко преодолеть просто через самопознания, и никого не надо... вообще не понимаю зачем обращаться к кому-то, если реально только сам человек может помочь себе
ну в крайнем случае от
Quote (andodessa)
психосоматические болезни составляют около 70% болезней человека и сюда входят такие болезни как отклонения в весе, мигрени, аллергии и другие недуги, которые не объясняются полностью физическими причинами.
прекрасно помигают медитации..кроме того это уже научно доказанный факт.. да и медитация помогает себя тоже познавать..и раскрываться духовно happy
лучше тогда все-таки или классическая психология или духовные практики happy
хотя если рассматривать их, то в общем-то вся современная психология "содрана" с Евангелия, просто ввели термины красивые и вот вся разница..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-08-11, 7:35 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
andodessa, к Вам просьба, пожалуйста рекламы не делайте. форум предназначен для общения,а не рекламы..если же Вам хочется сделать рекламу Вашего сайта, то существуют стандартные процедуры, подразумевающие взаимную рекламу: обмен ссылками или кнопками... просто же реклама всегда и везде на всех сайтах удаляется... это написано в договорах практически всех сайтов при регистрации на них.
Для взаимной рекламы смотрите сноски внизу любой странички сайта smile
спасибо за понимание


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Дианектика - Саентология (что это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz