Пятница, 2024-04-19, 1:25 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Буддизм (Внутри.)
Буддизм
Свет_звездДата: Пятница, 2010-08-13, 5:16 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Может такие исключения есть и в других религиях. Часто просветленные уходят из физического тела на длительный срок, их закапывают и потом достают через несколько лет. Как вы думаете где их душа на тот момент обитает? Для чего они покидают тело, это такая необходимость или тут есть другие загадки?
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-08-13, 9:54 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Как вы думаете где их душа на тот момент обитает?

Их душа в этот момент обитает в нирване.
Quote (Свет_звезд)
Для чего они покидают тело, это такая необходимость или тут есть другие загадки?

Просто не видят смысла находится в теле на данный момент. Это очеь глубокоя медитация. Они, выходя из нее, смеються над этим миром... Никаких загадок нет. В буддизме все все всегда на поверхности.
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-08-14, 3:27 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, А почему они не уходят сразу совсем, почему возвращаются через длительное время?
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-08-16, 3:30 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
на этот счет согласна с Гекльберри_Финн
Свет_звезд
Quote (Свет_звезд)
почему они не уходят сразу совсем, почему возвращаются через длительное время?

я думаю, что хотят дождаться какого-то жизненного важного момента, до которого бы они в своем обычном состоянии просто не дожили бы (я говорю о случаях сна на десятилетия)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-22, 1:47 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Может такие исключения есть и в других религиях.

Да, конечно, есть... Это в общем то во всех направлениях есть, просто называют по разному.. smile

Quote (Свет_звезд)
Как вы думаете где их душа на тот момент обитает?

В духовных слоях тонкого плана...

Quote (Свет_звезд)
Для чего они покидают тело, это такая необходимость или тут есть другие загадки?

Там лучше biggrin .. В общем-то отчасти это есть и необходимость... Человек же не только материальное создание, но и духовное... и у него подсознательно, даже если он далек от всего, хоть раз в жизнь происходит вот такой "выход" просто по сравнению с описанными Вами людьми, у них он очень поверхностный.. просто расширяются возможности сознания (подсознание активируется сильнее)... но физиологические изменения происходят все равно, просто не так ярко... Человек же, кто это сделал хоть раз сознательно, потом все время сам туда тянется... это как осознанная необходимость становится.. и с каждым разом он погружается все глубже в это состояние...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Пятница, 2012-02-17, 1:51 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
В христианстве святые молились ночами, и им не требовался сон. Пример Сирафим Саровский. И тоже они можно сказать покидали тело.
Тело сохраняло как бы закаменевало.
А Иоан Богослов часто пишет, когда описывает свои походы в Апокалипсисе: " Я был в духе", то есть как раз и описывает свои выходы.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Буддизм (Внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz