Четверг, 2024-03-28, 4:59 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » *-=Искушение=-*
*-=Искушение=-*
LexxДата: Четверг, 2011-02-10, 11:02 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Искушение. Что это? Надо ли с этим бороться?

Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Четверг, 2011-02-10, 11:06 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-02-11, 4:26 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Искушение. Что это?

Думаю так можно назвать преграды в процессе самопознания, духовного развития... или еще искушением можно назвать, что это испытания - жизненные испытания. прошел испытание, вынес опыт, значит движение вперед, нет не смог пройти, значит шаг назад. Искушения у каждого свои, соответствуют внутренним качествам человека, "бьют" по слабым местам.

Quote (Lexx)
Надо ли с этим бороться?

Думаю бороться с самим искушением нет смысла..нужно бороться с причинами, а не последствиями... причины - это наши внутренние качества, наши мысли, наши поступки... а искушение - это уже возникает на основе как раз наших качеств...поэтому думаю надо самому меняться, только так и будут преодолеваться искушения...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2011-02-13, 7:57 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Искушения для меня это как 100 баксов на ниточке!!!Замануха))) Игра в кошки -мышки.
На мой взгляд,это самое тяжелое побороть свое искушение,ведь оно так приятно,тебе всегда подсунут то,что тебе нравится больше всего...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-02-15, 3:52 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, вот так?

Прикрепления: 2388374.jpg (53.1 Kb)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2011-02-15, 6:25 PM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Где взяли мою фотографию????)))))))))
да,картинка очень верная!!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ДиректрисаДата: Понедельник, 2011-02-21, 6:01 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Искушение - это подталкивание на "неправильные" действия и мысли. Это делают если говорить современным языком паразиты сознания (невидимые враги). Они и искушают для того, что бы человек "падал".

Quote (Lexx)
Надо ли с этим бороться?

Да, конечно, надо. Если человек стремится к Свету, Истине, они мешают своими искушениями. Надо осознавать (для себя понять что есть хорошо, а что есть плохо) и бороться. Есть молитва от невидимых врагов - "Господи помилуй" или обращение к Михаилу Архангелу за помощью.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда


Сообщение отредактировал Директриса - Понедельник, 2011-02-21, 6:02 PM
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-02-23, 4:48 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Lexx, искушения показывают наши слабые места и их не всегда можно сразу распознать, чаще даже осознаешь когда уже оступился. Боротся не с ними надо, а себя развивать и очищать, тогда слабых мест будет меньше.
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-11, 1:22 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexx)
Искушение. Что это? Надо ли с этим бороться?

Lexx, насланные на нас соблазны Дьявольские. Основные из них описаны в Библии в заповедях.
Да, конечно, надо с ними бороться! А иначе же как!? Тогда человек просто станет бесом или животным.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » *-=Искушение=-*
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz