Суббота, 2024-04-20, 6:37 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Книга "Мертвых" и книга "Живых"
Книга "Мертвых" и книга "Живых"
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-18, 2:00 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Книга "Мертвых" и книга "Живых" (египетские, но привествуются все и другие теории).. Много есть и легенд и теорий о них...
Как по Вашему это миф или реальность?
Что Вы о них знаете?
Действительно ли они обладают аткой силой, как о них пишут?
Где они? (не современные варианты, а именно подлинные книги)...
Вы бы хотели бы их найти? Почему? Чтобы Вы тогда сделали, получив их власть?
Приветствуются любые теории


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-18, 2:00 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Книга мёртвых» в Древнем Египте — сборник египетских гимнов и религиозных текстов, помещаемый в гробницу с целью помочь умершему преодолеть опасности потустороннего мира и обрести благополучие в посмертии. Представляет собой ряд из 160-190 (в разных вариациях) несвязанных между собой глав, различного объема, начиная от длинных поэтических гимнов и кончая однострочными магическими формулами. Название «Книга мёртвых» дано египтологом Р. Лепсиусом, но правильнее ее было бы назвать «Книгой Воскресения», так как ее египетское название — «Эр ну перэт эм херу» дословно переводится как «Главы о восхождении к свету».

Это произведение считалось очень древним еще во время правления Семти, фараона I династии, и, более того, было тогда настолько объемным, что требовало сокращения, неоднократно переписывалось и дополнялось из поколения в поколение на протяжении почти 5 тысяч лет, и любой благочестивый египтянин жил, постоянно обращаясь к учению Книги мертвых; египтян хоронили, руководствуясь ее указаниями; их надежда на вечную жизнь и счастье была основана на действенности ее гимнов, молитв и заклинаний.

Одни из лучших образцов «Книги мёртвых», написанные на свитках папируса, относятся ко времени расцвета культуры при XVIII династии; с ее началом это произведение вступило в новую стадию своего развития, из саркофагов погребальные тексты перенеслись на папирусы. Наибольшее число папирусов с текстами из Книги мертвых было найдено в захоронениях города Фивы; именно по этой причине версию Книги мертвых, получившую распространение в этот период, называют Фивской. Большинство их было найдено в фиванских гробницах и принадлежало главным образом жрецам и членам их семей. Эти папирусы богато украшены тончайшими рисунками, изображающими сцены погребения, совершения заупокойного ритуала, посмертного суда и другие сцены, связанные с заупокойным культом и представлениями о загробной жизни.

Также существует Саитская версия Книги мертвых, появившаяся в результате деятельности фараонов XXVI династии, когда произошло всеобщее возрождение древних религиозных и погребальных традиций, были восстановлены храмы, а старые тексты Книги мертвых переписаны, переработаны и упорядочены. (Википедия)

А книга "Живых" вроде по преданиям могла наоборот отнять жизнь у человека. Большего к сожалению не знаю. Но хотелось бы узнать

Quote (Странница_грёз)
Действительно ли они обладают такой силой, как о них пишут?
Где они? (не современные варианты, а именно подлинные книги)...

Не знаю, но все может быть. Наверное какие нибудь таные общества ее хранят.

Quote (Странница_грёз)
Вы бы хотели бы их найти? Почему? Чтобы Вы тогда сделали, получив их власть?

Никогда не задумывалсь об этом. Но от власти бы никто бы не отказался. Что ж не помечтать тогда
smile


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ElleanelleДата: Суббота, 2012-02-18, 2:01 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Книга "Мертвых" и книга "Живых".. Много есть и легенд и теорий о них...
Как по Вашему это миф или реальность?
- это одна и та же книга - книга Хранителей ее третье название. У светлых она книга жизней, у темных - книга мертвых. Она доступна в Астрале для чтения.
Ойтиньки! А какая у нее власть? Хранители могут порвать за нее кого угодно, т.к. силы т.н. духа там же не действуют :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Понедельник, 2010-04-12, 6:15 PM
 
FremorДата: Суббота, 2012-02-18, 2:01 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну давайте уже заодно и про книгу Судеб поговорим:)
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-18, 2:01 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, можно..почему нет flower ..только не знаю в этом вопросе или отделььно? Или потом если что разделем?
Наверное тогда о всех 3 книгах говорить надо?
biggrin

Добавлено (2010-04-13, 0:27 Am)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
У светлых она книга жизней, у темных - книга мертвых.

Elleanelle, Вы имеете в виду книги, в которых можно узнать жизнь человека и менять ее?
Я просто в вопросе проще имела в виду египетские книги.. так сказать мифические...
но те, о которых Вы говорите- намного интереснее
applause

Добавлено (2010-04-13, 1:21 PM)
---------------------------------------------
Fremor, а Вы бы могли бы рассказать, что вы знаете о Книге Судеб, пожалуйста? flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Суббота, 2012-02-18, 2:01 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, Вы имеете в виду книги, в которых можно узнать жизнь человека и менять ее?
- в общем, да, считается, их можно увидеть без всяких магических посвящений :))
Но они не читабельны как минимум.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-18, 2:01 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, если мы говрим об одних и тех же книгах..то можно и "читать" их... и менять даже "отрывки" можно... особенно в книге "Живых"... но есть и третья книга

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Суббота, 2012-02-18, 2:01 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Странница_грёз, а я почти ничего о ней и не знаю...:)
 
ElleanelleДата: Суббота, 2012-02-18, 2:02 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
если мы говрим об одних и тех же книгах..то можно и "читать" их... и менять даже "отрывки" можно...
- у Хвостатых - книга существ - там нет разницы люди / не люди. Деление на книги условно - так меня учили, а обложки я не рассматривал :))
Менять не рекомендуется - нужно оставить подпись, а Хвостатые и без книг еще ничего не забыли - могут потом предьявить какие-нибудь права :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
NektoДата: Суббота, 2012-02-18, 2:02 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Менять не рекомендуется - нужно оставить подпись, а Хвостатые и без книг еще ничего не забыли - могут потом предьявить какие-нибудь права

Elleanelle, а почему не рекомендуется менять? а как вы увидели эти книги и чем они отличаются в астрале?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-02-18, 2:02 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
- у Хвостатых - книга существ - там нет разницы люди / не люди. Деление на книги условно - так меня учили, а обложки я не рассматривал :))

Elleanelle, да, извините, привычка человека как бы ставить на первое место... на самом деле там все...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Суббота, 2012-02-18, 2:02 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Elleanelle, а почему не рекомендуется менять?
- могут предьявить права в любой момент, если хоть через 1000 лет это изменение затронет интересы хранителей.
Quote (Nekto)
а как вы увидели эти книги и чем они отличаются в астрале?
- о них мне сказала ведьма. А у меня хорошая энергетическая чувствительность - я их сразу нашел (когда в реале говорит ведьма - энергия сразу действительная, истинная, с ней можно идти в Астрал). Если не найти самостоятельно - придется просить хранителей их показать. Они не секретные, т.е. не нужно для этого никаких посвящений.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Вторник, 2010-04-20, 2:49 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Книга "Мертвых" и книга "Живых"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz