Пятница, 2024-04-19, 6:45 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Люди-индиго
Люди-индиго
Кто такие люди-индиго ?
ПринцессаДата: Среда, 2009-11-18, 7:18 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Индиго - феномен нашего времени или творение эволюции ?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2009-11-18, 7:41 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
хороший опрос, мне понравился
flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Среда, 2009-11-18, 7:58 PM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Насколько мне известно, первое упоминание об индиго было в 60-х годах. С тех пор этот феномен (как ошибочно считает большинство) обрастает пдробностями. Я же думаю, что индиго все же творение эволюции.

Добавлено (2009-11-18, 7:58 Pm)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, прошу прощения за неточность. 60-е годы прошлого века.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Среда, 2009-11-18, 8:07 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Поддерживают Арину, тоже полагаю, что феномен индиго - это просто "продукт" цивилизации

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Среда, 2009-11-18, 8:12 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я согласна с вами. Цивилизация вышла на другой, новый уровень, в котором просто необходимы те люди, которым бы хватило смелости и способностей способствовать ее развитию и заложить новый фундамент.
 
Фея_твоих_сновДата: Суббота, 2009-11-21, 11:34 AM | Сообщение # 6
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
В последнее время люди просто помешались на индиго blink ,иные так и не выяснили кто это,что это и зачем это ..но все равно туда же....мне на почту ежедневно приходят письма с вопросом:Вы Индиго? Вы сможете мне помочь?.......это второй миф про индиго...и почему они должны кому-то помогать так и осталось для меня загадкой)) blink

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2009-11-21, 5:33 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, А Вы определились Вы индиго или нет? wink

Добавлено (2009-11-21, 5:33 Pm)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, Может быть стоит рассмотреть в отдельной теме: кто такие индиго?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FemmeChatteДата: Суббота, 2009-11-21, 9:37 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я выбрала ответ "созданное психологами определение для обобщения талантливых людей в категории". Но это очень условно. Есть среди них и "непреспособленные для жизни в социуме люди, аутисты" - с необычным человеком, тем более, с ребёнком, общаться достаточно сложно, вот их и начинают вгонять в привычные рамки. Есть и "создающие новую систему бытия люди, с одинаково развитыми полушариями мозга" - это те, кого в детстве не смогли вогнать в рамки. Повезло им. Или с родителями, или с учителями. А скорее, и с родителями, и с учителями, и с друзьями. Есть и "люди со светлой душой, ангелы во плоти человеческой", но их мало. Люди такими рождаются, но воспитание... Воспитание в социуме заставляет их выживать. А в условиях выживания остаться ангелом не реально. Знаете... Я бы, пожалуй, отнесла к этой группе и людей с синдромом Дауна. Разумеется, не всех!!! А только тех, кто вырос в любящей семье и которых воспитали с огромной любовью и терпением. Остальные, к сожалению, оказываются в последней категории. Я недавно, случайно, забрела на форум для родителей, которые воспитывают таких деток... И... прочитав один пост, там зависла надолго. Начав читать, я не могла оторваться, пока не прочитала всё! Как написала о своих питомцах чудная женщина из Приморского края, усыновившая с мужем несколько таких деток: "Милые с раскосинкой глаза, Добрая и светлая улыбка... Кто они? Пришельцы среди нас? Или же, нелепая ошибка?" Возможно, я немного и переврала эти строки, но примерно так было написано. Вспомнила и свою студентческую практику во вспомогательной школе и в Доме ребёнка. Это действительно милые, очень ласковые человечки. Они и впрямь согревают души тех, кто рядом с ними. А при бережном и чутком воспитании, развивается их потенциал. И не малый. Они могут быть очень одарёнными людьми. Интеллект может быть довольно высоким. Это не ИМХО. Это только версия моя.
Есть и "уроды, которых нужно изолировать от общества" - это те, кого родителям и учителям удалось вогнать в удобные для социума рамки. Часть, конечно в результате такого "воспитания" выросли просто обычными людьми... А часть, к сожалению. превращается именно в уродов. Моральных уродов!
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-11-22, 1:05 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
"создающие новую систему бытия люди, с одинаково развитыми полушариями мозга" - думаю так. хотя в каждом из вариантов есть толика истины. третий вариант тоже похож на правду. но я все же выбрала этот. почему? просто это мое мнение.
Много раз уже и говорили и писали об индиго... и половина этой информация надумана, но и половина полностью верна. Мир на самом деле меняется и вместе с ним изменяются и люди (читай дети) вокруг...
Хотя у каждого человека по этому поводу свое мнение, но опрос в самом деле толковый.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
LexxДата: Вторник, 2009-12-01, 11:10 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
-создающие новую систему бытия люди, с одинаково развитыми полушариями мозга
В интернете много информации об индиго, часто сайты противоречат друг другу.
Для уверенности в написанном, нужно пообщаться с индиго и понять его особенность. dry
Читал еще, что индиго это этап эволюции человека или мутация, возникшая после аварий на Чернобыльской АС.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Вторник, 2009-12-01, 11:12 AM
 
ПринцессаДата: Вторник, 2009-12-01, 7:55 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexx, Даже в документальных фильмах, посвященных этой теме, главные герои чаще всего кристаллы, а не индиго. Да, у этих людей есть много одинаковых нюансов в характерах, но проводить между ними параллель - это все равно, что объединять в единое понятие импрессионизм и ренессанс. Вроде бы и то, и то вид изобразительного искусства, но как радикально отличаются...
На этой сайте таких дилетантских ошибок нет точно, можете не сомневаться.
 
LexxДата: Среда, 2009-12-02, 12:04 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Даже в документальных фильмах, посвященных этой теме, главные герои чаще всего кристаллы, а не индиго.

Название фильма.

Quote (Камелии_лепестки)
Да, у этих людей есть много одинаковых нюансов в характерах, но проводить между ними паралель - это все равно, что объединять в единое понятие импрессионизм и ренесанс. Вроде бы и то, ито вид изобразительного исскуства, но как радикалльно отличаются...

Параллель ? Я просто объективен.

Quote (Камелии_лепестки)
На этой сайте таких дилетантских ошибок нет точно, можете не сомневатся.

Я не именно этот сайт имел ввиду, а в общем. happy


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Среда, 2009-12-02, 12:08 PM
 
Фея_твоих_сновДата: Четверг, 2009-12-03, 10:46 PM | Сообщение # 13
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обьясните мне ,прошу ,для чего необходима вся эта градация?Индиго или нет....ведь в реальной жизни это ни на что не влияет...или вы считаете ,что Индиго это идеальные люди без недостатков....я против деления на индиго...не индиго ..людей со способностями ..без способностей...и прочих классификаций тк это дурно попахивает..и напоминает мне нацизм...извините не коим образом никого не хочу обидеть.

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
ПринцессаДата: Четверг, 2009-12-03, 10:56 PM | Сообщение # 14
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, Лично я не сказала,что индиго плохие или хорошие. Просто рассказала про них. А как к ним относится, принимать ли это определение или нет - это уже Ваша индивидуальная позиция.
 
Фея_твоих_сновДата: Четверг, 2009-12-03, 11:27 PM | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, .я просто высказала свое личное мнение.оно может не совпадать с другими .

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
ПринцессаДата: Четверг, 2009-12-03, 11:35 PM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, Я уважаю чужие мнения, если они не навязаны императивно:)
 
НадеждаДата: Пятница, 2009-12-04, 9:00 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Я считаю, что нет никаких детей-индиго, это миф, придуманный людьми, чтобы опять же засунуть детей в какие-то рамки. Обычные дети, родившиеся во времена множества открытий в науке и технике. И какими же им быть, если со всех сторон море информации. Разве вы не замечаете, что и взрослые сейчас тоже переменились? Люди тянутся к духовному, а дети вообще очень восприимчивы к тонкому миру. Идут большие изменения в информационных полях, они это впитывают, только не понимают что делать с этим, потому что дети. Но это моё мнение, каждый вправе иметь своё.
Ни один пункт в голосовании не подходит для меня, с чем бы я согласилась. Извините.
Дети с аурой индиго встречаются редко. Никто не может сказать, почему у них такая аура, с чем это связано. Не забывайте, что люди с уникальными возможностями тоже когда-то были детьми. Но уникальные возможности не даются каждому второму, это редкое явление, что дано "от природы". Развитые возможности -- это не "дети-индиго".


Сообщение отредактировал Надежда - Суббота, 2009-12-05, 3:28 PM
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:35 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я проголосовала за непреспособленные для жизни в социуме люди, аутисты, потому что в жизни мне только такие встречались

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Люди-индиго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz