Пятница, 2024-03-29, 5:55 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » О конце света. (Наболевшая тема: "До конца света осталось два года")
О конце света.
FremorДата: Суббота, 2010-01-02, 5:23 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Наболевшая тема: Многочисленные журналы и телевизионные передачи пестрят заголовками, типа "До конца света осталось два года" или "Как спасти себя от конца света?". Неимоверное количество предположений и гипотез охватили умы людей. А что же вы думаете о великом и ужасном апокалипсисе в 2012 году?
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-01-03, 0:37 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эм... Ну, что можно сказать? Я полностью придерживаюсь теории майя, т.е. того, что в 2012 году совершится переход в новое измерение для тех, кто достоин, у кого высшие вибрации и резонация высшего, чем 3-ее измерение. Вот.
И не нужно этого боятся. Чему быть - того не миновать. И спастись, как здесь сказано, не удастся. Это ожидает всех. Можно назвать это Последним Судом...

О! Кстати, Вы побудили меня на то, чтобы выложить одну статью (мою любимую) на эту тематику в разделе "Загадки прошлого и настоящего" (Вся правда о 2012! Конец света или Вознесение?). Читайте на здоровье happy
http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-536


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2010-01-03, 0:37 AM
 
ВолкодавДата: Понедельник, 2010-01-04, 11:03 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо! я как дурак дома ремонт делаю.

чем больше мы говорим что все умрем,тем меньше шансов остаться в живых...


астрахань
 
FemmeChatteДата: Понедельник, 2010-01-04, 9:09 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Конец света обещали и раньше. И всегда зря. Лично я как Скарлет говорю: "Я подумаю про это завтра!"
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-04, 9:22 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe , напротив! smile По трансерфингу всё наоборот: чего мы больше всего боимся, то с большей вероятностью исполнится (чем то, чего желаем). Так что боятся Конца Света вовсе не нужно (что я и делаю happy )

И да. На счет ремонта... /Мои соседи тоже ремонт делают... (надоели уже)/ Делай на здоровье. И совершай то, что хочешь и что должен... Потом все зачтется: и хорошее и плохое.
Вот если бы еще знать свои миссию в этом мире и исполнить её до того, как... wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-01-04, 9:35 PM
 
ВолкодавДата: Вторник, 2010-01-05, 11:41 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (Звезда_стихий)
По трансерфингу всё наоборот: чего мы больше всего боимся, то с большей вероятностью исполнится (чем то, чего желаем). Так что боятся Конца Света вовсе не нужно (что я и делаю
ну так вы его только не боитесь...я вылезаю из под кровати только чтобы вам ответить...
благодаря этой теме миллионы людей в том числе и Я,после ваших слов, программируем себе будущие - "мы все скоро крякнем"
должен же был этот календарь когда-нибудь кончиться...они его не могли составить на бесконечность...


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-01-05, 9:28 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe
Quote (emoe)
должен же был этот календарь когда-нибудь кончиться...они его не могли составить на бесконечность...

наверное, нет happy

Господи, ну у каждого же свое мнение! У меня такое - у Вас другое (на сколько я понимаю Вы этого боитесь и крайне не хотите) и это хорошо. Все люди разные, так и должно быть


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ВолкодавДата: Среда, 2010-01-06, 2:27 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (Звезда_стихий)
на сколько я понимаю Вы этого боитесь и крайне не хотите
не боится тот,кто не смотрел смерти в глаза
я верю в то,что все и всегда можно изменить.поэтому,надо думать и отрабатывать все варианты чтобы все скоро печально не закончилось
все только болтают,а делать никто ничего не хочет


астрахань
 
FremorДата: Среда, 2010-01-06, 11:42 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





emoe, полностью согласна с emoe

Добавлено (2010-01-06, 11:42 Pm)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, Вы так смело говорите о смерти, попахивает больше пафосом...
Все боятся смерти, поверьте, те, кто ее видел и не видел, это природный эгоизм.

 
AlitaДата: Четверг, 2010-01-07, 3:06 PM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 2
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Узнать наверняка, будет ли этот Конец Света-невозможно, так может не стоит сейчас и загоняться??.. Пока мы живы и все относительно хорошо... Надо ценить настоящее, даже самые обыкновенные вещи...
 
Medium12Дата: Суббота, 2010-01-09, 5:06 AM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позвольте мне высказать свое мнение по этому поводу. В 2000 году я, официально, проводил прием больных (как психотерапевт). Если бы Вы знали, сколько приходило в кабинет, людей травмированых мыслью о конце света. Если бы мы уверовали в этот бред тогда, то сейчас бы уже не разговаривали.
Да. Имеют место глобальные изменения (думаю что это так). Но, давайте учиться отделять истину от спекуляции. Многим выгодно вогнать нас в состояние страха и депрессии. Дескать, только с нами Вы спасетесь...
А готовиться к изменениям конешно надо. Время пришло... Если человечество не поменяет свое отношение к самому себе и к миру то его просто нестанет.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-01-09, 10:28 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor, ничего не буду отвечать, иначе начнется конфликт, а это не моё.

Quote (Medium12)
Если человечество не поменяет свое отношение к самому себе и к миру то его просто нестанет.

Medium12, согласна с Вами


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FemmeChatteДата: Воскресенье, 2010-01-10, 11:42 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Fremor)
Звезда_стихий, Вы так смело говорите о смерти, попахивает больше пафосом... Все боятся смерти, поверьте, те, кто ее видел и не видел, это природный эгоизм.

Я бы не сказала, что все именно БОЯТСЯ смерти. Бояться можно чего-то конкретного, знакомого. Живому человеку просто не дано полностью осознать, что когда-то он не будет живым. А что будет там? Мы ж не знаем! Может, там намного лучше? А может, там ничего нет вообще? Выяснить точно - как-то не хочется. Поскольку мы знаем точно, что смерть - это необратимо (разумеется, речь не идёт о клинической смерти) - это проверять не надо, это доказано опытом. Поэтому любой человек предпочитает жить. Уж в жизни-то точно есть много радостей.
Вот если бы было точно известно. что после смерти человек попадёт куда-то, где будет намного лучше, то уверена, многие с удовольствием туда отправились бы. А вот если бы было доказано, что там плохо, то да - смерти бы боялись.
Человек не хочет совершить прогулочку с балкона на 12 этаже... Это страх смерти или любовь к жизни? Я думаю, что ни то, ни другое. Это неприятие глупости.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:08 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Актуальная тема...
Конец света ждут можно сказать с покон веков, и каждый раз его ожидают на смене эпох.. кстати, ждали конца света и в 1900 году..и так почти каждые 100 лет..потом еще и разным предсказаниям следовали...но если вот смотреть, что написано в Библии, то Иисус сказал:"Когда приду, я сам не знаю"...по моему он дал ответ про конец света...дата - не зафиксирована..и все зависит от живущих тут людей, когда же произойдет переход с одного витка на другой как это было и ранее..
если же говорить о календаре Майя, то на мой взгляд в 2012 году не будет конца света..еще не время...еще несколько веков просуществуем...

Добавлено (2010-01-11, 0:04 Am)
---------------------------------------------
Вот даже есть "Расписание концов Света на ближайшие годы". biggrin

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-242

Добавлено (2010-01-11, 0:08 Am)
---------------------------------------------
а вот по поводу смерти, согласна с FemmeChatte, считаю, что не все боятся смерти, некоторые даже желают уйти отсюда, что не приравнивают к смерти,а воспринимают как возврат домой..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:11 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам
Quote (Странница_по_грёзам)
Вот даже есть "Расписание концов Света на ближайшие годы". biggrin

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-242


а я это расписание уже почти наизусть знаю. biggrin видела ее уже в двух разных источниках
тема в самом деле актуальна. в такое время живем! и с каждым годом ее будет все больше (да, даже больше, чем сейчас)!

Полностью поддерживаю FemmeChatte


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:18 AM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня календарь на телефоне до 2079 года и кредит на 15 лет. Давайте через два года все обязательно на этот форум зайдем !
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:23 AM | Сообщение # 17
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
странно,но меня эта тема вообще не тревожит..может со мной что-то не так?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:37 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
странно,но меня эта тема вообще не тревожит..может со мной что-то не так?

С тобою все ПУТИКОМ,просто твое подсознание помнит школьные уроки по астрономии:))А там как раз таки рассказывалось о том что в 2012 году солнце встанет в центре вселенной(это участок скопления звезд,который еще называют млечным путем)Такой феномен крайне редок для земного времени,это происходит один раз в 25 или 26 тысяч лет(точнее не помню)И это феномен будет означать конец 5 солнечной эпохи и началом 6.Во общем этот день ни чем не будет отличаться от сегодняшнего или вчерашнего дня в плане катаклизмов и катастроф:))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2010-01-11, 0:54 AM
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:44 AM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ой,спасибо ,Эммчик!! ты настоящий друг!! а то я уже думала-может съела,что не то,аль заболела?
странно,но ощещение и правда надуманной темы..не все же до такой степени увлекаются острологией)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-01-11, 2:30 AM | Сообщение # 20
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да все это создано для манипуляции сознанием мас. Кому то ну очень выгодно спекулировать эту тему, ибо запуганными людьми гораздо легче управлять.
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 2:36 AM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
запуганными людьми гораздо легче управлять

Респект!!! К назначенному сроку поднимутся кредитные ставки,паникующие люди начнут хватать кредиты под огромные проценты.Это такой государственный замысел вогнать народ в долг...создан будет официальный и законный железный занавес на основание долгов государству:))Даже если кредит будет исправно гаситься,возможности выехать за границу не будет.Так что вот так.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-01-11, 2:43 AM | Сообщение # 22
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, hands а потом проедет слушок, что всем людям, которые хотят спастись, можно будет укрыться в специально созданном бункере (или в бомбоубежище). Но загвоздка в том, что он расчитан только на энное количество людей... Вот тут и начнеться настоящий конец света : ради этого заветного места укрытие не будут пощадены слабые, дети, старики, женщины... В ход пойдут очень большие деньги, начнутся междуособные войны...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 2:47 AM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
ради этого заветного места укрытие не будут пощадены слабые, дети, старики, женщины... В ход пойдут очень большие деньги, начнутся междуособные войны...

Деньги ДА,но не думаю что паника будет доведена до абсурда.Государству беспорядок не выгоден.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-01-11, 2:55 AM | Сообщение # 24
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, тоже палка о двух концах... Вот не так давно у нас был свинной грипп... Типа был... Почти месяц карантину, люди разгребали с аптек ватно-марлевые повязки, цена которых возросла в десять раз, респираторы, ждали ультрадорогое лекарство (какое-то херфлю, не помню точно),вообщем паника была массовой и всепоглощающей. Все заболели в своих головах моментально. Это не смотря на то, что прошлогодняя статистика больных гриппом и умерших от него почти такая же. А в том году никто даже глазом не мигнул. Вот еще один пример манипуляции неокрепших умов.
 
FemmeChatteДата: Понедельник, 2010-01-11, 5:04 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Камелии_лепестки)
Да все это создано для манипуляции сознанием мас. Кому то ну очень выгодно спекулировать эту тему, ибо запуганными людьми гораздо легче управлять.

А выгодно это создателям сект. На любой проповеди постоянно твердят, что вот вы - элита, вы спасётесь, а остальные - тупое быдло - погибнут от своей тупости из-за того. что к нам не пришли. А вот в других сектах - гады и жульё, народ дурят - они не спасутся. И люди из семей уходят, квартиры и бизнес на этих малопочтенных индивидуумов переписывают. Так что, бизнес очень даже выгодный.


Сообщение отредактировал FemmeChatte - Понедельник, 2010-01-11, 5:05 PM
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-01-11, 5:36 PM | Сообщение # 26
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte, да, они просто из шкуры вон лезут, чтобы наказать кого-то и чувствовать свое превосходство над теми, кто не спасеться. Мне эти люди такие смешные. Недавно человек из подобной секты презентовал мне журнал. В нем как раз ишла речь о конце света, немедленном расскаянии и т.д. На задней обложке был нарисован рай. Такие люди радостные, ягненок спит в обнимочку со львом. Такая идилия, умиротворенность и благодать... А на заднем фоне маленький мальчик стоит на лестнице и собирает в ящик яблоки. Выходит, в этом раю есть пилорама ! Типа рай раем, но не для всех... А по-поводу выгодного бизнеса...Как люди ведуться на это ? Если бы свет вошел в соперничество с мраком, задабривая, лукавя, обещая, перекупая, разбрасывая деньги, он играл бы чужими картами. Он перечеркнул бы сам себя. Почти всякий ребенок знает, куда на самом деле ведет незнакомый дядя, обещающий подарить гоночную машину. Но вот взрослые об этом почему-то забывают((((
 
FemmeChatteДата: Понедельник, 2010-01-11, 9:52 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Камелии_лепестки, одно время у нас каждый день по утрам показывали христианские передачи, снятые в США и Канаде. Судя по высказываниям, баптисты или адвентисты. Рассказывали истории людей, которые "пришли к Богу" (2 - 3 человека) и потом эти люди проповедовали. Так вот, ни одного человека, который пришёл в эту секту на фоне благополучия, я не видела. То наркоман бывший, то пьяница... Или муж с больным ребёнком бросил или болезнь тяжёлая... Или близкий при смерти был, а то и умер... Вот такие варианты... Конечно, в таких ситуациях, люди забывают о здравом смысле... А в сектах руководители и правда хорошие психологи. И если в их лапки кто попал, то вырваться сложно. Да и благополучному человеку от них отвязаться не просто. Приведу, как пример, свою историю.
Мне лет 25 было, когда я попала к баптистам. Вполне благополучно в семье всё было, но я прочитала Библию и у меня возникло море вопросов, которые задать было некому. Вот одна знакомая и привела в молельный дом баптистов. Вот уж куда я попасть не хотела! Но... решила посмотреть богослужение, раз уж пришла (Неудобно ж удрать сразу!), потом решила прослушать урок воскресной школы для взрослых и посмотреть фильм. И пошло дело. Каждое воскресенье знакомая за мной стала заходить, чтоб пойти на богослужение вместе... а послать её было неудобно. Дальше - больше, пастор подключился, всё восхищался моей тягой к знаниям. Стали меня приглашать и на собрания в другие дни и пригласили готовиться к крещению. Через два месяца вышло, что там надо дневать и ночевать. Не пришла на собрание - сразу вопрос: "Леночка, что случилось? Почему тебя не было?" И, опять же, послать, как-то не очень удобно - вопрос же задаётся с такой заботой. Отвечаю честно: "Дежурство на скорой было" .Ответ: "А ты, Леночка, молись и у тебя таких дежурств не будет!" При очевидном идиотизме совета, отшить не могла - человек пожилой говорил. К счастью, мы переехали в другой район. И отвязалась. Хотя, до сих пор. как кого встречу, так сразу начинают разговор, как там без меня плохо и как все по мне скучают. И уговоры - "зайти на огонёк".
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-11, 10:12 PM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
На счет страха и запугивания масс согласна с FemmeChatte и Emm4ik

FemmeChatte

Quote (FemmeChatte)
Конечно, в таких ситуациях, люди забывают о здравом смысле... А в сектах руководители и правда хорошие психологи.

єто тоже что и лже-учителя... тот же эффект, только хуже и сложнее


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-01-11, 10:14 PM
 
FemmeChatteДата: Вторник, 2010-01-12, 2:10 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Звезда_стихий)
єто тоже что и лже-учителя... тот же эффект, только хуже и сложнее

Страшно, когда в их лапы попадают люди, у которых проблемы. Вот уж кого обдурить просто. Ведь какие в руководстве сект умелые вербовщики! Ласковые, доброжелательные до приторности. Кстати, аркан под названием "уйти сразу не удобно" или "послать не удобно" действует безотказно на 99%. Это видно по моему неприятному опыту. Конечно, если человек не растроен или не чувствует себя очень одиноким, то мозги задурить сразу не выйдет, но элементарная воспитанность или тактичность оказывает медвежью услугу.
А уж страх перед концом света, если этот самый конец как следует расписать, да на краски не поскупиться - это очень хорошая завлекалочка. А впечатлительных людей много. И, хотя бы у половины из них найдётся, что отдать "во имя Бога" (в смысле, главе секты). Так что, организаторы сект процветали и будут процветать. А СМИ, которые их осуждают, помогают им же раздуванием ажиотажа с концом света
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-01-12, 2:54 AM | Сообщение # 30
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
FemmeChatte, видела как-то по телевизору бывшего зэка, который стал проповедником.Цитирую : "Я уже, внатуре, отмотал третий срок, и мне явился Бог ! Отвечаю ! О те зуб ! И сейчас, внатуре, я рассказываю пацанам о Боге. И пацаны меня, базарю те, реально слушают ..." Или вот еще похожая ситуация : у меня был сосед, алкаш отпетый. Уже допился до зеленых чертей. Когда умер Курт Кобейн, он взял зажженую свечу, икону и пошел босиком и полуголый в поле... Тут то его и быстро зацапали у увели под белы рученьки в дом скорби, естественно. Через месяц он как-то оказался в Доме молитвы, а через два он уже был "братом"... Я это к тому, что действительно под влияние попадаються либо очень несчастные люди, особенно подвержиные влиянию чужого мнения, либо очень деликатные, а иногда и мягкотелые, не способные сразу подобные предложение обрезать на корню.

Сообщение отредактировал Камелии_лепестки - Вторник, 2010-01-12, 2:00 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » О конце света. (Наболевшая тема: "До конца света осталось два года")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz