Пятница, 2024-03-29, 2:58 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Воспитание детей-индиго (Описание темы внутри)
Воспитание детей-индиго
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 4:48 AM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как поступать родителям, которые стали папой и мамой человека с темно-синей аурой ? Нужно ли им искать индивидуальный подход к своему ребенку, или же просто проявлять к нему любовь, заботу и понимания и не определяя своего ребенка в какие-то категории?
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 5:46 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Людочка,а если не знаешь ауру ребенка?
К любому ребенку проявлять любовь...К каждому ребенку нужен индивидуальный подход,даже в своей семье....Не думаю что надо делать какие то иключения для ребенка- индиго,он просто твоя кровиночка ...и даже если он не индиго,он все равно-самый необыкновенный!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-03-15, 5:53 AM
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 5:49 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, если предположить, что это известно. Или по поведению определить принадлежность к индиго.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 5:55 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Знаешь,я бы все таки не делила сразу детей...Цыплят по осени считают...Просто во всех детей надо вкладывать по максимуму без дележки...
а по поведению-они все индиго))))
нет наша говорит,что она описся (перевожу-принцесса)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 6:06 AM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, lol *хохочу* хорошо, что Вы такая находчивая - так ловко определили значение слова. А ко мне братишка подходил и говорил :"Людочка, смотри : цыкано полетело", я :"Какое цыкано, лапушка ? Где оно ?". Но никого не было ! Я уже и муху подозревала, и самолет - ничего не подходит. Я до сих пор не знаю, что такое таинственное цыкано smile
То есть, Вы хотите сказать, что не нужно делить на индиго, просто надо воспитывать по общепринятым канонам, я Вас правильно поняла ?
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 6:14 AM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, а что такое каноны?Все дети такие разные..что подействует на одного ребенка,то фиолетово другому...Если родители внимательны к ребенку,всегда найдут ключик...

насчет перевода,то тут уж не перевести сложно...если с утра одеваем бальное платье,все браслеты ,эффектно откидываем волосы и оповещаем всех,наверное ,что б мы по стариковски ,не запамятовали-" Я Описся!"
Белоснежка -"Описся Абебешка и семь гомиков..поют Ибу,Ибу с работы иду "
вообще перевести ее могу только я))
Себастьян-Бабася,а Спанч Боб-Бабуси)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-03-15, 6:15 AM
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 6:22 AM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, я в детстве на универмаг говорила улеймухалаг :)))) И просто ненавидела короткие слова *ловлю себя на том, что и сейчас так же*. Я очень злилась на себя, за то что у меня слово "магнитофон" получалось как "матитафон". Меня мама хвалила, говорила, что у меня все замечательно выходит, а я раз 20 повторяла это слово...
От хорошо, что Вы мама замечательная - Вы понимаете индивидуальность детей. Но в школе, как это ни печально, зачастую такие дети замыкаются в себе, становятся более асоциальными и вспыльчивыми, ибо просто терпеть не могут , когда им указывают что делать, особенно приказным тоном...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 6:42 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, школа,это дело особое...педагоги -к сожалению,как говорят "от Бога" крайне редки..
я школу не любила...куда,куда ,а в школу вернутся бы не хотела...Ну есть же люди,которые ,школу вспоминают с трепетом..кому как повезет...
Искать к каждому ребенку подход или лень или не хватает чего-то...
а свой ключик нужен всем...У моей подружки мальчику досточно сказки про колобок,наша например стандартные сказки не любит,вот каждый день мы рассказываем сказку с привязкой к какой -нибудь ситуации..например,не хотела закалывать челку..тогда н сказка ,как девочка обижала глазик,не закалывала челочку..глазик просил-пожалей меня волосики меня колят,щекотят,а девочка ему не помогла,вот тогда глазик сказал,я уйду от тебя к другой хорошей девочке,а ты не сможешь мультики смотреть,прыгать
Ты бы видела глазенки-я не хочу ,что б глазик ушел---и сразу заколки в ход...конечно можно было бы силой и подзатыльноком...Но эти подзатыльники любого ребенка сделают агрессивным...индиго и не индиго


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 6:51 AM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, уу, ну и сказочки lol У меня слишком богатое воображение - я себе тут же представила происходящее... Глазик, который ушел... Мамочки родные smile Еще волченка вспомнила, который откусывает бочки... smile
Индиго редко любят ходить в школу. Для них это чаще всего сущее наказание. Особенно лет в 10-12. В такой период глаз да глаз нужен... Как поступать в ситуациях, когда сказки уже у ребенка вызывают раздражение ?
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 6:56 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, если б кто знал,как поступать...)))
Да это самая садисткая сказочка)))а так чаще про попугаев,которые не хотели кушать были маленькие и слабенькие..
Людочка,а с 13 лет? это вообще шок и лет до 18...в этом возрасте все индиго...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 6:59 AM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, а у Вас есть знакомые люди-индиго ?
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-03-15, 12:04 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Как поступать родителям, которые стали папой и мамой человека с темно-синей аурой ?
- покрасить в зеленый и сразу полегчает. Это серьезно. Всякие индиги и кристаллы различаются после 13 лет. А цвета ауры экстрасенсы видят как их научили. А я им могу вообще темно-рыжий хвост показать, вот смехота.
Так что у Вас нет указанной Вами проблемы. (естественно бывают исключения - одно на несколько миллионов детей :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 12:48 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle, haha hands lol а как красить-то будете ?
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-03-15, 12:55 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
а как красить-то будете ?
- Способы есть, описывать долго. Всякие отклонения - как правило т.н. "непрлановые дети" Т.е. грубо говоря, ненужные, мешающие родителям и т.п. Соответственно через них в мир могут придти существа так же неплановые и опасные. Большинство таких детей не доживают до совершеннолетия. Но не везде - где-то же работает социальная сфера. Если она будет работать правильно - латентные формы всех индиговостей не проявятся - получится просто человек :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-03-15, 1:38 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, я не знаю как воспитывать правильно с точки зрения установленных норм.Я просто обожаю своих детей(и не важно Индиго они или нет).Позволяю познавать мир тем способом который они для себя избрали.Моя мама говорит,что я их балую и позволяю Все,что не дети а демонята!Так воспитывал меня мой отец и ему ни когда не было за меня стыдно,а значит тот способ воспитания который Я перенила у своего папы вполне приемлем.Порою я не могу ответить на вопросы моих детей,но я не психую а расспрашиваю как они сами видят ответ.И ответы меня поражают своей мудростью.Примерно год назад,я гуляла с детьми и дочь увидев на небе луну стала крутить головою,а потом спросила:"а где вторая луна?" я ей стала объяснять что лун у нас только одна,а она настаивала на том что должно быть вторая.В тот день на небосводе было одновременно видно и солнце и луну.Я не поняла ее объяснений,ей только только исполнилось 3 года и она в основном говорит только на Шведском:( Сын тоже завел речь о второй луне,он тоже уверен что их должно быть две.Я перерыла всю имеющуюся инфу,но так и не нашла ответов.И такого рода вопросов у них много.Любовь и терпение вот главная составляющая в воспитание любого ребенка!

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 1:56 PM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, я как-то в три года спросила где Бог lol Я бы дорого отдала, чтобы посмотреть на лица своих в тот момент lol lol lol
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:01 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, мои не спрашивали где Бог,но зато ответили на этот вопрос.Там такая история была...я высказалась в обиде, что нет Бога и т.д. Сын обнял меня,прижал свою ладошку к моей груди и сказал:"Мамочка бог здесь,не убей его" Теперь дочь делает тоже самое:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 2:06 PM | Сообщение # 18
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, *восхищенно улыбаюсь* вот это да ! Какие же у нас на сайте мамы замечательные все !
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:26 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Emm4ik, *восхищенно улыбаюсь* вот это да ! Какие же у нас на сайте мамы замечательные все !
Энто мне повезло,что такие любящие детки:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:31 PM | Сообщение # 20
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, дети кого-попало любить не будут.
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:41 PM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Вы не правы.Смотрела программу о неблагополучных семьях. Мальчик маленький плачет в экран камеры "мамочка,милая,люблю тебя и т.д" А эта мать избивала,глумилась и продавала своего мальчика за стакан спирта.Дети любят не за что то,а вопреки всему! Взрослея мы теряем это качество,становимся глухими и слепыми.На самом деле только в детках бог не убит(абсолютная любовь)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:45 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
думаю, главное любовь и забота, чтобы ребенок это чувствовал..это уже его сблизит с родными и его легче будет воспитывать и обучать... но вот с учебой думаю надо будет больше уделить внимание такому ребенку, чтобы заинтересовать учебой, иначе не будет учиться..

Добавлено (2010-03-15, 3:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (Камелии_лепестки)
дети кого-попало любить не будут.

Камелии_лепестки, тоже всю жизнь так считаю. детки же чувствуют людей..это хорошо видно когда пойти на детскую площадку например, и дети сами собираются вокруг одного взрослого,а другого обходят, хотя оба эти взрослые им не знакомы. по крайней мере мне все время такие дети встречались..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:54 PM | Сообщение # 23
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, а что бы Вы порекомендовали педагогам в случае обучения таких детей ? Они достаточно проблематичны, их тяжело заинтересовать, да и бунтарский характер не даст о себе забыть.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:58 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Сын обнял меня,прижал свою ладошку к моей груди и сказал:"Мамочка бог здесь,не убей его" Теперь дочь делает тоже самое:))

Emm4ik, хороший какой ребенок hands heart

Добавлено (2010-03-15, 3:58 PM)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, ну тут тоже тот кто хочет стать учителем должен любить детей...но это в идеале, а на практике далеко не так всегда... далее важно, что бы дети уважать этого педагога.. их запугать не получится, тут именно определенные внутренние качества они только ценят...ну и конечно проводить просто интересные уроки, чтобы интересно было на них..последнее, это в общем ко всем детям относится


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 4:07 PM | Сообщение # 25
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, оо, такие педагоги большая редкость smile У меня класс был в школе очень трудный, понятно, что нас мало кто мог выдержать. Классная сорвалась как-то, орать на одноклассника начала, а он ей так спокойно отвечает :"Тамара Владимировна, Вы знаете, кто такой черт ? Это Вы" )))) А я тоже хороша smile Просили меня нарисовать газету на тему НАТО. Ну я нарисовала... Коридор, стоит козаченько с котомкой за спиной и стучит в дверь, на которой вывеска "Нато Е.С.". Дверь приоткрыта и из щели виден огромный шиш...
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 4:41 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, haha н-да... трудновато с такими детками

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 4:49 PM | Сообщение # 27
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, потом меня заставили после этого случая декламировать стихи Шевченка - хоть я и бестия была, но то, что стихи декламировала красиво - этого не отнять. Говорят, заплети волосы в косу (!) и одень вышиванку... Ага, конечно ) Приняла низкий старт и разбежалась smile С волосами как-то удалось пропетлять. Но с рубахшкой вышитой тут ни как. Ну, думаю, канальи националистические ! Прихвостни и подхалимы! Будет вам рубашка... Да, рубашка была. Но были еще ультра-короткие шортики... lol Кому больше всех аплодировали думаю говорить не стоит :)
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-15, 5:13 PM | Сообщение # 28
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Ой ,Людочка,вижу развалила ты изобразительное искуйство,а теперь и шоу бизнес Украины lol

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-15, 5:20 PM | Сообщение # 29
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, lol :lol: lol иногда чтобы построить новое, нужно сломать старое ))) Тогда маме моей позвонили,вызвали в школу, говорили, что я не уважаю устав и доброе имя школы. Но я смотрю на нее - а она еле-еле сдерживает хохот...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:02 PM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
согласна с эльф - всем детям нужно внимание... да и мало кто видит ауры детей. потому здесь все очень размыто...
а на счет воспитания... к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, не только к индиго или кристаллу... ну или во всяком случае нужен нормальный учитель ("учитель от Бога"). мне такая учительница попалась только единожды - в техникуме (она у нас была главой товароведов, т.е. и моей группы и вела несколько предметов. только эти предметы я знала достаточно хорошо без натиска со стороны учительницы. впрочем, не только я. хотя, она и была требовательной и заставляла учить ВСЁ)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Воспитание детей-индиго (Описание темы внутри)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz