Пятница, 2024-04-19, 8:37 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Кто нибудь встречался с лешим? (Старики говорят о том что у лешего вся одежда одета наоборот)
Кто нибудь встречался с лешим?
Medium12Дата: Вторник, 2010-12-14, 11:48 AM | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы с друзьями часто ходим в горы. Не раз сталкивались с явлением, когда вдруг теряешь ориентацию на местности и начинаешь ходить по кругу.
Старики говорят - ЛЕШИЙ ВОДИТ. Старики говорят о том что у лешего вся одежда одета наоборот. Правый лапоть на левую ногу, тулупчик вывернут на изнанку итп. Если заблудились то выверните свою одежду на изнанку и оденьте ее вновь. Леший примет Вас за своего и отпустит.

Главное правило - чтобы не злить хозяина леса, не следует проявлять действия, которые вредят природе (не кричать громко, не бить понапрасну птиц и животных, не повреждать растения). Будете бережно относиться к природе, и природа станет оберегать Вас (она защитит Вас от стихии и других бед - так бывало не раз).

Предполагаю что леший это нечто иное а воплощение энергоинформационного поля живого леса.

А Вы что думаете по этому поводу???


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
KojiiДата: Вторник, 2010-12-14, 3:01 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Черт, у меня наверное в родне кто-то из лешиев. У меня проблема такая же- могу напялить одежду наизнанку или зад наперед%)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-12-14, 9:01 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Одежду наизнанку не одеваю..а вот в тапочках домашних запроса могу пойти, забыв переобуться, потом заметив вернуться домой biggrin
В лесу обычно чувствую себя как у себя дома... и вроде чувства ориентира не теряю...наоборот могу бродить там целый день с удовольствием..

Quote (Medium12)
Предполагаю что леший это нечто иное а воплощение энергоинформационного поля живого леса.
А Вы что думаете по этому поводу???

Думаю да так... я их воспринимаю как элементалей (стихиалей)..думаю вот леший это и есть.. хотя утверждать не буду, поскольку с классическим образом лешего никогда не сталкивалась.. blink


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Вторник, 2010-12-14, 9:48 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
А черта кто-нибудь встречал? biggrin Леший - это та же нечистая сила: это те же черти, которые разделяются по месту обитания -кикимора на болоте, домовой в доме и .д.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Medium12Дата: Среда, 2010-12-15, 0:50 AM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Директриса)
Леший - это та же нечистая сила

По окуратнее со словечками. Друзей в обиду не дам. Леший это Чистая Сила. biggrin


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Среда, 2010-12-15, 1:05 AM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
С древних времен Леший, Русалки и даже Яга считались берегинями леса, воды, рода. Они помогали людям в беде и вредили только тем, кто наносит урон окружающей среде. Помоему хороший воспитательный ход.

Слово берегиня произошло от слова оберегать, помогать. Были домашние берегини: (домовой, кутный бог, дед, спорыньи и спехи (духи, помогающие человеку в делах), дрема (домашнее мирное божество сна), баюнок (сказочник ночной, песенник колыбельный).

Христианство, зародившееся вдали от славянских племен, восприняло славянское язычество как чуждую религию. В связи с этим славянство подвернулось жесточайшему уничтожению.
На кострах сжигались книги и люди, которые хранили древние знания. А берегиням приписывались демонические черты, уродливость внешнего вида и злые намерения.

В результате демонизации языческих богов постепенно внедрялась мысль о том, что Леший пренадлежит к Нечистой Силе. А русалкам приписали роль – это утопленниц и некрещеных умерших детей. Их стали бояться.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Среда, 2010-12-15, 1:27 AM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
у меня наверное в родне кто-то из лешиев. У меня проблема такая же- могу напялить одежду наизнанку или зад наперед

О.... bye Встретил родственницу. У меня такое же отношение к одежде. Когда моя жена, привыкшая к оккуратности, делает мне замечание. Я оправдываюсь тем что говорЮ: одел наизнанку, чтоб не зглазили.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Среда, 2010-12-15, 12:01 PM | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Директриса)
А черта кто-нибудь встречал?

Ой.... Встречал.... Вчера после работы вечер удался.... beer booze Пришел домой а они у меня по компу прыгают. Я послал их всех к Лешему и пошел спать.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Среда, 2010-12-15, 12:02 PM
 
KojiiДата: Среда, 2010-12-15, 5:39 PM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, О, моей маме такого не скажешь, я тщательно скрываю свои "особенности", так что не прокатит:)

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Кто нибудь встречался с лешим? (Старики говорят о том что у лешего вся одежда одета наоборот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz