Четверг, 2024-03-28, 11:25 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Все ли мы видем в физическом мире?
Все ли мы видем в физическом мире?
Emm4ikДата: Понедельник, 2011-06-13, 4:00 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня не обычная тема для рассуждения.На днях мне сын сказал что заставило меня задуматься.Он сказал:Мама ни кто не опровергает существование ведьм,колдунов,магов и т.д Если существуют они значит должны существовать и тролли,эльфы,демоны,феи,единороги и т.д Но их существование отрицается и те кто когда либо сталкивался с этими существами признаются невменяемыми.
Я промолчала,так как мне нечего было сказать или возразить.Я даже сама стала задаваться его вопросом.Как так возможно?Может мы просто не видим большей части окружающего нас мира.И я не говорю о тонком плане я говорю о физическом мире.К примеру кошки видят то чего мы не видим,лягушки видят только движущиеся предметы,собаки воспринимают мир как плоскость(2х мерный) и т.д Может тонкий мир не причем,может все живет бок о бок с нами просто наши глаза не устроены так что бы видеть мир в его полной картине?


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2011-06-13, 4:01 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-06-13, 9:01 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Дети и правда бывает такое скажут или зададут вопрос, что не просто задуматься приходится, но иногда даже что-то на первый взгляд кажется невероятным, а по сути в жизни так и есть, вот не зря сказано: "устами младенца глаголится истина".
Quote (Emm4ik)
Если существуют они значит должны существовать и тролли,эльфы,демоны,феи,единороги и т.д Но их существование отрицается и те кто когда либо сталкивался с этими существами признаются невменяемыми.

Вот по логике получается он прав. Знаете, медитацию как феномен признали совсем недавно, до этого многих тоже признавали сумасшедшими, по крайней мере, так было в Союзе... поэтому кто знает возможно когда нибудь может и согласятся с существованием фей, демонов , единорогом и т.п. Ведь не просто так их придумали, да еще в мифах стольких народов они описываются..значит или они возможно есть, но не все их видят или же существовали, но могли вымереть, например, но вошли в мифы..

Quote (Emm4ik)
Может мы просто не видим большей части окружающего нас мира.И я не говорю о тонком плане я говорю о физическом мире.К примеру кошки видят то чего мы не видим,лягушки видят только движущиеся предметы,собаки воспринимают мир как плоскость(2х мерный) и т.д

Emm4ik, вполне может быть, даже думаю, что скорее всего так и есть...

Quote (Emm4ik)
Может тонкий мир не причем,может все живет бок о бок с нами просто наши глаза не устроены так что бы видеть мир в его полной картине?

А возможно это с нашим восприятием это что-то запредельное, а для кошек это возможно обычный материальный мир, как думаете? По принципу то, что для нас нормально, а для собак - это что-то запредельное с их восприятием...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2011-06-13, 9:16 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Я не так давно разбирала разные исторические документы для новой сказки(конечно копии,к подлинникам у меня нет доступа)А именно меня интересовали любые древние записи в которых есть упоминание единорогов.И отслеживая заметки до наших дней вырисовывается некая закономерность.Например в древнем востоке охота на это животное была очень распространена.И на охоту брали группу девочек от 3 до 6 лет.По документам становится понятным что мужчины вообще не в состояние запомнить встречу с единорогом.Задача девочек была в том что бы одеть на глаза единорога специально придуманную для этого дела маску.Только после этого единорог спокойно можно было привести во дворец или убить ради рога.В современных записях только девочки запоминают встречу с единорогом.И по всем документом было понятно что единорог очень доброе животное и не боязливое.Потеря памяти это защитный элемент от людей,но вот он почемуто не действует на девочек и большинство женщин.
МОЖЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НАКАЗАНО ЗА СВОЮ КРОВОЖАДНОСТЬ? Может по этой причине нас лешили зрения?Мы бы просто все уничтожили?
Были и эксперименты с гипнозом....в гипноз вводились мужчины потерявшиеся в лесах (грибники,охотники)которых находили спутся недели.В состояние гипноза они рассказывали встречу со странным зверем.Зверь с телом оленя и размерами в два раза больше лошади.С рогом между ярко синими глазами и хвостом как у льва закрученный спиралью.
Прослеживается некая система.От встреч с любым загадочным существом человек либо теряет память,другие животные бесследно исчезают, а человек думает померещилось и т.д Может они существуют но у каждого существа есть особая способность для самозащиты.Они защищаются от нас.Так кого следует бояться-демона или человека от которого демон прячется?


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2011-06-13, 9:24 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-06-13, 10:37 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
МОЖЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НАКАЗАНО ЗА СВОЮ КРОВОЖАДНОСТЬ? Может по этой причине нас лешили зрения?Мы бы просто все уничтожили?

Может и так.. мне кажется быстрее мы деградировали, правда одно не противоречит другому...тем более во многих мифах тоже говорит о гневе богов, и что человека наказали возможно в результате он и деградировал, или же наоборот..
Совсем недавно смотрела репортаж, там рассказывали и показывали как обучают людей, но в основном детей, видеть материальный мир с закрытыми глазами, и даже книги читать. Даже локализовали зону, отвечающую за эту способность - правое полушарие головного мозга, височная зона, удивлялись, что именно она отвечает за эту способность, так ка кв нормальном состоянии височные доли отвечают за слух, а за зрение отвечают затылочные...
В общем если взять людей со способностями, то нет ничего необычного, просто раньше это приписывалось к магии, теперь же берут самых обычных людей и по разработанной методике учат.. что показывает, что эта способность у нас есть от рождения, и мы можем видеть большее, чем привыкли, и вполне возможно с таким зрением можно увидеть и мифических существ.
Или, и правда, это их защитный механизм, что о них забывают (мифических существах) или думают, что показались, или же просто из-за утраты более развитого зрения перестали верить..стали мы как собаки - видеть ограниченно по сравнению с тем как раньше видели..

Quote (Emm4ik)
Так кого следует бояться-демона или человека от которого демон прячется?

biggrin Иногда человек страшнее демона

Quote (Emm4ik)
для новой сказки

Emm4ik, здорово! ее можно будет потом почитать? flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2011-06-13, 10:55 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, В результате моих изысканий и вопросов моего сына,я ужаснулась от выводов к которым пришла.Человек самое страшное и злобное существо.Мир оградился от человечества некой стеною,что бы не дай бог человек не заметил тех кто находиться рядом.Более того мне пришло сравнение с мерзкими тараканами которых не берет даже радиация.Дай бог что бы к нам не относились с омерзением по ту сторону реального мира.А способности которые человечество приобретает с каждым новым по каление очень похоже на то как тараканы приспосабливаются что бы выжить.
А что касается перехода(не помню как точно,но его все ждут)типа из трех мерного в пяти мерное пространство.Возможно те кто туда перейдут для большинства станут незаметны как и большая часть физического мира сегодня....Я видимо схожу потихоньку с ума)))))и гружу своим бредом вас))))))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Вторник, 2011-06-14, 8:59 AM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, солидарна по всем пунктам!только человек убивает ради наживы и развлечений!
нас изолировали,как хищников беспредельщиков


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2011-06-14, 11:55 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, не только ради наживы и развлечения.Представим ситуацию:возле небольшой деревеньки для людей открылся тролль или леший.Людям не придет в голову спросить себя зачем он это сделал,может он нуждается в помощи.Люди без вопросов как единый мозг придут только к одному выводу:схватить любое оружие и идти искать это существо что бы убить.СТРАХ-сильнейшая из мотиваций.И убивать пойдут не только тролля,так же пойдут убить любое прекрасное существо о котором мы знаем из мифов.Получается нас лишили зрения для их безопасности.Человечество не цивилизованно,не смотря на то что живем мы в 2011 году.Человечество убивает без зазрения совести себе подобных-что говорить о других живых существах не похожих на нас.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
NektoДата: Вторник, 2011-06-14, 12:04 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Одназначно не все мы видим. Даже самое действие тех же колдунов не видим, видим уже последствие его. Поэтому и не отрицаем их существование. А фей и единорогов может и видим, может и забываем как вы пишите, да только вот не видим последствий их действий, поэтому и отрицаем. Большинству же из нас надо все пощупать и увидеть, доказать, что это есть, а иначе точно не поверят. Иисусу и тому не верили да иногда его ученики, так что тут еще можно сказать.
 
Emm4ikДата: Вторник, 2011-06-14, 12:10 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
Одназначно не все мы видим.
ужас в том что НЕ ВСЕ это много:)зрение отсутствует у всех,за маленьким исключением того что каждое новое покаление вырабатывает способности и боюсь что эти способности помогут внедриться в закрытый от нас мир.Вот он Апокалипсис.После такой войны человечество будет еще больше наказано.Думаю люди не способны любить,способны только рассуждать о любви.И вряд ли человечество войдет в закрытый от нас мир с МИРОМ.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Вторник, 2011-06-14, 9:03 PM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, человек не только убивает из развлечения,страха и просто так.он еще придумал пытки..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Вторник, 2011-06-14, 9:14 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Все так!!!! Так кто от кого прячется? Кстати раз ведьмы,маги и колдуны на этой стороне физического мира,значит они тоже не достойны видеть))))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2011-06-14, 9:14 PM
 
Emm4ikДата: Вторник, 2011-06-14, 9:19 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, скажу больше,последние недели я уверена в том что никто ни чего не должен знать.Более того, я больше не ищу ответов и готова скрывать те на которые нашла раньше.Другая часть физического мира спрятана от нас,и не без оснований.Я к тому что мои поиски закончены,я не стану добавлять силы в то, что бы разрушить не нами созданную стену.Мы не заслуживаем полной картины мира.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-06-15, 1:20 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
ужас в том что НЕ ВСЕ это много:)зрение отсутствует у всех,за маленьким исключением

Emm4ik, вот сразу притча вспоминается.


Притча о волшебной воде и злом волшебнике.

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.
Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле.

Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.

Похоже на наш мир, как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2011-06-15, 1:25 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Возможно те кто туда перейдут для большинства станут незаметны как и большая часть физического мира сегодня..

Emm4ik, по предсказаниям так и есть.

Quote (Emm4ik)
Дай бог что бы к нам не относились с омерзением по ту сторону реального мира.А способности которые человечество приобретает с каждым новым по каление очень похоже на то как тараканы приспосабливаются что бы выжить.

Emm4ik, по некоторым теориям считается, что к нам так и относятся..как нам самом деле не возьмусь утверждать...даже и страшно задуматься как могут к нам относиться, если учесть, что мы творим.... мы с Вами тут солидарны.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Среда, 2011-06-15, 1:33 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Похоже на наш мир, как думаете?
Я в детстве примерно так размышляла,как в вашей саге))))))видимо впечатленная Алисой в стране чудес)))


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Среда, 2011-06-15, 1:44 AM | Сообщение # 16
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Опять только соглашусь во всем!!!
хотя знаешь,вот была эта страна,все мы были вместе..И были Эльфы!!! Иногда у меня тоска по тому миру!! трудно объяснить,но так потом не хочется возвращатся в этот мир..Почти физически ощущаешь его тесность и душность..иногда тоже думаю,может не смысла ворошить..С мыслью про то ,что спрятано, искать не надо,я живу практически с рождения..Даже больше подсознание говорит,что я ,наверное ,кто бы защищал эту стену..
Прикрепления: 2390163.jpg (57.4 Kb)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2011-06-15, 1:51 AM
 
Emm4ikДата: Среда, 2011-06-15, 2:19 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Значит будем защищать стену))))А что еще остается зрячим?))))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Среда, 2011-06-15, 4:33 AM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Будем!!! flower flowers

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-06-26, 0:39 AM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вклинюсь к вам в разговор, с разрешения. Я тоже хочу поговорить про непознанное, которое всегда рядом с нами. Чаще всего мы его не видим или видеть не хотим. Вот пример такого-- загадка снежного человека, ети. Никто не имеет точных доказательств его существования, все фото и видео материалы с его изображением показывает лишь смазанную картинку. Или он не хочет оставаться на них? По всем показаниям очевидцев, ети обладает силой ментального удара, он способен вселять ужас, но нападения им на человека зафиксировано не было.Почему тогда он живет рядом с человеком? Или он появляется у нас, попадая в пространственные аномалии на короткий срок?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 0:45 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Почему тогда он живет рядом с человеком?

Гекльберри_Финн, возможно это так же его мир как и наш. Возможно мы даже происходим от одних предков.

Quote (Гекльберри_Финн)
Вот пример такого-- загадка снежного человека, ети. Никто не имеет точных доказательств его существования, все фото и видео материалы с его изображением показывает лишь смазанную картинку. Или он не хочет оставаться на них?

Думаю не хочет на них оставаться. Даже некоторые люди когда не хотят фотографироваться,у них фото все засвечиваются в этот момент... А у него это защитная реакция скорее всего..

Quote (Гекльберри_Финн)
По всем показаниям очевидцев, ети обладает силой ментального удара, он способен вселять ужас, но нападения им на человека зафиксировано не было.

Похоже на ауру ужаса... Тоже защитная реакция..Такое тоже и человек может делать...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 0:46 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, мне эта картинка так нравится biggrin

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:13 AM | Сообщение # 22
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Такое тоже и человек может делать...

Любопытно и интересно...А как?
Quote (Странница_грёз)
Похоже на ауру ужаса

Говорят, он владеет колоссальной силой гипноза. Я вот подумала: ведь гипноз далеко не на всех действует, только на 75-80 процентов людей. Раз ети псевдо-разумный, значит, с ним можно наладить контакт? Странница_грёз, как Вы думаете: ети--- это следствие генетических экспериментов, как чупакабра допустим, или просто другой вид человека?
 
эльфДата: Воскресенье, 2011-06-26, 7:21 AM | Сообщение # 23
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Я читала версию,что он( ети) живет в параллельном мире,появляется через порталы и исчезает..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 5:54 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Такое тоже и человек может делать...
Любопытно и интересно...А как?

Это про ауру ужаса?
В общем это не сложно сделать. А для любителей прогулок поздно вечером даже полезно.
В общих чертах это делается так: работать с низшей энергией, концентрируете энергию в низу живота, при этом вызвав у себя ощущение, что все и всех отталкиваете, сознание опускаете также на уровень живота, то есть как бы мыслите этой частью. Эти ощущения (если Вы визуал, то надо увидеть, как отталкиваете) все это должно быть слито с той энергией, что концентрируете в области живота, Должно получиться что-то в виде громадного темно синего шара, сознание внутри его... И дальше просто как бы "распускаете" это энергию вокруг себя, позволяете выйти ей наружу из области живота на некоторое расстояние от вас по кругу. Если все правильно сделаете, то у окружающих возникает желание отойти подальше, а если сильно постараться, то даже бежать, вызывает страх. И чем конечно, плотнее получилась эта аура, тем сильнее вызывает отторжение от Вас окружающих.. после не забудьте снять, если не хотите, чтобы от Вас все бежали biggrin

Quote (Гекльберри_Финн)
гипноз далеко не на всех действует, только на 75-80 процентов людей.

Гекльберри_Финн, официально классический гипноз действует на всех психически нормальных людей, главное расположить человека к себе. Но есть еще гипноз и не классический, хотя трудно его уже и гипнозом назвать, просто по внешним проявлениям похож. Если использовать энергию, то как любят говорить гипнологи от природы,а не просто наученные методики гипноза, "задавить энергией можно любого" ..просто это редко когда нужно. И в этом варианте не обязательно даже расположить к себе. Далее есть еще вариант, просто внушение мысли или ощущений, эмоций..это не имеет ничего общего с гипнозом, это из жанра телепатии и эмпатии, но для научных объяснений вполне могут приписать гипнозу, так как его проще объяснить... и плюс телепатию официально не признают, хоть и не отрицают, так что могу вполне приписать другому качеству...
Хотя не удивлюсь если он обладает сильными паранормальными способностями, если даже такое есть и у человека...

Quote (Гекльберри_Финн)
Раз ети псевдо-разумный, значит, с ним можно наладить контакт?

есть теории, считают, что и человек только псевдоразумный biggrin
Вопрос, а хочет ли он налаживать контакт с нами? Возможно мы для него не более, чем обезьянки для нас?

Quote (Гекльберри_Финн)
как Вы думаете: ети--- это следствие генетических экспериментов, как чупакабра допустим, или просто другой вид человека?

ух, даже и не знаю..но по логике не думаю, что он является следствием экспериментов человека.... кстати считается человек тоже результат эксперимента, по крайней мере так некоторые теории утверждают.... думаю быстрее мы произошли от одного предка, а потом пошли по разным веткам развития...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 5:55 PM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, можно Вам вернуть вопрос?

Quote (Гекльберри_Финн)
как Вы думаете: ети--- это следствие генетических экспериментов, как чупакабра допустим, или просто другой вид человека?

Quote (Гекльберри_Финн)
Раз ети псевдо-разумный, значит, с ним можно наладить контакт?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-06-26, 5:59 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, как Вы думаете почему он избегает людей? И почему оказывается через эти порталы в нашем мире?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 2:31 AM | Сообщение # 27
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, да, я тоже это читала. Мол, его появление у нас происходит в независимо от его воли, его "выкидывает" на некоторое время и потом также возвращает.
Странница_грёз, я пока не могу дать заключительных своих выводов по этому вопросу. Анализируя, конечно, можно прийти к такому мнению, что ети родился в лаборатории, ссылаясь на предыдущий опыт и рассматривая вопрос всецело, но я и не могу отрицать факт существования бок о бок с человеком другой расы, совершенно другого, отличного от людей, вида населения Земли.
Я практически уверена, что с ним контакта наладить нельзя. Мы не такие, как он. Его разум и наш --- это две большие разницы. Мы еще не умеем общаться с теми, кто думает совершенно не так, у кого принцип мышления построен по диаметрально противоположной схеме. Разум разумом, но точек соприкосновения совершенно нет. Ведь если рассуждать нашими стереотипами, проецируя их абсолютно на все происходящее, требующее объяснения, то и пчелы разумны, и муравьи...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2011-07-01, 1:06 AM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
другой расы, совершенно другого, отличного от людей, вида населения Земли.

Гекльберри_Финн, как Вы думаете, они существуют в нашем мире или параллельном?

Quote (Гекльберри_Финн)
Я практически уверена, что с ним контакта наладить нельзя. Мы не такие, как он. Его разум и наш --- это две большие разницы. Мы еще не умеем общаться с теми, кто думает совершенно не так, у кого принцип мышления построен по диаметрально противоположной схеме. Разум разумом, но точек соприкосновения совершенно нет. Ведь если рассуждать нашими стереотипами, проецируя их абсолютно на все происходящее, требующее объяснения, то и пчелы разумны, и муравьи...

Гекльберри_Финн, а как Вы думаете, он заинтересован в контакте с человеком вообще? Или возможно когда-то наши расы общались?
Чем Вы думаете наш разум отличается от его?
Можно же попробовать стать на место другого существа, и попробовать понять его и мыслить как он?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВишенкаДата: Понедельник, 2012-02-13, 5:38 PM | Сообщение # 29
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А воображение на что тогда?
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-13, 5:40 PM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
загадка снежного человека, ети. Никто не имеет точных доказательств его существования, все фото и видео материалы с его изображением показывает лишь смазанную картинку. Или он не хочет оставаться на них? По всем показаниям очевидцев, ети обладает силой ментального удара, он способен вселять ужас, но нападения им на человека зафиксировано не было.Почему тогда он живет рядом с человеком? Или он появляется у нас, попадая в пространственные аномалии на короткий срок?

Гекльберри_Финн, вот на очень оригинальную теорию происхождения ейти наткнулась.. что Вы думаете о таком варианте?


"Постепенно они в процессе инволюции превратилось в громадных циклопов, описанных в греческих и других мифах. От них произошли земноводные и пресмыкающиеся. У некоторых представителей этой ветви сохранился третьей глаз. Циклопов сменили более «мелкие» по размерам титаны. Они дали жизнь сумчатым. После титанов пришли боги. Именно от них пошла ветвь млекопитающих, считающихся современными учеными наиболее совершенным типом живых существ. Пришедшие на смену богам великаны породили питекантропов и других, так называемых ископаемых людей, рост которых намного превышал рост наших современников. Конечным звеном в цепи эволюции разумных существ стали люди. Их деградация привела к появлению на Земле человекообразных обезьян и так называемых йети и других полумифических существ, вот уже более века ускользающих от биологов. "
http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....-0-1203


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Все ли мы видем в физическом мире?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz