Пятница, 2024-03-29, 5:13 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Ведасонь (Северная йога)
Ведасонь
SombДата: Понедельник, 2012-01-16, 1:50 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 23
Награды: 9
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Упражнения сухожильного комплекса животных силы Ведасонь (Северной йоги) ведут к улучшению физического и психологического самочувствия. Эти практики способствуют улучшению координации движений, уравновешенности, активизации творческих способностей (креативности) человека.
В процессе выполнения этих движений ты можешь расширить свои представления о самом себе, почувствовать другие стороны своего характера, отдохнуть от человеческого способа восприятия реальности.
Ты можешь делать эти упражнения, как по отдельности, так и в связке, когда одно животное перетекает в другое. Постарайся отслеживать свое дыхание во время этих практик, прислушивайся к своему телу, и ты заметите много интересных особенностей дыхания и состояния сознания в образе разных зверей.
Если тебе скучно и тоскливо, хочется драйва и приключений – то смело сделай этот комплекс, и ты ощутишь снова радость жизни!
Эти упражнения приведут тебя к увеличению жизненного тонуса, гибкости, координации движений, помогут сделать твои ножки стройными и упругими, позволят сформировать красивую талию и походку.
Кроме того, у тебя повысится оптимизм и вера в свои силы.


Накопленная в результате выполнения этих упражнений биопсихическая энергия сохраняется в сухожильной ткани на длительное время и дает человеку необходимую бодрость и жизненный тонус для того, чтобы поддерживать высокую активность и работоспособность до самого вечера.
Данные упражнения доступны для выполнения людям почти всех возрастов, телосложения и материального положения. Данные упражнения, как по отдельности, так и вместе лучше выполнять днем, минимум за 2 часа до сна.
Во время выполнения упражнений необходимо наблюдать за собственными ощущениями в теле, фиксировать тепло, покалывание, мурашки, осознавать дыхание. Делаем медленно и осознанно. Дыхание ритмичное и комфортное.

Упражнение «Аист»
Стойка на левой ноге, правую стопу помещаем под колено левой ноги. Руки держим горизонтально, ладони вертикально, повернуты наружу. Из этого положения медленно поворачиваем голову влево и вправо, смотрим на кисти рук, сохраняя равновесие. Потом поднимаем левую руку вверх, а правую опускаем вниз, и смотрим вниз на правую руку. Потом опускаем левую руку и смотрим на нее, а поднимаем над головой правую. Повторяем на каждую руку 5-6 раз. Потом меняем опорную ногу. Дышим свободно, плавно.

Упражнение «Олень»
Из стойки Аиста – на левой ноге – правую ногу отводим в сторону, переносим на нее вес тела, руки заводим влево и через низ по дуге, и с переносом веса тела на левую ногу – выводим согнутые в локтях руки вперед. Левая рука внизу, локоть возле бока, предплечье параллельно земле. Правая рука над головой, предплечье также параллельно земле, локоть возле головы. Кисти рук в кулаках, мизинец и большой пальцы выставлены вперед. Зафиксировали стойку на 2-3 секунды, почувствовали натяжение мышц корпуса, бедер, попружинили ногами. Потом медленно переносим вес тела на правую ногу, разворачиваем руки – и с переносом веса тела на правую ногу – выдвигаем руки вперед, меняя их положение – теперь левая рука вверху на уровне головы, а правая внизу – на уровне поясницы. С толчком рук вперед – выдох, зафиксировались в стойке на 2-3 секунды, попружинили в ней. Дыхание свободное, в момент толчка руками вперед – выдох. Повторили на каждую сторону 3-4 раза.

Упражнение «Рысь»
Из стойки Олень – вес тела на левой ноге – переносим вес тела на правую ногу – руки по дуге идут снизу вверх, и фиксируем их впереди - на уровне груди, пальцы рук согнуты и напряжены. Дыхание свободное, в момент напряжения пальцев рук – выдох. Потом расслабляем руки и по дуге снизу вверх переносим их налево, с переносом веса тела на левую ногу. Повторяем на каждую сторону по 5 раз. Далее делаем левой ногой шаг вперед, заносим руки влево и назад, с поворотом корпуса влево и назад. Фиксируемся в этом положении, с выдохом напрягаем руки. Потом руки через низ по дуге возвращаем снова вперед, левой ногой шагаем назад. Потом шагаем правой ногой вперед, заносим руки вправо и назад, по дуге снизу, выпрямляем их с согнутыми пальцами, на выдохе. Фиксируемся на этой стойке 2-3 сек. Приставляем правую ногу назад, руки возвращаем вперед перед собой. Так повторяем по 5 раз на каждую сторону. Дышим медленно и ровно.

Упражнение «Змей»
Делаем плавные движения руками перед собой в горизонтальной плоскости. Потом поворачиваемся налево, и далее назад на 180 градусов, правое колено заходит под левое, слегка приседаем, выполняя поворот назад. Правое предплечье становится вертикально, локтем упирается в горизонтально расположенную левую руку. Кисть правой руки в форме лодочки, пальцы вместе. Потом поворачиваемся назад в исходное положение. Повторяем в одну и в другую сторону – повороты корпусом в обе стороны до 5 раз в каждую сторону.

Упражнение «Медведь»
Из первой волшебной стойки – ноги шире плеч, чуть согнуты, поднимаем руки перед собой вверх, руки согнуты в кистях, пальцы выпрямлены, до высоты головы. Слегка пружиним ногами и руками, напрягая мышцы корпуса. Повторяем 10-12 таких покачиваний. Дыхание медленное, мощное.

Упражнение «Волк»
Из первой волшебной стойки поднимаем руки пред собой, до уровня головы, пальцы согнуты. С выдохом опускаем напряженные кисти рук в низ. Дыхание медленное, мощное. Повторяем 3-4 раза.


Ложь-это высшая форма истины.
 
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Ведасонь (Северная йога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz