Четверг, 2024-03-28, 1:11 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Гадания: вред или необходимость?
Гадания: вред или необходимость?
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-01-09, 10:36 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересно было поднять эту тему. Наверное, каждая девушка в своей жизни гадала на суженого, некоторые люди пытаются заглянуть в будущее, чтобы узнать ответ в важных жизненных ситуациях (или обращаются за этим к гадателям)… Некоторые люди относятся крайне негативно к гаданию (у каждого свое мнение на счет этого – от религиозного до неверия), другие – и дня прожить не могут без того, чтобы не спросить у карт(кофейной гущи, костей или хотя бы простой монетки) дальнейший ход, третьи же считают, что предсказанием следует прибегать лишь к крайнем случае… Кто из них прав? Не влияет ли гадание на дальнейший путь человека? А со стороны религии: не грех ли это?
Когда следует гадать( в Новый год, Рождественские праздники и на Ивана Купала или не только?) и нужно ли это вообще?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-01-10, 6:18 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажеться, что в гадании нет ничего дурного. Наоборот, предупрежден - значит вооружен. Но злоупотреблять этим тоже не стоит, так как может исчезнуть само право выбора и человек будет простой марионеткой, поддающейся пророчеству.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-10, 8:57 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
При гадании притягивается сущность из Нижнего Астрала..Опытные ,профессиональны гадалки принимают меры безопасности..Вопрос откуда поступает информация при гадании,от кого?
Естественно религия не может одобрять инфу от бесов..да гадаем ,да хотим знать,да искушаемся...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:28 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Никогда не интересовалась гаданием для себя.Без понятия почему.Но всегда чувствовала необходимость гадать другим,что и делаю когда возникает такое желание.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
FemmeChatteДата: Понедельник, 2010-01-11, 5:16 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Если человек воспринимает гадание как аксиому и полное руководство - это ужасно. У меня был клиент, который сперва приходил раз в 3 месяца, потм стал приходить раз в месяц, потом 2 раза в месяц. Сейчас он пытается советоваться по любому поводу - подсел. Приходится отказывать, ругаться и заставлять самому подумать.
А если просто чтоб что-то понять или определиться - почему не погадать.
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-11, 10:23 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, нужно контролировать себя - не заниматься этим постоянно, и все свои неудачи перекладывать на неправильное гадание (а ведь это так хочется сделать порой)...

Да и в самом деле - гадания открывают одну (иногда больше) троп развития ситуации, но это лишь 1 из возможных развертываний событий, когда люди совершают тот или иной поступок (соответственно меняя будущее практически ежесекундно)...
Однако все же - это порой хороший способ решить ситуацию (особенно если посоветоваться более не с кем)...но с определенного времени я стараюсь браться за это дело в крайнем случае - отталкивает что-то


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
maglovДата: Среда, 2010-01-13, 3:10 AM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня гадание - это простой способ получение информации. Я могу конечно использовать энергетический ресурс, но зачем растрачивать зря? Когда можно заглянуть в карты к примеру или другие народные способы.
Порой выше прозвучало о притягивании низщих астральных существ. Ну это не совсем так. Смотря как гадаете. если перед зеркалом ночью со свечей приговариваете *Суженный ряженный - явись ко мне* То конечно с этим спорить не буду. Но большинства используют гадание на Таро. И довольно часто, ко мне обращаются люди с просьбой не притянуть удачу, и приворожить, а сделать расклад на картах. И после этого получается, если я принимаю гадание на таро, то подзываю низких сущностный и у них спрашиваю чтоль? Ну это только черные маги так делают и они платят между прочим своей энергией или другими ...... все зависит от договоренности. Просто смотря к кому человек или маг обращается. Знаю многих людей, которые вообще не гадают и не делают пророчеств на чем либо, а просто говорят то, что им говорит Ангел хранитель. Довольно хорошо человек наладил контакт с Ангелом своим и каждый из нас может это сделать. Но не все смогли. А кто смог тот общается с ним и советуется. Поэтому тут важно в гадании учесть факт. К кому вы обращаетесь за получением информацией.

Но также и имеет степень гадания. У многих сразу не получается, но это нормально. Москва не сразу строилась. Всему нужно учиться. И постепенно осваивать все. И каждый сам выбирает, гадать ему или нет в святочный день. Я хоть и сам умею гадать, но спокойно могу спросить у других о том, что они видят в моей жизни. Будущие перемены. Потому что иногда сам в своей жизни не все сможешь увидеть. А другой подскажет то, на что не обращаешь внимание.

 
dollsДата: Четверг, 2010-01-14, 11:10 AM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня гадание,это отдушина.Если говорить про карты,то это наверное мое второе я,это не инструмент для получения информации,не атрибутика,это моя часть,при чем не самая маленькая smile Сколько себя помню,уже в более сознательном возрасте,так они везде со мной.Хорошо это или плохо,сложный вопрос.Конечно злоупотреблять этим не стоит,но люди разные встречаются кому то достаточно придти раз в 3 месяца задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы,а кто то хочет постоянно жить не своей головой,а тем что ему карты скажут.Люди всегда ищут более легкие пути,не задумываясь о возможных последствиях.Сама себе практически никогда не гадаю,в крайних случаях,если какой то форс-мажор.А вообще я люблю свои карты,при чем каждую колоду по своему.И все знакомые удивляются,когда на вопрос "любишь ли ты свою работу?",я отвечаю-"я не то что люблю,я ее обажаю и ей живу".Вот так вот smile smile smile

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-01-16, 0:19 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гадание, в большинстве случаев - это всего лишь "разговор" с собственным подсознанием...если это сводится просто к чтению карт или кофе и т.п.
так сказать это подсознание отвечает человеку на вопрос...но есть конечно варианты с гаданием и как писала и эльф...
есть просто карты или кофе выступают вместо хрустального шара happy это так сказать просто человеку помогает войти в ИСС, что бы увидеть будущее..ему сами карты в общем то для гадания тогда не нужны..они тут просто фетиш...
в общем то получается, что как бы само по себе гадание не плохо...но проблема в том, что человек попадает в зависимость от гадания..он потом часто не может или боится ступить и шага без того, что на перед не погадать...кроме того, гадая, человек однозначно меняет свое будущее..и чаще всего в худшую сторону...так как это вызывает в нем некоторую лень или страх..все зависит от того, что ему нагадают...поэтому-то церковь и против гаданий, что человек отчасти теряет разум и просто начинает плыть по течению, не меняется сам внутренне..
я считаю, пока человек не способен видеть свое будущее самостоятельно, ему вообще противопоказано его и знать..иначе дров вот наломает..
ну разве, что может крайний случаи, когда его стоит предупредить, и опять же не прямым текстом тогда стоит это делать, а в виде совета, чтобы он изменил то будущее на лучшее,а не исполнил то, о чем него бы предупредили..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Суббота, 2010-01-16, 2:42 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Гадание))
наверное все зависит от подхода
если оное способствует глубокому
анализу событий и вы можете этим
как себя так и других рассмотреть
со всех возможных сторон и выбрать
из предлагаемых вариаций самую наи
лучшую коя соответствует вашим и
сознательным устремлениям и
неосознанным , то безусловно хОрОшо
Например колоды Таро дают такую
возможность и изначально они отображали
суть энергий и миров и пути к постижению оных
Каббала (истоки знаний Египтян и Вавилонян)
но как Вы понимаете поднобный подход скорее
))исключение нежели правило!
А в обиходе гадатель несет огромную ответственность за свою деятельность!
По той простой причине что срабатывает психологическая установка и программирование
на положительные события или отрицательные ) В зависимости от сути гадающего(пессимист он или оптимист)
,а сила установки или реализация программы зависит от силы и знаний гадаемого! В конечном итоге гадатель(гадплка)
не несет сути предсказателя,так как предсказателей(людей с подобным даром исключительно мало!)
Соответственно гадание вред это или нет могу определить по деятельности определенного человека!
Если мне начнут утверждать что каждый (или типо квалифицированный гадатель) подключается к некому челлингу(информационному потоку) и с его уст идет исключительная истина и он только констатирует события кои должны произойти! То я сразу отвечу что это полный бред!
и вывод основан не на скептизе а изучением сути гадания))))))!
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-01-21, 7:49 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, Юра, просто любопытство, ты гадаешь? angel

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
sayar07Дата: Четверг, 2010-02-18, 6:12 PM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 7
Награды: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что такое гадание??? Процесс недоверия к жизни, вселенной! Самому себе. Не доверяешь, жизнь заставит. Под всяким предлогом. Спасибо что прочли.
 
УченикДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:52 AM | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вред конечно...
 
sayar07Дата: Понедельник, 2010-03-15, 10:10 AM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 7
Награды: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ученик)
Вред конечно...



Сообщение отредактировал sayar07 - Понедельник, 2010-03-15, 10:14 AM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-07, 9:53 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (sayar07)
Процесс недоверия к жизни, вселенной! Самому себе. Не доверяешь, жизнь заставит.

sayar07, согласна с ВАми... ведь и правда обычно все хотят погадать когда у него трудная ситуация в жизни.... как ища надежду в гадании...

Добавлено (2010-04-07, 9:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (sayar07)
Во вселенной нет ни верха ни низа. Ни плохого ни хорошего. Есть только наше отношение. Вся наша жизнь это учёба. Усвоили один урок, переходим ко второму. Изо дня в день, из года в год. Из воплощения в воплощение.

sayar07, hands flower respect

Добавлено (2010-04-07, 9:53 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ученик)
Вред конечно...

Ученик, а можно узнать, почему на Ваш взгляд гадание - это вред?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
sayar07Дата: Среда, 2010-04-07, 10:09 PM | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 7
Награды: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ученик, а можно узнать, почему на Ваш взгляд гадание - это вред?
А Вы о чём МЭМ???

Сообщение отредактировал sayar07 - Среда, 2010-04-07, 10:09 PM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-08, 0:02 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (sayar07)
А Вы о чём МЭМ???

sayar07, вопрос же не Вам, а Ученик, поэтому даже и вопрос написан другим цветом, чтобы проще было.. мне просто интересно его мнение тоже smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-05-13, 2:37 AM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
А со стороны религии: не грех ли это?

С позиции религии это грех. Медитация тоже грех, а сколько пользы от нее человеку. Как то один поп мне чуть кодилом по бошке не накотил когда узнал что я преподаю медитацию.

Грех гадания состоит только в том что человек неправильно может себя запрограммировать. Я много раз помогал людям попавшим в такую ловушку переиграть ту судьбу которая записалась во время гадания. Сейчас посредством интернета так помогаю людям.

Человеческая судьба, это развертвляюшееся дерево. А на какой ветви Вы окажитесь зависит от Вашей свободной воли и внутренней работы.

Quote (Странница_грёз)
Гадание, в большинстве случаев - это всего лишь "разговор" с собственным подсознанием...если это сводится просто к чтению карт или кофе и т.п.

Я с Вами полностью согласен. Лет 20 назад я, на добровольных началах, годал всем желающим. Делал это для того что бы обрести популярность и вызвать интерес к себе окружающих женщин (так я работал со своей природной замкнутостью и застенчивостью).
Я заметил. Если клиет поверила в мою Силу, то все то что я ей предсказывал сбывалос. Предсказывал я только хорошее. Наверно это тоже грех, но много людей благодаря этому программированию стали счастливыми. Некоторые из этих людей до сих пор спрашивают, а почему я перестал годать???

А произошло это потому что... Нужно не угадывать свое будущее а формировать его. Все что Вы пожелаете сбудется, вопрос только в цене которую приходится платить... Возьмите ответственность за свою жизнь на себя и в путь, на встречу к Духовному и Материальному благополучаю. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУШИЙ...

Кто хочет стать на этот путь. Обращайтесь, я сегодня добрый... dwarf


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2010-05-13, 2:40 AM
 
эльфДата: Четверг, 2010-05-13, 2:41 AM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, пользуясь случаем-ХОЧУ!!!!!))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-05-13, 2:56 AM | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
пользуясь случаем-ХОЧУ!!!!!))))

Прямо сейчас??? У нас три часа ночи... Эльфам уже спать давно надо dont


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Четверг, 2010-05-13, 2:59 AM | Сообщение # 21
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, у кого три часа ночи,а у нас всего 19 часов..вот мы и хотим))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-05-13, 3:09 AM | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
у кого три часа ночи,а у нас всего 19 часов..

Я знал с детства что Вы эльфы живете в паралельном мире. Но что у нас такой сдвиг по времени, узнал только сейчас. А у вас 19 часов какого дня? Я разговариваю со своим пошлым или будущим? Кстати, я на форуме ответил на Ваш вопрос: куда исчезли эльфы. Может посмотрите, я там немного поумничал.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2010-05-13, 3:10 AM
 
эльфДата: Четверг, 2010-05-13, 3:11 AM | Сообщение # 23
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Я разговариваю со своим пошлым или будущим?

я ваш ночной кошмарик из прошлого..Америка ведь на западе,пока солнышко доползет)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-05-13, 3:20 AM | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
ночной кошмарик из прошлого..пока солнышко доползет

Действительно кошмарик. Я как только представлю как солнышко ползет... У меня сразу сон развеялся.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Четверг, 2010-05-13, 3:23 AM | Сообщение # 25
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12, ну вот,опять мужчину испугала...это прям рок какой-то)))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-05-13, 3:26 AM | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нравится мне Ваше Американское чувство юмора... А Америка правда есть???

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-05-13, 3:30 AM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Кто хочет стать на этот путь. Обращайтесь, я сегодня добрый...

biggrin так вроде путь же у каждого свой... вы хотите сказать, что поможете морально, так ведь? будущее действительно можно запрограммировать, сильно поверив в него, это будет сродни эффекту плацебо. и да, программировать можно и не в лучшую сторону... а,ладно... это я к слову.
тоже как-то гадала в школе одноклассницам - сбывалось. наверно как раз потому что они искренне верили мне.хотя кто его знает... wacko

а то, что медитация - грех, слышу впервые surprised ... в самом деле: люди боятся всего, чего не понимают


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-05-13, 11:44 AM | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
хотите сказать, что поможете морально

Материально помочь точно не обещаю. Я говорил о методиках которые позволяют шаг за шагом продвигать нас к поставленной цели и исполнению желаний.

Добавлено (2010-05-13, 11:44 Am)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
у кого три часа ночи,а у нас всего 19 часов..

Ничего, ничего.... Вот когда у меня будет 19 часов а у Вас 3 часа ночи - вот тогда и поговорим dont


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Четверг, 2010-05-13, 10:57 AM
 
эльфДата: Четверг, 2010-05-13, 4:09 PM | Сообщение # 29
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Вот когда у меня будет 19 часов а у Вас 3 часа ночи - вот тогда и поговорим

когда у вас будет 19 часов ,у нас будет 11 утра...к разговору готова!!!)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-05-13, 10:19 PM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Я говорил о методиках которые позволяют шаг за шагом продвигать нас к поставленной цели и исполнению желаний.

долго думала о сказанном здесь... но любопытство заело. tongue давайте, начинайте! happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Гадания: вред или необходимость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz