Пятница, 2024-03-29, 1:39 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Нужно ли заглядывать в будущее? (куча вопросов, и, возможно, не всех ещё)
Нужно ли заглядывать в будущее?
НадеждаДата: Среда, 2010-02-24, 12:18 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
И можно ли давать информацию интересующемуся о его будущем? В каких случаях это допускается? Какова ответственность дающего информацию за возможное моделирование чужого будущего? Будущее многовариантно, если оно пойдёт не по предсказанному варианту, каковы будут последствия для того, кто дал информацию и для того, кто получил её?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 7:29 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Считаю, что прямую информацию давать не стоит..считаю, что если человек сам еще не способен его увидеть, то значит и не стоит ему его знать..иначе сам себе все испортит..но в некоторых случаях думаю стоит сказать о будущем, но не предсказывая,а именно в виде совета в соответствии с тем какое будущие Вы увидели...и совет в самое оптимальное его будущее.. а дальше это он сам пусть решает принимать его или нет..жизнь же его...
иначе не раз замечала, что рассказанное будущее если хорошее всегда меняют, а плохое из страха исполняют...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Среда, 2010-02-24, 7:46 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, в каких случаях допустимо давать информацию? И даже совет или небольшое подталкивание человека к оптимальному решению, это всё равно может изменить первоначальное его решение, и получается прямое или косвенное изменение будущего его, а следовательно -- вмешательство. Каковы последствия этого вмешательства с кармической точки зрения? И ещё: принимая совет, если человек планировал поступить по другому, как Вы думаете, не вернётся ли подобная ситуация в ухудшенном варианте, чтобы человек самостоятельно прошёл этот урок?
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 8:18 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, да, согласна...если это просто в виде совета как прозорливые делают, то никак в общем особо на карме дающего такие советы не сказываетс.я..это просто как переиод развития и контроля способности ясновидения.. а вот елси конечно просто рассказывать...то в вобещм елси рушит такой человек будущее другим, то в общем оно будет и у него рушиться...он будет ка кбы по кольцу сев время ходить.. тут же понимаете не прямой совет "иди и сделай так то"..нет не в коем случае...а именно так преподнести его, чтобы человек задумался, а что ему надо, а как же ему тогда этого достичь..тут вот как зернышко только бросить, а прорастет ли оно или нет от человека будет зависить....
вообще я противник предсказаний..человек должен сам учиться его видеть...но если и делать, то вот в таком виде как бы показать только несколько путей...даже не один а несколько...но никогда не прямо не говорить...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Среда, 2011-06-22, 1:42 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Согласна со Страницей грез если человек не видит то значит еще не надо ему видеть и говорить думаю тоже будет бесполезно.
 
Odinokj_putnikДата: Среда, 2011-06-22, 4:25 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Говоря человеку о его будущем, в большинстве случаев человека програмируют на это будущее. Но все зависит от самого человека. Здесь очень много вариантов развития событий после предсказания.
Мне предсказывали будущее, но в общих чертах (может даже и не все мне сказали, потому что не я узнавал про себя). Все так и получилось, как говорили, но я и так это знал, еще до того как сказали. Просто знал и все, что так будет.
С другой стороны предсказание будущего может спасти человеку жизнь, он заново пересмотрит приоритеты в жизни, изменит поведение, а значит уйдет от предсказанного будущего. Потому что будущее предсказывают именно для той модели поведения, которая используется человеком в данный момент времени. Изменится поведение - предсказанное будущее не сбудется или сбудется но совсем по-другому, а не так как ожидали.
Так что человек сам решает стоит ли ему знать свое будущее или нет. И предсказатели не несут никакой ответственности за свои предсказания.
Единственное, что предсказатели должны делать (на мой взгляд), так это сначала объяснять человеку возможные последствия его решения.
 
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Нужно ли заглядывать в будущее? (куча вопросов, и, возможно, не всех ещё)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz