Четверг, 2024-03-28, 2:41 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Шаманы (Шаманы)
Шаманы
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-06-14, 11:19 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Существуют ли шаманы в наше время ? Что Вы о них знаете ? Может ли женщина стать шаманом ?
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-06-15, 0:06 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати говоря...
люблю я эту тему. love hands

Безусловно они есть. правда их осталось не так уж много, в основном это коренные жители Америки и Сибири (на сколько мне известно).
"Шаманы - это связующее звено между мирами", "Это люди, "танцующие" с духами". С помощью шаманов можно общаться с духами(как человеческими, так животными или стихийными). Шаман может "летать по другим мирам" с помощью специальных настоев и практик, общаясь с духами он может исцелять людей, казалось бы оставленных врачами.

"Шаманизм - это имеющая глубокие корни традиционная система целительства, разрешения личных и общественных проблем, когда духовный наставник или знахарь, называющий себя шаманом, общается с духами, как правило в изменённом состоянии сознания, для приобщения к скрытым истинам и получения мудрых советов"
//Дж.Гр.Скотт "Шаманизм"//

Да, шаманом может быть и женщина, но традиционно шаманами становятся всё таки мужчины.
Шаманом еще называют знахарями и наставниками, в селениях они часто занимаю одно из главенствующих мест, на ряду с вождём.

Ух, как же я увлеклась веянием шаманизма после одного аниме...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-15, 9:22 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Существуют..знаю, что на Алтае точно еще остались...
у меня знакомый все мечтал к ним съездить...
наверное еще остались может где-нибудь, может и среди индейских племен, если такие остались...
но думаю они отличаются друг от друга..
а вот может ли шаманом стать женщина не знаю?... если технически, то да может,а вот допускает ли это поверья самих шаманов не знаю...
вот Medium12 вернется с командировки надеюсь расскажет о них..он их в реальности видел.. он даже немного писал о них
happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-15, 9:25 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Вот есть статьи о шаманах.. не знаю может пригодятся flowers

Шаманизм
http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-840

Шаманизм и мистическое призвание
http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-841

Как исцеляют шаманы
http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-842


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-06-15, 9:53 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо heart Почитаю в свободное от досуга время.Будем еще Медиума ждать.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-16, 7:36 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, статья?
так она давно есть happy

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-511

есть и вопрос на форуме про медиумов тоже
http://duhovnyyput.ucoz.com/forum/9-276-3


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-06-16, 8:02 PM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
не чего лично не могу сказать про шаманов...что написано-вы читали,а от себя...как то я все время мимо них,видимо пролетала...в голове пусто о них...в принципе,та же связь с духами и покровителями,только в шумовом экстазном оформлении..каждому свое..и раньше было много шаманок...они тоже разные...как и наши ведьмы,у каждой свои "коммерческие " тайны

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-06-17, 11:24 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть такой очень малочисленный народ МАНСИ,живут они в глухой Тайге.Близкий мне человек(он охотник) жил там почти три года,рассказывал много странных историй.Так вот шаманом у них тогда была женщина.И я так понимаю что это не редкое событие.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ДиректрисаДата: Среда, 2010-06-30, 6:12 PM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
существуют независимо от пола
входя в транс шаманы с помощью духов природы и минералов исполняют задуманное.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Medium12Дата: Суббота, 2010-07-31, 3:55 AM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
вот Medium12 вернется с командировки надеюсь расскажет о них..он их в реальности видел..
Уже вернулся.
О них можно много рассказывать. Согласен со Звездой стихий: Шаманы - это связующее звено между мирами".

--------------------------------------------------------------------------------

Quote (Гекльберри_Финн)
Существуют ли шаманы в наше время ?

Я их встречал на горном Алтае, Севере и озере Байкал.

Quote (Гекльберри_Финн)
Что Вы о них знаете ?

Они способны творить чудеса. Многие из этих чудес видел собственными глазами.

Quote (Гекльберри_Финн)
Может ли женщина стать шаманом ?

Конешно есть и женщины Шаманы.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Суббота, 2010-07-31, 3:57 AM
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-07-31, 7:36 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
Quote (Medium12)
О них можно много рассказывать.

расскажите, будьте так добры, то, что вам известно (и что можете выложить на общий просмотр)... мне будет интересно послушать rolleyes


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-08-02, 1:04 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шаманизм уникальный культурный пласт. О философии Шаманов можно говорить много. Опишу просто то чему сам являлся свидетелем. Нужны будут подробности, задавайте вопросы.

1. Видел как Шаманы при помощи своего обряда, заставляют реку освободиться от оков льда (весной). В какой то момент лед начинает трещать на протяжении нескольких км. И как следствие начинается ледоход. Этим действием Шаманы спасают прибрежные селения от наводнения.

2. Видел как Шаманы собравшиеся в круг, заставляют парить в воздухе огромный камень. Не спорю, возможно это была не левитация (телекинез) а массовый гипноз. Фотографировать мне запретили. Поэтому как обосновать явление я не знаю

Сам я не умею поднимать камни усилим воли, но способен сосредоточиться так что очень тяжелые предметы (иногда 200 кг) поднимаю раками. Я не отлет. Даже зарядку не делаю. От этого любди и фанареют. Больше мне нравится так рисоваться перед любимой женщиной (моей Женой). Когда на строящейся даче приходится поднимать офигеные тяжести. Мне нравится когда она вновь и вновь , искрене удивляется. Один из экспериментов показывал что во время подъема предметов, они теряют в весе процентов на 30 - 50.

3. Видел как Шаман вселяется, на время, в тело животного. Со стороны это выглядит так. Шаман погружен в трансовое состояние а животное начинает проявлять себя разумно. Выполняет команды и подает знаки понятнве только человеку.

Для интереса я тоже погружался в это состояние. Ощющения ошеломительные. Самостоятельно, без помощи мастера, такие манипуляции производить боюсь.

4. Я был свидетелем как Шаман по имени Ворон становился невидимым. Фото сделаное в тайне показало что это массовый гипноз. Никто никуда не исчезал. На этой тайной фото съемке меня разоблачили, но простили незадачливого ученого.

5. Я был свидетелем как Шаман открывает портал.

6. О выходах из тела я уже и не говорю. Это как нам в магазин сходить.

Если будет интерес, спрашивайте, пока я еще с Вами.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-08-03, 0:40 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
спасибо за рассказ happy
Quote (Medium12)
Сам я не умею поднимать камни усилим воли, но способен сосредоточиться так что очень тяжелые предметы (иногда 200 кг) поднимаю руками.

такие способности, как я понимаю, вы приобрели с практикой использования энергии? давно вы можете проделывать такие вещи?
Quote (Medium12)
Видел как Шаман вселяется, на время, в тело животного.

а вот на этот счет... таким образом можно вселиться в тело только животного или сюда включаются и птицы, рыбы, земноводные, насекомые, другие люди
Quote (Medium12)
Я был свидетелем как Шаман открывает портал.

а никто сквозь этот портал не проходил? не известно что находилось по ту сторону?
Quote (Medium12)
О выходах из тела я уже и не говорю. Это как нам в магазин сходить.

расскажите по каким местам вы путешествовали, в каких мирах бывали?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Вторник, 2010-08-03, 10:11 AM | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
такие способности, как я понимаю, вы приобрели с практикой использования энергии? давно вы можете проделывать такие вещи?

Такие вещи могу проделывать уже лет 10. Кроме этого могу запомнить список из 3000 слов, и сказать под каким номером записано это слово, двигать стрелку компаса пасами рук, укутаться в мокрую простынь зимой м высушить ее теплом своего тела (Тибетская практика), владею осознаными сноведениями (Астральными выходами). Список можно продолжать... Главное в том что этому может научится каждый. Я такой же человек как и все.

А если захотите подробнее ознакомиться со списком возможностей. Зайдите на мой сайт- Medium12.narod.ru в раздел лекции и семинары. Я учу только тому что умею сам.

Quote (Звезда_стихий)
а вот на этот счет... таким образом можно вселиться в тело только животного или сюда включаются и птицы, рыбы, земноводные, насекомые, другие люди

Можно вселиться не только в тело любого животного но и в тело человека. С человеком немного сложнее. Воля и самоосознание защищают психику от вторжения. Если человек спит с отрытыми глазами (не привык к состоянию здесь и сейчас) и не развивает свою волю то он может стать объектом такого вторжения.

Quote (Звезда_стихий)
а никто сквозь этот портал не проходил? не известно что находилось по ту сторону?

Не только ходили но и изучали это явление. Этими исследованиями мы кого то разозлили. Пять лет назад у нас в лаборатории был погром. Кто то не желает что бы эти знания стали достоянием людей. Уже известно, что находится по ту сторону. На страницах сайта я уже рассказывал о порталах.

Quote (Звезда_стихий)
расскажите по каким местам вы путешествовали

Я бывал в горном Алтае, Урале, Севере, в районе озера Байкал, Кавказе, Тибете.... А так же далеко за приделами нашей родины... Везде пытался отыскивать хранителей древних знаний (которые передают их из поколения в поколение) Знахарей, Ведунов, Шаманов.

Когда мне было 20 лет я проподат безвести на Алтае. Человек который вытащил меня полуживого из реки сказал мне. Если хочешь, оставайся у немя учиться, если нет то я выведу тебя к группе. Я остался на три месяца. С тех пор мое материалистическое мировозрение изменилось.
В настоящее время написал 12 книг по саморегуляции, обучаю людей работе с подсознанием, ставлю эксперименты на стыке науки и эзотерики, для этого разробатываю новые приборы, Вожу группы в горы с тренинговыми программами...

Quote (Звезда_стихий)
в каких мирах бывали?

Это очень емкий вопрос. О каких мирах идет речь?


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Вторник, 2010-08-03, 10:14 AM
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-08-04, 0:07 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
спасибо за адрес сайта... smile уже начала читать...
Quote (Medium12)
Это очень емкий вопрос. О каких мирах идет речь?

я имела в виду: по каким мирам и местам вы путешествовали, находясь в трансе/исс?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Среда, 2010-08-04, 4:00 AM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
я имела в виду: по каким мирам и местам вы путешествовали, находят в трансе/исс?

При всем желании, я вряд ли смогу отетить на этот вопрос коротко на страницах форума. Эта тема способна, по объему, уместится в новую книгу.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Среда, 2010-08-04, 4:09 AM | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
по каким мирам и местам вы путешествовали, находят в трансе/исс?

Скоро я вновь уезжаю. Если успею до отъезда то напишу, об этих путешествиях


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-08-04, 4:36 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
При всем желании, я вряд ли смогу отетить на этот вопрос коротко на страницах форума. Эта тема способна, по объему, уместится в новую книгу.

правда? жаль... тогда может быть вы напишете статью на эту тему?

о! счастливой вам дороги! happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Среда, 2010-08-04, 10:27 AM | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
тогда может быть вы напишете статью на эту тему?

Спасибо Вам за Ваши вопросы. Эти вопросы позволяют понять мне, что дело которым ты занимаешся кому то нужно.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-08-16, 4:20 AM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12 это вам спасибо happy
итак, ждем статью...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
АринаДата: Понедельник, 2010-08-16, 9:44 AM | Сообщение # 21
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Лично с шаманами не встречалась. Хотелось бы? Не знаю. Но, вот то, что шаманы бывают и мужчины, и женщины - это факт. Алтай, Сибирь...это вот точно знаю. Там шаманизм есть. И еще хотелось бы согласиться с Эммчиком. МАНСИ действительно обладают способностями к шаманизму (если это можно назвать способностями. Скорее это образ жизни).

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Medium12Дата: Суббота, 2010-08-28, 11:19 PM | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
может быть вы напишете статью на эту тему?

Статью обязательно напишу когда спущусь с горы. Сейчас нахожусь высоко в горах и пытаюсь настроить свой ноутбук на Интернет. Кто нибудь отзавется??? Ауууу..... Куда Вы все подевались??????


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-08-29, 0:31 AM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12 хорошо smile
не беспокойтесь, вы - в сети! happy и мы все здесь... ну, кроме меня еще 1 человек...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-08-29, 3:29 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Medium12, с отпуска еще не вышли biggrin
но к середине сентября обещаемся вернуться biggrin

будем статью ждать с нетерпением smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-08-30, 2:13 AM | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да. Статью уже продумал. Она пока у меня в голове. Если голову никто не откусит, то вы статью сможите найти в интернете. Сейчас меня разбудили волки своим воем. Одна моя рука на клавиатуре а в другой держу палку, отгоняю волков.
Юленька жаловалась как то, кот погрыз провод на клавиатуре. Кот, кот - волки мышку грызут wacko


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Шаманы (Шаманы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz