Вторник, 2024-04-16, 9:28 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Звезда_стихий  
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Ритуалы в нашей повседневной жизни (Ритуалы и обряды)
Ритуалы в нашей повседневной жизни
ПринцессаДата: Пятница, 2010-12-17, 4:08 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нас постоянного окружают обряды и ритуалы, на которые мы уже даже не обращаем внимания. Что вы знаете про ритуал цоканья бокалов? Откуда он пошел и что значит?
 
NiknikДата: Пятница, 2010-12-17, 8:42 PM | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Этот обычай берет корни из древних времен. В те времена часто с помощью яда убирали неугодных и соперников. Поэтому был обычай, что подносили бокалы друг к другу, и переливали понемногу из одного в другой, тем самым, доказывая, что напиток не отравлен. Но постепенно с веками, это переросло в современный обычай просто чокаться бокалами. smile
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-12-18, 5:42 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Тоже об этом читала, что в древности часто травили друг друга...знаю, что был еще обычай пробовать друг у друга из бокала..отпивали по глотку, доказывая, что напиток не отравлен.. возможно отсюда пошел обряд пить на брудершафт? happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-12-18, 8:41 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Niknik, а почему, когда эти бокалы бьются, говорят, что это к счастью? Где логика?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-12-19, 0:41 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
а почему, когда эти бокалы бьются, говорят, что это к счастью? Где логика?

Гекльберри_Финн, могу предположить только, что возможно считалось, что когда били бокалы раньше, считалось что этим могли спасти жизнь другому человеку, если в бокале все таки оказался яд.. и поэтому чтобы никто после не выпил из этого бокала...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-12-19, 6:25 AM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
от куда взялась примета,что нельзя выносить мусор вечером-денег не будет??? вот она мне не нравится,мусор всегда к вечеру скапливается...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:48 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, тоже самое..обычно мусор вечером выношу...
возможно, что в старину опасно было выходить, поэтмоу и мусор не выносили?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-12-20, 2:33 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, эльф, По фен-шую нельзя мусор выносить после 8 вечера, считается будут скандалы в семье biggrin просто вспомнила
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-06-11, 11:54 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, интересно, а чем тут объясняется скандал? Что выйдет человек мусор выносить и обратно по дороге не туда завернет?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2011-06-16, 8:21 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот стараюсь сейчас не верить в них, даже в хорошие. А то у меня, бывает, до фанатизма доходит: спотыкаясь на правую ногу, я трижды ударяю себя по правому плечу и через левое поплевываю)) Вот рассказываю --- самой смешно, но искоренить мне это у себя сложно. И когда мне черная кошка переходит дорогу с пустыми ведрами, я стараюсь на себя защиту поставить.
 
ПринцессаДата: Четверг, 2011-06-16, 8:26 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
от куда взялась примета,что нельзя выносить мусор вечером-денег не будет???

Тоже всегда было интересно. А откуда примета, что возвращаться --- на неудачу? Но ежели возвратился --- посмотри в зеркало и улыбнись?
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2011-06-27, 6:40 PM | Сообщение # 12
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я еще один ритуал жизненный вспомнила: дуть на пищу. Казалось бы: горячо, вот и дуем. Ан нет. Подув на пищу, мы таким образом ее очищаем от всего негатива. Даже если ее кто-то сглазил, то данное действие обеспечит очищение.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-07-10, 4:54 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, интересный какой ритуал.. но вообще если с энергией это делать, то и правда работает...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Воскресенье, 2011-07-10, 8:35 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Скажите кто знает, вот полы моешь, я выношу ведро с водой грязной
за калитку и выливаю.( у меня частный дом)
Как бы думаю , всю грязь и все ссоры вымываю и выливаю вон из дома .
А свекровь, ругается на меня говорит всё из дома выливаешь .


Сообщение отредактировал Фотина - Воскресенье, 2011-07-10, 8:38 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2011-07-10, 8:58 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Как бы думаю , всю грязь и все ссоры вымываю и выливаю вон из дома .
А свекровь, ругается на меня говорит всё из дома выливаешь .

Фотина, на мой взгляд даже хорошо делаете. Но тут главное, что Вы вкладываете когда делаете. По тому, что написали, то плохое и выливаете.. вода же хорошо "кодирует", что в нее вкладывают, то и будет делать - или очищать или наоборот же... Главное, чтобы теперь свекровь сомнения не посеяла в том, что Вы делаете.
Даже по приметам - убирать - это как бы выметать плохое или даже человека...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Понедельник, 2011-07-11, 10:11 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Странница_грёз, нет не посеяла, я так делаю всегда.
Мою и говорю, вымываю все неудачи , болезни и ссоры ну и т д.
И верю что это помогает.
Спасибо за ответ Странница_грёз, flower
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-07-16, 1:13 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина, тогда, ничего не меняйте, делайте как делали.. Вы и сами знаете, что вода все очищает..главное, что в нее вложит человек flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » "Тайные" знания. Практика. Диагностика. Гадания. » Ритуалы в нашей повседневной жизни (Ритуалы и обряды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz