Четверг, 2024-04-25, 2:39 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » "Союз девяти неизвестных" (Тайное общество? вымысел? фикция?)
"Союз девяти неизвестных"
EldiaДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:31 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Сколько существует человеческая цивилизация, столько существуют на земле и тайные общества. Масоны, тамплиеры, розенкрейцеры... О них мало что известно -уж слишком хорошо они скрывали свои тайны. Но безусловным чемпионом по скрытности, несомненно, стало общество «Девяти Неизвестных»: на сегодняшний день оно остается самым загадочным и малоизученным. Это братство законспирировано настолько хорошо, что вот уже на протяжении нескольких столетий историки и исследователи спорят: а существует ли союз «Девяти Неизвестных» на самом деле?

Мне интересны ВАШИ мнения)))
Я насобирала материала, но он далеко не полон...
В нем видны куски явно притянутые за уши, но что-то есть...
Вот ссылочки на материалы..

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ/33-1-0-623

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-622

 
эльфДата: Вторник, 2010-02-02, 1:57 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, прочита вопрос и по количеству ответов ...вспомнила случай из своей жизни...мне как то первый супруг загадывал загадку-у какого животного самые большие какашки..естествено,был назван слон..потом спросили о самом маленьком..я тоже ответила..затем он спрашивает назови 5 французких композиторов 18 века..назвала двух и задумалась.. вот тут он мне и выдает фразу ,которую мне напомнил это вопрос -" вот видишь,о гав.... ты все знаешь, а о музыке? ..."
Ситуация та же,я ничего не знаю...признаюсь...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-02-02, 3:34 AM
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 8:40 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Здравствуйте!
Видимо пока вопросы подобоные здесь не прокатывают... Жаль... но и Москва не сразу строилась)))
По крайней мере урок на будущее))
В любом случае- спасибо что "разбавили" вопрос, а то уж я совсем приуныла)))

Кстати, я из французкиз композиторов 18 века только Берлиоза припомнила (и то только по изучению "МиМ")... ну поскрипев мозгом выдала фамилию Азнавура (где-то что-то слышала от умных людей, но что написал хоть убей не помню) А вы кого вспомнли ради интереса?

 
эльфДата: Вторник, 2010-02-02, 8:56 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, здравствуйте..если честно,то я знаю только Глюк и Люлли...и то запомнила,потому что фамилии смешные,так мне казалось в детстве..
берлиоз разве не 19 век? вообще то я сама точно не знаю,тогда еще и Бизе))
шарль азновур-имеет армянские корни и жил в середине прошлого столетия..у меня в мире в музыке есть его хит-Вечная любовь...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 9:15 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Вы правы- Берлиоз 1803 году родился- можно к 19 веку отнести)) А Глюк разве не австриец?
Нее, я в музыке вообще ни на что не претендую, т.к. обладаю как мне друг один заметил (тот что Верону критиковал) плебейским вкусом и приплюснутым мамонтами ухом))
Просто , то что знаю- только из лбопытсява- по- жизни))
 
эльфДата: Вторник, 2010-02-02, 9:46 AM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, не поленилась,сходила в дебри интернета..а там везде глюкоза..нашла,да по происхождению австриец-но писал оперы в париже...ну у меня тогда прокатило..видимо экс и этого не знал)))
зато мы еще знаем джо дасена...
ну,такой дружеской гадости мне никто не говорил,но мама в детстве просила:"делай,что хочешь,только не пой!!"

Добавлено (2010-02-02, 9:46 Am)
---------------------------------------------
если мы сейчас наскребем 9 французких композиторов-это и будет союз неизвестных


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-02-02, 9:42 AM
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 9:49 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф,
А Джо Дасеня я тоже знаю tongue tongue tongue так что теперь у нас появились общие друзья))
УУУУ, это разве гадость biggrin biggrin biggrin Этот товарищ критикует и спорит со мной по каждому поводу и без повода (ну я не отстаю). Все мои стихи и прозу спустил в сорир biggrin biggrin biggrin
Он, кстати, мистик-шаман. Талантливый, зараза... Познакомились на ГМГ (Caragus) вы его уже не застали. А вот Юля и Наташа скорее всего помнят...

Добавлено (2010-02-02, 9:49 Am)
---------------------------------------------
эльф, Точно! только неизвестные вроде никому не известные))

 
эльфДата: Вторник, 2010-02-02, 9:51 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, ню,зато я знаю али чукова..он мне ушки чуть не потрывал( по словам лунева)..очень сердитый дядя

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 9:53 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, сердитый... но похож на "мухомора" в конуре biggrin biggrin biggrin
 
эльфДата: Вторник, 2010-02-02, 9:57 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
может он из этой группировки?))реальный пацан)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 9:59 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Сие науке не известно))) Но то они и неизвестные, блин biggrin biggrin biggrin
 
эльфДата: Вторник, 2010-02-02, 10:04 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, ладно)) спокойной ночи,иду спать,а то приснится еще,Боже упаси,что Али Чуков мне уши отрывает,Емое ест с перьями и все это под музыку Берлиоза

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Вторник, 2010-02-02, 10:07 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, приятны[ снов! Только чур потом рассказать, что снилось?))))

Сообщение отредактировал Eldia - Вторник, 2010-02-02, 10:11 AM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-05, 1:06 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
у меня как бы возникло сразу несколько предположений
с одной стороны эти знания могут существовать на ментальном уровне и к нему могут иметь доступ только несколько человек, вот почему бы и нет эти 9 неизвестных... логично, потому что как раз приводятся именно очень способные люди и знания там описаны необычные..да и общаться такие люди способны без слов, скажем так..
другое предположение..известно что миром правят 8 или 9 человек, им же подчиняются ив се правительства..это в общем не секрет,а довольно известный факт..имена их только скрываются.. к этим людям относятся самые богатые люди мира - реальные,а не просто как номинальные...не странно ли что их число тоже совпадает с этим еж числом неизвестных... и они же влияют на всю экономику и науку людей, но все строиться на их обогащении все остальное их не интересует
далее, можно еще предположить
кроме того если даже знания существуют на ментальном плане такие люди могут позволить себе "содержать" тех, кто их может "взять"

а вот если заглянуть в прошлое, то да такие знания существуют их обучают мало кого, так сказать отбирают..и с детства обучают..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-05, 9:10 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
известно что миром правят 8 или 9 человек, им же подчиняются ив се правительства

Просто инетесно, а откуда эти сведения?
И такой вопросик: вы что-нибыдь слышали о "противостроянии" в 1999 г.?
Тогда участвовали как раз 9)
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-05, 3:55 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, это противостояние было и в 1899 году тоже..это уже несколько столетий приходиться на подобную дату
и отсюда в народе каждый раз появляются слухи о конце света к смене столетий.. happy
Quote (Eldia)
Просто инетесно, а откуда эти сведения?

у нас об этом довольно открыто тут говорят об этом
и как бы гадают кто же эти люди, так как имена никто не знают...но кричать на улицах конечно не стоит об этом biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-05, 4:00 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
это противостояние было и в 1899 году тоже..это уже несколько столетий приходиться на подобную дату

Это уже к вопросу об "эффекте прошитых дат"... biggrin biggrin biggrin Интересно, а месяцы совадают? в1999 это был июль. дату блин впомнить не могу...

Quote (Странница_грёз)
у нас об этом довольно открыто тут говорят об этом
и как бы гадают кто же эти люди, так как имена никто не знают...

тогда вы предполагаете имена?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-02-05, 4:07 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, мне кажется оно все время все связано..и будет пересекаться
честно про месяцы не помню.. знаю что в средней полосе России было скажем как бы начало тепла..так что вполне может быть май-июнь

вот имена не разу ни откого не слышала..просто вот эту тему как бы перемывают и все.. считают, что это как бы не связано и с нациями даже


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-05, 4:12 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
да... наверное...
Только в 99 это ведь не "конец света" был...

а у нас эту тему обходят стороной... ну либо я просто не слышу))

 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-08, 8:42 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, думаю обходят

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » "Союз девяти неизвестных" (Тайное общество? вымысел? фикция?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz