Пятница, 2024-03-29, 3:16 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Суицид. Что делать живым?
Суицид. Что делать живым?
ZonnetjeДата: Пятница, 2013-03-08, 4:05 AM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы познакомились с моим другом, когда прошло чуть меньше года после трагедии: его единственный сын 19-ти лет, по непонятной причине оборвал свою жизнь.
Я поддержала человека, когда ему было очень тяжело. Он отплатил сторицей - стал другом моему 9-ти летнему сынишке, кот. отвергает своего отца, моего бывшего мужа.
Проблема возникла, когда мы захотели создать нашу семью: мой любимый ни за что не захотел уезжать из своего дома, в кот. ЭТО произошло. Я попробовала себя уговорить переехать  к нему, приглашала даже священника освятить дом, но не смогла смириться с чувством безнадёжности и страха, кот. охватывало меня каждый раз в его доме. Кроме того, у меня, как у любой матери, острое беспокойство по поводу психического благополучия своего ребёнка в таком месте. В результате, мы без ссор расстались.
До того момента, когда из ниоткуда появился дом, полностью соответсвующий нашим общим представлениям об идеальном доме для нас. К моему великому изумлению мой друг высказал готовность переехать! Но тут возникла новая проблема, решение которой я и пытаюсь сейчас найти...
 
Сын моего друга был кремирован. Друг - католик, и не видит ничего предосудительного в том, чтобы хранить часть праха своего сына в своём доме. Другие части праха покоятся на кладбище и у матери покойного. Друг сообщил мне, что "сын переедет" вместе с ним, что он не сможет "предать" своего ребёнка и "выкинуть" его только потому, что он решил создать новую семью. Переубедить его не представляется возможности.
Я пересмотрела много литературы, но так и не смогла найти ответ на вопрос " какую опасность таит такое развитие событий для моего сына и для меня, если сосуд с прахом-таки будет стоять в нашем доме, удалённом на большое расстояние от места трагедии"?
 
Если кто знает что-то конкретное, помогите, или подскажите, пожалуйста.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2013-03-08, 3:07 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Для Вас и Вашего сына это никакой опасности не несет, если говорить об энергии. В любом случае, был огонь, а он все сжигает, огонь- очиститель.
Но Вот психологически, Вы уже сами настроены против, и есть страх, этим страхом Вы сами может создать все то, чего боитесь. И если вызовите страх и у своего ребенка, или уже если научили его боятся этот прах, то тоже самое, страхом можно самому создать все, что угодно.
Поэтому у Вас тут или Вы преодалеваете страх, который в общем из-за того, что Вы выросли в культуре, где очнеь развит страх перед смертью, покойниками и соотвественно стараются от них держаться подальше, отсюда Вы и не можете принять, что будет прах сына Вашего друга храниться у Вас в доме. Но он вырос в другой культуре и для него это нормально, он не понмиает Ваш страх, а воспринимает это ка кне уважение к его любимому сыну, которого он потерял. Тут Вам только договариваться и идти на уступки друг другу. Например, если у Вас есть сад или большой двор, попрогбуйте договориться, что к примреу Вы построите беседку для праха его сына. Так и он возможно согласится и для ВАс не будет этого праха в самом доме.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Пятница, 2013-03-08, 3:48 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Zonnetje, Я тоже считаю, что это ничего плохого уже не может принести, он умер. Прах это всего лишь пепел.
 
ZonnetjeДата: Вторник, 2013-03-19, 2:15 AM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за Ваши реакции. Извините, что ответила не сразу - были проблемы с авторизацией на этом сайте.
 
NektoДата: Суббота, 2013-03-23, 2:15 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zonnetje, я вас понимаю, я бы тоже как и вы боялась, с кладбищем ассоциируется, но с другой стороны, это пепел только, прошел огонь и уже точно ничего плохого не может принести вам.

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Суббота, 2013-03-23, 2:16 AM
 
Отблески_ЛуныДата: Среда, 2013-04-10, 0:47 AM | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Страшную историю вы рассказали.

Душа охвачена тоской.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Суицид. Что делать живым?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz