Четверг, 2024-03-28, 9:32 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Куда деваются друзья?
Куда деваются друзья?
Отблески_ЛуныДата: Воскресенье, 2012-11-18, 1:24 AM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему к человеку все время все бегут поплакаться, ищут совета и поддержку, понимание, помощи. Все это получают. Но когда самому надо понимание, совет
и помощь, то вдруг оказывается, что даже некому его выслушать? Одни просто исчезли, другие переводят все время разговор, третьим просто наплевать на всех, кроме себя. До этого все назывались друзьями. Почему так происходит?

Куда деваются друзья? Или друзьями называются пока самим нужна поддержка и советы?
А скажишь им все это, так сразу камни полетят, что поделится сокровенным все они хотели.
Что тайны все души своей открыли мне.
Но не спросили, нужны ли мне секреты их!
Весь негатив всего лишь слили мне.
Ушли и радуются.
А мне не нужно это.
Как быть? Что делать?
Не пойму.
А если говорю, что мне надоело выслушивать, жилеткой быть,
то, Боже мой, обиды и проклятья.
Вот не задача, прям тупик. sad wacko
Совета вашего прошу и знаний.


Душа охвачена тоской.
 
BagiraДата: Вторник, 2012-11-20, 6:34 PM | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Они появляются как грибы после дождя, когда у тебя все становится хорошо, подождите, хандра пройдет и друзья повылазят. Только задумайтесь, а были ли у вас, вообще, когда-нибудь друзья?

Quote (Отблески_Луны)
А скажишь им все это, так сразу камни полетят, что поделится сокровенным все они хотели.
Что тайны все души своей открыли мне.
Но не спросили, нужны ли мне секреты их!
Весь негатив всего лишь слили мне.
Ушли и радуются.
А мне не нужно это.
Как быть? Что делать?

Отблески_Луны, а чего вы их слушаете? Не пойму, вас же на сильно не держат за руки и ноги, когда рассказывают, так и не слушайте. Их проблемы, давно большие девочки и мальчики, пусть сами и решают. Тут, по ходу, у вас самой проблем выше головы, займитесь сначала своими проблемами, а потом уже другим помогайте. Но, знайте, все равно не оценят.


По жизни как по острию ножа.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-11-22, 1:33 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Отблески_Луны, условно всех людей можно разделить на тех, кто по большей части говорит и тех, кто слушает. Обычно, друзьями и становтяся вот такие "противоположности", двоим, кто разговаривает постоянно будет не интересно, их будет раздражать, что их собеседник не слушает и будут обижаться. Двоим, кто привык слушать будет не о чем поговорить, они будут ждать, что ми что-то расскажет, им станет скучно. Поэтому, не удивляйтесь, что все, кто Вам жаловался не хотят Вас выслушать, они просто это не умеют, это первое. И второе, люди, которые ущут все время "желетки", чтобы поплакаться не способны решать чужие проблемы, они то и свои не знаю как решить, а неокторым просто нарвится жить в проблемах, нравится, просто жаловаться, нарвится, чтобы за них решили проблемы или же просто скидывают свое эмоциональное напряжение на того, кто это позволяет. У Вас, скорее всего, такая как раз ситуация. Поэтому стоит пересмотреть свое окружение, думаю в основном Вас окружают как раз любители "свбодных ушей" и те, кто ищет куда бы скинуть свои проблемы и эмоции. Не позволяйте им делать это, иначе "сядут" на голову, и будут тогда такие вот упреки и обвинения, если однажды Вы откажитесь их выслушать, а тем более попереживать за них. И еще друзей много в жизни не бывает.
Задайте себе вопрос: "зачем Вы их выслушиваете, если Вам это не нравистся?".


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-11-25, 3:07 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отблески_Луны, о, еще одна наивная душа. Те, кто пользуются вами, запомните, не являются вашими друзьями. Друзья познаются в беде!

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Отблески_ЛуныДата: Воскресенье, 2012-11-25, 3:40 AM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bagira, Странница_грёз, Nekto, а как откажешь? Просят помощи, а если и страдают, как не поможешь? Я не могу им отказать. Мне жалко их.
Nekto, да, я знаю, что в беде друзья познаются, только я свои проблемы на других не вешаю.


Душа охвачена тоской.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-11-27, 1:11 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Отблески_Луны)
а как откажешь? Просят помощи, а если и страдают, как не поможешь? Я не могу им отказать. Мне жалко их.

Отблески_Луны, помогать надо тем, кто готов принять помощь, остальные будут просто плакаться, им значит нравится такая ситуация, если человек только жалуется, но не пытается ничего менять, то он и не хочет менять, ему или нравится такая ситуация подсознательно или же он просто хочет переложить свои проблемы на других, но он так никогда ничему не научится, ему же в жизни те или иные ситуация "даются" для получения опыта. А так, они просто "паразитируют" на других...
А проблема "сказать нет" довольно у многих... стоит просто научится говорить "нет"... не обязательно прямо, если это трудно, то можно просто вежливо отказать или находить какие-то причины для отказа, напрмире, Вы заняты или у Вас много работы и т.п. Обычно, у кого была такая проблема и потом он научился говорить "нет", ощущают, как будто "гора с плеч свалилась"... happy Сразу трудно, а потом это в порядке вещей..
Выбирать Вам: или быть "жилеткой" всю жизнь, и что Вас будут использовать всю жизнь или научится говорить "нет", и поступать так, как Вы сами желаете...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
UmkaДата: Пятница, 2012-11-30, 1:40 AM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отблески_Луны, тогда плачьтеcь, и жалуйтесь всю оставшуюся жизнь.

Смерти нет, есть только перерождение.

Сообщение отредактировал Umka - Пятница, 2012-11-30, 1:41 AM
 
BagiraДата: Воскресенье, 2013-07-14, 10:00 PM | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Отблески_Луны)
Bagira,Странница_грёз, Nekto, а как откажешь?
Просят помощи, а если и страдают, как не
поможешь? Я не могу им отказать. Мне
жалко их.
Отблески_Луны, вы что
на самом деле верите, что выслушав их,
вы им поможите? Да вы их развратите, они
вообще разленятся и пальцем не двинут.
Или слушая их хныканье вы сами свои
проблемы решаете? И страдают они, если
вообще страдают, а не кайф ловят, от
собственных действий. У вас по ходу
точно проблема у самой, только проблема
в том, что не можете отказывать. Решайте
свои проблемы сначала, а потом уже чужие.
wink


По жизни как по острию ножа.
 
RockДата: Четверг, 2013-08-08, 8:19 PM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
обожаю поздние ответы. Однаджы я пылу залез на какой-то форум. Детский. Там ребенок спрашивал "Будет ли в раю игравая приставка. Если нет, то какой это рай". Я ответил "Когда ты выростишь, то тебя будут интересовать другие вещи. (само собой я писал не так коротко и не так вежливо)". Через день ответили ""Я это уже понял малыш". Логично, вопрос задавали 12 лет назад. Так о чем я. Куда деваются друзья? А правда куда они деваются? Старею. Склироз. Врачь прописал Виагру перед сном. Какой на фиг сон. Память лучше не стала. Но поверьте Жеребец из меня еще тот получился. Всю ночь РЖУУУУ.
 
Отблески_ЛуныДата: Четверг, 2013-08-08, 9:36 PM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
Выбирать Вам: или быть "жилеткой" всю жизнь, и что Вас будут использовать всю жизнь или научится говорить "нет", и поступать так, как Вы сами желаете...

Странница_грёз, жилеткой быть я не хочу. Надоело! Вы не думайте, я умею давать отпор!
Umka, Bagira, я не плачусь! И свои проблемы я умею решать. Вы предлагаете не жалеть человека, когда ему плохо и он ждет твоей помощи?
Rock, было бы лучше, если мне как и тому мальчику ответили через 12 лет. Читала я ваши "умные" тексты, одна глупость, комплексы да выпендреж с наездами, вот и до меня добрались. Могли не трудиться мне отвечать. Пустой ответ как и сам его автор, вот и шли бы ржать со своими комплексами в другое место. Для меня это серьезный вопрос!


Душа охвачена тоской.

Сообщение отредактировал Отблески_Луны - Четверг, 2013-08-08, 9:48 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2013-08-09, 12:09 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Отблески_Луны)
жилеткой быть я не хочу. Надоело! Вы не думайте, я умею давать отпор!

Цитата (Отблески_Луны)
И свои проблемы я умею решать. Вы предлагаете не жалеть человека, когда ему плохо и он ждет твоей помощи?

Отблески_Луны, Вы умничка! И правильно не надо быть жилеткой.
От жалости человеку лучше не станет, он быстрее еще себя несчастнее почувствует, а вот от понимания, поддержки, сочувствия, да, станет. И если ему действительно нужна помощь и он ее может принять, то однозначно помочь. Но не позволяйте "садиться себе на голову".


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2013-10-13, 9:21 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отблески_Луны, ну, друзья бывают разные. но я не люблю людей,которые просто всех вокруг грузят своими проблемами, особенно когда еще над своими собственными не сумел разобраться. не люблю, не терплю я таких нытиков и сама в себе таких слабостей не признаю. бежать от таких надо, бежать! и подальше, не пуская их ни в свой дом, ни в общение, а если уж это невозможно, то хотя бы в душу. и сократить присутствие с собой таких "друзей" до минимума, - они только заряжают вашу энергетику негативом и выкачивают оставшуюся энергию, чтоб самим насытиться.
а в принципе, отношения могут просто испортиться, или людям перестает быть интересно вместе. или же человеку нужен банальный отдых от общения, когда никого не хочется ни видеть, ни слышать, сократив количество своих контактов до минимума. и при этом быть абсолютно самодостаточным человеком, так остро не нуждающимся в поддержке и понимании.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Суббота, 2013-10-19, 1:29 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Звезда_стихий ()
человеку нужен банальный отдых от общения

А ты уже отдохнула?))
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2013-10-20, 2:22 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, честно? нет) я сейчас вообще не общаюсь ни с кем, кроме родителей, хотя и понимаю, что это не есть хорошо или нормально. но кто, в конце концов, может точно судить про нормальность и правильность всего? просто пока мне так комфортно.

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2013-10-20, 7:15 PM | Сообщение # 15
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, а как это у тебя выходит? Поделись секретом, пожалуйста.
 
oly7070Дата: Воскресенье, 2013-12-22, 1:06 PM | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то это поможет
вам решить эту задачу...
 
КоролеваДата: Четверг, 2013-12-26, 7:13 AM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата oly7070 ()
нужно разместить вашу информацию на множестве ресурсах, то это поможет вам решить эту задачу...


oly7070, Не думаю, что здесь есть задача, требующая решения. Скорее - философский вопрос. И как все вопросы подобного рода он требует не прямого ответа, а осмысления.


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
LEDIДата: Понедельник, 2013-12-30, 6:33 PM | Сообщение # 18
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочешь отомстить, наказать публично ?
Выставить обидчика на посмешище,
Кто-то скажет (флуд, спам), но в умелых
руках очень действенный инструмент.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2013-12-30, 9:17 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата LEDI ()
Хочешь отомстить, наказать публично ?
Выставить обидчика на посмешище,
Кто-то скажет (флуд, спам), но в умелых
руках очень действенный инструмент.

LEDI, Вы предлагаете отомстить Отблески_Луны всем своим "друзьям"?

Цитата oly7070 ()
нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то это поможет
вам решить эту задачу...

oly7070, как поможет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
BagiraДата: Вторник, 2013-12-31, 6:12 PM | Сообщение # 20
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата LEDI ()
Хочешь отомстить, наказать публично ?Выставить обидчика на посмешище,
Кто-то скажет (флуд, спам), но в умелых
руках очень действенный инструмент.
LEDI, мне месть по душе, да и опустить другого люблю, душу греет, но вот автору темы такое предлагать fool ,  она же малохольная!


По жизни как по острию ножа.
 
Солнечный_зайчикДата: Пятница, 2017-09-15, 12:21 PM | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Отблески_Луны;23897]Почему к человеку все время все бегут поплакаться, ищут совета и поддержку, понимание, помощи. Все это получают. Но когда самому надо понимание, совет и помощь, то вдруг оказывается, что даже некому его выслушать? Одни просто исчезли, другие переводят все время разговор, третьим просто наплевать на всех, кроме себя. До этого все назывались друзьями. Почему так происходит? [/quote]
Это называется жизнь. Одни приходят, другие уходят.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Куда деваются друзья?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz